Соседи

Sha

Пользователь
Товарищи, у меня серьезный вопрос.
Как извести соседей?
У меня сосед снизу - наркоман и шизофреник(диагноз подтвержденный и недолеченный). Постоянно: мат, вопли, что-то падает. Он постоянно обторченный, папа его - пьяный. Время от времени они начинают друг друга убивать. Мы, затаив дыхание, ждем результатов. Но скорее загнемся мы, чем они...
А еще эта сволочь - меломан х...в! Музыка в стиле "дыц-дыц" звучит часто, громко и противно. Моя голова этого не выдерживает!..
Хотела сегодня им на стекло вылить кипятка(мороз, стекло лопнет. им холодно, мне приятно), но боюсь, что могу попасть и на стекло седьмого этажа, а там люди приличные живут.

Помогите мне, а не то я их убью... Как их достать безобидно?
 

Цветочек

Пользователь
Придуматьь самой фантазии не хватило пришлось в инете поискать:lol:
Изводим соседа

Судя по письмам от вас, самая большая проблема в жизни - ни деньги, ни теплое место и даже не девушка. А трижды проклятый и пять раз посланный сосед (бывает, соседка) :oops:. Есть же русская присказка "Купил новую квартиру, купи нового соседа". Допустим, что на соседа не хватило :). Приходится действовать дедовскими способами.

Существует такой тип замка - "паук". Суть его в том, что закрытие двери происходит в любом направлении. Сейчас это уже не редкость. Особенностью такой системы является довольно большая замочная скважина с обеих сторон двери, что открывает новые возможности проучить соседа. Если у твоего соседа стоит именно такая навороченная дверь, не воспользоваться этим стечением обстоятельств - смертельный грех :). Для этого тащи мел (в школе, ВУЗе, где угодно), в конце концов купи в магазине, как белый человек, все-таки он дешевле золотых украшений. Суешь его (мел, конечно) в полиэтиленовый пакетик и аккуратно дробишь, используя подручные средства (что-нибудь тяжелое и прочное, типа гантели). Получается порошок мела. То же самое проделываешь с углем (пойдет и сажа). Достать тоже не проблема, есть даже в отслуживших батарейках. Полученные порошки перемешиваешь (хотел сказать половником :), осторожно высыпаешь на листочек. Листочек точно также осторожно сворачиваешь в трубочку и задуваешь содержимое в замочную скважину (в отсутствие хозяина квартиры). Итог - засраный пол соседа. Можно также залить воды (только не пробуй ее дробить).

Если такого замка не имеется - не плачь, похулигань с дверным звонком :). Проделывать подрывные работы советую ровно в 03:28 ночи. Берешь изоленту и намертво прижимаешь звонок, заклеивая его (не оставляй отпечатков пальцев). Другой вариант - пережечь изолирующий материал на проводах и соединить их напрямую. Второй заход где-то в 04:15 (сосед успеет опять уснуть). Повторяешь. Повторение - мать учения :). Наутро, если встретишь счастливого обитателя этой квартиры, поинтересуйся, как спалось. Также можно разбудить кого-нибудь в 06:00, чтобы он встал пораньше и сделал зарядку. О чем намекни, оставив записку рядом со звонком ;).
http://www.xyligan.ru/post/11541/default.asp
 

Morfeja

Пользователь
мои соседи на верху будто в боулинг играют)) а вообще ..есть диск со всяыкими звуками специально для соседеей)))
 

Sha

Пользователь
2Morfeja
для того чтобы достать соседей звуком, нужно самим быть вне дома. Это не реально!
С замком гадостей делать не получится - у них перегородка, за которой вместе с ними живут вполне мирные граждане...
Давайте что-нибудь экстремальное! Я нынче весьма кровожадна...
 

yellow81

Пользователь
[quote name=\'Цветочек\' date=\'20.1.2006, 17:00\']Повторение - мать учения :lol:
[post=\"15895\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не-а. повторение - мать заикания! :D

По теме: берёшь шприц, иглу медицинскую, яйцо куриное... одеваешь иглу на шприц (пособие для начинающего наркомана :) )... прокалываешь скорлупу и набираешь в шприц то, что содержится внутри яйца...
Далее возможно несколько вариантов:
1. Гуманный: впрыскиваешь содержимое шприца в замочную скважину нелюбимого соседа. Когда яйцо протухнет (от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от температуры), поднимется страшная вонь.
"-": отмывается и выветривается в течение недели.
2 Падоначный: если дверь врага обшита какой-нить обшивкой (масло масляное), втыкаете иглу под эту самую обшивку и выпускаете содержимое шприца... Вонь гарантированно простоит несколько недель, после чего экзекуцию следует повторять каждый третий четверг месяца. Через полгода ваши соседи перестанут являться таковыми (если смогут переехать), или разорятся на приобетение металлической двери без обшивки...

з.ы.: помните, вас будут пытаться подкараулить и запугать. проявите бдительность и стойкость характера...
 

Sha

Пользователь
Повторяю - замочную скважину отметаем сразу! Их личная входная дверь недоступна для меня.

Звуковой доставание отпадает - за стеной у нас ребенок маленький. Он-то уж точно ни в чем не виноват!

Моя мама уже сошла с ума! Вчера полдня стучала гантелей в пол (для них это потолок), чтобы заставить его успокоится! Теперь линолеум в выбоинах и трещинах. Красивенький такой, ажурный...
 

Party

Active Member
Позови Земфиру. ("Хочешь, я убью соседей, что мешают спаааать")
 

Sha

Пользователь
2Party
они мне мешают не только спать, но и есть, пить и даже все остальное... Они мне жить мешают!... Ой, как же я их не люблю! :) ;)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'20.1.2006, 19:39\']2Party
они мне мешают не только спать, но и есть, пить и даже все остальное... Они мне жить мешают!... Ой, как же я их не люблю! :) ;)
[post=\"15919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
однажды мы жили в таком подъезде где этажем ниже жил полоумный сосед ( не только полоумный но и агрессивный), девчонкам бвыло лет по 7-8 . и их бег по квартире ( заметьте не беготня) звучал как топот лошадок( пяточки были в том возрасте очень " острые") его это раздражало !! до таких пор , что угроза переломать ноги моим детям стала превращаться в действительную угрозу , мне пришлось их встречать со школы так как он с палкой стоял в подъезде!!! и материл девочек моих... муж интеллегентный ругаться не умел..( поговорил с ним на мой взгляд слишком мягко) сосед просто свирепствовал.. я сходила в милицию и написала на него, соседа жалобу... после того как с ним побеседовали он стал таким шелковым!!
но!!!! немного погодя мы СМЕНИЛИ квартиру!! от дураков надо держаться подальше!!!
 

Sha

Пользователь
2King Artur VII
уже не приходит. Заявлений на них написано немерянно. А ничего нельзя сделать - шизофрения у него подтвержденная. И не смотря на то, что он и принимает наркоту, продает ее, угрожает его нельзя посадить, да и ничего нельзя сделать по закону. ;) Мы же все уже перепробовали. Вы себе просто не представляете, что это за граждане такие :) .
Так что давайте мне рецепты самых страшных гадостей! Не мытьем, так катанием!..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'20.1.2006, 19:54\']2King Artur VII
уже не приходит. Заявлений на них написано немерянно. А ничего нельзя сделать - шизофрения у него подтвержденная. И не смотря на то, что он и принимает наркоту, продает ее, угрожает его нельзя посадить, да и ничего нельзя сделать по закону. ;) Мы же все уже перепробовали. Вы себе просто не представляете, что это за граждане такие :) .
Так что давайте мне рецепты самых страшных гадостей! Не мытьем, так катанием!..
[post=\"15924\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мелкими пакостями их не пробить!!!
 

Говоruн

Пользователь
Ели у ребят снизу щиток не на замке то можно время от времени отключать свет хорошо когда соседи именно снизу, тогда можно делать это по пути(по пути на работу на учебу и.т.д.)
В таком случае возможны варианты:
-отключить свет и повесить свой замок на щиток;
-hardcore вариант: кокнуть стекло щетчика(при условии что аппарат находится на площадке), тогда в начале месяца тетка которая прийдет снимать показания обрадует ребят снизу что им необходимо заменить (отремонтировать) оный аппарат, так что ребатам придется несладко.
К слову при всем при этом:
[quote name=\'yellow81\' date=\'20.1.2006, 18:41\']з.ы.: помните, вас будут пытаться подкараулить и запугать. проявите бдительность и стойкость характера...
[post=\"15912\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
 

SHY

Пользователь
2Sha
Я тут вот, что подумала: если, как ты говоришь, рядом с ними живут вполне приличные люди, то может быть с ними договориться по-хорошему и проделать все то, что было предложено выше???
Их же (соседей непосредственных) твой полоумный сосед тоже достал и допек!!!
Попробуйте совместными усилиями на благо всех жителей подъезда!!!
 

Mechanic

Пользователь
Есть у меня одна история про соседей...

Мой друг делал в квартире ремонт. Решил он оконные рамы покрасить, и меня попросил :help: . Я же скалолаз быль раньше...
(он живет на 11 этаже). В общем покрасил я ему рамы снаружи. Сели это дельце чайком залить

А над ним живут какие-то абрэки
, они постоянно все в окно выкидывают и не раз различные пищевые отходы прилипали к стеклу моего друга :rain: . Но тут-то оно было свеже покрашенно...
В этот раз они вылили куриный суп с вермешелью
, он им обошолся очень дорого.... ;) Пару сломанных носов :) , разбитые головы :banging: и кажется что-то вывихнутое.
Больше не кидают ничего в окно. :nono:
 

PebeHok2

Пользователь
Sha
Очень сочувствую!
У меня лично была такая соседка - шизофреничка. Старая такая противная старуха. И действительно по закону с ними (психами) ничего не сделаешь! Раньше можно было насильственным образом запихнуть их в психушку. Что мы и делали. Жили-то с ней рядом с 1986 года. После лечения она (старуха) на какое-то время становилась почти нормальной. Но теперь по закону можно госпитализировать в дурдом только с согласия пациента. Вы где-нибудь видели психа, который считает себя психом? И сам, добровольно, даст засунуть себя в психбольницу? Черта с два!
Так вот... Эта старушенция постоянно регулярно делала нам гадости: выйдешь из дома - яйцо в тебя кинет, вякие банки с тараканами нам под дверь ставила (заговоры, что ли?) и т.п. Ничего на нее не действовало. То есть вообще! Ни угрозы, ни жалобы - НИЧЕГО! Она только хуже становилась.
Но у нее был пунктик. Ма-аленький такой, но, как оказалось, важный для нас, соседей. Она помешалась на магии. Всякий сглаз там, другая бредятина... Однажды она стала кричать на мою бабушку, что, мол, она - ведьма. И обзываться. Это все происходило в коридоре, перед дверью в нашу квартиру. А я только что из лифта вышла и вижу, что стоит моя бабушка, вся белая и хватает ртом воздух (у нее больное сердце). Перед ней эта сморщенная мымра сотрясает воздух своими воплями. Я остолбенела. А потом не помню, что со мной было. Очухалась уже дома, рядом бабушка - меня успокаивает. Я ничего понять не могу, ну она мне и рассказала, что, оказывается, как только я это все увидела, то побледнела, подошла к старухе, схватила ее, приподняла и, страшно вытаращив глаза, сказала: "Прокляну!". Тут, естественно, все электричество (как обычно) вырубилось, притом на всем этаже. Бабка ТАК испугалась, что всю оставшуюся жизнь (она прожила еще лет пять - сейчас у нас другие соседи, нормальные) была тише воды - ниже травы. Тихо так стало, спокойно. А соседи нам за ремонт электрсети не дали заплатить ни копейки. Даже спасибо сказали.
Так что там у них в голове делается - не поймешь. Но что все вышеперечисленные методы на них не действуют - знаю, проходили. Сначала тоже практиковались всей лестничной площадкой.

А с соседом - меломаном как-то неожиданно быстро справились. У нас дома музыкальный центр оказался много мощнее. Я была в отпуске, так что свободного времени у меня было много, в том числе и днем. И как только он начинал заводить попсу на всю мощность динамиков, я тут же всключала "Реквием" Моцарта. Тоже, естественно, на всю мощь. Так он у меня его месяц слушал. Сейчас тоже тихий. Только немного забудется и сделает погромче - сразу вступает "Реквием". Он с испугу только дня через три-четыре позволяет себе тихонечко что-нибудь включить. Только надо сразу договориться с соседями по подьезду, что будет вечерами тяжеловато с музыкой. Так как у меня со всеми очень хорошие отношения - терпели. В конце концов он всех доставал.
 

Zmey

Пользователь
Водиночку трудно справиться. Лучше скооперироваться со всеми соседями, которых это тоже напрягает. И на ментов надо наехать - это все отговорки, что ничего нельзя по закону сделать. Методы есть всегда. Если шизофрения - пусть лечат. Просто ментам не охота связываться. Оставить без электричества - самый лучший способ - в темноте, без музыки не сильно разгуляешься. Только делать надо знаючи. Мордобитие может тоже помочь, но вряд ли надолго.
 

Party

Active Member
Граждане, оставьте в покое ШИЗОФРЕНИЮ! Я щас заплачу. Эта болезнь вообще не из той области. Эти люди по большй части адекватные, пока болезнь не в обостренном состоянии. Когда же она обостряется, они начинают видеть кого-то, чего-то, или слышать голоса и это настолько явно, что им трудно понять, что это галлюцинации. Шизофрения не лечится. Единственное что можно сделать, это некоторых можно научить распознавать галлюцинации, и пытаться не обращать на них внимание. Но это очень сложно. Болезнь, как правило передается по наследству. Шизофреники обычно не пьют, и уж тем более не употребляют наркотики. Им и без того несладко. Еще в советские времена всех психов почему-то стало модно называть шизофрениками, но это неверно.
Соседи Sha, скорее всего психпаты, к тому-же наркомания и алкоголизм тоже тяжелые болезни, имеющие массу симптомов, беспокоящих окружающих их людей.
Змей прав. Надо скооперироваться со всеми соседями, и вместе наехать на ментов, а если нет - в вышестоящие органы.
 

Sha

Пользователь
2Party , у него действительно шизофрения. Это не наши предположения, а подтвержденный диагноз. И постоянные галюцинации. И при этом он наркоман. И не только сам принимает, но и продает наркоту. Раньше родители время от времени его помещали в больничку. Сейчас только угрожают ему этим, чтобы притих. Но он их как-то не боится... А лечить насильственно его никто права не имеет. Менты предлагают его убить, потому что их он тоже достал, а посадить его нельзя... Мы же не превый год тут все живем...
Сосед сбоку его один раз чуть не прибил. Наркоша все время в коляску лез к маленькой, на соседку гадости говорил, ну и не выдержал парень... Вы б знали, что было! Идиотки-тетки во дворе кричали, мужик мальчика убивает, ой-ой, беззащитного! Чуть самого Валерку не повязали...
А остальные соседи... Они нам сказали: ой, да что с ними связываться! Страшно же! Пусть живут, как хотят....
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'22.1.2006, 16:06\']Менты предлагают его убить, потому что их он тоже достал, а посадить его нельзя...
[post=\"16033\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Может у вас и правда менты такие правильные, но мне думается, что если бы он их достал, то нашли бы способ.
А вообще если поставить бутылку хорошему электрику, то можно найти выход и получше. Ну например, если врезать незаметно где-гибудь между счетчиком и квартирой свой выключатель, то можно прекрастно контролировать ситуацию. Для этого нужен свой электрик и 2-3 часа полного отсутствия свидетелей.
 
Сверху