Сравнение размеров небесных тел

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='517635']"В изолированной системе", заметь.[/quote] Заметил. В открытой системе она тоже не "генерируется", а просто поступает извне.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='517669']
Тогда вопрос - что является генератором постоянной энергии? Даже если предположить, что Вселенная бесконечно увеличивается, то приращение энергии прямо пропорционально ускоренному увеличению Вселенной.
[/quote]
ну что-нибудь "космическое" разве не может являться?

[quote name='scrptn' post='517727']
Заметил. В открытой системе она тоже не "генерируется", а просто поступает извне.
[/quote]
А откуда она поступает во Вселенную? (то, что она переходит из одного сотояние в другое, я помню)
А количесвто энергии во Вселенной ограничено?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='517957']А откуда она поступает во Вселенную?[/quote] Она здесь уже есть. Например, есть энергия "существования": E=mc^2 - каждое тело, обладающее массой, обладает также и энергией, причем значительной (скорость света в квадрате).

Вопрос "откуда" некорректен. Вселенная - это все сущее. Нет никаких мест за пределами Вселенной, потому что Вселенная включает все возможные места, даже если она бесконечная.

Есть, правда, гипотеза мультивселенной и т.п., но суть та же.

[quote name='Sabrina' post='517957']А количесвто энергии во Вселенной ограничено?[/quote] Не знаю. Думаю, что да.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='scrptn' post='517966']
Она здесь уже есть. Например, есть энергия "существования": E=mc^2 - каждое тело, обладающее массой, обладает также и энергией, причем значительной (скорость света в квадрате).
[/quote]
Значит, с рождением новой звезды/планеты/др. космического тела вместе с ним появляется и новая энергия? или эти тела образуются из уже существующей где-то энергии согласно закону сохраниения энергии?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='517988']или эти тела образуются из уже существующей где-то энергии согласно закону сохраниения энергии?[/quote] Эти тела образуются из других тел путем скапливания или взрыва. Почитай про образование небесных тел и взрывы сверхновых.
 
Сверху