Стабильность - убийца ощущения любви.

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Что ж вы тогда перечислили именно реально видимые вещи, сводящиеся к тому, что перед вами на задних лапках не бегают? :)
Где? Это ваше видение. Это ваша интерпретация моего поста.
Мужчина, "бегающий" передо мной на "задних лапках" мне не интересен.
Речь шла о внутреннем ощущении. Это жесты, это мимолетные взгляды, это то, что только двум понятно и потому так дорого.
Этого не увидеть за вывеской "мы счастливы", это только чувства из глубины.
Но это именно то, на чем держатся отношения. На ощущении невидимого общего поля, пропитанного нежностью, доверием и абсолютной достаточностью друг для друга.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Где? Это ваше видение. Это ваша интерпретация моего поста.
Читаю, что написано: "ты не делаешь для меня первого, второго, пятого, десятого". :]
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Читаю, что написано: "ты не делаешь для меня первого, второго, пятого, десятого". :]
И чего же он "не делает", по-вашему?
"Перестал восхищаться" - значит лишь то, что я не вижу такого блеска в глазах, как видела раньше. И т.д.
Где здесь требования к нему? Их нет. Я пытаюсь сама в себе решить эту проблему. Я пытаюсь отыскать гармонию внутри себя, чтобы не испортить то, что мне настолько дорого. Не потому, что боюсь потерять его, а потому, что не хочу потерять то, что есть между нами. Я прекрасно понимаю, что нельзя всю жизнь провести на пике страстей и чувств. Но вот это... к этому нельзя даже прикасаться, это так беречь нужно, я так чувствую.
Наверное, просто не всем так важно то, что настолько важно для меня.
Ну да ладно.
Сама так сама.
Спасибо, наверное)
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Сама так сама.
Спасибо, наверное)
Ну а кто же? :)

Ну честно, вы какую помощь себе представляли? Вот лично я могу, пока Пати не видит, влепить вам диагноз. Или, хотите, сочиню рецепт приворотного зелья. Больше чё-та не знаю, что можно сделать. А, ну, спросите его в лоб: "Коля, де блеск в глазах, Коля?"

Ваш ребе Арик.
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Ну а кто же? :)

Ну честно, вы какую помощь себе представляли? Вот лично я могу, пока Пати не видит, влепить вам диагноз. Или, хотите, сочиню рецепт приворотного зелья. Больше чё-та не знаю, что можно сделать. А, ну, спросите его в лоб: "Коля, де блеск в глазах, Коля?"

Ваш ребе Арик.
Ребе)) Я, конечно, очень вам благодарна за участие и предложение, но, наверное, я-таки сама :)

Помощь... ну, наверное, что-то вроде совета от того, кто счастливо прошел данный этап, и сохранил в отношениях все лучшее от первого этапа, плюс, углубив и упрочив их со временем, ничего не утратил, а лишь приумножил.

А "Колю" я уже спросила, если честно, немного не так, конечно, но он понял).
 

Party

Active Member
Тайша, так тут все форумчане буквально тебя "носом тыкают" в очевиднейшую проблему. Давай еще раз:
Тайша написал(а):
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
Далее ты поясняешь:
Тайша написал(а):
И чего же он "не делает", по-вашему?
"Перестал восхищаться" - значит лишь то, что я не вижу такого блеска в глазах, как видела раньше. И т.д.
Где здесь требования к нему? Их нет.
Это и есть требования. Это недовольство теми чувствами, которыми он с тобой делится сейчас. "Я не вижу блеска в глазах, как видела раньше" - ну и что? Раньше был, сейчас нет, время идет, все меняется... ты хочешь чтобы этот "блеск" снова был? Не получится. Чтобы вечно восхищался? Так не бывает. Чтобы бесконечно боролся за твою любовь? Зачем, ведь он ее уже получил, с кем бороться-то? То, что ты ты описала называется страсть. Она недолговечна. Я уже написала, что со временем страсти уходят, и на смену им приходят более умеренные, глубокие чувства. Но ты мысленно пытаешься вернуть страсть. А это невозможно. Если ты не примешь те отношения, которые есть сейчас, и не научишься получать от них удовольствие - ты начнешь пытаться вызывать в нем то, чего тебе не достает: привлекать к себе его внимание всякими несуразными способами, провоцировать конфликты, ревность, и т.п... ярких эмоций ты получишь уйму, но отношения будут разрушаться.
Насколько я вижу, ВСЕ форумчане тем или иным способом тебе дают один и тот же совет: прими то, что есть и радуйся жизни. Уж не знаю, почему он тебя не устраивает. Вероятно ты ждала советы на тему "как снова возбудить в нем интерес"? Но вряд-ли тут кто-нибудь такой совет даст.
Я же добавлю: развивай "средний" спектр чувств: учись радоваться не блеску в глазах, доброму взгляду, улыбке, не страстным объятиям, а прикосновению, не борьбе, а умиротворению... Кстати, тут про проблемы с чувствами: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/

Кстати, а что такое "ментальный план"????? :blink:
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Просмотрите свой ментальный план. Быть может, это его отражение?)
:blink: пришлось обратиться к википедии:

Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктам деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. Причём само бытие составлено из нескольких планов, но по разным представлениям ментальный план всегда находится посредине. Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании).
Я, правда, опять ничего не поняла, но интуитивно чувствую, что с идеями и мыслями у меня все в порядке :)

Party написал(а):
Я же добавлю: развивай "средний" спектр чувств: учись радоваться не блеску в глазах, доброму взгляду, улыбке, не страстным объятиям, а прикосновению, не борьбе, а умиротворению...
именно так :romantic:
 

Party

Active Member
Vik написал(а):
Я, правда, опять ничего не поняла, но интуитивно чувствую, что с идеями и мыслями у меня все в порядке :)
))) Будь уверена. Все в порядке. Hью-Эйдж это сектантское движение. Вероятно Тайша, в поисках ответов на свои вопросы наткнулась на какие-то сектантско-эзотерические книжки, и начиталась всякой ерунды.
 

Лавр

Пользователь
Стабильность...
Не добивается, не удивляет...
Елки зеленый, милые дамы! Ну что за ерунда, а?! Внимания к себе хотите? А сами что для этого делаете, кроме, как красивое белье одеть и попытаться пристать с недвусмысленными запросами к уставшему после работы мужчине?
Что такое стабильность? Это дом, достаток, дети, домашние хлопоты. Если вы начинаете "разбавлять" детьми, то, прошу прощения, конечно, вам вообще не стоило рожать! Хера се - детьми разбавляем!!! Дети - это невероятное счастье!!! Вы живете не только для себя! Для себя вы перестали жить, как в школу пошли. Сейчас вы для детей, мужа - семьи!
Блеска в глазах не хватает? Знаете, ведь стеклышко просто так не блестит - на него надо светить.
 

Arioch

Пользователь
Лавр написал(а):
А сами что для этого делаете, кроме, как красивое белье одеть и попытаться пристать с недвусмысленными запросами к уставшему после работы мужчине?
Ви так говоrите, как будто это таки шо-то плохое.
 

Yanus

Пользователь
Тайша написал(а):
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
Обыденность. Тусклое и серое житие. Стабильность.
Слава богу- период психического помешательства не так долог. И тогда приходится "звездам" сходить с небосвода на грешную землю. А там грязь, слякоть под ногами, сопли из носа, свинцовые тучи над головой...
Party написал(а):
Уж не знаю, почему он тебя не устраивает.
Напрашивается простой ответ- не любит. Все остальное- лишь предлог.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Пати объяснила все четко, а стартпостеру банально не хватает скоротечной страсти. Совет один - поговорить на эту тему со своим мужем. Если он любит - что-нибудь придумает.
Мне кажется стартпостеру именно этого и не хватает - страсти на "пару минут". А дальше угомонится.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Тайша, так тут все форумчане буквально тебя "носом тыкают" в очевиднейшую проблему. Давай еще раз:
Далее ты поясняешь:
Это и есть требования. Это недовольство теми чувствами, которыми он с тобой делится сейчас. "Я не вижу блеска в глазах, как видела раньше" - ну и что? Раньше был, сейчас нет, время идет, все меняется... ты хочешь чтобы этот "блеск" снова был? Не получится. Чтобы вечно восхищался? Так не бывает. Чтобы бесконечно боролся за твою любовь? Зачем, ведь он ее уже получил, с кем бороться-то? То, что ты ты описала называется страсть. Она недолговечна. Я уже написала, что со временем страсти уходят, и на смену им приходят более умеренные, глубокие чувства. Но ты мысленно пытаешься вернуть страсть. А это невозможно. Если ты не примешь те отношения, которые есть сейчас, и не научишься получать от них удовольствие - ты начнешь пытаться вызывать в нем то, чего тебе не достает: привлекать к себе его внимание всякими несуразными способами, провоцировать конфликты, ревность, и т.п... ярких эмоций ты получишь уйму, но отношения будут разрушаться.
Насколько я вижу, ВСЕ форумчане тем или иным способом тебе дают один и тот же совет: прими то, что есть и радуйся жизни. Уж не знаю, почему он тебя не устраивает. Вероятно ты ждала советы на тему "как снова возбудить в нем интерес"? Но вряд-ли тут кто-нибудь такой совет даст.
Я же добавлю: развивай "средний" спектр чувств: учись радоваться не блеску в глазах, доброму взгляду, улыбке, не страстным объятиям, а прикосновению, не борьбе, а умиротворению... Кстати, тут про проблемы с чувствами: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/

Кстати, а что такое "ментальный план"????? :blink:
Да, спасибо, я поняла. Нет, я не ждала советов "как возбудить интерес", я ждала чего-то в духе того, что вы написали. Спасибо.

Ментальный план) Иногда мы проецируем свои подсознательные проблемы на других. Именно это, в данном случае, я имела в виду.

Vik написал(а):
:blink: пришлось обратиться к википедии:
Я, правда, опять ничего не поняла, но интуитивно чувствую, что с идеями и мыслями у меня все в порядке :)
"Книгу не читал, но осуждаю"? :biggrin2:

Party написал(а):
))) Будь уверена. Все в порядке. Hью-Эйдж это сектантское движение. Вероятно Тайша, в поисках ответов на свои вопросы наткнулась на какие-то сектантско-эзотерические книжки, и начиталась всякой ерунды.
:clap_1: Браво)) От вас, если честно, я ожидала большего.

Лавр написал(а):
Стабильность...
Не добивается, не удивляет...
Елки зеленый, милые дамы! Ну что за ерунда, а?! Внимания к себе хотите? А сами что для этого делаете, кроме, как красивое белье одеть и попытаться пристать с недвусмысленными запросами к уставшему после работы мужчине?
Что такое стабильность? Это дом, достаток, дети, домашние хлопоты. Если вы начинаете "разбавлять" детьми, то, прошу прощения, конечно, вам вообще не стоило рожать! Хера се - детьми разбавляем!!! Дети - это невероятное счастье!!! Вы живете не только для себя! Для себя вы перестали жить, как в школу пошли. Сейчас вы для детей, мужа - семьи!
Блеска в глазах не хватает? Знаете, ведь стеклышко просто так не блестит - на него надо светить.
Мне подробно описать, что именно, кроме ... я делаю?) Поверьте, я умею делать своего мужчину счастливым, и не только в сексе.

Значит, по-вашему, женщину делают счастливой дом, достаток, дети и, особенно - домашние хлопоты?? Мне уже жаль ваших женщин)
И да, кстати, я - ни для кого. если я хочу с кем-то делиться своими чувствами, своей заботой, своей любовью - я делаю это с радостью. Если нет - нет. Дети нуждаются в в нас, безусловно, до определенного возраста мы связаны обязательствами по отношению к ним, если решились их родить. Но ваш тезис о том, что женщины перестают жить для себя, как в школу пошли... эээ, мягко говоря, не очень))

Yanus написал(а):
Слава богу- период психического помешательства не так долог. И тогда приходится "звездам" сходить с небосвода на грешную землю. А там грязь, слякоть под ногами, сопли из носа, свинцовые тучи над головой...

Напрашивается простой ответ- не любит. Все остальное- лишь предлог.
Напрашивается простой вопрос - именно так вы и видите свою жизнь??)

ЧЕЛ написал(а):
Пати объяснила все четко, а стартпостеру банально не хватает скоротечной страсти. Совет один - поговорить на эту тему со своим мужем. Если он любит - что-нибудь придумает.
Мне кажется стартпостеру именно этого и не хватает - страсти на "пару минут". А дальше угомонится.
Спасибо.

Я все понимаю. И он, Слава Ему) меня понимает. Не так просто изменить свой способ думать, чувствовать, ощущать.
Да, я понимаю, что это лишь эмоции. Но ведь это мои эмоции. Именно так, на данный момент, я чувствую.
Я все делаю "слишком", я это знаю. И люблю, и страдаю, - все с избытком. Но это же и есть я. И потом, ведь именно такой он меня и любит.
Но я постараюсь) Я не хочу разрушить то, что мне так дорого. Буду искать какой-то баланс в себе. Вот и вы помогли мне кое-что понять. Спасибо.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Ментальный план) Иногда мы проецируем свои подсознательные проблемы на других. Именно это, в данном случае, я имела в виду.
Механизм защиты психики, когда человек проецирует свои проблемы на других так и называется: ПРОЕКЦИЯ. Не стоит использовать сектантские термины для того, чтобы назвать обычные вещи.
Тайша написал(а):
:clap_1: Браво)) От вас, если честно, я ожидала большего.
Фразы: "Я думал Вы умнее", или "Я от Вас ожидала лучшего (большего)", "Ну вы-то, умный человек, как могли..." - это стандартные манипулятивные приемы. ;)
Тайша написал(а):
Но ваш тезис о том, что женщины перестают жить для себя, как в школу пошли... эээ, мягко говоря, не очень))
Мне тоже, кстати, этот термин не понравился.
Тайша написал(а):
И люблю, и страдаю, - все с избытком. Но это же и есть я. И потом, ведь именно такой он меня и любит.
Но я постараюсь) Я не хочу разрушить то, что мне так дорого. Буду искать какой-то баланс в себе. Вот и вы помогли мне кое-что понять. Спасибо.
Н и хорошо. И тебе спасибо за искренность. Не обижайся, если что.
 

Party

Active Member
Оффтоп перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/27038-о-менальном-плане/
 
B

Blondi

Guest
Тайша, прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Но тебе уже верно здесь сказали - нужно принять как данность, что отношения с течением времени видоизменяются и внешнее проявление чувств тоже. Не будет вечного страстного огня в глазах, восхищения и т.д. И просто потому что время прошло и, как известно, ничто не вечно под луной. И просто потому что все люди разные, каждый по-своему проявляет свои чувства. Ты вот такая - на серединке не колеблешься и пожар в крови горит, если уж любишь человека. А твой МЧ по всей очевидности более "прохладный" в этом плане: он успокоился, вошел в колею обыденной жизни, его чувства перешли в иное русло и плавненько так себе текут) Что же тут поделаешь? просто принимай его таким как есть.
 
Сверху