"Синдром Раскольникова" и "Теория Раскольникова"

sun424

Пользователь
Мы сами опрделяем для себя кто мы и на что способны...и Раскольников ответил на этот вопрос...
 

michail

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'21.3.2007, 23:43\']2Dux Arthur
Убийство может быть совершено только в качестве самообороны. Так говорит закон.
[post=\"143000\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
причём говорит с очень недавних пор и с кучей оговорок...

<font size=\"1\">Добавлено michail, [mergetime]1176028095[/mergetime]</font>
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'22.3.2007, 0:14\']Тоже касается Второй Мировой-это вообще был общественно-социальный бред немецкой нации.
[post=\"143018\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это не бред немецкой нации. это хорошие ораторские способности Гитлера. а всю немецкую нацию сюда не приплетать попрошу.


<font size=\"1\">Добавлено michail, [mergetime]1176028417[/mergetime]</font>
[quote name=\'ShnimP\' date=\'22.3.2007, 1:26\']Насчет Раскольникова...Я думаю что он пошел бы на это, даже имея деньги.
Я хочу вернуться и вопросу об оправданности убийства. Вы считаете, что убийство с целью самообороны оправдано? Я не имею ввиду случайное убийство, вроде "я его ранить хотел, а он взял и умер". Так бывает,человеку свойственно ошибаться. Я имею ввиду такую ситуацию: на улице на человека нападают с ножом, он, видя это, стреляет на поражение. С точки зрения закона он невиновен, но я считаю, что это - преступление. А вы?
[post=\"143063\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а ты видел человека, который гуляет с оружием по улице? как правило нападают на тех у кого его нет и защищаться приходиться чем не попадя. и там особо не задумываешься убить или избить, жить самому охота. а убить чаще проще чем избить. тем же кирпичом например...

<font size=\"1\">Добавлено michail, [mergetime]1176029538[/mergetime]</font>
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'27.3.2007, 18:53\']2Dux Arthur
криминалистика, как ты правильно подметил, есть, в основном, техника и методика собирания доказательств, чаще всего путем изучения следов, а равно для правильного изъятия этих следов, дабы однажды они смогли стать доказательством по делу.
[post=\"146912\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тем самым криминалистика есть метод раскрытия преступлений.

<font size=\"1\">Добавлено michail, [mergetime]1176030233[/mergetime]</font>
вообще по-моему для того что бы Раскольникова обсуждать большинству (не всем) нужно хотя бы через строчку "преступление и наказание" перечитать. либо как-то почётче разделить Достоевского и "синдромы".
 

Леся

Пользователь
зачем вообще Раскольникова примешивать тема приобрела другую окраску маньяки кладбища кримминалистика и прочее. Зачем вообще деградатов и разрушителей обсуждать? некоторые язык отрезают ножницами другие приченяют вред не себе а людям.диагноз-психические заболевания.
 
I

irinadm

Guest
я знаю одного человека ,который этим болеет .Правда он не убивает никого.Но за жизнь свою успел ну очень много людей на...ть... Живет по другой фамилии и другому паспорту.И считает что все идиоты вокруг.Что он такой умный офигительно.И никогда его не поймают.Но всему приходи конец..Думаю и в этом случае придет .
А психически ненормальных людей которые могут убить Просто так ...
В лечебницу!!!!!
На принудительное как и наркоманов!!!!
 
Сверху