Соседи

Party

Active Member
Бывают такие люди, которым окружающие жить мешают одним только своим существованием. Все и всех кругом они переделать хотят под то, как бы им хотелось, под картинку правильности и справедливости, которую они себе нарисовали. Вот вбили они себе в голову, что "в доме должно быть тихо круглые сутки", и считают, что если у них так, то и окружающие признаки жизни подавать не должны. Они вообще считают, что весь мир им чего-то должен. Всех разложили по полочкам и раздали по большому пакету с потенциальными долгами. При попытке призвать к разуму, они обычно скатываются до угроз и оскорблений, короче, потрогаешь - вони не оберешься.
У нас такая в подъезде живет. Казалось бы, на 2 этажа выше, а все ей мои дети покоя не дают. Наверное, потому что живые. Разные способы общения я пробовала, в конце концов лучшим оказался - с улыбкой соглашаться с ней. Кивать, говорить, типа: "что вы, такого больше не повторится, конечно-конечно, бла-бла-бла...", ну в общем, как с дурочкой разговаривать. И она нейтрализуется на долгое время. Причем на более долгое, чем когда с ней ругаться и спорить начинаешь. Проверено мной. Живем спокойно.
 

СТРАННИК

Пользователь
приехал я сегодня во двор свой, а дитишечки набрасали банок из-под пепси, натаскали под горку картонных коробок, оборвали мимозу, навязали какую-то качелю из веревки, которая разлезлась и валяется тут же по двору.... получили пилюлей, собрли и вынесли мусор...
а еще я пьяных соседей периодически отлавливаю по этажам и сдаю ППСу

и че, я ненормальный сосед? да на мне порядок в этом доме хоть как-то держится. :)
 

Legioner

Пользователь
У меня соседи прикольные: один - псих, второй - тише воды, ниже травы, третий - "вампир" с женой и ребенком. Неплохая компания для хорошей жизни. Да, кстати, еще у одного полный балкон голубей, и мне все больше и больше хочется завести сокола. :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
ну на порог я ее сама не пущу не хуже собаки.она обычно по тел.звонит и на лестнице караулит.ругаться с не5 без толку,я поняла.что связываться с больными.Но надо что-то делать.Она нас просто выживает.Сегодня муж пошел мусор выносить,а онаего козлом не за что обозвала.Он конечно тоже в долгу не остался.Мой муж-человек мирный и спокойный.Но она даже его выводит.То угрожает ему(что его увезут в лес и убьют). Я понимаю,что она блефует, но все это неприятно и стоит нерв.
Человек остается человеком, ни тебя, ни твоего мужа она не боится, поскольку вы такие-же, как она. А вот собаку, которая за хозяина без труда оторвет ей все конечности по очереди, и только потом подумает, что все было не так страшно она будет боятся. Просто по тому, что некоторых собак не удержит ни хозяин, ни отряд милиции, и это видно до того, как собака бросится.
 

Keller

Пользователь
У меня с соседями небольшие проблемы. Ну не дают музыку послушать нормально!
Начинают копытами стучать в стены. А вот у приятеля почти все соседи молодежь, и он тоже любитель музыки. Так выходим из подъезда, а за нами пацаны, спрашивают: "это у вас музыка играла?", отвечаем: "ага". Показывают большой палец ;)
 

Уля

Пользователь
А представляете, я в общежитии живу, в семейном. И стены у нас из гипсокартона, и туалет один на 10 семей. Вот где веселуха. Могу много порассказать.
 

НатКа

Пользователь
АААААААЙЙЙЙ!!!!! Крик души, крик о помощи.... Соседи сверху достали - 5й год делают ремонт, сверлят, долбят, - изо дня в день... Разговаривают по телефону так, что я отчетливо слышу ВСЕ!!! Сегодня там, сверху, ночью кто-то, пардон, блевал((( Я это пол ночи слушала... Дверь они никому не открывают, участковому нас*ть... ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'9.4.2007, 16:15\']АААААААЙЙЙЙ!!!!! Крик души, крик о помощи.... Соседи сверху достали - 5й год делают ремонт, сверлят, долбят, - изо дня в день... Разговаривают по телефону так, что я отчетливо слышу ВСЕ!!! Сегодня там, сверху, ночью кто-то, пардон, блевал((( Я это пол ночи слушала... Дверь они никому не открывают, участковому нас*ть... ЧТО ДЕЛАТЬ?
[post=\"157282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а чё у вас участковый тряпка? вызовите милицию, ей должны открыть дверь, в противном случае сломают.
 

НатКа

Пользователь
а чё у вас участковый тряпка? вызовите милицию, ей должны открыть дверь, в противном случае сломают.
Видимо, тряпка... Обидно, блин... Так на уголовщину напрашиваются мои соседи... Уж как я их "люблю", гггады.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'9.4.2007, 16:33\']Видимо, тряпка... Обидно, блин... Так на уголовщину напрашиваются мои соседи... Уж как я их "люблю", гггады.
[post=\"157304\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а за что на уголовщину? они шумят после 10??
 

AlexeyGR

Пользователь
на интересную тему напоролся... :)
Одну историю расскажу, о которой не могу без смеха вспоминать.

У друга была соседка снизу, мягко говоря, с отклонениями.Самой её безобидной претензией было: "Вы стряхиваете мне на балкон пепел, у меня от этого со стен отваливается плитка." :blink: И всё остальное в том же духе - " У вас производство на дому, вы в ванной что-то вымачиваете, а налоги не платите..." Это преамбула.
Как-то сидели у друга компанией, причём тихо-мирно. Вышли на балкон покурить, потрепаться. Снизу раздаётся обычный визг - "Что вы там делаете, подонки?!?! ". А один из гостей пришёл изрядно нетрезвым... :alcoholic: Он перегнулся с балкона вниз - посмотреть, кто орёт. И понятно ежу, какой рефлекс у него в этой позе сработал... :rofl:
В соседку хоть и не попал, но терапевтический эффект оказался всё же силён - где-то на полгода проявления её завихрений прекратились. :)
 

НатКа

Пользователь
Народ, а ну-ка порадуйтесь за меня - мои сумасшедшие соседи (см. прошлый пост) съехали!!!!!!!!
 

Кот Чеширский

Пользователь
У меня тоже есть сосед, живет этажем выше... Дедуля, ветеран войны... всецело пропитан уважением к нему. Так вот дедуля этот очень уж любит смотреть сериалы, а когда смотрит сериалы пьет чай... как только начинается реклама он топает на кухню, включает воду и ставит чайник под кран, после чего возвращается к телевизору. В это время чайник, который расположен точно над отверстием слива переполняется, затем переполняется раковина и к моменту следующей рекламы у нас на кухне уже во всю идет дождик)
Но самое страшное начинается когда к дедуле приезжает погостить его правнучка. Она очень любит дедушкино пианино............... :blink:
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
У меня соседи более менее терпимые.) Хотя и не без проблем.
Сейчас у соседей за стенкой 4-х годовалый ребенок. Каждые выходные он часов в 6 утра начинает носиться по своей квартире и топает ТАК, что просыпаюсь мгновенно. Папаша этого малыша иногда по ночам не спит и ходит по квартире и офигенно громко хлопает межкомнатными дверями...((
А ниже этажом живет одинокий старик, который часто напивается; и во время таких "попоек" часто не соображает, что творит. В последний раз устроил потоп всем нижним соседем из-за того что в фановую трубу на кухне долгое время сливал не только воду, но и еду, чайную заварку, пихал мусор... )
 

Izis

Пользователь
Ой, а мне как повезло с соседями!!! У меня сосед - программист Вофка. Спасибо ему за мое счастливое настоящее. :hi: И еще повезло, что у нас не сдают квартир на этаже - соседи все постоянные вот уже 10 лет. Правда одна соседка собралась продавать квартиру и переезжать вдругой город. Так что - посмотрим. :blink:
 
I

Irka

Guest
У меня соседи...разнообразные. На этаже четыре квартиры, соседи справа- тихие, нормальные люди, я по их балкону перелезала на свой балкон, когда у меня дверь захлопнулась, зато соседка слева- это мигера какая-то. Всем недовольна, а особенно тем, что она, по собственной инициативе, моет коридор, а к остальным предъявляет претензии, что они не моют. Со своими тараканами, короче.
Этажом ниже проживает 20-ти лет от роду баламут с хорошими колонками, благодаря которому, у меня праздник каждую пятницу.
Этажом выше-молодая семья с ребенком, соответственно наличие топота в 6 утра обязательно) Так что в собственном доме никогда не удается забыть, что вокруг полно людей)
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
а у меня сосед алкоголик и него 2 детей маленьких мы хотели себе их забрать не одают сказали типо у него работа жилье есть :)
 

JUGr.Resident

Пользователь
Своих "построил' пару лет назад ,теперь тихо себя ведут .Только из редко участковому стучат ,но у меня все схвачено )))
 

Бес в ребро

Пользователь
А у меня соседи справа содержат контору с девушками лёгкого поведения)) Только они тихие, поэтому мы с ними не ругаемсо)
 
Сверху