Сообщество Анонимных наркоманов

_4au_

Пользователь
_4au_
Я тебя и не агитировал на участие. Я бы даже порекомендовал в случае необходимости обращаться не в подобные общества, а к специалисту.
Я бы с удовольствием пообщался с человеком который в этом больше разбирается чем я,но все как правило сводится к "...просто так в этом мире ничего не делается"
И просто так от скуки или благородных побуждений никто тебе не поможет,кроме самого себя...Все что ты делаешь это делается только для себя,а не для кого-то.Так живут все люди,за исключением фанатиков и пр...но во всех правилах есть исключения.
 

Party

Active Member
[quote name=\''_4au_'\']Весь этот топик сводится к пере убеждению,а не к дискуссии...[/quote] По-моему, кроме меня тут тебя никто не переубеждает :) Одуван просто доносит инфу о сообществе, Скриптин кое-что недавно пережил, и имеет некий опыт выкарабкивания, вот, делится с тобой своими задумками, а я... блин, я наверное спасательствую... :biggrin2: пора сваливать отсюда...
[quote name=\''_4au_'\']Я рассматриваю такую организацию не иначе как зомбирование,которое кому-то да нужно.Все.[/quote] Зомбирование чего? Вот извини, конечно, я много в своей жизни видела наркоманов и в употреблении и чистыми... Вот почему-то у меня возникают мысли, что я вижу зомби, когда смотрю на наркомана в торче. Ну зомби и есть: ничего не соображает, неадекватен, взгляд вникуда... или если на кумарах, весь трясущийся и потеющий, и ничего не соображающий бегает в поисках кайфа.. - это просто конкретный зомби, человек явно не владеет собой, не управляет своей жизнью, как собака Павлова... (только без обид, но сам знаешь как это бывает). И вот согласись, что странно от такого слышать, что он боится выздоравливать, потому что там его зомбируют. Да хуже чем ты уже зомбирован ты быть не можешь. Ну это как же все у вас в башке перевернуто...
 

_4au_

Пользователь
А теперь привожу ссылку которой руководствовался Одуван и по которой я лишний раз убедился в своей точке зрения...

"Патриарх Алексий предлагает создавать общества анонимных алкоголиков при московских приходах

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй благословил открытие обществ анонимных алкоголиков и наркоманов при православных приходах российской столицы.

"Опыт, накопленный в сообществах анонимных алкоголиков и анонимных
наркоманов, не должен быть проигнорирован в России - напротив, он должен стать предметом пристального изучения", - эти слова Алексия Второго привел в среду на пресс-конференции в Москве викарий (помощник - "ИФ") патриарха епископ Егорьевский Марк.

Он также напомнил, что, по мнению предстоятеля Церкви, внедрять
здоровый образ жизни в России поможет предмет "Основы православной
культуры", чтобы, как выразился епископ Марк, "дети могли получить
"прививку" и в будущем избежать недугов, которыми болеет общество".

Среди причин алкогольной и наркотической зависимости епископ назвал
потерю смысла жизни и жизненных ориентиров. "Поэтому, - подчеркивает он, - важна не только реабилитация, но и профилактика".

В свою очередь президент Российского благотворительного фонда "Нет
алкоголизму и наркомании" Олег Зыков сообщил на пресс-конференции, что, по официальным данным, ежегодно в России от алкогольного отравления погибают около 40 тыс. молодых людей.

В настоящее время, добавил он, в Москве действуют 44 группы
анонимных алкоголиков, а на всей территории страны - несколько сотен.

В эту среду Русская православная церковь отмечает день иконы
Богородицы "Неупиваемая чаша", перед которой издавна молились об
исцелении от недуга пьянства.

В нынешнем году Свято-Данилов монастырь Москвы впервые объявил день
празднования этой иконы "Днем надежды. За здоровый и нравственный образ жизни"."
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401049\' date=\'4.4.2009, 1:10\']Я бы с удовольствием пообщался с человеком который в этом больше разбирается чем я,но все как правило сводится к "...просто так в этом мире ничего не делается"
И просто так от скуки или благородных побуждений никто тебе не поможет,кроме самого себя...Все что ты делаешь это делается только для себя,а не для кого-то.[/quote] Я вообще не понял, к чему это было сказано.

Конечно, специалист не будет на халяву кого-то лечить. Ему кто-то платит - в этом основной интерес. Но, тем не менее, этот специалист успешно помогает людям.
 

_4au_

Пользователь
Party
Если смотреть с твоей точки зрения,то я боюсь больше зависеть от людей,чем от веществ...
Если есть само контроль,то можно использовать химию,а не быть ее рабом...Но как обычно это все мои иллюзии...
Но если я уже узнал вещества и нечего с собой поделать не могу (не хочу),то увы
я вполне знаю от чего я это делаю...когда я буду получать стабильный доход я обязательно обращусь к психологу или даже лучше к психотерапевту для решения проблемы,а не их глушению...

scrptn
Это я к безвыгодной жажде группы АН помочь людям просто так...
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401080\' date=\'4.4.2009, 1:29\']Это я к безвыгодной жажде группы АН помочь людям просто так...[/quote] Тогда ты прав. :biggrin2: Они делают это прежде всего для себя - им тяжело нести эту ношу и они ею делятся.
 

Party

Active Member
Я по ссылке не догадалась посмотреть... Пля, опять эти Православные (прошу прощение у православных на форуме) со своим активным внедрением Основ православной культуры... Мне недавно, кстати, из школы ребенок опросник принесла... там недвусмысленно и очень хитро навязывался этот предмет. Причем, на вопросник надо обызательно ответить полностью, а первый же вопрос: "Хотите ли Вы, чтобы в школе был предмет "Основы культуры религии" (заметьте, какой религии не пишут, хотя всем понятно какой), так вот, ответив "Нет", далее нет смысла отвечать на вопросы типа: а кто по Вшему мнению должен преподавать этот предмет, учителя или священники, и т.п... но на вопросы надо отвечать все, и потому получился нонсенс.
То, что Православие подбирается к Анонимным, еще не значит, что анонимные их примут. В преамбуле есть пункт:
Среди нас есть представители всех религий, встречаются даже атеисты и агностики. Многие религиозные лидеры приветствуют рост NA, но принадлежность к религии или церкви не является необходимым условием членства.
Более того, традиции AN не позволяют финансировать себя, существует только собственными силами, а также:
Содружество Анонимных Наркоманов не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АN не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
. Поскольку Православие - общественный институт, не относящийся к деятельности анонимных наркоманов, то тут оно однозначно в пролете.
 

Party

Active Member
[quote name=\''scrptn'\']Конечно, специалист не будет на халяву кого-то лечить. Ему кто-то платит - в этом основной интерес. Но, тем не менее, этот специалист успешно помогает людям.[/quote] Не, ну это естественно... Специалист ведь тоже человек, ему на что-то жить надо...
[quote name=\''_4au_'\']Если смотреть с твоей точки зрения,то я боюсь больше зависеть от людей,чем от веществ...
Если есть само контроль,то можно использовать химию,а не быть ее рабом...Но как обычно это все мои иллюзии...
Но если я уже узнал вещества и нечего с собой поделать не могу (не хочу),то увы
я вполне знаю от чего я это делаю...когда я буду получать стабильный доход я обязательно обращусь к психологу или даже лучше к психотерапевту для решения проблемы,а не их глушению...[/quote] Это не просто самообман. Это супер-самообман ))) Особенно: "когда я буду получать стабильный доход..." Ну блин, сам то понимаешь, что пишешь???
[quote name=\''_4au_'\']Это я к безвыгодной жажде группы АН помочь людям просто так...[/quote] Да они вообще-то ничего такого не жаждут... Они сами к себе приходят выздоравливать. И, кстати, если с тобой это случиться, ты сам почувствуешь, как вот так просто так ты хочешь поделиться своим опытом с теми, кто еще "там", пытаются как-то безуспешно выкарабкаться своими силами (да еще эти карабканья для тебя такие до боли знакомые, сам когда-то на те же грабли наступал), когда все гораздо проще: просто иди и выздоравливай так, как сделали это многие люди до тебя. Трудно лишь первый шаг сделать... через себя...
 

_4au_

Пользователь
Это не просто самообман. Это супер-самообман ))) Особенно: "когда я буду получать стабильный доход..." Ну блин, сам то понимаешь, что пишешь???
Беее-е,может ты не в том контексте прочла,но что у меня в голове я понимаю...я просто не знаю как от этого избавится и не верю что просто так мне кто-то поможет в этом разобраться,а вот за деньги всегда появляются те добрые целители...

А сообщество АН это просто переключение психологической зависимости,не более...Там невозможно решить проблему зависимости.

П.с. да и не просто так люди выбирают таки профессии,это тоже для них источник дохода...хоть и на чужом горе...грязновато конечно,но как говорят деньги не пахнут...
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401122\' date=\'4.4.2009, 1:56\']да и не просто так люди выбирают таки профессии,это тоже для них источник дохода...хоть и на чужом горе...[/quote] Не на чужом горе они делают деньги, а на избавлении от этого горя. "На чужом горе" подразумевает "принося кому-то страдания". А они избавляют от страданий и за это получают деньги.

Я это говорил про тех же специалистов, о которых выше упоминал.

[quote name=\'_4au_\' post=\'401122\' date=\'4.4.2009, 1:56\']Там невозможно решить проблему зависимости.[/quote] "Там - невозможно, туда - не хочу, тут - стыдно, здесь - не стоит и пробовать...." Знаешь, проблему нельзя решить, если не пытаться её решить.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
Конечно,они отмывают людей от грязи,выслушивая проблемы пациента чуть ли не становятся твоим другом...но это волшебство не начнется без финансовых вложений.Я не осуждаю,это их хлеб и вполне заслуженный.Психология это псевдонаука основанная на наблюдениях над поведением человека и справочниках...
Любого психолога иной раз может заменить хороший друг\родитель.Но если у тебя его нет,то приходит на помощь чудо врач...

Да и вообще сообщество АН это как сказка «Волшебник страны Оз»...Людей в принципе ничего не связывает кроме как общей цели...
Я не против АН,даже есть желания сходить,но всегда останавливает скованность и стах...Да и сомнения бескорыстности их побуждений.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401153\' date=\'4.4.2009, 2:27\']Психология это псевдонаука основанная на наблюдения и справочниках...[/quote] Авторитетно задвинул. Может и обосновать сможешь? :biggrin2:

[quote name=\'_4au_\' post=\'401153\' date=\'4.4.2009, 2:27\']Я не против АН,даже есть желания сходить,но всегда останавливает скованность и стах...[/quote] Отмазки останавливают. Я знаю, потому что сам отмазываюсь. Только по крайней мере сам себе в этом признаюсь. Это, конечно, не делает мне чести.
 

Party

Active Member
[quote name=\''_4au_'\']Беее-е,может ты не в том контексте прочла,но что у меня в голове я понимаю...[/quote] Ну я не знаю как это еще можно прочитать... Ну сам посуди, у наркомана "стабильный доход" - это уже нонсенс. ну ладно, допустим, есть какое-то время этот "стабильный доход", но то, что имея хоть какой-нибудь доход он побежит лечиться - это просто нереально...
[quote name=\''_4au_'\']я просто не знаю как от этого избавится и не верю что просто так мне кто-то поможет в этом разобраться,а вот за деньги всегда появляются те добрые целители...[/quote] Ты уже знаешь как от этого избавиться, но не хочешь. Мы же об этом уже говорили. Значит ненаторчался еще...
[quote name=\''_4au_'\']А сообщество АН это просто переключение психологической зависимости,не более...[/quote] Об этом уже говорили. (пост № 4)
[quote name=\''_4au_'\']Там невозможно решить проблему зависимости.[/quote] Откуда ты знаешь? Ты представил себе группы анонимных, и исходя из этого решил, что невозможно? А я знаю несколько десятков людей, которые тебе скажут обратное...
[quote name=\''_4au_'\']П.с. да и не просто так люди выбирают таки профессии,это тоже для них источник дохода...хоть и на чужом горе...грязновато конечно,но как говорят деньги не пахнут...[/quote] Вот было бы у меня сейчас чего-нибудь тяжелое под рукой, и дотянуться бы до тебя... "На чужом горе наживаются" - это когда обманывают, используя бедственное положение людей... Есть конечно и такие, но говорить обо всех, кто предлагает помощь...
[quote name=\''_4au_'\']Конечно,они отмывают людей от грязи,выслушивая проблемы пациента чуть ли не становятся твоим другом...[/quote] Ну точно, похоже ты живых психологов и не видел никогда...

Для знатоков о психологии и психологах из американских фильмов, в которых психолог выслушивает душеизлияния клиента с вумным видом - есть отдельная тема. Она кстати по-моему так и называется: "психология - псевдонаука".
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401153\' date=\'4.4.2009, 1:27\']scrptn
Я не против АН,даже есть желания сходить,но всегда останавливает скованность и стах...Да и сомнения бескорыстности их побуждений.[/quote]
это уже ближе к истине

[quote name=\'Party\' post=\'401161\' date=\'4.4.2009, 1:50\']Вот было бы у меня сейчас чего-нибудь тяжелое под рукой, и дотянуться бы до тебя...[/quote]
;)

пати здорово разруливаешь
 

Одуван

Пользователь
поехали дальше...

Речь Джимми К. на 20-ои годовщине АН.
Лос-Анжелес, 18 августа, 1973 года

Ведушии:
"20-ая годовшина, я думаю, хорошая годовщина для меня, хотя я не был в АН все это время, а играл в сумасшедшего. Но где-то 15 лет назад, я пришел и я встретил некоторых людеи, и что-то случилось. Правда, прошло еше 3 года, пока я не отказался от наркотиков полностью. И оказалось, что я могу быть чистым более 10 лет, и это не было бы возможным без людеи, таких, как присутствуют сегодня здесь, которые настаивали, заставляли, и просто толкали меня к этому, они помогли мне. Они дали мне все, что было необходимо, все, что мне было нужно. И в то же время, я очень сблизился с одним человеком, которыи был рядом на протяжении нескольких лет, уверяя меня, что я смогу, если я только попробую. И мы прошли через много попыток и ошибок в процессе моего взросления. И то же время, мы разделили много вешеи, которые согревали наши сердца, и радостеи. Но я позволю ему рассказать самому свою историю.

Я хочу представить сеичас Джимми К, одного из основателеи АН."

Джимми:
"Меня зовут Джимми Кинон, наркоман и алкоголик. Я чувствую слезы у себя на глазах на протяжении этого часа. Но я не стесняюсь больше слез, если конечно это касаеться вешеи такого масштаба. Все стерлось, в голове полная пустота, я даже не могу вспомнить, о чем я хотел говорить сегодня. Однако в нашем сообшестве, наша цель всегда одна и та же, или мы просто обшаемся друг с другом дома, или мы на конференции, как тут. Что я должен помнить для себя, это то, что я здесь, и может вы все здесь, благодаря тем, кого здесь не будет никогда. Новенькие - это жизненная кровь нашеи организации, всегда были, и всегда будут.

Боб упомянул нескольких людеи, которые сегодня тут и которые не смогли быть с нами сегодня. Тех, кому мы доверяем служение в АН. В основном тех, кто занимает позицию лидера, и делает огромное колличество работы, получает кучу критики, много разных вешеи. Но мы должны рости, и наши плечи становяться крепче, чтобы мы могли выдержать все это, потому что жизнь, которая нам дана, стоит чего-то большего сегодня. Если бы все это не имело смысла, меня бы не было тут сегодня. Если бы эта программа не подняла меня, не помогала мне, и не сделала бы так, что я чувствую себя лучше, чем когда либо в своеи жизни, меня бы тут не было. Можете мне поверить.

Я сижу сегодня в этом стуле. Мне всегда они нравились, но я никогда не думал, что я буду тут сидеть. Мечта становиться реальнстью. Мечта не стало реальностью благодаря группе людеи, или одному человеку, или двум, или трем. Все стало возможным благодаря огромному труду многих людеи, потому что многие люди поверили в идею, и понесли ее дальше. Поэтому мы все здесь.

Многие из вас видят эти фотографии. На них запечатлено наше начало. Мы начали за долго до того, как АН было реальностью, даже наше название не было возможным. Мы родились из нужды, и мы были из тех, кто пришли в АА и узнали, мы можем восстановиться. В АА мы увидили, что многие наркоманы срывались в путь деградации и смерти. И мы подумали, что мы можем что-то сделать. Но мы смешные люди. Чем больше мы пытаемся что-то сделать вместе, тем больше мы воюем друг с другом, пытаемся унизить друг друга, пока не разрушем то, что мы строим. Все это было нашеи историеи до недавнего времени. Мы разрушали друг друга быстрее, чем мы строили. Такие мы люди, и мы должны осознать это, чтобы восстановиться. Все мы должны знать природу нашего недуга, природу наркомана, и природу восстановления. Все это необходимо для роста, для жизни, для изменения. Мы начали со злобы, и злоба нас выростила.

Перед АН были Группы Наркотических Зависимостеи. Они прятались в частных квартирах там и тут. Никто не знал, где они были. Они требовали соблюдения правил, руководились одним человеком. И наркоманы не любят руководителеи. Несколько людеи, которых я знал со скид роу из ЛА начали группы АА (Addicts Anonymous). Они были в конфликте с Анонимными Алкоголиками из-за имени и быстро вымерли потому что руководились одним человеком. Мы научились очень рано, что в АН не должно быть руководителеи.

Потом мы начали АН, и из-за вешеи, которых не хочеться касаться сегодня, и которые опять говорят о нашеи натуре, натуре недуга, некоторые люди сделались руководителями, "Великие Белые Отцы" и "Большие Мамы". И мы не можем этого позволить. АН умерло опять и наши друзья из АА снова подняли нас и сказали "Не даваите неудачам так влиять на вас". Они были настояшие друзья в наше начале, они верили в нас, многие из них сами имели двойную проблему. И они пришли, и подняли нас и помогли нам начать все заново. Но как всегда это случалось у нас. Как только один пытался доминировать, мы умирали. Традиции не сушествует, когда это происходит. И одно из первых вешеи, которые мы решили, собравшись в том доме, что мы сформируем Традиции, о которых говорил Боб. Мы пришли к очень простым идеям. Первое, мы верили, что программа 12 шагов быдет работать для наркомана, как и для алкоголика. Второе, Традиции должны соблюдаться, чтобы мы росли, росли как сообшество, которое сможет сушествовать само и отдельно от АА. Мы смогли занять наше место, как сообшество, и никому не отчитываться и ни с кем не ассоциироваться. И мы дали обешание держать группу открытои 2 года, и если один или два наркомана придут и остануться, и программа сработает для них, значит мы быдем иметь что-то, что сработает для всех.

С этого мы начали. Мы спорили около 6 недель пока все было записано на бумаге, традиции, которые мы хотели и не хотели. Мы называли их правилами, но решили, что традиции будет правильное имя, достаточное давать нам направление. Традиции спасут нас от самих себя. И это так необходимо для такого сообшества, как наше. И это была жизнь, а с другои стороны была смерть и мы это знали. Было очень трудно не идти обратно. Как трудно?
Первое наше дело, мы должны были дать себе имя. Я был первым ведушем того, что мы называли ... "ничем". ААНА, так мы назывались и я сказал "этого не может быть". Вы сделали меня ведушим, нам прудеться наити другое имя. Мы не можем себя называть ААНА или НААА. И мы проголосавали, и это было хорошеи точкои начала. Они голосовали о всем, что я предлагал в тот вечер. Они не давали мне ничего проталкнуть без их голоса. Они хотели убедиться, что все будет на благо. И первое, что мы сделали, мы связались с АА и спросили, или мы тоже можем быть АА, и ответ был "нет". Я получил удовлетворение, потому что я был прав. Я чувствовал себя лучше, потому что я должем был быть прав, хотя бы в большинстве случаев. Я знаю, что вы поняли, почему это так. Такие мы люди. Мы много спорили вначале, когда собирались, потому что я - такои же, как и вы, и вы - такие же как и я. Вы должны были показать мне, что это будет работать иначе я не буду делать по вашему. И спасибо Богу за то, что мы такие. Я думаю, что это и сделало так, что наша програма начала работать в конце концов.

Было очень трудно наити место для групп, после того, как мы решили, что мы будем делать. Никто нас не пускал к себе. Нам никто не доверял, вообше. И было очень трудно ходить из одного места в другое, говорить, что ты хочешь сделалать, что-то хорошее и никто не позволяет тебе воити даже в прихожую. В конце концов нам дали комнату в "Армии Спасения" за 5$ в месяц. Там не было ну туалета, ни кухни. Мы ходили покупали на улице кофе и приносили чашки. Чашки я храню до сих пор у себя дома. Мы давали чашки друг други, так как иногда встречались то у одного дома, то у другого. Не многие из нас имели тогда чашки у себя дома. Не многие из нас имели работы тогда. Так было тогда.

Потом "Армия Спасения" стала Испанскои церьковью. Мы проводили наши группы, говорили по кругу. Имели так же "кроликовые группы", называли их так, потому что никогда не знали, где мы встертимся. Если нас было 5 или 6 сегодня мы решали, где мы встретимся завтра. И у кого встречаемся забирал чашки и сахар.

Мы не так сильно боялись закона, но новенькие боялись полиции до смерти. Мы сделали вывеску и весили ее на стенке церкви "АН группа сегодня в 8:30 вечера". И около 12 алкоголиков приходило нам помогать в наших делах. И если подъезжала машина к церкви, все могли разбежаться в страхе. Никто никому не доверял - новенькие думали, что их хотят заманить. Да мы и сами не были ни в чем уверены вначале.

Мы решили наладить свои отношения с полициеи, как группа и пошли в Отдел по борьбе с наркотиками. И мы сказали им, не спросили, а сказали, что мы будем иметь группу для наркоманов. Они подняли свои глаза немного, когда мы упомянули об этом. Но нас было пятеро там. И капитан послушал нас и сказал: "Наконец-то что такое будет сушествовать. Я пытался помочь наркоманам безуспешно много лет. Я никому не смог помочь." И он позвал леитенантна, чтобы нас выслушал и сказал, что он думает. И тот был старым волком и знал все о наркомании. И он выслушал и они сказали "нам нравиться идея", "мы сделаем все, чтобы вам помочь". Они были согласны с нами и сдержали свое слово, между прочим. Леитенант добавил "работать не будет. Однажды наркоман, всегда наркоман. Все знают. Они никогда не будут лучше. Мне все равно, кто что говорит, но работать это не будет." Он посмотрел на наc и я не знал, что ответить. Никто не знал, что сказать на это. И только, старый Пэт, кто сидел все это время с закрытым ртом, сказал: "Леитенант, меня зовут так-то и так-то, и я родился и вырос в таком-то месте, я был арестован первыи раз за это и это. Я провел в тюрьмах за то и это столько-то лет. И сеичас, я бы хотел, чтобы вы пошли и проверили свои записи и убедились, что я говорю правду. Я был в каждои приклятои федеральнои тюрьме, кроме Дэнмора, в этои стране. Я не употребляю наркотики 18 лет, программа работает для меня. Я не был в тюрьме 18 лет. Проверь, что я сказал - я был в тюрьмах с детства до вступления в программу." Полицеиские не знали, что ответить. Пэт настаивал, чтоб его слова были проверены. Никто не знает проверили полицеиские его слова или нет, но я знаю, что полиция и Отдел по Борьбе с Наркотиками сдержали слово. Они никогда не следили за нами, не противостояли нам, не задерживали нас, никогда не вламывались на наши группы. И мы сами были своеи "полициеи" следуя нашим Традициям, как только могли. И все это положило начала нашему росту в следующие 12 лет.
Один из ААевцев, которыи начал АА в Федеральных Тюрьмах, помог нам начать АН в Валла Валла, в Сан Квентин, и нескольких других местах.
В 1960 ме начали все снова, нас было четверо. И начали строить группу опять по нашим иригинальным принципам - Шаги для каждого из нас и Традиции для группы. И мы росли медленно и стабильно с того времени. Главное, я считаю, потому что отсутствовало полностью любое доминирование(лидерство) некоеи группои людеи; в частности в нашем регионе - Калифорнии. Я уверен, в этом была главная причина нашего успеха. Плюс, что все больше и больше наркоманов видели результаты работы по 12 шагам. Раньше, мы никогда не могли наити наркоманов, готовых ездить к новеньким и помогать им. Странные веши случались раньше, когда 10-12 наркоманов в группе не хотели помогать одному, кто еше страдал. Мы начали помогать таким наркоманам вместе, потому что многие боялись сорваться из-за тех наркоманов, с которыми мы встречались. И это был еше один из тех мифов, которые мы себе строим: Что мы не можем помогать тем, кто торчит, не сорвавшись сами. Один из самых великих мифов всех времен. Вы знаете, то тут нет правды. И это одна из причин, по которои мы растем. Плюс факт, что мы следуем, по возможности, однои веши - мы согласны слушать.
Один раз я отказался быть чэрменом АН из-за того, о чем я сеичас говорю. Я ушел, потому что никто не хотел следовать Традициям АН. Для меня это странно, я хотел говорить об этом сегодня и потом передумал - но я скажу об этом. Потому, что несмотря на то, что были группы АН, АН не сушествовало. Потому что одна вешь, о которои мы договорились изначально была нарушена; мы можем себя называть сообшеством и организациеи АН есть естЬ Шаги и Традиции. Когда мы перестали жить по Традициям, мы стали подчиненными кого-либо и АН не было реальностью. Я говорю об этом по двум причинам: потому что АН вымерло и нас осталось очень мало, и второе, это нам показало, что когда мы начинаем жить програмои, нам необходимо продолжать. Программа не умрет, если все мы здесь - и это уже чудо, сообшество не умрет. Не потому что я так сказал, а потому что так устроена природа восстановления. Когда есть знание, что что-то возможно осушествить, это знание никогда не будет потеряно.
Мы прошли огромныи путь. Перефразируя рекламу "You've come a long way baby (you know) to get where you are now." "Мы прошли болшои путь, чтобы быть там, где мы сеичас." И я не буду говорить сильмо много, потому что я сеичас "high" ("торчу" переносное), мне просто сноцит крышу от радости.
Мы выросли больше сеичас, чем когда либо. Мы во многих штатах, в некоторых странах, и стало больше возножностех для каждого из нас наити наше место в АН и нести весть восстановления наркоманам всего мира. Мы не можем больше пробовать держать программу тут в Калифорнии, или в нашеи стране. Но это заимет все наши усилия, и все, что мы имеем, чтобы продолжать программу. это не программа для слабочков, но в АН и нет слабочков. Если ты наркоман - ты не можешь быт слабочком, или ты бы не был тут. Так даваите направим наши возможности в хорошее русло. Даваите возьмем то, что мы уже имеем и сделаем что-то еше лучше. Вы знаете, я говорил об этом давно, что человек без мечты - это пол человека, так и сообшество без будующего - это все лишь фарс. И я все еше верю в это и знаю, что мы можем иметь наше будуюшее живя одним днем тут. Одним днем наше сообшество может стать великои реальностью. Мне придает это большои энтузиазм.
Два года назад на конвенции, когда я сказал, что ко мне вернулся мои голос, я сказал, что сколько я буду жить, я буду использовать свои голос и силу на продолжение дел АН и другого прекрасного сообшества, к которому я пренадлежу, к Анонимным Алкоголикам - и я собираюсь сдержать свое слово. И это заимет все мое время, заимет меня всего, и это заимет всех вас, и тех, к кому вы принесете весть, чтобы сообшество было великои реальностью. Многие умирают от нашего недуга по всему миру, и верите или нет, мы единственные, кто может им помочь. Даваите никогда не забывать об этом.
Вы и я были даны, через наш недуг - через боль - через болезнь, способность помогать другим, таким же как мы. Даваите не забывать это и то, что мы ответственны перед ними. И главное, мы должны быть ответственны перед самим собои и - я редко говорю о Высшеи Силе, понятие Высшеи Силы, которое я имею, связано с группои; но поверьте я имею его. И я не знаю сколько вас сегодня здесь в этом зале. Не знаю, 100 или 110, но под нами и над нами, и в нас, есть сила, которои нет нигде в мире. В этом и заключаеться АН. В этом я вижу АН для себя. И я очень серьезен сегодня, очень серьезен. Наша программа - программа жизни и смерти. Я был серьезен достаточно долго в этот вечер, и теперь надеюсь мы сможем вдоволь повеселиться в заключении вечера, потому что ради радости стоит жить.

Большое спасибо.
 

_4au_

Пользователь
Я только что пришел...Да я сходил на это собрание,• 18:00 -19:00 : Кирпичи(О)...в 18.40 я туда добрался...
Мои личные впечатления.Из все присутствующих там людей я был самый молодой,самый бледный и самый наркоман...
Все люди которые были там,ну да,тоже наркоманы...Но у них был даже здоровый вид лица...
По стаял в углу,послушал их рассказы...послушал ребят стоящих в углу...все эти взгляды...

Потом все вышли во двор на перекур,постоял у стенке,посмотрел на них всех...
Зашел обратно в их здание,сказал что новичек,сразу подлетел паренек моего возраста,по моложе из всего контингента, 21 лет ему было...Начал,что-то расспрашивать о том где я живу,с кем общаюсь,что употребляю и что-то там еще...
Присел на стул,пообщался с мужичком лет,так 40,который мне рассказал про свой торч продолжением 8 лет...
Дали расписания,все такие прям дружелюбные,все прям такие там друзья...
Просто с ним поговорил...Он мне предложил походить,просто послушать,что они говорят...
Дали расписание,и брошюрку,НОВИЧКУ...

Вот ее содержании...

"АН – это некоммерческое сообщество мужчин и женщин, для которых наркотики стали
главной проблемой. Мы, выздоравливающие зависимые, которые встречаются регулярно
для того, чтобы помогать друг другу оставаться чистыми. У нас нет вступительных, или
членских взносов. Единственным условием для членства в АН является желание прекратить
употреблять наркотики.
Тебе не обязательно быть чистым, когда ты впервые приходишь сюда, но после твоего
первого собрания мы предлагаем тебе вновь возвращаться и возвращаться чистым. Чтобы
получить помощь от АН, не стоит ждать передозировки или тюремного заключения. Завис
симость от наркотиков – это не безнадёжная ситуация когда выздоровление невозможно. С
помощью программы Двенадцать Шагов Анонимных Наркоманов и сообщества выздоравлс
ливающих зависимых можно преодолеть желание употреблять наркотики.
Зависимость – это болезнь, которая может возникнуть у каждого. Некоторые из нас употс
требляли наркотики потому, что им это нравилось. Другие – чтобы заглушить свои чувства.
Третьи страдали от психических, или физических расстройств, и в течение болезни стали
зависимыми от прописанных медикаментов. Кто-то начал употреблять наркотики, присоес
единившись к компании для того, чтобы стать «своим», и позже обнаружил, что не может
остановиться.
Многие из нас пытались преодолеть свою зависимость и иногда, на время, им это удавалс
лось. Но обычно то, что следовало за этим, затягивало нас ещё глубже.
Какими бы ни были обстоятельства, на самом деле это неважно. Зависимость – это прогс
грессирующая болезнь, подобная диабету. У нас аллергия к наркотикам. И конец всегда один
и тот же: тюрьма, больница или смерть. Если твоя жизнь стала неуправляемой, и ты хочешь
жить без необходимости употреблять наркотики - мы нашли путь. Вот Двенадцать Шагов
Анонимных Наркоманов, которые мы используем ежедневно и это помогает нам преодолевс
вать нашу болезнь.
1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни
стали неуправляемы.
2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может
вернуть нам здравомыслие.
3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его пон
нимали.
4. Мы глубоко и бесстрашно исследовали себя с нравственной точки зрения.
5. Мы признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу
наших заблуждений.
6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов харс
рактера.
7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.
8. Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло, и преисполнились
желанием возместить им всем ущерб.
9. Мы лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех
случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Мы продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Путем молитв и размышлений мы старались улучшить свой осознанный контакт с Богом,
как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить,
и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы стремились
нести весть об этом другим зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.
Выздоровление не ограничивается только тем, чтобы быть чистым. Воздерживаясь от
любых наркотиков (это включает марихуану и алкоголь), мы сталкиваемся лицом к лицу
с чувствами, с которыми у нас никогда не получалось успешно справляться. Мы даже испс
пытываем чувства, которых у нас не было в прошлом. Нам нужно быть готовыми встретить
старые и новые чувства, когда они придут.
Мы учимся переживать свои чувства, и обнаруживаем, что они не могут причинить нам
вреда, если мы не поддаемся им. Вместо того чтобы поддаваться им, мы звоним членам АН,
надеясь, что у них уже был подобный опыт и они могут поделиться с нами тем, что работает
для них. Помни: одинокий наркоман – это плохая компания.
Двенадцать Шагов, новые друзья и спонсор помогают нам справляться с нашими чувствамс
ми. Наши радости, разделенные в АН умножаются, когда мы делимся хорошими днями, а
наши беды становятся меньше, когда мы разделяем плохие дни. Впервые в жизни нам не
нужно делать ничего в одиночку. Теперь у нас есть группа, мы можем развивать отношения
с Высшей Силой, которая всегда будет с нами.
Мы предлагаем тебе, как только ты познакомишься с членами сообщества в твоем городе,
побыстрее найти спонсора. Предложение стать спонсором у новичка – это привилегия, так
что не бойся спрашивать. Спонсорство – это вознаграждение для обоих сторон, ведь мы все
здесь для того, чтобы нам помогли и для того, чтобы помогать другим. Мы, выздоравливающс
щие, должны делиться с тобой тем, чему научились, если хотим поддерживать собственный
рост в программе АН и приобретенную возможность жить без наркотиков.
Эта программа предлагает надежду. Все, что тебе нужно принести с собой – это желание
прекратить употребление и готовность попробовать этот новый путь в жизни.
Приходи на собрания, слушай с открытой душой, задавай вопросы, бери номера телефонов
и звони. Оставайся чистым только на сегодня.
Мы так же хотели бы напомнить тебе – что это анонимная программа и твоя анонимность
будет держаться в строгой конфиденциальности. «Мы не интересуемся тем, сколько и какие
наркотики ты употреблял, с кем ты был связан при этом, чем ты занимался в прошлом,
мы только хотим знать, что ты собираешься делать со своей проблемой и как мы можем помочь.»"

Прошу внимательно прочесть все 12 шагов...

Скорее всего завтра схожу еще раз,чтобы взглянуть на все это дело трезвым взглядом...А то на недельном кодеином-алко марафоне,многого не до понял...

ЗУБ даю,что я там действительно был!!!!!!!!!
 

Party

Active Member
_4au_ !!! Я тя обожаю!!! :biggrin2: Дошел-таки!!!
[quote name=\''_4au_'\']Я только что пришел...Да я сходил на это собрание,• 18:00 -19:00 : Кирпичи(О)...в 18.40 я туда добрался...
Мои личные впечатления.Из все присутствующих там людей я был самый молодой,самый бледный и самый наркоман...
Все люди которые были там,ну да,тоже наркоманы...Но у них был даже здоровый вид лица... :biggrin:
По стаял в углу,послушал их рассказы...послушал ребят стоящих в углу...все эти взгляды...

Потом все вышли во двор на перекур,постоял у стенке,посмотрел на них всех...
Зашел обратно в их здание,сказал что новичек,сразу подлетел паренек моего возраста,по моложе из всего контингента, 21 лет ему было...Начал,что-то расспрашивать о том где я живу,с кем общаюсь,что употребляю и что-то там еще...
Присел на стул,пообщался с мужичком лет,так 40,который мне рассказал про свой торч продолжением 8 лет...
Дали расписания,все такие прям дружелюбные,все прям такие там друзья...
Просто с ним поговорил...Он мне предложил походить,просто послушать,что они говорят...
Дали расписание,и брошюрку,НОВИЧКУ...[/quote]
Прекрасная реакция для новичка: явное недоверие, подозрительность, отчуждение...
[quote name=\''_4au_'\']Прошу внимательно прочесть все 12 шагов...[/quote] Они у нас есть тут: http://forum4all.ru/topic6639s0.html?start=0
[quote name=\''_4au_'\']Скорее всего завтра схожу еще раз,чтобы взглянуть на все это дело трезвым взглядом...А то на недельном кодеином-алко марафоне,многого не до понял...[/quote] Удачи.
 

_4au_

Пользователь
Party
Спасибо,за столь хороший отзыв...Я твой ответ только и ждал :biggrin2:
Все равно,для меня это сильный удар...Порой думал,что прям там расплачусь...
Их смех,их маленькие компании...Ну не знаю...Все не однозначна,боюсь я их...
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Молодцом! :biggrin2:

[quote name=\'_4au_\' post=\'401464\' date=\'4.4.2009, 20:00\']Из все присутствующих там людей я был самый молодой,самый бледный и самый наркоман...[/quote] Не переживай. Мне тоже иногда кажется, что на меня все смотрят и что я при этом плохо выгляжу или что-то вроде того. Это на самом деле не так, но мне всё равно так кажется - просто навязчивая мысль какая-то! От этого можно избавиться, если постараться. Главное - не стесняться стеснения и не бояться страха.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401464\' date=\'4.4.2009, 19:00\']Я только что пришел...Да я сходил на это собрание,• 18:00 -19:00 : Кирпичи(О)...в 18.40 я туда добрался...
Мои личные впечатления.Из все присутствующих там людей я был самый молодой,самый бледный и самый наркоман...
Все люди которые были там,ну да,тоже наркоманы...Но у них был даже здоровый вид лица...
По стаял в углу,послушал их рассказы...послушал ребят стоящих в углу...все эти взгляды...

Потом все вышли во двор на перекур,постоял у стенке,посмотрел на них всех...
Зашел обратно в их здание,сказал что новичек,сразу подлетел паренек моего возраста,по моложе из всего контингента, 21 лет ему было...Начал,что-то расспрашивать о том где я живу,с кем общаюсь,что употребляю и что-то там еще...
Присел на стул,пообщался с мужичком лет,так 40,который мне рассказал про свой торч продолжением 8 лет...
Дали расписания,все такие прям дружелюбные,все прям такие там друзья...
Просто с ним поговорил...Он мне предложил походить,просто послушать,что они говорят...
Дали расписание,и брошюрку,НОВИЧКУ...

Вот ее содержании...

"АН – это некоммерческое сообщество мужчин и женщин, для которых наркотики стали
главной проблемой. Мы, выздоравливающие зависимые, которые встречаются регулярно
для того, чтобы помогать друг другу оставаться чистыми. У нас нет вступительных, или
членских взносов. Единственным условием для членства в АН является желание прекратить
употреблять наркотики.
Тебе не обязательно быть чистым, когда ты впервые приходишь сюда, но после твоего
первого собрания мы предлагаем тебе вновь возвращаться и возвращаться чистым. Чтобы
получить помощь от АН, не стоит ждать передозировки или тюремного заключения.
Завис
симость от наркотиков – это не безнадёжная ситуация когда выздоровление невозможно. С
помощью программы Двенадцать Шагов Анонимных Наркоманов и сообщества выздоравлс
ливающих зависимых можно преодолеть желание употреблять наркотики.
Зависимость – это болезнь, которая может возникнуть у каждого. Некоторые из нас употс
требляли наркотики потому, что им это нравилось. Другие – чтобы заглушить свои чувства.
Третьи страдали от психических, или физических расстройств, и в течение болезни стали
зависимыми от прописанных медикаментов. Кто-то начал употреблять наркотики, присоес
единившись к компании для того, чтобы стать «своим», и позже обнаружил, что не может
остановиться.
Многие из нас пытались преодолеть свою зависимость и иногда, на время, им это удавалс
лось. Но обычно то, что следовало за этим, затягивало нас ещё глубже.
Какими бы ни были обстоятельства, на самом деле это неважно. Зависимость – это прогс
грессирующая болезнь, подобная диабету. У нас аллергия к наркотикам. И конец всегда один
и тот же: тюрьма, больница или смерть. Если твоя жизнь стала неуправляемой, и ты хочешь
жить без необходимости употреблять наркотики - мы нашли путь. Вот Двенадцать Шагов
Анонимных Наркоманов, которые мы используем ежедневно и это помогает нам преодолевс
вать нашу болезнь.
1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни
стали неуправляемы.
2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может
вернуть нам здравомыслие.
3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его пон
нимали.
4. Мы глубоко и бесстрашно исследовали себя с нравственной точки зрения.
5. Мы признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу
наших заблуждений.
6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов харс
рактера.
7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.
8. Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло, и преисполнились
желанием возместить им всем ущерб.
9. Мы лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех
случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Мы продолжали самоанализ и когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Путем молитв и размышлений мы старались улучшить свой осознанный контакт с Богом,
как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить,
и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы стремились
нести весть об этом другим зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.
Выздоровление не ограничивается только тем, чтобы быть чистым. Воздерживаясь от
любых наркотиков (это включает марихуану и алкоголь), мы сталкиваемся лицом к лицу
с чувствами, с которыми у нас никогда не получалось успешно справляться. Мы даже испс
пытываем чувства, которых у нас не было в прошлом. Нам нужно быть готовыми встретить
старые и новые чувства, когда они придут.
Мы учимся переживать свои чувства, и обнаруживаем, что они не могут причинить нам
вреда, если мы не поддаемся им. Вместо того чтобы поддаваться им, мы звоним членам АН,
надеясь, что у них уже был подобный опыт и они могут поделиться с нами тем, что работает
для них. Помни: одинокий наркоман – это плохая компания.
Двенадцать Шагов, новые друзья и спонсор помогают нам справляться с нашими чувствамс
ми. Наши радости, разделенные в АН умножаются, когда мы делимся хорошими днями, а
наши беды становятся меньше, когда мы разделяем плохие дни. Впервые в жизни нам не
нужно делать ничего в одиночку. Теперь у нас есть группа, мы можем развивать отношения
с Высшей Силой, которая всегда будет с нами.
Мы предлагаем тебе, как только ты познакомишься с членами сообщества в твоем городе,
побыстрее найти спонсора. Предложение стать спонсором у новичка – это привилегия, так
что не бойся спрашивать. Спонсорство – это вознаграждение для обоих сторон, ведь мы все
здесь для того, чтобы нам помогли и для того, чтобы помогать другим. Мы, выздоравливающс
щие, должны делиться с тобой тем, чему научились, если хотим поддерживать собственный
рост в программе АН и приобретенную возможность жить без наркотиков.
Эта программа предлагает надежду. Все, что тебе нужно принести с собой – это желание
прекратить употребление и готовность попробовать этот новый путь в жизни.
Приходи на собрания, слушай с открытой душой, задавай вопросы, бери номера телефонов
и звони. Оставайся чистым только на сегодня.
Мы так же хотели бы напомнить тебе – что это анонимная программа и твоя анонимность
будет держаться в строгой конфиденциальности. «Мы не интересуемся тем, сколько и какие
наркотики ты употреблял, с кем ты был связан при этом, чем ты занимался в прошлом,
мы только хотим знать, что ты собираешься делать со своей проблемой и как мы можем помочь.»"

Прошу внимательно прочесть все 12 шагов...

Скорее всего завтра схожу еще раз,чтобы взглянуть на все это дело трезвым взглядом...А то на недельном кодеином-алко марафоне,многого не до понял...

ЗУБ даю,что я там действительно был!!!!!!!!![/quote]
молодец!
если хоть что-то в душе отозвалось
из того о чём там говорили люди
то скорей всего ты на правильном пути
дай себе шанс вернись ещё раз другой
и остерегайся скоропостижных выводов
типа "ай все там лохи", "это не для меня", "да я лучше вас знаю"...
и т.д и т.п
найти поводов не вернуться на первых порах может
быть намного больше чем вернуться
если есть вопросы, можешь смело
обращаться ко мне
у меня есть кой какой опыт
вот тебе номер аськи 497719669
или пиши в личку.
Реально рад за тебя ;)
 
Сверху