Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'raduga\' date=\'1.8.2007, 23:53\']Так судьи кто? :clap_1:
[post=\"227680\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Судьи? Российское государство против советской власти. Как вам такой процесс? Ни Польша, ни Грузия, ни прибалтика не понесли такого урона и издевателств от советской власти, кои пришлись на долю России.
А то, что много народа лелеет советскую власть у себя в душе, это весьма прискорбно. Об этом и речь! Дело в осознании нашим народом, что есть советская власть, и что она сотворила с Россией... Это и есть суд... Для самих себя надо понять... :mf_graduate:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'1.8.2007, 23:01\']Судьи? Российское государство против советской власти. Как вам такой процесс? ... Для самих себя надо понять... :mf_graduate:
[post=\"227684\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Для полноценного и всестороннего "понимания самих себя" просвети.
Кого ты подразумеваешь под "Российским государством"?
P.S. Можно отвечать цитатами из Конституции РФ
 

Sipe

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'2.8.2007, 0:01\']Судьи? Российское государство против советской власти. Как вам такой процесс?
[post=\"227684\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто будет представлять ответчика?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'2.8.2007, 0:32\']Для полноценного и всестороннего "понимания самих себя" просвети.
Кого ты подразумеваешь под "Российским государством"?
P.S. Можно отвечать цитатами из Конституции РФ
[post=\"227695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Только вот не надо мне тыкать Конституцией в лицо. А то я знаю, это ваш излюбленный метод...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1186002341[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sipe\' date=\'2.8.2007, 0:33\']А кто будет представлять ответчика?
[post=\"227697\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не надо понимать буквально. В данном случае я говорил о суде, в смысле - каждый россиянин в душе должен осознать и понять преступность советской власти прежде всего перед Россией. Осудить ее у себя в душе.
А потом таких вопросов и возникать не будет.
Ответчики мертвы, но такие преступления не имеют срока давности. И судить их можно заочно. Например, Ленина. Тело то есть. Осудить и понять, что ему не место у стен Кремля. Вот один из ярких примеров. Символам коммунизма не место в метро, в названиях улиц, площадей и городов. Вот, что можно осудить и исправить.
 

Sipe

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'2.8.2007, 1:05\']В данном случае я говорил о суде, в смысле - каждый россиянин в душе должен осознать и понять преступность советской власти прежде всего перед Россией. Осудить ее у себя в душе.
[post=\"227705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Россиянам ни кто не вправе указывать, что они ДОЛЖНЫ осуждать советскую власть. Это личное дело каждого.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'2.8.2007, 0:05\']Только вот не надо мне тыкать Конституцией в лицо.
[post=\"227705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

«А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать».
Чехов А. П. Ванька

Есть в этих строчках нечто общее. Наверное уровень политической грамотности персонажей.
 

Долорес

Пользователь
belogvardeec, я в восторге!!! Это даже не нуждается в комментариях! Стиль и дух политинформации, клеймящей проклятый царский режим - "спросить уже не с кого... остается только осудить...". Лист подписей по рядам пускать будем? Чтобы, так сказать, поименно... и, заодно, проверить явку.Чтобы знала клятая советская власть - ее общественно порицают и осуждают!

"И судить их можно заочно. Например, Ленина. Тело то есть. Осудить и понять, что ему не место у стен Кремля."

Не люблю данную терминологию, но - ржунимагу. Действительно, "тело то есть". Давайте устроим суд над телом. А потом это тело можно еще показательно расстрелять у тех самых стен, где ему не место. В надзидание, так сказать. Чтоб прочувствовала советская власть всю глубину общественного осуждения и порицания. А если у кого из врагов России тел не осталось - на крайняк можно осудить червей, что лишили прогрессивную общественность возможности высказать свое осуждение непосредственно в лицо телу. И их (червей) тоже можно расстрелять за просоветские настроения. За сознательное, так сказать, сокрытие виновников от справедливого осуждения.

belogvardeec, ау! Нет уже советской власти. Да и любому режиму, как таковому, глубоко безразлично общественное мнение. Потому как режим - понятие невещественное... Ты хочешь осудить тех, кто некогда искренне строил коммунизм, а сейчас пытается выжить на нищенскую пенсию? Уж лучше с телом Ленина развлекайся. Ему (телу) все равно, а ты вроде как при деле...
Резюмируя: маразм крепчал.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'2.8.2007, 0:56\']спросить уже не с кого... остается только осудить...
Ты хочешь осудить тех, кто некогда искренне строил коммунизм, а сейчас пытается выжить на нищенскую пенсию?
[post=\"227726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Существенное замечание!
А власти посткоммунистические судить будем?
За полное обнищание всего народа и полное обогащение единиц на народных богатствах?
Желательно начать судебный процесс прямо сейчас, пока виновные в здравии и более чем платежеспособные.
А то все как то появляются прокуроры после "испарения" ответственных и виновных лиц.
 

Blacky

Пользователь
Ладно. Я тебя, Белый, поддержу. Но только тогда, когда ты признаешь, что Сталин не имеет отношения к советской власти. Все началось после него. Согласен на такой обмен?
 

AVVAS

Пользователь
Торгуем убежениями!!! Налетай - подешевело!!!!
А не "судите, да ни судимы будете".
Или вам больше подходит "око за око".
Тогда,.. берегите "оки" :D
 

belogvardeec

Пользователь
2 AVVAS, raduga, Долорес, Sipe, Грустилов
Дааа... люди... даже не буду призывать вас опомниться. Это бесполезно. Только ваши посты и результаты опроса весьма удручают... Ужас...
Видимо правильно Россию на западе считают полусоветской страной, и их стереотипы о нашей стране, видимо, имеют основания... Да... Господи, советский народ.... никогда нам не построить нормальную страну с таким мышлением! Да вы не европейцы! Азия-с. Европейцы уже давно осудили коммунмизм и вернули исторические названия своей родине. А вы цепляетесь за совок как за последнюю надежду, хотя на хрен он вам тоже не понятно. Просто психология такая...
P.S. Вы все такие умные, а мы с Солженициным, просто выжившие из ума идиоты...
2 Blacky Сталин не имеет отношения к советской власти - это как сказать... Он, конечно, уничтожил и сгнобил в лагерях всю эту сволоту, тех кто делал революцию, всяких троцких-бронштейнов и прочих горлопанов, но в то же время нельзя отрицать, что он принимал участие в гражданской войне на стороне красных и этим способствовал развалу Империи. Грубо говоря это бандит с кавказских гор, без особых принципов. Конечно, он не коммунист. На коммунизм ему было положить. Он лишь хотел безграничной власти и все. :rofl_2:
 
P

Pervozurg

Guest
Видимо правильно Россию на западе считают полусоветской страной, и их стереотипы о нашей стране, видимо, имеют основания...
Вас сильно волнует их мнение? Меня вот нет.
Да вы не европейцы!
Да, мы россияне.
Европейцы уже давно осудили коммунмизм и вернули исторические названия своей родине.
Это бывшие советские сателлиты? Те еще "европейцы". По поводу исторических названий родины не совсем понятно.
Вы все такие умные, а мы с Солженициным, просто выжившие из ума идиоты...
Дуэтом пишите?
 

Blacky

Пользователь
Один принцип у него был. Он хотел (по-своему) сделать из СССР могучую державу. И он это сделал. А потом всякие лысые хмыри за год развалили все, что он делал тридцать лет.
 

AVVAS

Пользователь
2belogvardeec
Европейцы уже давно осудили коммунмизм и вернули исторические названия своей родине. А вы цепляетесь за совок как за последнюю надежду, хотя на хрен он вам тоже не понятно. Просто психология такая...
P.S. Вы все такие умные, а мы с Солженициным, просто выжившие из ума идиоты...
Всё конец всему!
Одна надежда на belogvardeec, Весь из себя "прогрессивный", и "европейский", правда крови жаждет как "азиатский сатрап".

Чичас, осудим, покаемся, контрибуции начнём выплачивать (а как же, виноваты, ведь сами признали), и полюбят нас все сразу же, и примут в распростёртые объятья. И воспарит над нами птица Гамаюн. <_<

Все враги кругом, а уж про "Рождённых в СССР", и говорить нечего, "совки", подлежат изничтожению. Останется один belogvardeec, со немногими товарищами, пардон, "господами", Родину от "супостатов" защищать.
К Сталину,.. неоднозначное отношение, с одной стороны, конечно, эти параноидальные, извратные, восточные закидоны.
С другой, надо отдать должное, реалист, довольно мудрый (для привлечения к руководству талантливых, и деятельных людей), руководитель.
А вообще, сказки про добрых "царей", для маленьких, и глупеньких.
Правление любого "Властителя", имеют как положительные, так, и отрицательные стороны. И не важно, кто это, Сталин, ли , Пётр Первый, или Иван Грозный.
Может, ты и их судить вознамерился, на потеху, всему миру.
Заканчивай призывать на баррикады, "кровожадный" ты наш. Гражданской войны нам не хватало.
Ломать не строить.

Видимо правильно Россию на западе считают полусоветской страной
А Россию, и не только советскую, Европа всегда боялась и не любила, (впрочем, они и друг дружку то с удовольствием гнобили, и гнобят).

"У России есть два друга - русская армия и русский флот!" Это сказал ещё Александр III, который подкреплял свои слова делом, и Россия, тогда не была советской.

Не скромно конечно, но добавлю - "а в самой России, хватает провокаторов, стремящихся развалить её изнутри."
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'2.8.2007, 15:52\']Видимо правильно Россию на западе считают полусоветской страной
[post=\"228024\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Моя дочь, моя подруга живут на Западе.
У Европейских стран не меньше проблем, за эталон они не годятся.

А разве всем надо строиться под одни знамена?

Мир должен быть многополярным.

Навязывание России философии других стран недопустимо.
Страна сама должна выбирать свой путь.

Америка очень хорошо ввязалась в навязывание своего мировоззрения по американским стандартам Иракцам. <_<
Иракский народ при этом стал счастливее? :good:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
В данном случае я говорил о суде, в смысле - каждый россиянин в душе должен осознать и понять преступность советской власти прежде всего перед Россией. Осудить ее у себя в душе.
А потом таких вопросов и возникать не будет.
Каждый человек должен понять и осудить тех людей, которые разворовали и разрушили советский союз, а так же превратили замечательную идею социализма в черт знает что.
 

belogvardeec

Пользователь
Еще раз, люди, мои дорогие, убеждаюсь в вашей привязанности совку. А знаете почему? Потому что вы искренне считаете советскую власть естесственным продолжением российской. Считаете ее НАШЕЙ! Вот в этом то и проблема. И только ваши внуки будут иметь другое мировоззрение, и только лишь в том случае, если такие как я придут к власти. Но не переживайте - этого не случится... Будете вы жить в этой "России", непонимаемой западом (да, Первозург, для меня имеет значение их мнение), раздираемой внутренними противоречиями, без национальной идеи (а она невозможна без победы над коммунизмом), все время на грани гражданской войны, и закончится такая "Россия" весьма печально. Но, послушав вас, я утешаю себя тем, что народ сам выбрал себе такую судьбу...
 

aleksi

Active Member
Каждый человек должен понять и осудить тех людей, которые разворовали и разрушили советский союз, а так же превратили замечательную идею социализма в черт знает что.
Вот уж замечательная идея! Что-то она не одной стране мира не прижилась. А где "приживалась" там нищета и прочие прелести.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'2.8.2007, 23:25\']Вот уж замечательная идея! Что-то она не одной стране мира не прижилась. А где "приживалась" там нищета и прочие прелести.
[post=\"228291\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 

Долорес

Пользователь
belogvardeec, твое творчество можно смело растаскивать на цитаты. Балдю однозначно.

"Европейцы уже давно осудили коммунмизм и вернули исторические названия своей родине."

Предлагаешь называться Киевской Русью? Чтоб уж совсем исторически. Правда остается неувязка с самим Киевом - то ли завоевывать, то ли под крыло идти...

"P.S. Вы все такие умные, а мы с Солженициным, просто выжившие из ума идиоты..."

Мы пахали, я и трактор...

"Потому что вы искренне считаете советскую власть естесственным продолжением российской. "

Не естественным, но свершившимся. А тут уж осуждай, не осуждай - ну была та заварушка в 17-м, никуда не денешься! Впрочем, полагаешь, признание революционного механизма смены власти "неестественным" изменит ситуацию?.. Сомнительно как-то...

"И только ваши внуки будут иметь другое мировоззрение, и только лишь в том случае, если такие как я придут к власти."

П-пардон, ты собираешься как-то искуственно коррегировать мировоззрение следующего поколения, придя к власти? Триллер какой-то... Или опять таки из до боли знакомого : "Да здравствует господин belogvardeec, самый прогрессивный хозяин в мире!"

"...без национальной идеи (а она невозможна без победы над коммунизмом)"

belogvardeec!!! ПРОСНИСЬ!!! Вернись из начала 90-х в реальный мир! Коммунизм уже давно никто не строит, а победить саму идею не-воз-мож-но. Просто в силу нематериальности данного предмета...

"Но, послушав вас, я утешаю себя тем, что народ сам выбрал себе такую судьбу..."

Уже ура, что ты понял главное. Можно маленькую цитату? "Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка." Терри Пратчетт.
 
Сверху