Стабильность - убийца ощущения любви.

Тайша

Пользователь
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
Обыденность. Тусклое и серое житие. Стабильность.
Странно для меня стремление большинства женщин к стабильности. Что в ней? Жвачка. Старая, уже безвкусная, даже приторная. Зачем? Начинаем разбавлять детьми, сплетнями с подругами, рисованием образа врага, как правило - свекрови (какое жалкое прогнозируемое воображение), гости с выпивкой и ... у кого на сколько хватит фантазии и морали, и - скандалы, ссоры, претензии, истерики, как крайний вариант - измены. Все это лишь затем, чтоб приукрасить убогость реальности.
Это не для меня. Все это не делает меня наполненной и счастливой. Что тогда? Где выход? Я не чувствую себя живой...
 

Party

Active Member
[member="Тайша"], есть такое понятие - период влюбленности. Это когда боготворят, восхищают и восхищаются. К сожалению такого периода длинною в жизнь не бывает, и если чувства были - из влюбленности они перерастают в более спокойные, но глубокие чувства.
А вот скандалы, истерии, ссоры и претензии в качестве насыщения своей жизнью яркими эмоциями - мне знакомо. Но это не выход. Возможно стоит развить здоровую чувственность, чтобы чувства не были либо крайними (пиковыми) или вообще никакими? Тогда жизнь не будет казаться серой и убогой, и стабильность будет не только устраивать, а вообще нравится...
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Возможно стоит развить здоровую чувственность, чтобы чувства не были либо крайними (пиковыми) или вообще никакими?
Интересная мысль. Есть предложения по развитию "здоровой чувственности"?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
Обыденность. Тусклое и серое житие. Стабильность.
заводи себе новую любовь каждый месяц-полтора, и все будет как ты хочешь...
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Я так не хочу. Я хочу быть только с ним.
есть еще один вариант. каждые месяца полтора тебе надо делать так, чтоб память отшибало...
больше пока в голову ни чего не приходит.
в остальном, либо придется смириться и просто жить в свое и его удовольствие, либо не смириться, но тогда у вас не будет ни жизни, ни удовольствия...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
есть еще один вариант. каждые месяца полтора тебе надо делать так, чтоб память отшибало...
больше пока в голову ни чего не приходит.
в остальном, либо придется смириться и просто жить в свое и его удовольствие, либо не смириться, но тогда у вас не будет ни жизни, ни удовольствия...
Почему именно полтора месяца?) Что за магический временной отрезок? А зачем память отшибать? И кому? Мне или любимому?)
Понимаешь, я не хочу смиряться. Я хочу, чтобы нам вместе всегда было хорошо. Потому и пытаюсь найти решение сейчас, а не тогда, когда уже ничего нельзя будет ни исправить, ни изменить.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Почему именно полтора месяца?) Что за магический временной отрезок? А зачем память отшибать? И кому? Мне или любимому?)
Понимаешь, я не хочу смиряться. Я хочу, чтобы нам вместе всегда было хорошо. Потому и пытаюсь найти решение сейчас, а не тогда, когда уже ничего нельзя будет ни исправить, ни изменить.
а тебе че? плохо?! или ему плохо?!
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Мне не хватает этих ощущений.
Ему хорошо. Его все устраивает.
то есть, по-сути дела ты хочешь, чтобы каждый раз был как первый?!
такого не бывает, уж извини. как не бывает каждый день 18 лет.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
то есть, по-сути дела ты хочешь, чтобы каждый раз был как первый?!
такого не бывает, уж извини. как не бывает каждый день 18 лет.
Может я и правда хочу чего-то сказочного... :huh:
 

Ferdinand

Пользователь
[member="Тайша"],

Могу устроить "сказочный" круиз в Ундозеро и Скарлахту. :thumbup:
Там будет всё - как в первый раз.
:lol2:
 

Тайша

Пользователь
Ferdinand написал(а):
[member="Тайша"],

Могу устроить "сказочный" круиз в Ундозеро и Скарлахту. :thumbup:
Там будет всё - как в первый раз.
:lol2:
Это одно и то же, если что)) Я не люблю холод. Спасибо)
Да, кстати, поездку в Чечню и т.д. можно тоже не предлагать)
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
ну, вот вспомни как ты первый раз села за руль и какие ощущения и чувства в тот момент испытывала.
я вот не помню. зато помню как первый раз на мотоцикл сел. Это было просто охрененно круто! такая мощь да по сопкам...
второй раз было тоже хорошо, а потом стало как-то одинаково... прикольно, конечно, но уже совсем не то...
щас, думаю, испытал бы что-то подобное, но я уже 9 лет вообще на мотоцикле не ездил...
мораль. все приедается, даже самая вкусная еда, даже самая красивая девушка. не приедается только думать. (Казахский философ Абай)
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
мораль. все приедается, даже самая вкусная еда, даже самая красивая девушка. не приедается только думать. (Казахский философ Абай)
:huh: Я так не хочу :((( Так не честно!!!
А еще, скажи тогда, как это понять, если видишь в парке двух пожилых людей, и они держат друг дружку за руки, и в глазах нежность, и лица светлые... это что? все наиграно? Пусть не часто, чаще, конечно иное, к сожалению, но ведь бывает! Как они сохранили это?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
:huh: Я так не хочу :((( Так не честно!!!
А еще, скажи тогда, как это понять, если видишь в парке двух пожилых людей, и они держат друг дружку за руки, и в глазах нежность, и лица светлые... это что? все наиграно? Пусть не часто, чаще, конечно иное, к сожалению, но ведь бывает! Как они сохранили это?
в смысле бывает?! и у тебя так же будет, если вы проживете лет 40 вместе. чего тут удивительного?! эти люди вместе пережили столько, сколько некоторые еще и не прожили, рубились в жизни плечом к плечу и выстояли! как они должны еще относится друг к другу? все логично, просто не нужно это противопоставлять ежедневной рутине. она есть всегда и везде...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
в смысле бывает?! и у тебя так же будет, если вы проживете лет 40 вместе. чего тут удивительного?! эти люди вместе пережили столько, сколько некоторые еще и не прожили, рубились в жизни плечом к плечу и выстояли! как они должны еще относится друг к другу? все логично, просто не нужно это противопоставлять ежедневной рутине. она есть всегда и везде...
Да нет же. Это вовсе не гарантия. Таких, как раз, очень мало. Это, скорее, исключения из общей массы пар, в лучшем случае, терпящих друг друга людей, вынужденных жить друг с другом, скорее от безысходности, чем от желания все еще быть вместе.
 

Ferdinand

Пользователь
[member="Тайша"],

По моему вы не понимаете всю ценность человека.
Поэтому я советую съездить туда, где вам откроют глаза.
 
Сверху