Страх

крошка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'23.7.2007, 3:33\']крошка, доброе утро.
А вот что, если сказать, что "потерять работу" не страх, а беспокойство. Страх - это всеже какое-то такое очень обширное понятие. Его нельзи применять во всех случаях. ИМХО, конечно.
[post=\"222647\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
потерять работу для мужчины СТРАШНО на генетическом уровне :blushing:
 

BotsmanV

Пользователь
крошка
Ну, спорить по поводу страшно или нет - буду. Просто хочу сказать, что у страха есть замечательная особенность - порой это лучше любого пряника или кнута.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 23:28\']А я не понимаю таких женщин, которым в 35-40 лет взбредет какая то ахинея в голову, бес в ребро. Которым захочется чего-то эдакого. И они рушат семью ради неизвестной перспективы нарисовавшейся в их взбудораженном мозгу!
То жили-жили вместе, а потом бац и нелюбимый оказался! Опостылевший. Как так??? Чем же вы, простите, раньше думали?
Видно нет любви. Непостоянны вы женщины, в этом ваша суть. Да и уйдете вы к другому, опять, несколько лет и станет он таким же опостылевшим. Потом еще один и еще?
[post=\"222545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А вот в этом высазывании много правды!
И суждение: муж плохой - однобоко!

А хороша ли жена ?
Жену страх мучает, а она мужа?! :p :) :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'23.7.2007, 1:08\']Не только на личном... Много историй и видел и слышал, вот и сделал выводы кой-какие...
[post=\"222577\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


О да..вот как раз сегодня буду слушать такую историю от своей подруги - муж с ней развелся в мае. А позавчера слушала историю другой своей подруги - ее муж тоже бросил. Просто ты с мужчинами, в основном общаешься - по крайней мере, на сугубо личные темы - поэтому и истории у тебя такие, а у меня - другие. :p

И еще одно - я читала статью одного психолога, который давал оценку современным разводам. Так вот он пишет, что, действительно, женщины в последние 10 лет ЧАЩЕ подают на развод - просто потому, что НЕ ХОТЯТ и НЕ МОГУТ терпеть мужской алкоголизм, наркоманию, измены мужа, хамство, рукоприкладство, криминальные наклонности, иногда - вмешательство свекровей/свекров - как бы ни парадоксально звучала эта причина (просто новое поколение более независимо в вопросах совсместного жития и большая расширенная семья с четкой иерархией вымирает - чего не могут понять родители мужа/жены). И СТРАХА у них нет. Есть другой - потратить свою единственную и неповторимую жизнь вот на это. Современное поколение женщин, все-таки, более независимо - материально, в плане карьеры, в воспитании детей - да во всем. И здесь как много положительных - так и очень много отрицательных моментов.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'23.7.2007, 9:35\']женщины НЕ ХОТЯТ и НЕ МОГУТ терпеть
[post=\"222712\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И мужчины тоже!
Я так понимаю, что в скором будущем следует ожидать Войну полов!?

:nea: :nea: =@ ??? :) :) = :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'raduga\' date=\'23.7.2007, 19:15\']Я так понимаю, что в скором будущем следует ожидать Войну полов!?[/quote]
ну нет, лично я точно пас! Я люблю мужчин и никогда против них воевать не стану, и уверена у меня найдется много сторонниц :D
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'raduga\' date=\'23.7.2007, 19:15\']И мужчины тоже!
Я так понимаю, что в скором будущем следует ожидать Войну полов!?

[post=\"222917\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет - это всего лишь анализ разводов, причин, по которым современные женщины подают на разводы. Если для бабушки избиение ее мужем было нормой - по принципу "бьет - значит любит, или учит", для матери - необходимостью "кому я нужна с ребенком, а кто меня будет содержать", то для дочери - это аномалия, потому как у нее другие представления о любви, браке, и она может себя и своего ребенка содержать, да и выйти замуж с ребенком (двумя - тремя) сейчас не такая большая проблема.

Внимание!!! Описываю статью - не надо меня ругать. Про мужчин там не было. Там именно начиналось с того, что в последнее время все чаще женщины становятся инициаторами разводов. К тому же речь идет именно о браках, в которых есть подобные ньюансы - алкоголизм, наркомания и пр.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'raduga\' date=\'23.7.2007, 18:15\']И мужчины тоже!
Я так понимаю, что в скором будущем следует ожидать Войну полов!?

:nea: :nea: =@ ??? :) :) = :)
[post=\"222917\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

неее войны не будет =@ кудаж мы друг без друга
будет больше разводов
 

не_ангел_я

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'23.7.2007, 18:43\']неее войны не будет :) кудаж мы друг без друга
будет больше разводов

[post=\"222929\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Просто сейчас развод уже не стал чем-то из ряда вон выходящим. Осуждать и показывать пальцем "Ах, он/она такая(ой)-сякая(ой).." уже никто не будет (ну, кроме старшего поколения советской закалки, где запретов было больше. чем разрешенного). Терпеть унижение в семье уже будет не каждая/каждый.
Кого-то осуждать, мужчин или женщин, не берусь, бывает всякое. Просто, если жизнь не складывается, то зачем мучать друг друга.
 

Izis

Пользователь
А мы вообще о чем? :( Что-то я уже запуталась.. :)

2 Ребенок2 - направь на путь истинный, напомни - об чем мы разговоры говорим???
 

олива

Пользователь
Для меня страх - это единственный инстинктивный страх за свою жизнь и за жизнь своих близких, все остальное страхом не назову! ^_^
 

PebeHok2

Пользователь
Да, ребят, действительно, а чего это вы о разводах? ^_^

Страх по-разному влияет на нас - для кого-то страх = двигатель прогресса, то, что не дает остановиться и двигаться вперед и вперед. А для кого-то - ловушка, которая в итоге приводит к тому, что человек проживает не свою жизнь...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'24.7.2007, 19:45\']Да, ребят, действительно, а чего это вы о разводах? :(

[post=\"223405\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А с чего все началось - с того, что ты пример привела про насилие в семье? :dirol:

А про страх - не знаю, что сказать. Чего-то боюсь, чего-то нет. Дифференцированно. Страх или бесстрашие как стиль жизни - такого у меня нет.
Бывает, что чего-то не боюсь - а потом УЖЕ боюсь - почему-то. А на то, чего боялась раньше - плюю с высокой колокольни, пережив и получив опыт. Правда, в моей жизни есть еще случай - пережив опыт - боюсь его повторения как огня, до паники. Так что вот так вот как-то.. ^_^
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'24.7.2007, 18:45\']
Да, ребят, действительно, а чего это вы о разводах? :lol:



нуууууу
разводов щас многа,значит люди не бояца менять свою жизнь
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'24.7.2007, 22:22\']А с чего все началось - с того, что ты пример привела про насилие в семье? :lol:
[post=\"223467\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И гиде это в первом посту такое було? :rolleyes:
Это потом девчонки меня раскрутили на первопричину размышлений...
Но вопрос звучал более широко.
 

Искра

ищу огнетушитель)
у меня только один страх, страх смерти)
а то, что описывалось в первом посту ко мне не относится, я легко сменю работу, место жительства и все остальное, если меня что-то будет не устраивать
 

lasurs

Снежный Барс
а чего смерти то бояться?! она ведь неотвратима.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Говорят страх это орудие дьявoла и трусливые люди способны на самые подлые поступки.
Лично я немогу избавиься страха, чтоб ничего плохого не случилось моим родным и любимым людям, но от него пытаюсь избавиться мыслями, что Бог не оставит нас и если что-то произойдёт, значит так надо, что это к лучшему :)
 
Сверху