Смерть

  • Автор темы Сакаи Сабуро
  • Дата начала
С

Сакаи Сабуро

Guest
Кто и как справляется со смертью близкого человека... я имею ввиду не просто пережившего известие о гибели, а всю тяжесть... когда ты рядом...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Сакаи Сабуро\' post=\'351801\' date=\'19.12.2008, 17:28\']Кто и как справляется со смертью близкого человека...[/quote]
Все по-разному справляются - кто-то вешается, кто-то рыдает дни напролёт, кто-то принимает это по-филосовски, кому-то вообще наплевать.
Я придерживаюсь третьего варианта.
 
С

Сакаи Сабуро

Guest
[quote name='-ШУМ-' date='20.12.2008, 0:59' post='351805']
Все по-разному справляются - кто-то вешается, кто-то рыдает дни напролёт, кто-то принимает это по-филосовски, кому-то вообще наплевать.
Я придерживаюсь третьего варианта.
Философия это поиск истины, так где здесь истина?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Сакаи Сабуро\' post=\'351807\' date=\'19.12.2008, 18:13\']так где здесь истина?[/quote]
Истина в познании.
 
С

Сакаи Сабуро

Guest
чего?...боли?! Ты бы не отказался от такого знания?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Сакаи Сабуро\' post=\'351801\' date=\'19.12.2008, 17:28\']Кто и как справляется со смертью близкого человека... я имею ввиду не просто пережившего известие о гибели, а всю тяжесть... когда ты рядом...[/quote]
Тяжело, очень тяжело......
Снятся, часто.
Скучаю очень.
Завтра поеду навещу - хоть там теперь можно пообщаться.
 

Бес в ребро

Пользователь
Умер... Все умрём... Жить дальше надо, а не сопли разводить...

*Можете закидать меня грязью...
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'351883\' date=\'19.12.2008, 22:17\']Умер... Все умрём... Жить дальше надо, а не сопли разводить...[/quote]
Это не сопли. Это реально тяжело перенести и смириться. Особенно когда молодые.
сори..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Сакаи Сабуро\' post=\'351809\' date=\'19.12.2008, 18:39\']чего?...боли?! Ты бы не отказался от такого знания?[/quote]
Мы смерть обсуждаем или познание истины?
[quote name=\'Пилявка\' post=\'351883\' date=\'19.12.2008, 22:17\']Умер... Все умрём... Жить дальше надо, а не сопли разводить...[/quote]
Правильно.
[quote name=\'Sochinka\' post=\'351886\' date=\'19.12.2008, 22:21\']Это реально тяжело перенести и смириться.[/quote]
Переживаниями ещё никого с того света не вернули. Да, умер, но уже ничего сделать нельзя.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'351893\' date=\'19.12.2008, 22:32\']Переживаниями ещё никого с того света не вернули. Да, умер, но уже ничего сделать нельзя.[/quote]
Согласна ,но боль утраты остается.
и всё равно ходишь на могилку и общаешься.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'351894\' date=\'19.12.2008, 22:35\']всё равно ходишь на могилку и общаешься.[/quote]
Для чего? Чтобы больнее ещё было? Мазохизм какой-то моральный... Это как тот прыщ, который очень болезненный, но ты всё равно постоянно его трогаешь...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sochinka\' post=\'351894\' date=\'19.12.2008, 22:35\']и всё равно ходишь на могилку и общаешься[/quote]
Я не общаюсь с могилами.
 

Zaraza

Пользователь
Наверное, имеется в виду, что близкий человек умирает, а не уже умер..
Терпения вам, Сакаи Сабуро, с этим тяжело справиться, ибо невозможно смириться, но нужно принять..
 

KRIziS

Пользователь
у нас вот недавно, стало в семье одним меньше.
Она долго болела, я попрощалась с ней за несколько дней до того и уехала, предчувствуя. Это очень тяжело, видеть как человк уходит. Я имею в виду не сам момент, а весь период, как он становится беспомощным, зависимым от близких, теряет прежнюю силу, перестает узнавать.
Когда я ей помогала, мне в свою очередь помогало то, что я делала это для нее и ей было приятно.
Я плакала, иногда и сейчас плачу. Но я знаю что она уже не мучается и даже рада что так.

Просто понимаю, что теперь человек в другом мире, где нет болезней, печали, и не надо боятся смерти.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'351900\' date=\'19.12.2008, 22:42\']Для чего? Чтобы больнее ещё было? Мазохизм какой-то моральный... Это как тот прыщ, который очень болезненный, но ты всё равно постоянно его трогаешь...[/quote]
Я сегодня сходила к брату и к близкой подруге, положила цветы, поставила елочки - это не мазохизм Пилявка, это какая то связь с близким.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sochinka\' post=\'352189\' date=\'20.12.2008, 20:21\']это не мазохизм Пилявка, это какая то связь с близким[/quote]
Не с близким, а с памятью о нём, которая последнее что имеет в себе, это гроб и могилу.
 

KRIziS

Пользователь
а я согласна с Sochinka - не мазохозм совсем.
умереть, человек то умер, но для близких он еще жив, потому что живы чувства к нему.
к тому же многое зависит от религиозных взглядов. Для меня например человек не умер, потому что душа живет вечно, умерает только тело.
мое мнение.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'KRIziS\' post=\'352265\' date=\'21.12.2008, 0:28\']душа живет вечно, умерает только тело[/quote]
И зачем тогда ходить и навещать тот разлагающийся скафандр, который человек носил во время жизни на земле?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'352270\' date=\'21.12.2008, 0:36\']И зачем тогда ходить и навещать тот разлагающийся скафандр, который человек носил во время жизни на земле?[/quote]
Согласна... Если есть простая память о человеке, то зачем все эти кладбища? Я бы хотела, чтобы меня сожгли, а прах по ветру пустили... Нефиг сидеть над моей могилой рыдать!
 

Zaraza

Пользователь
шум, пилявка, вы так категоричны...
и вообще люди, вы меня удивляете такими высказываниями... такое ощущение что просто не теряли близких. ТТТ
для кого-то кладбище это тупо площадь с захоронениями/разлагающимися скафандрами, а для кого-то связь с близкими, ходишь не на могилу, ходишь к человеку. так бывает, когда он уже ушел, а потребность в нем осталась. и даже, если прикасаешься к холодному мрамору, чувствуешь тепло. это тяжело объяснить людям, которые не понимают..
 
Сверху