Сообщество Анонимных наркоманов

Одуван

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'400206\' date=\'1.4.2009, 22:57\']Да вот... дискуссия на тему... Расскажешь о программе?[/quote]
для начала...

Джимми К был членом Анонимных Наркоманов с самого начала АН, с 17-ого августа 1953-ого г. и до своей смерти 9-ого июля 1985-ого г. Без его решительности, дальновидности и его труда сообщество АН не выжило бы чтобы стать тем сообществом которое оно есть сегодня.

Детство в Шотландии

James Patrick Kinnon был сыном Elizabeth Kinnon и актера James Kinnon, родился 5-ого апреля 1911-ого г. в Paisley, Шотландия, маленьком городке недалеко от Glasgow. Его отец был актером и танцовщиком в театре. Джимми вспоминал что часто дом был наполнен смехом. В молодости Джимми также был танцовщиком, что это вело к определенному образцу в его жизни – образцу усиленного соперничества.

Джимми вспоминал, что один из его лучших друзей был „городской пьяница“ по имени Mr Crookshank. Тот рассказывал ему много интересного. Иногда Джимми находил его лежащим где-нибудь на улице или лестничной площадке, в крови и нуждающимся в помощи. Однажды мистер Крукшенк так сильно истекал кровью, что Джимми помог отправить его в больницу. Джимми спрашивал у своей матери, когда же вернется его друг из больницы; некоторое время мать не спешила с ответом. По настоянию Джимми, мать согласилась вместе с ним посетить его друга, который тогда жил в психиатрической лечебнице. Джимми увидел своего друга неподвижно сидящим в кресло-каталке и смотревшим все время на стену. Джимми хотел знать, что произошло. Мать обьяснила, что мистер Крукшенк очень больной человек, который слишком много пил и чтo, в результате этого, его голова пострадала. Джимми какое-то время молчал. Когда мать спросила в чем дело, почему он молчит, Джимми ответил: „Когда я буду большим, то буду помогать таким людям как Мистер Крукшенк!“ Джимми и сам не совсем понимал, что хотел этим сказать. Этот случай поразил Джимми на всю жизнь; он как-бы предвидел миссию своей жизни.

Америка

8-ого августа 1923, семья и 12-летний Джимми прибыли на корабле на остров-карантин для эмигрантов, Ellis Island в штате Нью-Йорк. Как и многие эмигранты, они приплыли в Америку с надеждой на лучшую жизнь. Во время ожидания разрешения на въезд в страну Джимми боялся, что семью разеделят на этом карантийном острове. Какое же чувтсво облегчения появилось, когда наконец разрешили переплыть в Манхeттeн! Последующие годы жизни в New York City и в штате Пеннсилвания Джимми вспоминал как серию разборок и конфликтов. Юношей он поступил в католическую школу в Джермантауне в штате Пеннсильвания, считая, что найлучее призвание в жизни для него – быть католическом священником. В семинарии всегда было чем напиться и здесь он пристрастился к алкоголю. По окончании этого заведения он уже пил постоянно. В последующие 14 лет он пробовал разные наркотики, став зависимым и от них.

Наркомания

В середине 1930-х гг. он переехал в Лос Анджелес, там стал работать кровельщиком. Работал и употреблял каждый день. Женился, став отцом троих мальчиков и трех девочек; они жили в маленьком домике на улице возле одного из аэропортов Лос Анджелеса. Дети росли, наркомания Джимми прогрессировала и наконец достигла своего зенита. Его несколько раз арестовывали: Джимми решил серъезно заниматься своими проблемами; он стал посещать собрания групп Анонимных Алкоголиков. Со 2-ого февраля 1950-ого года он больше не употреблял никаких наркотиков. Хотя Джимми и ходил на собрания, но не принимал к сердцу нескольких идей программы АА. Особенно это касалось аспектов, связанных с Высшей Силой – они вызывали в нем протест и неприязнь. Уже давно он прятал Бога в несветлый уголок своего сознания, он онвинял всех, а особенно Бога, в трудностях, которые испытывал в своей жизни. Тем не менее, он продолжал посещать собрания и оставался „чистым“.

Кризис и выздоровление

Спустя полтора года с момента прекращения употребления, продолжая бороться с самим собой, он внезапно ощутил невообразимый страх и сомнение. Три дня не мог покинуть свою спальню. Он не мог говорить. Он просто сидел, не в состоянии двигаться. Жена видела происходящее, пыталась ему чем-то помочь, но не могла ничего сделать. Иногда он вставал, шел в туалет, и возвращался в спалнью, чтобы опять сидеть на кровати. Он был одержим ужасным и непонятным страхом. Не имея веры ни в какую Высшую Силу, ему не было на что положиться. Ему казалось, что никакого выхода нет и не может быть.

Вдруг, неизвестно откуда, он услышал какой-то голос. Страх усилился. Джимми думал, что сходит с ума, что вот-вот приедут за ним и заберут в психушку. Голос ему сказал: „Не бойся!“. Тот голос разсказал, что нужно делать Джимми, на что тот ответил, что этого не сможет выполнить. Когда же голос со смехом спросил, „Неужели ты такой трус?!“, Джимми понял, что этот голос знал о нем все. Это было первой Высшей Силой, которую Джимми нашел. В последующие сутки он ощущал полный и безграничный душевный покой. Позднее Джимми рассказал об этом случае и сказал, что программа АН была отчасти результатом этого опыта. Джимми знал, что все будет хорошо, и если он просто будет следовать указаниям своей совести, то все получится. Джимми считал, что впервые он связался с некой внутренней частью своей личности и всей вселенной, и что это была именно Высшая Сила.

Изложенных настолько просто...

Джимми часто говорил: „Мы не учителя, мы не проповедники.“ Много лет работал менеджером-добровольцем Мирового Офиса Обслуживания, который на самом деле долго был просто углом комнаты в его доме. Каждый день поступало много писем и звонков от членов АН, нуждающихся в информации и поддержке, много заказов литературы со всех концов света. Однажды один член АН позвонил и выразил свой восторг тому, что ему удалось поговорить с Джимми, "с самим основателем АН". Джимми спросил его, не основал ли сам этот человек когда-то группу АН, а на положительный ответ Джимми сказал: „А ты, мой друг, такой же основатель как и я“.

Джимми считал себя рядовым членом общества, которое основано на принципе анонимности и равенства. На часто задаваемый вопрос, что такое программа АН, он неизменно отвечал: „Это ряд принципов, изложенных настолько просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни.“ Незадолго до своей смерти (9-ого июля 1985), Джимми сказал: „Если у меня когда-то появится надпись на надгробном камне (...) она должна звучать примерно так:

Все, что мы сделали: лишь посеяли пару семян,
работали и трудились, чтобы это работало --
для того, чтобы мы и другие смогли жить
в Мире, в Свободе и в Любви.“

может топ отдельный сделать...?
есть ещё много инфы о сообществе
 

_4au_

Пользователь
Ну прям история достойная голливудского фильма.

Я очень интересуюсь АН и мне очень интересно для какой цели создана такая организация в России?
Как мы знаем наркоманы очень слабые духовно,морально и часто умственно,люди...их очень легко использовать в нужных целях.Психологически они внушаемы и впечатлительны.
И получается,чтобы не зависеть от веществ они начинают зависеть от АН.
Я могу понять такие сообщества в других странах,но чтобы в нашей =\

И так вопрос кому выгодны куча зомби-сектантов,под эгидой АН ?
Или я в чем-то ошибаюсь ?
По другому,мне такие "благородные" и "безвозмездные" сообщества не видятся,что конкретно ими движет ?

И это только одна из сторон вопроса.



Или это простые "кружки по интересам",где ведутся разговоры и нытье о плохой жизни и плохих наркотиках...и их нелегкий путь,шажками,преодоления зависимости...некая психотерапия на толпу...
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Думаю, группа людей, объединённых общей целью, действует гораздо эффективнее, чем если бы эти люди действовали по одиночке.

Но ты прав в том, что это может перерасти в сообщества зависимых. Поэтому нужен контроль специалистов по зависимостям. Полагаю, такой контроль присутствует во всех организациях подобного рода. Насколько такие мероприятия эффективны я судить не могу.
 

Party

Active Member
_4au_, я тоже с тобой согласна по поводу зависимости от АН... я встречала таких людей, которые просто помешаны на АН, несмотря на довольно-таки большие сроки чистоты, и казалось бы им пора уже и социализироваться, и какие-то интересы уже должны появиться, но... кроме как об АН с ними и поговорить не о чем. К счастью, среди огромного количества моих знакомых и друзей из АН - таких немного. Большинство все-таки социализируется, и ведет полноценную, разностороннюю жизнь.

Чем все-таки на мой взгляд хороши группы. В них могут собраться люди с похожими проблемами, выговориться, и быть понятыми, благодаря помощи более опытных выздоравливающих, можно отследить и предотвратить срыв, а в трудные минуты можно обратиться за советом, у многих бывают похожие ситуации в жизни, и опыт выхода из них очень ценный.
В мире существуют разнообразные подобные группы, некоторые сопровождают психологи - некоторые нет. Такие группы очнеь эффективны. В Америке проводили исследования больных раком на последней стадии. Пациенты, посещающие группы живут в среднем на 18 месяцев дольше, и их жизнь более качественна и продуктивна.
АН проводится без психологов, группы ведут сами наркоманы. Это группы не психотерапевтические, а самопомощи. Просто наркоманы сами друг другу помогают быть чистыми.
На сектантство это похоже лишь потому что собираются группы, и первое время наркоманам рекомендуется эти группы посещать каждый день. Возможно еще потому, что в конце групп коллективно произносится молитва о душевном разуме и покое, НО... во всем остальном, я бы сказала, что эти группы - полная противоположность сектам. Например в том, что секты "забирают" людей из общества, делают существование людей невозможным в социуме, люди в сектах становятся неадекватными, земные дела и проблемы их перестают интересовать. В АН происходит все с точностью наоборот. Неадекватных, потерянных для общества наркоманов АН возвращает в социум, и благодаря работе по шагам наркоман постепенно становится нормальным членом общества, у него появляется возможность развиваться, работать, творить, строить отношения, быть полноценным человеком.
[quote name=\''_4au_'\']Или это простые "кружки по интересам",где ведутся разговоры и нытье о плохой жизни и плохих наркотиках...и их нелегкий путь,шажками,преодоления зависимости...некая психотерапия на толпу...[/quote] да сходи уже, и посмотри, в конце концов :thumbsup: никто там тебя не съест...
 

_4au_

Пользователь
Party
Ну если мы переходим на личности,то могу сказать за себя,что полноценный выпад из социум я уже пережил и не только морально,но и умственно...сейчас я вполне могу поддерживать темы помимо наркотиков,я приспосабливаюсь выживать в мире не наркоманов...
Полностью я не могу отказаться от веществ,но я поставил приоритетность,что важнее иллюзория наркотического сознания или реальность со всеми ее недостатками...
Я выбрал свой способ отдыха...Да может когда нибудь я пожалею о этом поспешном и незрелом выборе,но и по другому я уже не могу...

А пойти в АН для меня будет означать признание своей ущербности,что я "отсталый"...моя гордость просто этого не позволяет...Увы...
 

Party

Active Member
Ну я не особо на личности... просто ты написал, что очень интересуешься, и т.п... потому и брякнула: сходи, посмотри...
[quote name=\''_4au_'\']Ну если мы переходим на личности,то могу сказать за себя,что полноценный выпад из социум я уже пережил и не только морально,но и умственно...сейчас я вполне могу поддерживать темы помимо наркотиков,я приспосабливаюсь выживать в мире не наркоманов...[/quote] Собственно, ты и раньше это делал... Приходилось... ведь с кем-то ты жил, где-то учился, работал... нет? А что изменилось?
[quote name=\''_4au_'\']Полностью я не могу отказаться от веществ...[/quote] Ты знаешь, для меня слова "не могу" очень конкретны. Не могу, если кто-то сильнее меня держит меня за руки и ноги, или к чему-то привязали, и впихивают насильно вещества. В этом случае я действительно НЕ МОГУ. Если ты вещества берешь своими руками, сам их употребляешь, никто не заставляет... то наверное это ближе к НЕ ХОЧУ. Ну а поскольку не хочешь, речь о добровольном выборе:
[quote name=\''_4au_'\']Я выбрал свой способ отдыха...Да может когда нибудь я пожалею о этом поспешном и незрелом выборе,но и по другому я уже не могу...[/quote] И опять-таки не не могу, а не хочу, и дальше ты объясняешь почему:
[quote name=\''_4au_'\']А пойти в АН для меня будет означать признание своей ущербности,что я "отсталый"...моя гордость просто этого не позволяет...Увы...[/quote] Ну не гордость, а гордяня... ты будешь удивлен, но это один из типичных наркоманских дефектов, над которым, кстати в АН тоже работают. Наркоманам так тщательно приходится шифроваться, изображать из себя того, кем не являешься, носить маски успешности, что у тебя все в порядке... что действительно признать себя наркоманом, причислить к обществу наркоманов, равносильно тому, что признать свою ущербность, а самое печальное - СЛАБОСТЬ, бессилие... Я говорила, что для этого нужно иметь мужество "наступить на горло собственной песне", или доторчаться до того, что встанет вопрос между жизнью и смертью, и уже будет все равно, лишь бы жить.
Собственно, если хочешь, сотру последнее сообщение, и продолжим на эту тему в личке.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'400661\' date=\'3.4.2009, 2:22\']И так вопрос кому выгодны куча зомби-сектантов,под эгидой АН ?
Или я в чем-то ошибаюсь ?[/quote]
да
http://www.interfax-religion.ru/print.php?...ews&id=3633

[quote name=\'scrptn\' post=\'400891\' date=\'3.4.2009, 20:46\']_4au_
Полагаю, такой контроль присутствует во всех организациях подобного рода.[/quote]
Нет никакого контроля. Так же, как и профессионалов.
 

Одуван

Пользователь
продолжим экскурс...

Июнь 1941 года, известныи инженер, назовем его "Хаустон", допился до дна и нашел помошь в АА в городе Монтгомери, Алабама. Вскоре он начал помогать другим. Один из пьяниц, которым он помогал, был менеджер по торговле, назовем его Гарри, привязанныи не только к алкоголю, но и морфию. Гарри перестал пить, но продолжал употреблять наркотик.
Через время, алкоголь и напкотики вернулись к Гарри. Он проехал красныи свет, был остановлен полициеи. Они нашли морфии и посадили его на 27 месяцев. После выхода с помошью АА и Хоустона, Гарри перестал пить, продолжая иногда употреблять наркотик.
Хоустон не мог наити себе места. Он верил, что принципы заложенные в АА, должны помочь наркоману, как помогли и ему, алкоголику. По работе он переехал во Франкфут (штат Кентуки), несколько миль от Лексингтона. Он говорил - "Проблема Гарри постоянно у меня в голове. Я был уверен, что 12 шагов помогут с наркотиками, как и с алкоголем, если правильно применены. Однажды, я позвонил доктору В.Ч. Вогелу, одномы из бысших чинов в Лехингтоне. Я рассказал ему о проделаннои работе с Гарри и предложил начать группу в его госпитале. Он согласился. Было 16 февраля 1947 года. Недельные группы проходят тут до сих пор."

Феномен "Физическои Зависимости"

Несколько месяцев спустя, по страннои случаиности, Гарри появился в реаб. центре "Нарко" по своему желанию и начал ходить на их группы. Был срыв, но он вернулся. И сказал - "На етот раз что-то "кликнуло"" Он освободился от алкоголя и наркотиков на более чем 5 лет, возврашаясь на группы рассказать свою историю.
Осенью 1948 года в Лексингтон вернулся наркоман Дан в "Нарко" группу. Ето был его седьмои раз, доктора не верили в его излечение. Позже Дан создаст маленькую, но очень важную, АН группу в Нью Иорке.
Немного о Дене. Очень емоционально нестабильное детство. Мать умерла, огда ему было 3 года. Жил с приемными родителями. Ему было 16, когда у него начались какие-то физические проблемы с ухом, и доктора начали делать ему уколы морфия, чтобы предотвратить боль. Ему нравился еффект морфия.
Живя с приемными родителями в большом госпитале у него был доступ к медикаментам. Наркоман в госпитале научил его как колоть себе наркотик. Он начал делать наркотики регулярно, стал позором для радилеи, все больше людеи знало об его зависимости. Ему был закрыт доступ к наркотику, и первыи раз он испытал "ломки" -
мышечная боль, расстроиства желудка, слезы, бессонница... каждыи наркоман рано или поздно встречаеться с етим.
Ето один из странных фактов медицины, когда тело привыкает к наркотику так, что начинает требовать его и уже не может без него нормально функционировать. Ето уже была не привычка, a зависимость.
Ден прошел через ето еше много раз. Перепробовал все методы остановиться употреблять. Но ето все пришло позже. Когда ему было около 20 лет он и не думал останавливаться. Он сменил много мест проживания. Сменил много работ.
В один период ему удалось оставаться чистым 3 года. Всегда способныи человек он занимался продажами во время остановок. Он женился в етот период. У него подился сын. Вскоре пришел срыв. Ден был поиман при попытке незаконно выписать себе морфии. Он был насильно помешен в Лексингтонскии госпиталь для наркоманов. Провел там год.
Он сделал очередную серьезную попытку не употреблять. Он тяжело работал, собирал деньги. Но жена решила не дать ему шанса и решила развестисть. "Ее отказ был для меня хорошим оправданием верныться к употреблению" - скажет позже Ден. В 1948 годы он вернулся в Лекцингтонскую больницу в состоянии тяжелеишеи депресии.
После месяца полнои изоляции и молчания он снова начал ходить на группы в госпитале. "Я не говорил. Я только иногда слушал. Один раз пришел Гарри и рассказал свою историю. Впервые, после етого, я попробовал молиться. Я молился, чтобы я умер, но по краинеи мере молился..." Ден не умер, а был выписан ис госпиталя. Но и не остановился, а начал употреблаыть через 6 месяцев после госпиталя. Он был поиман за ношение наркотика и был послан обратно в госпиталь на год. Как окажеться в последнии раз.
"В етот раз что-то было по другому. Все, что мне говорили Хоустон и Гарии стало иметь смысл. С нами лечился адвокат с юга, доктор с восточных штатов. Они были со мнои в одинаковом состоянии - готовы изменить себя. Мы долго разговаривали с Хоустоном помимо обычных групп." Втроем мы будем чистыми следуюшие 5 лет.
Ден, понимаюшии какие невероятные перемены случились с ним, вернулся в Нью Иорк с ентузиазмом и надеждои. 12 шаг программы, которую он начал в госпитале, говорил чтобы он помогал тем, кому нужна помошь. Он предложил первую группу все госпиталя для наркоманов. Назвали ее Анонимные Наркоманы и проводили раз в неделю.
Первыи раз их было трое - красильшик Чарли, парихмахер Генри и оффициант Жерж. Никто не хотел иметь дело с наркоманами и помогать им. 12 шагом в госпиталях и тд запрешалось по закону. Группу преследовали осуждения, сплетни, и недоверие.
Но как всегда, неожиданно, пришла поддержка. Организация "Салватион Арми" выделила им новое помешение. 2 доктора стали направлять своих пациентов на их группы. 2 других доктора согласились быть советчиками.
Было много проблем и неудач. Но благодаря трем верным членам группа медленно росла. Все вырабатывалась методом тыка "попробовал - ошибся". Некоторые считали "ломки" можно переносить дома, другие , что доктора должны помогать в етом. Если ыпотребляешь - на группу ходить не можешь. Новенькие должны были сначала где-то переломаться, потом приходить.
Статистка группы на тот момент - было 5000, тех, кто интересовался о группе, 600 пришли хоть на одну группу, 90 оставались чистыми. ден всегда говорил - "Ключевая вешь, о которои многие наркоманы не знают, ето то, что после того, как ты им стал, ты не можешь больше употребить ни однои дозы ни одного наркотика, включая алкоголь и барбитраты, без каких либо проблематичных последствии для себя."
Группа насчитывала от 10 до 30 человек, приходили друзья и члены семеи на "открытые" группы.
Формат был такои - молитва, секретарь, потом лидер. Лидер представлял спикеров (было обычно два спикера).
Были также группы, куда могли приходить только наркоманы. На етих группах часто обсуждались 12 шагов. Были мнения, что 4-ыи шаг может повредить наркоманам, принести много боли. Потом все же решили, што етот процесс необходим для освобождения.
Много опыта было принято от дружбы наркоманов с членами АА. Многие в АА имели проблему с наркотиками тоже. Освободившись от проблемы в АА, они стали "мостиком" для тех наркоманов, которые не имели наркотических проблем. В начале, они просто говорили им заменять "алкоголь" в литературе на их наркотик. И так некоторые наркоманы стали выздоравливать в АА.
Часто задаемыи АН вопрос был - "если наркотики нелегальны, где же вы их брали?" Ответ уходит в историю. В 1800 годах доктора использовали наркотики свободно, чтобы лечить боль, понижать нервозность. 1880 - морфии и опиум продавались в аптеке. 1882 - 1% населения имел зависимость от наркотиков. 1885 - первыи закон о наркотиках, 1914 - Закон контроля наркотиков. Сразу после етого закона - огромныи рост "черного рынка" наркотиков.

продолжение следует...
 

_4au_

Пользователь
Одуван
И что? Ссылка которую вы предоставили это не что иное как СМИ...такие вещи на мое сознание не действуют.

Да и как написано,сообщество АН являться сугубо православной структурой...а если я на половину являюсь мусульманского вероисповедания,что мне путь на исправления закрыт ?

Заметьте,что все люди "второго сорта" уходят целиком и полностью в православие...Зеки,наркоманы,да и просто впечатлительные люди...Значит это кому-то выгодно ?

Пати,что плохого в гордыне,кроме православного миро видения ?
Что изменилось ? Да то,что теперь действительно приходится шифроваться,чтобы люди тебя не шарахались как от убийцы,больного и прочее...

Если вы отталкивайтесь только от православного мировидения,ну что поделать...Я атеист,мне ваши предрассудки как-то не очень впечатляют...
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Вот я тоже атеист, но гордыню считаю вредной, в отличие от гордости. Гордыня - это вознесение себя над другими, ложное ощущение собственного превосходства. Гордость - это осознание того, что ты хорош сам по себе, но это не делает тебя лучше и важнее других. Гордыня служит унижению других, гордость не позволяет унизить себя.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401001\' date=\'3.4.2009, 23:40\']Одуван
И что? Ссылка которую вы предоставили это не что иное как СМИ...такие вещи на мое сознание не действуют.

Да и как написано,сообщество АН являться сугубо православной структурой...а если я на половину являюсь мусульманского вероисповедания,что мне путь на исправления закрыт ?[/quote]
Что такое программа Анонимных Наркоманов?

АН – это Сообщество мужчин и женщин, для которых наркотики стали главной проблеммой. Мы, выздоравливающие зависимые, которые встречаются регулярно для того, чтобы помогать друг другу оставаться чистыми. Эта программа полного отказа от всех видов наркоттиков. Есть только одно условие для членства в АН – это желание прекратить употреблять. Мы предлагаем вам быть восприимчивыми и дать себе шанс. Наша программа основана на принципах, изложенных настолько просто, что мы можем следовать им в повседневной жизнни, и главное – они рабоТаюТ.
В АН нет никаких обязательств. Мы не входим ни в какую другую организацию, у нас нет ни вступительных, ни регулярных взносов, мы не даем никаких обещаний. Мы не связаны ни с какой политической, религиозной, или правоохранительной организацией и никогда не нахходимся ни под чьим котролем. Присоединиться к нам может каждый, независимо от возрастта, национальности, сексуальной ориентации, убеждений, религии или отсутствия таковой.
Мы не интересуемся тем, сколько и какие наркотики вы употребляли, с кем вы были связанны при этом, что вы делали в прошлом, богаты вы или бедны, мы только хотим знать, что вы намерены предпринять и как мы можем помочь вам. Новичок является самым важным человвеком на любом собрании, потому что мы можем сохранить то, что имеем, лишь отдавая. Из опыта групп мы знаем, что те, кто регулярно ходит на наши собрания, остаются чистыми.

[quote name=\'scrptn\' post=\'401019\' date=\'3.4.2009, 23:51\']_4au_
Вот я тоже атеист, но гордыню считаю вредной, в отличие от гордости. Гордыня - это вознесение себя над другими, ложное ощущение собственного превосходства. Гордость - это осознание того, что ты хорош сам по себе, но это не делает тебя лучше и важнее других. Гордыня служит унижению других, гордость не позволяет унизить себя.[/quote]
гордыня замешана на эгоцентризме
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Одуван\' post=\'401022\' date=\'4.4.2009, 0:53\']гордыня замешана на эгоцентризме[/quote] Да, это именно так.
 

_4au_

Пользователь
scrptn
А пойти в АН для меня будет означать признание своей ущербности,что я "отсталый"...моя гордость просто этого не позволяет...Увы...
Ну как-бы Пати такое высказывание называет гордыней,вот я и ответил так...
гордость не позволяет унизить себя
Я больше не ставлю себя выше других(бывает даже ниже,из-за своей неуверенности),но для меня признать слабость в чем-то-это полное унижение себя,что я позволить не могу...
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'401024\' date=\'3.4.2009, 23:55\']Да, это именно так.[/quote]
:thumbsup:
 

Party

Active Member
[quote name=\''_4au_'\']Да и как написано,сообщество АН являться сугубо православной структурой...а если я на половину являюсь мусульманского вероисповедания,что мне путь на исправления закрыт ?[/quote] А где это наисано? АН не относятся ни к каким религиям вообще.
[quote name=\''_4au_'\']Заметьте,что все люди "второго сорта" уходят целиком и полностью в православие...Зеки,наркоманы,да и просто впечатлительные люди...Значит это кому-то выгодно ?[/quote] Выгодно наверное Православию. Честно говоря, я не поддерживаю насаждение Православия, что замечаю в последнее время... Но АН точно к Православию никакого отношения не имеет
[quote name=\''_4au_'\']Пати,что плохого в гордыне,кроме православного миро видения ?[/quote] Опять-таки, за Православие не скажу, потому что не православная. Но плохое тут очевидно даже на твоем примере. Тебе гордыня мешает нормально выздоравливать от наркомании, из-за нее ты придумываешь какие-то свои пути выздоровления (кстати, уже миллион раз придуманные до тебя другими наркоманами, и окончившиеся безуспешно), а за это время окончательно гробишь свое здоровье и жизнь.
[quote name=\''_4au_'\']Что изменилось ? Да то,что теперь действительно приходится шифроваться,чтобы люди тебя не шарахались как от убийцы,больного и прочее...[/quote] Можно подумать, ты раньше не шифровался. Ну и ничего не изменилось.
 

_4au_

Пользователь
Одуван
scrptn
Party
Весь этот топик сводится к пере убеждению,а не к дискуссии...Я рассматриваю такую организацию не иначе как зомбирование,которое кому-то да нужно.Все.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401026\' date=\'4.4.2009, 0:56\']но для меня признать слабость в чем-то-это полное унижение себя,что я позволить не могу...[/quote] Почему другие могут признать свою слабость, а ты - нет? Это нормально.

Рекомендую взять себе за правила:
1. Я могу ошибаться и не боюсь ошибок. Я умею их признавать с целью исправления.
2. Я могу чего-то не уметь, в чём-то не разбираться и быть слабым, "неспособным" - в этом случае я обращусь за помощью к тому, кто может мне помочь.

Нет ничего постыдного в слабости и ошибках. Только приняв себя таким, какой ты сейчас есть, ты сможешь себя изменить. Принятие, как понимаешь, не означает одобрения - оно означает признание фактов о себе. Даже если факты окажутся нелицеприятными.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'_4au_\' post=\'401038\' date=\'4.4.2009, 0:03\']Одуван
scrptn
Party
Весь этот топик сводится к пере убеждению,а не к дискуссии...Я рассматриваю такую организацию не иначе как зомбирование,которое кому-то да нужно.Все.[/quote]
предубеждение
 

scrptn

Пользователь
_4au_
Я тебя и не агитировал на участие. Я бы даже порекомендовал в случае необходимости обращаться не в подобные общества, а к специалисту.
 

Одуван

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'401039\' date=\'4.4.2009, 0:04\']Почему другие могут признать свою слабость, а ты - нет? Это нормально.

Рекомендую взять себе за правила:
1. Я могу ошибаться и не боюсь ошибок. Я умею их признавать с целью исправления.
2. Я могу чего-то не уметь, в чём-то не разбираться и быть слабым, "неспособным" - в этом случае я обращусь за помощью к тому, кто может мне помочь.

Нет ничего постыдного в слабости и ошибках. Только приняв себя таким, какой ты сейчас есть, ты сможешь себя изменить. Принятие, как понимаешь, не означает одобрения - оно означает признание фактов о себе. Даже если факты окажутся нелицеприятными.[/quote]
согласен
фсио, ушёл спааать
 
Сверху