Страхи

Flicka

Пользователь
Да просто так, без всякого умысла. Написала и все. Вообще довольно странно, что людям запрещено распоряжаться своим телом так, как хочется, тем более, что это не пойдет во вред другим. Вот почему я должна ждать 10 лет и каждый раз во время секса думать, не подведет ли контрацепция?! Мне, например, это мешает полностью расслабиться, что сказывается на качестве процесса.(((
 

lasurs

Снежный Барс
а ты не думай, на крайний случай родишь ребенка и делов...
 

Flicka

Пользователь
Я?? Неужели из моих разговоров о стерилизации можно сделать вывод, что я "на крайний случай рожу ребенка"?! Аборт и никаких других вариантов быть не может.
 

SoVa

Пользователь
Боюсь насекомых ,змей ,вампиров ,оборотней ,инопланетян ,козлов ,быков ,варанов ,спать одна и не у стены ,короче сплошные фобии ,не боюсь темноты и делать глупости :huh:
 

Antishok

Пользователь
Раньше боялся ходить по мостам,сейчас вроде прошло,а так....больше пока ничего сказать не могу))
 

SoVa

Пользователь
А что страшного в мосте ? А когда паук своими лапами по коже ползёт ,классно что ли :huh:
 

Antishok

Пользователь
Ну знаешь,я наоборот к паукам отношусь нейтрально....) А что касается мостов...ну не знаю,мне почему то казалось что он обвалится,самое главное,что прошло это давно уже))
 

BlackRomance

Пользователь
Фобии темнота и высота. А боязней много: собаки, битые стёкла и зеркала...
 

Cromaggia

Пользователь
Боюсь оказаться беспомощной... Боюсь опоздать помочь кому-нибудь.. Боюсь причинить боль.. даже чужому человеку... ибо знаю, как это - когда тебе больно...

Боюсь оказаться прикованной к постели после какой-нибудь аварии.. и всю жизнь быть зависимой от других людей... пусть даже от самых близких.. потому как рано или поздно мы устанем... они - от меня, а я - от такой жизни...

Боюсь, что окажусь ненужной своим детям...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Cromaggia' post='581538']
Боюсь, что окажусь ненужной своим детям...
[/quote]
И что тогда будет?
 

Aurora

Heaven's fire
Беспомощности - попасть под завал и медленно умирать без надежды на спасение, без возможности пошевелиться или лежать разбитой параличом...
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
Беспомощности - попасть под завал и медленно умирать без надежды на спасение, без возможности пошевелиться или лежать разбитой параличом...
Да. Больше всего боюсь проснуться в гробу. Если есть реинкарнация - то меня точно когда-нибудь зарыли, угу((
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Да. Больше всего боюсь проснуться в гробу. Если есть реинкарнация - то меня точно когда-нибудь зарыли, угу((
Никогда не смотри триллер "Погребенный заживо". Даже под страхом анальной кары...
 

Cromaggia

Пользователь
Тайша написал(а):
И что тогда будет?
Нет большей обиды и большего горя для матери, чем те обиды и то горе, что связано с детьми... У меня материнское чувство очень развито, и для меня лично страшно, что человечек, которого я выносила под сердцем, который цеплялся за меня ручонками и называл меня мамой, может однажды прийти и сказать: а знаешь, я подумал, ты мне не нужна... Вообще для меня страхи, связанные с потерей ребенка, или его расположения, очень реальны, не эфемерны.. Потому что сталкиваюсь с этим каждый день, наверное..
 

Тайша

Пользователь
Cromaggia написал(а):
Нет большей обиды и большего горя для матери, чем те обиды и то горе, что связано с детьми... У меня материнское чувство очень развито, и для меня лично страшно, что человечек, которого я выносила под сердцем, который цеплялся за меня ручонками и называл меня мамой, может однажды прийти и сказать: а знаешь, я подумал, ты мне не нужна... Вообще для меня страхи, связанные с потерей ребенка, или его расположения, очень реальны, не эфемерны.. Потому что сталкиваюсь с этим каждый день, наверное..
Страх потери ребенка и страх стать ему ненужной - разные вещи. Потерять ребенка боится каждая мать (ну или почти каждая), а вот второе... Понимаешь, мать и должна научить детей обходиться без нее. Он-то - не твой, по большому счету. "Ваши дети - это не ваши дети, это лишь стрелы, выпущенные из вашего лука"(с)
 

Cromaggia

Пользователь
Тайша написал(а):
Страх потери ребенка и страх стать ему ненужной - разные вещи. Потерять ребенка боится каждая мать (ну или почти каждая), а вот второе... Понимаешь, мать и должна научить детей обходиться без нее. Он-то - не твой, по большому счету. "Ваши дети - это не ваши дети, это лишь стрелы, выпущенные из вашего лука"(с)
Обходиться без родителей - это прекрасно, это признак самостоятельности. Я говорю об отречении, об отказе от общения с родителями, о противопоставлении себя им, вот о чем. Позиция "мой родитель - мой враг", вот что я имею ввиду, а не то, что мой ребенок будет должен всю жизнь быть возле меня, как собачка на веревочке... Я ведь и сама - чей-то ребенок, и все, о чем вы говорите, я понимаю....
 

Зульфия

Пользователь
Чтобы этого не случилось - все в Ваших руках... Просто так ребенок никогда не откажется... Но иногда матери сами делают своей "любовью" жизнь ребенка невыносимой, и тогда - да, противопоставляет и отказывается, сбрасывает с себя бремя этой любви, которая больше напоминает не любовь (которая предполагает свободу, любая любовь), а одержимость...

У меня паническая боязнь глубины... Я прекрасно плаваю - на любые расстояния, могу очень долго плыть - но на поверхности, где я дышу... Как только я на пару секунд оказываюсь под водой - меня охватывает панический ужас отсутствия воздуха... Поэтому под водой не плаваю в принципе.
 

Aurora

Heaven's fire
Zemfira написал(а):
У меня паническая боязнь глубины... Я прекрасно плаваю - на любые расстояния, могу очень долго плыть - но на поверхности, где я дышу... Как только я на пару секунд оказываюсь под водой - меня охватывает панический ужас отсутствия воздуха... Поэтому под водой не плаваю в принципе.
Так бывает, когда в раннем детском возрасте ребенок оказывается полностью погруженным в воду - например, мама купала тебя и отвернулась, взять полотенце, а ты встала на ноги в ванной, поскользнулась и "ушла под воду". Случай обычный, обстоятельства забываются легко, но последствия остаются.
 
Сверху