Стратегия развития российской экономики

lasurs

Снежный Барс
О таком впервые слышу... У них чё, проблемы с алюминием были? biggrin2.gif
Нет, хотя и алюминий из России вывозят до сих пор. может опять не в курсе?!
Ну, видимо сбыли как-то с горем пополам, а что еще было покупать бедным гражданам, когда другого не было?
Это предположение или факт?
Если предположения тогда что ж ты так пишешь:
Или я назову данные размышления бредом сивой кобылы....
Раз сам то не в курсе???
Генри Форд открыл завод и сделал его мировым именем разве при закрытых границах? Вот это более подходящий пример....
Хотя Америка тогда не была в мировых лидерах. Полно было более мощных конкурентов...
А разве нет?! Может напомнить, что Штаты объявили оба американских континента своей вотчиной и никого туда не допускали?!
Пример некорректный. Драться тут нет необходимости.
Что ж тут не корректного?! Как может конкурировать промышленность 80-х с промышленностью 2000-х?! Ну хоть обрисуй разок!!!
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'368407\' date=\'31.1.2009, 11:26\']Аэрофлот вроде только на внешних авиалиниях работает, а на внутренних всякая шелупонь на советских машинах, кои с 80-х не менялись...[/quote]
Это сейчас,...
Но ты же предложил - "создаем единую авиакомпанию вместо кучи еле держащихся на плаву. "[quote name=\'lasurs\' post=\'368407\' date=\'31.1.2009, 11:26\']Просто надо помнить, что наши разработки так и остались на уровне 80-х. Для того времени они были очень даже ничего...[/quote]
Да помним,... помним,.. только от этого легче не становится....
Чтоб построить современный самолёт нужны новые технологии, новая элементная база,....координация всей огромной отрасли,... Тут рынкоми и "кустарями" не пахнет.

Мы отстам глобально,... вот в чём сложность.
Как вывести экономику из этого тупика?

Есть планы "госкорпораций".
Идея здравая, на мой взгляд....
Нужна реализация....А вот с этим проблемы....
"Берий" на нас не хватает что-ли??????????? :hmm: :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
Это сейчас,...
Но ты же предложил - "создаем единую авиакомпанию вместо кучи еле держащихся на плаву. "
Я лишь сделал некоторое уточнение.
Мы отстам глобально,... вот в чём сложность.
Как вывести экономику из этого тупика?
не изобрету велосипед, если скажу, что варианта два:
1. Либо идем по пути, уже отработанном, то есть в плане авиапромышленности поднимаем комфорт, надежность и т.д.
2. Либо создаем что-то принципиально новое, патентуем и... что там стало с дирижаблями после начала авиарейсов???
Есть планы "госкорпораций".
Идея здравая, на мой взгляд....
Нужна реализация....А вот с этим проблемы....
Ну так у нас не только с этим проблемы...
Честно говоря вообще не понимаю, почему создание отраслевых гигантов прекратилось с появлением Газпрома и РАО ЕЭС. Ведь преимущества налицо...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'368482\' date=\'31.1.2009, 14:50\']Я лишь сделал некоторое уточнение.[/quote]
Исходя из "уточнения", я и ответил.[quote name=\'lasurs\' post=\'368482\' date=\'31.1.2009, 14:50\']1. Либо идем по пути, уже отработанном, то есть в плане авиапромышленности поднимаем комфорт, надежность и т.д.[/quote]
Выглядит просто,..."поднимаем, улучшаем",...
А как????
Каков механизм?[quote name=\'lasurs\' post=\'368482\' date=\'31.1.2009, 14:50\']2. Либо создаем что-то принципиально новое, патентуем и... что там стало с дирижаблями после начала авиарейсов???[/quote]
Телепортацию!!!!!.... :blink: :crazy: :biggrin:
Одна надежда,....
Правда, несколько фантастичная,... и требующая под себя сообветственнй научно-техническои, и (опять таки),...производственной базы,...
Как в позапрошлом веке, "в сарайчике, на одной коленке", уже не получится.... :)
[quote name=\'lasurs\' post=\'368482\' date=\'31.1.2009, 14:50\']Ну так у нас не только с этим проблемы...[/quote]
Ну хоть с этой разобраться бы.
[quote name=\'lasurs\' post=\'368482\' date=\'31.1.2009, 14:50\']Честно говоря вообще не понимаю, почему создание отраслевых гигантов прекратилось с появлением Газпрома и РАО ЕЭС. Ведь преимущества налицо...[/quote]
Дык,... "либерализьм", оптить, ...."Либерализьм" превыше здравого смысла....
Кстати,... РАО ЕЭС постигла таки печальная участь,.... Ждём-с повышения тарифов на фоне падения цен на энергоносители.... :hmm:
 

lasurs

Снежный Барс
Кстати,... РАО ЕЭС постигла таки печальная участь,.... Ждём-с повышения тарифов на фоне падения цен на энергоносители.... biggrin2.gif
Шо, уже усе?!
Выглядит просто,..."поднимаем, улучшаем",...
А как????
Каков механизм?
Для начала надо выяснить чего конкретно не хватает нашим самолетам, чтоб занять нишу тех самых боингов и т.д. То есть делаем хороший дизайн, рекламу, создаем комфортные условия, улучшаем уровень обслуживания...
будет уже хорошо, потом продвигаем новые модели, кои у нас так и есть в одном экземпляре или в чертежах.
Что для этого нужно? Бабло и воля, или хотя бы какая-то заинтересованность тех у кого есть бабло.
Телепортацию!!!!!.... blink.gif crazy.gif biggrin2.gif
Одна надежда,....
Правда, несколько фантастичная,... и требующая под себя сообветственнй научно-техническои, и (опять таки),...производственной базы,...
Как в позапрошлом веке, "в сарайчике, на одной коленке", уже не получится.... smile.gif
Ну зачем же так сразу?! Для начала можно попробовать стратосферные лайнеры с выходом на низкую орбиту...
можно еще и небольшие самолетики внутреннего использования...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'368757\' date=\'31.1.2009, 17:44\']Ну зачем же так сразу?! Для начала можно попробовать стратосферные лайнеры с выходом на низкую орбиту...[/quote]
Согласен, а чего ещо остается? Где живем? В Росии!
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'368757\' date=\'31.1.2009, 17:44\']Шо, уже усе?![/quote]
Усе!... :baby: Прказало долго жить,....

Спасибо, не ко сну будь помянутому... Чудещу Рыжему.
[quote name=\'lasurs\' post=\'368757\' date=\'31.1.2009, 17:44\']Для начала надо выяснить чего конкретно не хватает нашим самолетам, чтоб занять нишу тех самых боингов и т.д. То есть делаем хороший дизайн, рекламу, создаем комфортные условия, улучшаем уровень обслуживания...[/quote]
Всего не хватает.
Двигателей, авионики, материалов, техноогий...... а им в свою очередь не хватает ещё чего-то,... а тем ещё....
Отставание принципиальное,... качественное, а не количественное.
Пердячим, извиняюсь, парм, такого не преодолеть...
[quote name=\'lasurs\' post=\'368757\' date=\'31.1.2009, 17:44\']Ну зачем же так сразу?! Для начала можно попробовать стратосферные лайнеры с выходом на низкую орбиту...[/quote]
Блин,... атмосферный бы построить,.... Кстати,.... экономички такие статосферники не рентабельны, ла и область применения очень узкая. Не массовое средство передвижения.
Впрочем,... может я и не прав,...
 

lasurs

Снежный Барс
Блин,... атмосферный бы построить,.... Кстати,.... экономички такие статосферники не рентабельны, ла и область применения очень узкая. Не массовое средство передвижения.
Впрочем,... может я и не прав,...
а на кой нам тогда атмосферный. раз ты сам сказал, что
Всего не хватает.
Двигателей, авионики, материалов, техноогий...... а им в свою очередь не хватает ещё чего-то,... а тем ещё....
Отставание принципиальное,... качественное, а не количественное.
Пердячим, извиняюсь, парм, такого не преодолеть...
Следовательно, мы включаемся в игру без шанса на победу. Есть ли в этом смысл??? Что мы можем сделать? самолет для небольших расстояний, типа маршрутки. пусть не особо комфортно, но приемлемо по цене, с низким расходом топлива. Что там еще важно?
Касательно стратосферников выкладок у меня нет, но исходя из простых рассуждений выходит, что топливо им нужно лишь на выход на низкую орбиту, дальнейший полет может осуществляться за счет инерции. Так же в плюсе скорость. Думаю, не много желающих трястись по 12 часов в самолете. а тут значительное сокращение времени полета... Опять же нормальный дизайн и реклама с качественным обслуживанием оставят боинги и эрбасы с носом.
Согласен, а чего ещо остается?
Алески, буду рад выслушать твои предложения
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'369125\' date=\'1.2.2009, 10:22\']Следовательно, мы включаемся в игру без шанса на победу. Есть ли в этом смысл??? Что мы можем сделать? самолет для небольших расстояний, типа маршрутки. пусть не особо комфортно, но приемлемо по цене, с низким расходом топлива. Что там еще важно?
Касательно стратосферников выкладок у меня нет, но исходя из простых рассуждений выходит, что топливо им нужно лишь на выход на низкую орбиту, дальнейший полет может осуществляться за счет инерции. Так же в плюсе скорость. Думаю, не много желающих трястись по 12 часов в самолете. а тут значительное сокращение времени полета... Опять же нормальный дизайн и реклама с качественным обслуживанием оставят боинги и эрбасы с носом.[/quote]
lasurs, давай оставим самолёты.... Я не особо знаю, как заставить их летать (скорее наоборот ;) ).
Скажу только что вывести на орбиту ракету носитель тебует немалого количества горючего, и тряски избежать тоже не удаётся, и технологии и материалы на порядок сложнее.
Идея в общем понятна
1. Модернизация.
2. Инновация.

Где-то подобное я уже слышал...
Даже вроде, как руководство к действию...
Вопрос..........
Так за чем же дело стало????????? :)
 

lasurs

Снежный Барс
Где-то подобное я уже слышал...
Даже вроде, как руководство к действию...
Вопрос..........
Так за чем же дело стало????????? smile.gif
Полагаю, что просто неохота никому этим заниматься, а зачем?! вот тот же камаз, всем известны проблемы суть которых заключается в жесткой привязке кабины к раме, что создает просто невозможные условия для долгой поездки по хреновым дорогам, а так же к грязным выхлопным газам в результате чего их в Европу вообще не пускают, плюс еще никакого путного "спальника". Ну и чего, кто-то что-то делает. чтоб исправить ситуацию? продвигает инновации??? Хрен. Чисто просят бобла из бюджета на поддержание жизни завода, а соответственно, и Набережных Челнов. И дело тут отнюдь не в том, что государство закрывает пошлинами возможность иностранным фурам доступа на наш рынок. Просто есть уверенность, что Правительство не допустит гибели градообразующих предприятий...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'369168\' date=\'1.2.2009, 12:19\']Полагаю, что просто неохота никому этим заниматься, а зачем?![/quote]
Ну,.. вот я и спрашиваю....
Берий на нас не хватает???,...Что бы желание появилось. ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Ну,.. вот я и спрашиваю....
Берий на нас не хватает???,...Что бы желание появилось. smile.gif
Значит, надо как-то заинтересовать предприятия... Ввести госуправление или что-то еще...
какие есть варианты???
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'369250\' date=\'1.2.2009, 16:00\']Значит, надо как-то заинтересовать предприятия... Ввести госуправление или что-то еще...[/quote]
Госуправлеие,.... можно и госуправление.

На мой взгляд, нужно стимулировать творческих людей,... учёных, инженеров, изобретателай,...
Поставить всех на уши, для охраны их интересов...
Они должны стать нашей элитои, самыми обеспеченными, уважаемыми людьми....
Создать условия для выявления образования и поддержке одарённых детей...
Создать систему мониторинга, тестирования и разработке перспективных идей....

А пока балом правят барыги и ростовщики, не выйдет нихрена,... что ни в води....
 

lasurs

Снежный Барс
На мой взгляд, нужно стимулировать творческих людей,... учёных, инженеров, изобретателай,...
Вполне согласен, можно создать какую-нибудь контору по сбору и внедрению новых технологий, изобретений. Задачей можно поставить поиск и отбор талантливых ученых, исследователей и т.д.
Главное, придумать абривиатуру по серьезней, и денег выделить, чтоб хватало на патенты и все такое...
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'369288\' date=\'1.2.2009, 18:04\']Главное, придумать абривиатуру по серьезней[/quote]
:rolleyes:
ЧК или КГБ вполне подойдут :) Куда серьёзнее. :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'369168\' date=\'1.2.2009, 12:19\']Полагаю, что просто неохота никому этим заниматься, а зачем?! вот тот же камаз, всем известны проблемы суть которых заключается в жесткой привязке кабины к раме, что создает просто невозможные условия для долгой поездки по хреновым дорогам, а так же к грязным выхлопным газам в результате чего их в Европу вообще не пускают, плюс еще никакого путного "спальника". Ну и чего, кто-то что-то делает. чтоб исправить ситуацию? продвигает инновации??? Хрен. Чисто просят бобла из бюджета на поддержание жизни завода, а соответственно, и Набережных Челнов. И дело тут отнюдь не в том, что государство закрывает пошлинами возможность иностранным фурам доступа на наш рынок. Просто есть уверенность, что Правительство не допустит гибели градообразующих предприятий...[/quote]
Опять 25! Главное, чтоб Правительство не допустило гибели градообразующих предприятий? А на кой они такие хорошие? Да пропади они пропадом! Либо делайте качественную конкурентноспособную продукцию, либо пошли вон отсюда! Дармоедов кормить! А кормим то мы с вами! Правительство! Ага... Правительство то на наш с вами счет и живет! Как это не понимать?

Госуправлеие,.... можно и госуправление.
Ну во... возвращаемся к коммунизму... протореной дорогой... сколько можно наступать на одни и те же грабли?


ЧК или КГБ вполне подойдут Куда серьёзнее.
А что? В России по-другому не работается? Обязательно надо поставить взвод солдат и крикнуть "Арбайтен!" :lol:
В таком случае жаль, что нас немцы не завоевали... (утрирую, конечно...)
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'369559\' date=\'1.2.2009, 23:30\']Либо делайте качественную конкурентноспособную продукцию, либо пошли вон отсюда![/quote]
кажется, именно тут постоянно и зарыта собака... увы :lol:
делать все не получается - но с полным освоением выделенных на поддержку денег проблем никогда нет.
а кончатся - все по новой клянчить начинают - и опять дают. ВАЗы, ГАЗы "градообразующие" туды их в качель... менталитет, блин... :(
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'369564\' date=\'1.2.2009, 23:38\']а кончатся - все по новой клянчить начинают - и опять дают. ВАЗы, ГАЗы "градообразующие" туды их в качель... менталитет,[/quote]
А некоторые (аввасы, ларсурсы) только и рады денег давать... Куда дают, сами не знают... :biggrin2: Вроде должно быть так, а выходит сяк... )))))
 

AVVAS

Пользователь
belogvardeec
-СерыйЮзверь-
Ну-у-у.... а это точно,.. по нашенски,.... "до основанья а затем, мы нш мы новый...." причём сразу и усё.
Гвардеец, правда, "наш" не желаеть... ему "чужое" больше импонирует.
Либералы.

Все страны своё производство защищают, поддерживают.... а мы вот какие,... "пошли вон отсюда",....добавте только и мы вместе с вами "пошли"....
Пойдём,.. и удавимся все,.. чтоб гвардеец нас не кормил,...
Он у нас один,... кормилец,...и правительство кормит, и нас грешных дармоедов,... нет,...ещё,..вкупе с "Газпромом" и "Роснефтью",... вот,.. они тут и остануться,... втроём,....Красота,... чё ещё надо.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'369594\' date=\'2.2.2009, 0:08\']Гвардеец, правда, "наш" не желаеть... ему "чужое" больше импонирует.
Либералы.[/quote]
Да нет. Наше мне больше по душе, чем чужое...
Но тут, как грится, палка о двух концах... )))))
 
Сверху