Стабильность - убийца ощущения любви.

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Да нет же. Это вовсе не гарантия. Таких, как раз, очень мало. Это, скорее, исключения из общей массы пар, в лучшем случае, терпящих друг друга людей, вынужденных жить друг с другом, скорее от безысходности, чем от желания все еще быть вместе.
ну, тут лично мое мнение, чем терпеть друг друга из последних сил, лучше уж разойтись и остаться друзьями...
терпеть не надо, если тебе все обрыдло тогда расходись и дальше по схеме, которую я тебе высказал в начале разговора (надоело - поменяла)...
 

Тайша

Пользователь
Ferdinand написал(а):
[member="Тайша"],

По моему вы не понимаете всю ценность человека.
Поэтому я советую съездить туда, где вам откроют глаза.
То, что я понимаю ценность этого человека для меня, вовсе не гарантирует автоматически обновляющегося чувства моего к нему.
Я не хочу терять его. Я хочу сохранить то, что есть между нами. Потому и спрашиваю. Пытаюсь. Стараюсь не упустить. Хочу понять, как...

Я понимаю, что вы хотите сказать мне. "На войне не было депрессий и простуд". И что? Но ведь люди приходят с войн. И именно это жизнь.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, тут лично мое мнение, чем терпеть друг друга из последних сил, лучше уж разойтись и остаться друзьями...
терпеть не надо, если тебе все обрыдло тогда расходись и дальше по схеме, которую я тебе высказал в начале разговора (надоело - поменяла)...
Вопрос как в том, как не дойти до состояния "все обрыдло". Они ведь тоже любили когда-то :(
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Вопрос как в том, как не дойти до состояния "все обрыдло". Они ведь тоже любили когда-то :(
вот скажи мне, с чего должно все обрыднуть?!
 

SPA

Пользователь
А, по-моему, неправильное название темы.
У Джека Лондона есть классный рассказ, где пара, чтоб удержать страсть, даже не спала. Не помогло :)

(у людей это СТАБИЛЬНО :rolleyes: )
 

Vik

Пользователь
Party написал(а):
[member="Тайша"], есть такое понятие - период влюбленности. Это когда боготворят, восхищают и восхищаются. К сожалению такого периода длинною в жизнь не бывает, и если чувства были - из влюбленности они перерастают в более спокойные, но глубокие чувства.
Еще добавлю, что глубокие чувства- это и есть любовь. И если Тайша задумывается над такими вещами как "все обрыдло", то боюсь она что-то упустила. Человек, который любит и любим о таких вещах не думает. Наоборот, влюбленному человеку кажется что это навсегда, и если в период влюбленности, подпитываемый страстью, видится вообще всё в радужном свете, то в отношениях, перешедших на следующую ступень ты начинаешь ценить именно то, что есть и беречь свои отношения, наслаждаться возможностью быть рядом с любимым человеком. И пусть с возрастом ты начинаешь более здраво оценивать отношения, так и чувствовать ты начинаешь более глубоко.
 

Тайша

Пользователь
SPA написал(а):
А, по-моему, неправильное название темы.
У Джека Лондона есть классный рассказ, где пара, чтоб удержать страсть, даже не спала. Не помогло :)

(у людей это СТАБИЛЬНО :rolleyes: )
Я думаю, что Джек Лондон, как человек не практиковавший данный вид отношений, просто выбрал неудачный финал:))
Мне кажется, что платонические отношения, поддерживаемые с двух сторон, обречены на вечное продолжение. Другое дело, что меня саму такие отношения не устроили бы)
 

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
Еще добавлю, что глубокие чувства- это и есть любовь. И если Тайша задумывается над такими вещами как "все обрыдло", то боюсь она что-то упустила. Человек, который любит и любим о таких вещах не думает. Наоборот, влюбленному человеку кажется что это навсегда, и если в период влюбленности, подпитываемый страстью, видится вообще всё в радужном свете, то в отношениях, перешедших на следующую ступень ты начинаешь ценить именно то, что есть и беречь свои отношения, наслаждаться возможностью быть рядом с любимым человеком. И пусть с возрастом ты начинаешь более здраво оценивать отношения, так и чувствовать ты начинаешь более глубоко.
Поздравляю) Диагноз готов?))
У меня все хорошо в этих отношениях. Но, был опыт неудачных. Я пытаюсь не повторить его.
Судя по вашей логике, человек, задумавшийся об отношениях, их уже не ценит, априори??
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Поздравляю) Диагноз готов?))
У меня все хорошо в этих отношениях. Но, был опыт неудачных. Я пытаюсь не повторить его.
Судя по вашей логике, человек, задумавшийся об отношениях, их уже не ценит, априори??
:nea: За диагнозом это к доктору

Дело в том КАК человек задумывается об отношениях. У вас - безысходность :pardon:
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Поздравляю) Диагноз готов?))
Не надо мои лавры Вике отдавать. Диагнозы тут ставлю я :) А Vik имеет большой опыт счастливой семейной жизни. Я бы советовала прислушиваться к ее умозаключениям.
Тайша написал(а):
У меня все хорошо в этих отношениях. Но, был опыт неудачных. Я пытаюсь не повторить его.
Это не удивительно, учитывая такие проблемы с чувствами. На мой взгляд, чтобы отношения были "удачными" надо разобраться в себе.
 

Arioch

Пользователь
Ну так попробуйте же нестабильнось. Только потом не открывайте тему, что и от этого любовь померла. :]
 

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
:nea: За диагнозом это к доктору

Дело в том КАК человек задумывается об отношениях. У вас - безысходность :pardon:
Просмотрите свой ментальный план. Быть может, это его отражение?)
Нет у меня никакой безысходности. Я, возможно, излишне эмоционально выражаю свои проблемы, но не более.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Не надо мои лавры Вике отдавать. Диагнозы тут ставлю я :) А Vik имеет большой опыт счастливой семейной жизни. Я бы советовала прислушиваться к ее умозаключениям.
Умозаключения мне нужны меньше всего. Мне хотелось услышать конкретные советы о том, как сохранять то, что дорого, как уберечь чувства, как не утратить трепетное отношение друг другу, даже через много лет.
Party написал(а):
Это не удивительно, учитывая такие проблемы с чувствами. На мой взгляд, чтобы отношения были "удачными" надо разобраться в себе.
А какие у меня проблемы с чувствами? Готовлюсь выслушать еще один безапелляционный приговор) Вперед, не отказывайте себе в этом удовольствии)
Arioch написал(а):
Ну так попробуйте же нестабильнось. Только потом не открывайте тему, что и от этого любовь померла. :]
А что по-вашему - нестабильность?
 

aleksi

Active Member
Ишь ты какая)) Ключик счастья захотела.

Если бы всё было так просто,не было бы семейных драм.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Тайша' post='515370']ментальный план[/quote] ВСТАВЛЯЕТ ЖОСКО ^_^
 

Тайша

Пользователь
aleksi написал(а):
Ишь ты какая)) Ключик счастья захотела.

Если бы всё было так просто,не было бы семейных драм.
Почему и нет? У меня для этого есть все.

Никто и не гонится за простотой. В частности, я. Если нужно что-то делать для этого, что-то, чего я пока не знаю, или не умею, почему не узнать?
Но, что-то мне подсказывает, что кроме диагнозов, ничего я не получу)))
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Но, что-то мне подсказывает, что кроме диагнозов, ничего я не получу)))
Наверное, потому, что ваша проблема
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
не вызывает сочувствия.
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
Наверное, потому, что ваша проблема

не вызывает сочувствия.
У мужчин - возможно. Для вас важнее реально видимые вещи. Для женщин важнее внутренние ощущения и переживания.
Но женщины, поверьте мне, все, рано или поздно ощущают подобную потерю. Просто каждая из нас по-разному реагирует на переход из состояния влюбленности к состоянию спокойных, равномерных отношений.
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
У мужчин - возможно. Для вас важнее реально видимые вещи. Для женщин важнее внутренние ощущения и переживания.
Что ж вы тогда перечислили именно реально видимые вещи, сводящиеся к тому, что перед вами на задних лапках не бегают? :)
 
Сверху