Советую посмотреть

Ваш любимый жанр

  • Комедия

    Голосов: 0 0,0%
  • Ужасы

    Голосов: 0 0,0%
  • Драмма

    Голосов: 1 100,0%
  • Вестерн

    Голосов: 0 0,0%
  • Спортивное

    Голосов: 0 0,0%
  • Боевик

    Голосов: 0 0,0%
  • Детектив

    Голосов: 0 0,0%
  • Исторический

    Голосов: 0 0,0%
  • Мюзикл

    Голосов: 0 0,0%
  • Мелодрамма

    Голосов: 0 0,0%
  • Приключения

    Голосов: 0 0,0%
  • Фантастика

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Зульфия

Пользователь
Из классики - советовала бы "Грозовой перевал". Как говорила сама автор этого произведения, Эмили Бронтэ, там нет ни одного положительного персонажа... Роман, который нужно знать, имхо. И, на мой взгляд, удачный фильм, снятый по произведению. А таковых немного, увы.
Для любителей психологических картин - "Вдох-выдох". Одна из немногих достойных вещей современного русского кинематографа. Чтобы разобраться в сюжетной линии и последовательности происходящих событий, нужно досмотреть до конца - до этого не понятно. История одной пары, которая вроде как создана друг для друга, но у которых настолько все было хорошо, светло и чисто, "что блевать захотелось от этой чистоты" (с)... Потрясающая актерская игра!
 

Romantique

Пользователь
Zemfira написал(а):
И, на мой взгляд, удачный фильм, снятый по произведению. А таковых немного, увы.
Думаю, что тут надо пояснить, о каком фильме идет речь, т.к "Грозовой перевал" экранизировали 26(!) раз =)
 

Romantique

Пользователь


Древо жизни (2011)


Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Терренс Малик
Сценарий: Терренс Малик
Оператор: Эммануэль Любецки
Композитор: Александр Деспла
Kinopoisk: 6.7 (16 040)
IMDB: 7.0 (64 584)


В ролях

Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Тай Шеридан, Фиона Шоу, Джессика Фусельер, Николас Гонда, Уилл Уоллес...


Описание

Техас пятидесятых годов прошлого века. Фильм рассказывает об истории одного из трех братьев, Джека, в техасской семье. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону. Джек чувствует себя потерянным в современном мире и отчаянно ищет ответы на заветные вопросы бытия: что такое жизнь, в чем ее смысл, существует ли вера...


Впечатления

Вчервые, вместо фильма, увдалось посмотреть - картину...Правда, у меня такое ощущение, что в ней напрочь отсутствует "целостность", слишком много "смыслов" попытались "передать". Очень впечатлила операторская работа. Оцениваю: 7/10, хотя хочется поставить 8...картина удостоилась "Золотой пальмовой ветви" на Каннском кинофестивале, в 2011 году.


Фотографии







 

Трюфель

Пользователь
Древо жизни (2011)
хороший фильм, тоже недавно смотрела.

Из последних мне понравился "Морской бой" - и спецэффекты, и задумка. А самые любимые, которые могу посоветовать - это "Книга Илая", "Мгла" и "Предчувствие"(самый классный!)
 

Sabrina

Пользователь
20 лучших фильмов с 1992 года по версии Квентина Тарантино

1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсуй Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Гэри Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)
 

Shape

Пользователь
из комедии посоветовал бы, точнее жанр комедийный мьюзикл
Братья Блюз, Братья Блюз 2000 :)
 

Keltar

Пользователь
Совершенный мир (1993)





Батч Хейнс — закаленный жизнью преступник, бежавший вместе с юным заложником, видящим в Батче отца, которого у него никогда не было. Ред Гарнетт — хитрый техасский рейнджер, предводитель шерифов. Ему знакомы каждая тропинка и укрытие. И более того — ему знаком и неуловимый Хейнс, ведь их пути уже пересекались однажды.

довольно неплохой фильм, рекомендую к ознакомлению.
 

Agloanema

Пользователь
Очень советую посмотреть фильм "ЖАСМИН". Режисер Ян Якуб Кольский. Девушки, этот фильм для нас. В нем столько доброты, душевной красоты и чистоты, а еще винтажности, что трудно найти что-то подобное. Действие происходит в наши дни, пусть кадры фильма не смущают. :good:


http://forum4all.ru/uploads/imgs/forum4all_ru_1338747244__84671057_fotob_2003.jpg

http://forum4all.ru/uploads/imgs/forum4all_ru_1338747477__84671097_large_fotob_2007.jpg
http://forum4all.ru/uploads/imgs/forum4all_ru_1338747517__84671205_kinopoiskrujasminum843274.jpg
 

Itzpapalotl

Пользователь
Нравится режиссер Тарсем Сингх. Его фильм "Клетка" пересматривала много раз - уж очень красиво сделано, жанр...э... фантастический триллер. Картина о маньяке, но пободной больше не встречала ( даже "Молчание ягнят" ИМХО слабее). Необычно, увлекательнно, на грани реальности и сюрреализма
Его же "Запределье" тоже зачетное, только жанр другой - сказка, фэнтези...
Кстати, кто видел "Война богов: бессмертные" знайте, тоже фильм этого режиссера. Хотя, на мой взгляд, самый слабенький.
 

Itzpapalotl

Пользователь
Новый фильм Сингха? :blink:
Не знала, спасибо. Прямо сейчас и посмотрю)
 
I

Iliza

Guest
BzZzz написал(а):
в этой теме будем советывать друг другу хорошие фильм
(описание,рейтинг,личное мнение)
Советую посмотреть фильм 1+1 (неприкасаемые) рейтинг фильма
8.942.
Очень понравилься, когда смотрела и плакала и смеялась. Фильм основан на реальных событиях)
 

nonamerus

Пользователь
UliaConova написал(а):
Вот точно НЕ советую так это "Белоснежку и охотник".
отписал в теме про экранки))
совсем не пожалел что скачал)
ну и бред!

офф - из старого Город Солнца кажется, если кто не смотрел, Апокалипсис тоже ничего..
 

Ronn

Пользователь
Вчера были приятно удивлены качеством и неплохим сюжетом английского фильма "Чистая кожа". Типа боевик-детектив-триллер.
 

Erika

Пользователь
Вчера посмотрела французский фильм "Мой лучший друг" (2006). Фильм просто чудесный, я такие обожаю - после его просмотра как-то тепло в душе, хочется поразмышлять о себе, о жизни.. но не напряженно, а как-то расслабленно. Это кино об немолодом, одиноком и весьма своебразном антикваре, который на спор за 10 дней должен найти себе лучшего друга. И как ни странно, он находит его, по-настоящему! И предает..сам того не осознавая.
В общем, кино - прекрасное, на все времена. И актеры отличные - в главных ролях Даниэль Отой и Дэни Бун. Всем советую)
 

Shape

Пользователь
я тут человеческую многоножку советовал посмотреть.. или нет? :crazy:
 

Ronn

Пользователь
Shape написал(а):
я тут человеческую многоножку советовал посмотреть.. или нет? :crazy:
«Человеческая многоножка» (англ. The Human Centipede) — голландский хоррор, снятый в 2009 году режиссёром Томом Сиксом. По словам режиссёра, на создание фильма его вдохновил опыт медицинских экспериментов, проводимых нацистами в годы Второй мировой войны.

что-то расхотелось на ночь смотреть :hmm:
 
Сверху