Страсбург встал на сторону российских геев

Лавр

Пользователь
Решение Европейского суда по правам человека о незаконных запретах гей-парадов в Москве вступило в силу. Как утверждает организатор ЛГБТ-акций Николай Алексеев, коллегия Большой палаты из пяти судей отказалась передать дело на рассмотрение в Большую палату. Согласно статье 44 Европейской конвенции о защите прав человека, после этого решение Первой палаты автоматически вступает в силу.

Как заявил в беседе с "Интерфаксом" Алексеев, о вердикте коллегии Большой палаты "проекту Gayrussia.ru стало известно из источников в ЕСПЧ". По его словам, решение об отказе в пересмотре дела было принято 11 апреля.

Согласно статье 44 Конвенции, окончательный вердикт должен быть опубликован, однако на сайте этого решения пока нет. Тем не менее, поскольку дело не было пересмотрено, окончательным решением является вынесенное Первой палатой, которое было опубликовано в октябре 2010 года.

Страсбургский суд признал незаконными запреты трех гей-парадов в Москве 21 октября 2010 года. ЕСПЧ обнаружил в действиях московских властей нарушение сразу трех статей Конвенции. По решению суда, заявителю должны выплатить 29 тысяч евро.

Сразу после вынесения октябрьского решения Николай Алексеев пообещал потратить отсуженные деньги на новые акции. По его словам, ЛГБТ-сообщество собирается устроить массовую акцию на Болотной площади 28 мая.
Вот так...
 

Тернан

Пользователь
Хех, хорошо что не 27-го мая. В пятницу таким на Болото лучше не появляться. От греха так сказать подальше :)
 

aleksi

Active Member
Страсбург встал не на сторону кого то, а на сторону права в соответствии с Конвенцией.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Страсбург встал не на сторону кого то, а на сторону права в соответствии с Конвенцией.
отсюда вывод. гнать в шею надо московских юристов, нету толку запретить гейпарад, не нарушая этой самой конвенции...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Мне кааца нет смысла запрещать гейпарады, это всё такая ерунда. Лучше бы решали вопросы с запретами собраний, например, участников Чернобыльской АЭС, которым не разрешают митинговать с требованиями исполнить законом же назначенные, но не исполняемые права на жильё, на компенсации. Полно и других более важных тем.
 

lasurs

Снежный Барс
меня вот всегда интересовал вопрос. почему права одних (например, пидарасов) поддерживает куча народа, меценаты всякие, правозащитники, гуманитарные и прочие организации, даже европейское сообщество, а права других (тех же чернобыльцев, участников вооруженных конфликтов) да нах никому не нужны, ни первым, ни вторым, ни третьим...неужели для мировой общественности российские пидарасы важнее ликвидаторов чернобыльской аварии???!
 

Тернан

Пользователь
aleksi написал(а):
Страсбург встал не на сторону кого то, а на сторону права в соответствии с Конвенцией.
Ага :) При этом шествия в пользу педофилов скорее всего не разрешат :)
 

aleksi

Active Member
Я думаю,если чернобыльцы обратятся ,то их Страсбург тоже поддержит.
 

Лавр

Пользователь
[member="lasurs"],
почему права одних (например, пидарасов) поддерживает куча народа, меценаты всякие, правозащитники, гуманитарные и прочие организации, даже европейское сообщество
Не все так однозначно. Поддерживают - да. Так и остальных поддерживают. Правозащитникам - тем так вообще хлеб не давай, а покажи лишенного и оскорбленного)) Дело в том, что чернобыльцы - это локальная группа, а всякие гомосеки и прочие - международное явление.
неужели для мировой общественности российские пидарасы важнее ликвидаторов чернобыльской аварии???
А кто знает про участников? Никто. А эти обратились и получили помощь.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Проблема в том, что у пид@расов есть деньги: в их рядах те же самые меценаты, депутаты и прочие "пидо'аты". А Чернобыльцы (имеем ввиду вообще все остальных митингующих в России) - бедные люди, у которых нет денег, чтобы обратиться даже в простой суд.
 

aleksi

Active Member
[member="Worcestershire Sauce"], А с чего ты взял ,что у них денег? Было бы желание и всё найдётся.
 

lasurs

Снежный Барс
А кто знает про участников? Никто. А эти обратились и получили помощь.
Проблема в том, что у пид@расов есть деньги: в их рядах те же самые меценаты, депутаты и прочие "пидо'аты". А Чернобыльцы (имеем ввиду вообще все остальных митингующих в России) - бедные люди, у которых нет денег, чтобы обратиться даже в простой суд.
Worcestershire Sauce, А с чего ты взял ,что у них денег? Было бы желание и всё найдётся.
складывается впечатление, что замечают именно тех, кого следует, а остальных вроде как и нет... странные у нас в мире правозащитники...
 

Лавр

Пользователь
именно тех, кого следует
Это уже давно сформировавшийся принцип!
Сколько раз было такое, когда приходят люди за помощью или меценатством, а им говорят: "Мы просчитаем свою выгоду, а потом с Вами свяжемся."
 

Тернан

Пользователь
Гомофобы... Странное слово, фобия - это боязнь чего то. Кто то здесь боится себе подобных? :)
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
Гомофобы... Странное слово, фобия - это боязнь чего то. Кто то здесь боится себе подобных? :)
Этот форум в многом гомофобный. И слово верно отражает смысл. Это реальный страх перед геями. Что случится, когда они станут полноценной частью общества.:)
 

Lis

Пользователь
я гомофоб. и не боюсь и не стесняюсь признатся в этом. и педиков я не боюсь и не комплексую. я их просто презираю и не считаю нормальной частью общества. геи просто отбросы общества, в какие одежды они б не рядились.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Согласен. Любые не-натурало-филы - это не нормально. И если уж педофилов решили кастрировать, так заодно и всех остальных ...филов туда же, иначе юридическая дискриминация какая-то получается :thumbup:

P.S.: Раньше я был толерантен, но всё изменилось из-за них же ))
 
Сверху