Стабильность - убийца ощущения любви.

Кима

Пользователь
Любовь, любовь, страсти мордасти, начнем с того что само слово любовь
или как правильней-страсть очень временное явление, оно не стабильно.
Да и само то слово любовь это простая огранка обыкновенного
игоизма желания-чтоб было моим- желать в страсти.
Любовь как явление временное, можно сравнить с молнией.
Ярко,жгуче,сильно,с громом, ошеломляюще но быстротечно.
У кого-то плавно переходящее во влюбленность,долгую, недолгую это уж как получится.
И о стабильности, стабильность желают все. Вот только понятия о ней, о стабильности
уж очень разные.

Зачастую стабильность складывается в отношениях пары.
Сначала закладывается фундамент для стабильности в основном для нее,
незаметно начинается её переделывание под его маму, чтоб было как там в родном доме,
где все родные и создавали годами стальность для него.
И пусть мужчины не говорят и не обижаются дескать они ущемляются, ан нет
всегда ущемлялась женщина, начиная с мелочей и далее...

Так о стабильности, вот воздвиг мужчина для своей возлюбленной келию стабильности.
А вот ему самому стабильность стала приедаться, ведь сколько еще всего там за стенами этой келии,
но главное чтоб стабильно было в семье, попытка шаг в-право влево, взлететь грозит штрафными санциями,
а проще скандалами. Как писалось выше, умиляет видеть пожилые пары вместе и с таким счастливыми глазами и проч...
А кто говорит что они прожили вместе всю жизнь, может это у них первое свидание.
Прожить всю жинь счастливо и в любви один шанс на сто.
Не люди диктуют условия жизни, а жизнь и ситуации. Все изменчиво в этом сумбурном мире.
А так как когда-то там человеки придумали деньги, они как идол и рулят.

Пролетели времена в шалаше с милым, шалаш-то зимой промерзает до отношений.
Очень-с меня умиляет когда слышу ...устал на работе...
Она устает также, вот только обязанностей у неё весьма много,
тоже приходит с работы, но не ныряет в диван на полежать, ей никто поесть не подаст,
у неё поход на кухню обслуживать семью, а если дите есть, так самое интересное только начинается.

И о нарядах ... а правда красиво будет если она будет одета в что-то средненькое,
а по дому шастать в халатике которому уже на пенсию пора.

Проехались тут по свекровям, ну одно могу сказать по тещям катаются просто на словесном танке
анекдоты просто в захлеб тещ продирают, и это значится нормально, а много этих самых анекдотов о свекровях..асъ

Стабильность как правило зависит от прихоти, если уже пол-шестого, то стабильность в семье гарантирована.
Или по возрасту ужо за 70, хотя...старый конь борозды не портит просто ляжет в меже и уснет...
 

Sabrina

Пользователь
Итак, вы написали трактат и хотите опубликовать его. Поступите следущим образом:
Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал.
Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике.
Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике.
Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии.
 

Кима

Пользователь
Универсальная траурная речь для произнесения на похоронах любого депутата или крупного чиновника:
Итак, вы написали трактат и хотите опубликовать его. Поступите следущим образом:
Если вы понимаете, что написали и можете доказать это - пошлите в какой-нибудь математический журнал.
Если вы понимаете, что написали, но не можете доказать это - пошлите в журнал по физике.
Если вы не понимаете, что написали, но можете доказать это - пошлите в журнал по экономике.
Если вы ни хрена не понимаете, что написали и не можете доказать это - пошлите в журнал по философии.
 

Тайша

Пользователь
Blondi написал(а):
Тайша, прекрасно понимаю, о чём ты говоришь. Но тебе уже верно здесь сказали - нужно принять как данность, что отношения с течением времени видоизменяются и внешнее проявление чувств тоже. Не будет вечного страстного огня в глазах, восхищения и т.д. И просто потому что время прошло и, как известно, ничто не вечно под луной. И просто потому что все люди разные, каждый по-своему проявляет свои чувства. Ты вот такая - на серединке не колеблешься и пожар в крови горит, если уж любишь человека. А твой МЧ по всей очевидности более "прохладный" в этом плане: он успокоился, вошел в колею обыденной жизни, его чувства перешли в иное русло и плавненько так себе текут) Что же тут поделаешь? просто принимай его таким как есть.
Спасибо. Да, где-то так я и поняла. Но еще я поговорила с Ним. Он меня понял. Надеюсь, что и дальше будет все так же хорошо.
 

Тайша

Пользователь
Кима написал(а):
Любовь, любовь, страсти мордасти, начнем с того что само слово любовь
или как правильней-страсть очень временное явление, оно не стабильно.
Я не думаю, что любовь=страсть. В любви есть такая составляющая, но она не определяющая.
Да и само то слово любовь это простая огранка обыкновенного
игоизма желания-чтоб было моим- желать в страсти.
Конечно, эгоизм присутствует в любви, но опять-таки, в ней и альтруизма очень много.
Зачастую стабильность складывается в отношениях пары.
Сначала закладывается фундамент для стабильности в основном для нее,
незаметно начинается её переделывание под его маму, чтоб было как там в родном доме,
где все родные и создавали годами стальность для него.
И пусть мужчины не говорят и не обижаются дескать они ущемляются, ан нет
всегда ущемлялась женщина, начиная с мелочей и далее...

Так о стабильности, вот воздвиг мужчина для своей возлюбленной келию стабильности.
А вот ему самому стабильность стала приедаться, ведь сколько еще всего там за стенами этой келии,
но главное чтоб стабильно было в семье, попытка шаг в-право влево, взлететь грозит штрафными санциями,
а проще скандалами.
Я никогда об этом так именно не думала... а может вы и правы.
Прожить всю жинь счастливо и в любви один шанс на сто.
Вот я и пытаюсь не упустить этот один из ста.
Не люди диктуют условия жизни, а жизнь и ситуации.
Знаете, испытания и даже страдания, пройденные вместе, иногда лишь укрепляют отношения.
Пролетели времена в шалаше с милым, шалаш-то зимой промерзает до отношений.
Очень-с меня умиляет когда слышу ...устал на работе...
Она устает также, вот только обязанностей у неё весьма много,
тоже приходит с работы, но не ныряет в диван на полежать, ей никто поесть не подаст,
у неё поход на кухню обслуживать семью, а если дите есть, так самое интересное только начинается.

И о нарядах ... а правда красиво будет если она будет одета в что-то средненькое,
а по дому шастать в халатике которому уже на пенсию пора.
А здесь многое из того, что замечаю вокруг, у знакомых и родственников :(. Как жаль, что часто бывает именно так.
 

Sabrina

Пользователь
Всего трактата не читала, выхватила глазами из цитаты:
незаметно начинается её переделывание под его маму, чтоб было как там в родном доме,
Смею заметиьт, что никого переделать нельзя, можно только выбрать женщину, похожую на мать, что зачастую и происходит.
 

boom

Пользователь
Тайша написал(а):
Ты перестал меня любить. Скорее даже не так, нет. Ты не перестал меня «любить», ты перестал меня боготворить. Восхищаться и восхищать… Нет трепета, нет боязни утратить меня. Нет нужды завоевывать и бороться за мое внимание и мою любовь к тебе.
Обыденность. Тусклое и серое житие. Стабильность.
Странно для меня стремление большинства женщин к стабильности. Что в ней? Жвачка. Старая, уже безвкусная, даже приторная. Зачем? Начинаем разбавлять детьми, сплетнями с подругами, рисованием образа врага, как правило - свекрови (какое жалкое прогнозируемое воображение), гости с выпивкой и ... у кого на сколько хватит фантазии и морали, и - скандалы, ссоры, претензии, истерики, как крайний вариант - измены. Все это лишь затем, чтоб приукрасить убогость реальности.
Это не для меня. Все это не делает меня наполненной и счастливой. Что тогда? Где выход? Я не чувствую себя живой...
Стабильно - не равно скука. Стабильность - нормальное состояние взрослого человека, который понимает, чего он хочет от жизни и зачем. Совершенно необязательно при этом гнить в однообразных занятиях и каждый вечер неизменно проводить перед телевизором. Можно быть человеком со стабильной жизнью, но при это наслаждаться разнообразием во многих факторах: будь то путешествия, любовь или работа. Не понимаю, почему некоторые люди так боятся комфорта.
 

Тайша

Пользователь
boom написал(а):
Стабильно - не равно скука. Стабильность - нормальное состояние взрослого человека, который понимает, чего он хочет от жизни и зачем. Совершенно необязательно при этом гнить в однообразных занятиях и каждый вечер неизменно проводить перед телевизором. Можно быть человеком со стабильной жизнью, но при это наслаждаться разнообразием во многих факторах: будь то путешествия, любовь или работа. Не понимаю, почему некоторые люди так боятся комфорта.
Ну о скуке, допустим, никто и не говорил. А о стабильности у меня другое мнение. "Нормальное состояние" - тоже слишком общая фраза. Что для одного норма - для другого может раем, а для третьего - адом. Говоря о стабильности, я имела в виду, что при повторении изо дня в день одного и того же - стирается ощущение яркости и праздничности ощущений.
А кто боится комфорта?
 

Кима

Пользователь
Стабильность это на самом деле роскошь, для кого-то мечта.
Это не та стабильность где все однообразно и каждый день одно и тоже, нет.
Это когда тылы прикрыты, взаимопонимание с полу-слова и при этом не надоедается ни на минутку.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Кима' post='518153']
Стабильность это на самом деле роскошь, для кого-то мечта.
[/quote] Вот это открытие!

[quote name='Тайша' post='518151']
Говоря о стабильности, я имела в виду, что при повторении изо дня в день одного и того же - стирается ощущение яркости и праздничности ощущений.
[/quote] В принципе, понятная ситуация. Может не так выразилась в старт-посте? Но люди - они на то и люди, что каждый день меняются - открывают что-то новое для себя и меняются взгляды, пополняется знаниевый базис и т.д. А в семье меняются оба - чем же скучно? Тут посоветовать можно много чего, но основное - это попытка найти в своем партнере что-то новое и дать понять, что ты это в нем замечаешь. В конце концов - поэкспериментировать в сексе, как я и писал ранее.
 

Кима

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
В медицине есть понятие "стабильно-тяжелое состояние"? Это роскошь?
В жизни есть понятие "стабильно-язвительное состояние" Это роскошь?
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
В принципе, понятная ситуация. Может не так выразилась в старт-посте? Но люди - они на то и люди, что каждый день меняются - открывают что-то новое для себя и меняются взгляды, пополняется знаниевый базис и т.д. А в семье меняются оба - чем же скучно? Тут посоветовать можно много чего, но основное - это попытка найти в своем партнере что-то новое и дать понять, что ты это в нем замечаешь. В конце концов - поэкспериментировать в сексе, как я и писал ранее.
Да, я часто выражаюсь категорично :biggrin: ))
Мне не скучно, нет. И Он мне всегда интересен. Просто я до жути боюсь "ничего не чувствовать". Потому каждый момент, когда я замечаю, что ну вот что-то не такая уж во мне или в нем яркая реакция, вызывает во мне тоску. Знаешь, думаю: А вдруг это начало того в отношениях, что я вижу у многих семейных пар - привычное совместное сосуществование, ни радости, ни грусти, просто - ну так уж... все так живут... :( Вот что страшно.
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Да, я часто выражаюсь категорично :biggrin: ))
Мне не скучно, нет. И Он мне всегда интересен. Просто я до жути боюсь "ничего не чувствовать". Потому каждый момент, когда я замечаю, что ну вот что-то не такая уж во мне или в нем яркая реакция, вызывает во мне тоску. Знаешь, думаю: А вдруг это начало того в отношениях, что я вижу у многих семейных пар - привычное совместное сосуществование, ни радости, ни грусти, просто - ну так уж... все так живут... :( Вот что страшно.
Ты интуитивно верно опасаешься. Только дело ведь не в нем, а в человеке, который чувствует или яркие эмоции или ничего, и боится, что если не будет ярких, то будет "ничего не чувствовать".
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Ты интуитивно верно опасаешься. Только дело ведь не в нем, а в человеке, который чувствует или яркие эмоции или ничего, и боится, что если не будет ярких, то будет "ничего не чувствовать".
Я уже не интуитивно опасаюсь) Я уже была в подобном состоянии. Он не был связан с мужчиной, любовью, ни с чем таким, но он был. Ничего худшего со мной в жизни не происходило. Это конец. Я рада, что сумела выйти из этого.
Sabrina написал(а):
Тайша, не парься. Всё будет ОК)
lasurs написал(а):
во, во! и я того же мнения...
Спасибо, други :)
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
То, что ты описала выше, похоже на депрессию.
Нет, Сабрина. Я знаю, что такое депрессия. Это не оно. Но теперь, даже депрессия для меня - роскошь :biggrin: , я ее себе больше не позволяю))
 
Сверху