Северный Кавказ.

aleksi

Active Member
lasurs, Ну ты в общем говоришь,а я о частности,что касаемо Кавказа. Мы оба не любим эту власть,но видим разные пути развития России.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='21 мая 2010 - 11:24 написал(а):
lasurs, Ну ты в общем говоришь,а я о частности,что касаемо Кавказа. Мы оба не любим эту власть,но видим разные пути развития России.
я тебя просто пытаюсь подвести к простой мысли, вот Кавказ у нас дотационный регион. я с этим и не спорю. но помимо Кавказа у нас дотационных почти все субъекты!!! доноров то десяток, так может их всех того?! отсоединим да и нафиг, чего налоги то тратить?!
а ты типа делаешь вид, что этого из моих слов не понял... ну вот, я тебе прямым текстом написал.
так какие ваши предложения????
 

aleksi

Active Member
lasurs, В других регионах нет таких проблем как война, тер.акты, ваххабиты. В других регионах люди живут тяжело ,но стараются по возможности искать работу,выживают. Таким регионам не жалко помогать,они не паразитируют,как этот "проблемный "Кавказ в частности Чечня,Дагестан,С.Осетия. Ты наверное прочитал эту тему сначала.Выше я как раз писал свои предложения. Цена которую платит РФ за их существование слишком несопоставима с отдачей,которую этот Кавказ даёт.
 

belogvardeec

Пользователь
Северный Кавказ - это регион, экономически отставший от остальных регионов России на 30-40 лет. При том, что потенциально это богатейший край. В любом случае региону сейчас нужны дотации, нужно "закачать" в него финансы, причем таким образом, что бы они осели в регионе.
Хы-хы-хы))) Закачивают уж куда более? А что они делают? Мечети "сердце Чечни" строят. Вот как развивают Кавказ! Тьфу!


В других регионах нет таких проблем как война, тер.акты, ваххабиты
Пока нет. Отделим Кавказ - это будет пример для остальных. Татарстан, Башкирия и прочие нац. республики появившиеся с "легкой руки" совецкой власти.

И ты предлагаешь отделять любой регион в котором появятся сепаратистские настроения?

И вообще никаких тебе Эстоний и Латвий в России не существовало это совиет всё разделили по нац. признаку. Отсюда и проблемы. Даже в Штатах твоих любимых нет деления территорий по нац. признаку. Нигде в Европе тоже нет. В России были губернии не по нац. делению, а по территориальному. Я считаю это правильным.
Само деление территорий по нац.признакам уже повод для сеператистских настроений.
 

aleksi

Active Member
И ты предлагаешь отделять любой регион в котором появятся сепаратистские настроения?
Я уже писал,предлагаю провести общекавказский референдум, а может и общероссийский. Продумать вопрос,суть которого должен заключаться в том,хотят ли народы Кавказа жить по светским Законам России или самостоятельно ,отдельно от РФ, по своим обычаям,шариату и прочее. Недопустимо платить постоянно за лояльность (как Чечне),Соглашаться с законами республик,которые идут в разрез с федеральным законодательством. Считаю,что надо определиться с этим окончательно, увидеть желание людей жить в РФ, а не как сегодня,днём мы за, а вечером носим в горы еду бандитам. А так же желание работать , а не паразитировать и разворовывать ту помощь,которую из наших налогов,идёт на поддержку.
Сомневаюсь,что с возможным выходом Кавказа,другие регионы захотят уйти. Не то время уже. И сейчас мы практически нигде не видим этих настроений,кроме Кавказа.
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='22 мая 2010 - 13:54 написал(а):
Продумать вопрос,суть которого должен заключаться в том,хотят ли народы Кавказа жить по светским Законам России или самостоятельно ,отдельно от РФ, по своим обычаям,шариату и прочее.
Ты забыл добавить в повестку дня *Воровать по советским законам*, идеалист хренов
 

Nick_on

Пользователь
Крадут, понимаешь, на Кавказе, и не что-нить, а людей - тебя, меня, твоего сына, мою дочь...
 

Nick_on

Пользователь
Помотри на Соединённые Штаты Америи(США) - там тишь да гладь, ни тебе чечни, ни другой межконфессиональной розни. Почему? Да потому что пионеры первым делом вырезали на хрен местное население - и дело с концом. А сегодня нас поучают, как надо жить. Пилите гири, Шура, они золотые...
 

Грустилов

Пользователь
lasurs' date='21 мая 2010 - 12:31 написал(а):
так какие ваши предложения????
УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О ликвидации Чечено-Ингушской АССР и об административном устройстве ее территории. Президиум Верховного Совета СССР постановляет:


1. Всех чеченцев и ингушей, проживающих на территории Чечено-Ингушской АССР, а также в прилегающих к ней районах, переселить в другие районы СССР, а Чечено-Ингушскую АССР ликвидировать.

4. Включить в состав Севера-Осетинской АССР гор.Малгобек и следующие районы бывшей Чечено-Ингушской АССР: Ачалукский, Назрановский и Пседахский — в существующих границах, Пригородный район за исключением его южной части, западную часть Сунженского района, а также восточную часть Курпского района Кабардино-Балкарской АССР.

5. Включить в состав Грузинской ССР следующие районы бывшей Чечено-Ингушской АССР: Итум-Калинский район —

в существующих границах, западную часть Шароевского района, южную часть Галанчожского, Галашкинского и Пригордного районов, а также юго-восточную часть Гизельдонского района Северо-Осетинской АССР.


Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.Калинин Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.Горкин Москва, Кремль, 7 марта 1944г.
Вот так радикально когда-то боролись с дотационными регионами. Метод спорный, но как показала практика, весьма действенный и умиротворяющий.
 

aleksi

Active Member
Грустилов, Отсюда все сегодняшние проблемы и в том числе.

Nick_on, Ты сказал репликами,не более того.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='23 мая 2010 - 00:39 написал(а):
Грустилов, Отсюда все сегодняшние проблемы и в том числе.
Что-то я не помню там больших проблем при КПССе. Они начались аккурат с "демократа" Ельцина.
 

aleksi

Active Member
Конечно. Когда появилась свобода. То что было загнано , то недовольство,оно вышло наружу. Невозможно постоянно держать,взорвётся всё равно.
 

Грустилов

Пользователь
aleksi' date='23 мая 2010 - 00:50 написал(а):
Конечно. Когда появилась свобода. То что было загнано , то недовольство,оно вышло наружу. Невозможно постоянно держать,взорвётся всё равно.
Ты считаешь, что появилась свобода, а я думаю, что появилась вседозволенность и безнаказанность. И уж как следствие узаконенное рабовладельчество и прочие ваххабиты.. Что такое свобода для горца? Это когда существует только один закон- его тейп, а всё остальное и остальные как раз подпадает под категорию его свободы. Свобода поступать с чужаками как ему будет нужно и выгодно.
 

Yanus

Пользователь
aleksi' date='20 мая 2010 - 22:40 написал(а):
Yanus, А мне не хочется ,что бы мои налоги уходили в эту бездонную бочку. Пускай бесплатно забирают. Всё равно толку от них ноль.
1-Ну ты и скупердяй. У тебя и снега летом не допросишься. <_< Налоги составляют лишь треть бюджета. Сколько из тех налогов что ты заплатил пошло на Кавказ? Копейка, две копейки?
Ведь помимо этого, надо дать- армии, ментам(тебе же!), учителям и т.д.
2- Либералы всегда такие добренькие за чужой счёт! Твоя бабка Лерка обещает поставлять бесплатно нефть своей стране, да и всей Прибалтике(в качестве компенсации за оккупацию). Ты же тут землями раскидываешься-"Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься!"
King Artur VII' date='20 мая 2010 - 22:18 написал(а):
Такой кавказ нахрен не нужен.
Херовая простыня. Дешёвая агитка.
1- эти циферки зависят от численности населения.
2- что значит " в среднем на остальных жителей"? Средняя температура по больнице? Татарстан( денег выделили больше чем на весь Кавказ) сложили с Чукоткой, поделили и получили результат?
3- федеральный бюджет в любом случае обязан выделять деньги регионам. Там идут разные федеральные программы, есть предприятия, бюджетники.
[quote name='Грустилов' ]
Вот так радикально когда-то боролись с дотационными регионами. Метод спорный, но как показала практика, весьма действенный и умиротворяющий.
[/quote]
Точно. Выселить всех на Дальний восток. Пусть с китайцами воюют.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='21 мая 2010 - 12:59 написал(а):
lasurs, В других регионах нет таких проблем как война, тер.акты, ваххабиты. В других регионах люди живут тяжело ,но стараются по возможности искать работу,выживают. Таким регионам не жалко помогать,они не паразитируют,как этот "проблемный "Кавказ в частности Чечня,Дагестан,С.Осетия. Ты наверное прочитал эту тему сначала.Выше я как раз писал свои предложения. Цена которую платит РФ за их существование слишком несопоставима с отдачей,которую этот Кавказ даёт.
понимаешь, проблема ведь отнюдь не в злых чичах и уж тем более не в их лени и желании паразитировать на ком-либо (хотя я не отрицаю, что и таких полно, впрочем как и везде). проблема как раз в нашей центральной власти, которая собственно и создала проблему под названием "Кавказ", отделение тут не поможет ничем, ведь вместо него вполне можно создать другой регион, например "Татарстан", или там "Приморье", где тоже будут террористы, выххабиты и просто нехорошие парни... тут все зависит от того, нужно ли будет разваливать РФ по типу СССР и сколько бобла при этом потребуется отмыть...

aleksi' date='22 мая 2010 - 14:54 написал(а):
Я уже писал,предлагаю провести общекавказский референдум, а может и общероссийский. Продумать вопрос,суть которого должен заключаться в том,хотят ли народы Кавказа жить по светским Законам России или самостоятельно ,отдельно от РФ, по своим обычаям,шариату и прочее. Недопустимо платить постоянно за лояльность (как Чечне),Соглашаться с законами республик,которые идут в разрез с федеральным законодательством. Считаю,что надо определиться с этим окончательно, увидеть желание людей жить в РФ, а не как сегодня,днём мы за, а вечером носим в горы еду бандитам. А так же желание работать , а не паразитировать и разворовывать ту помощь,которую из наших налогов,идёт на поддержку.
Сомневаюсь,что с возможным выходом Кавказа,другие регионы захотят уйти. Не то время уже. И сейчас мы практически нигде не видим этих настроений,кроме Кавказа.
а не надо платить за лояльность, просто надо дать людям работу и навести порядок только не как в прошлые два раза, а нормально, но для этого нужны мозги, а где их элите взять?! гораздо проще отдать Чечню на откуп Кадырову (за что спрашивается воевали?!) и задавить негатив в СМИ... а проблема и ныне там...

Грустилов' date='23 мая 2010 - 00:35 написал(а):
Вот так радикально когда-то боролись с дотационными регионами. Метод спорный, но как показала практика, весьма действенный и умиротворяющий.
а щас куда их всех попросить?! в Сибирь на поселение?! вариант, кстати, здравый, по крайней мере на порядок лучше, чем то, что делают теперь...

aleksi' date='23 мая 2010 - 00:50 написал(а):
Конечно. Когда появилась свобода. То что было загнано , то недовольство,оно вышло наружу. Невозможно постоянно держать,взорвётся всё равно.
свобода тут не причем, дело в целенаправленном разжигании межнациональной розни твоими любимыми демократами (что кстати, статья), ног судить их тогда было некому...

King Artur VII' date='23 мая 2010 - 01:30 написал(а):
Свободы не было никогда в России. Именно Свободы. Все отсылки к 90м с якобы демократией не катят, демократии то же никогда не было. А на Кавказе и подавно.
а с чего вдруг такие заявления?! какой свободы на Руси не было?!
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='04 июня 2010 - 11:08 написал(а):
Мда...Куда уж тут яснее то.
вообще то, личное мнение Президента, как гражданина никого не интересует, любое его высказывание рассматривается как официальная позиция главы региона. в этой связи, Кадырову надо бы попридержать язык, а федеральным властям подумать над вопросом, действительно ли временное перемирие в Чечне приемлемая цена за создание очередного Дудаева...
 

aleksi

Active Member
Сегодня утром там прогремели четыре взрыва. На место ЧП уже выехала группа следователей Северокавказского СКП.
Следователи работают на объекте, выполняются необходимые действия, после проведения которых будет возбуждено уголовное дело, - передает Интерфакс. Собеседник агентства отметил, что расследование ведут наиболее опытные специалисты. По указанию национального антитеррористического комитета деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и правопорядка координирует оперативный штаб.
Напомним, сегодня рано утром неизвестные расстреляли двух сотрудников вневедомственной охраны, похитили их оружие, проникли в машинный зал и заложили самодельные взрывные устройства. Прогремели четыре взрыва. Последний, как уточняет ИТАР-ТАСС, произошел во время разминирования и его последствия незначительны. По информации комитета, нападение совершила группа численностью до четырех человек. В оперативном штабе Кабардино-Балкарии говорят немного по-другому – от трех до пяти человек. К настоящему времени, по сообщениям агентств, пожар на станции полностью ликвидирован.
Между тем, по данным МЧС, взрывы на станции не повлияли на электроснабжение в Кабардино-Балкарии.
Тем временем, акции компании РусГидро, которая управляет Баксанской ГЭС, резко упали: на открытии торгов на ММВБ они снизились на 1%.Эхо Москвы
Полномасштабная война моджахедов против порядка управления,диверсии.Не стал опять группировать всё сообщения о происшествиях,коих каждый день великое множество на Кавказе. А в этой теме кто то писал мол в Кабардино-Балкарии всё спокойно. Горит Кавказ,а власти замечают это только тогда,когда это происходит в Москве.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='21 июля 2010 - 12:12 написал(а):
Полномасштабная война моджахедов против порядка управления,диверсии.Не стал опять группировать всё сообщения о происшествиях,коих каждый день великое множество на Кавказе. А в этой теме кто то писал мол в Кабардино-Балкарии всё спокойно. Горит Кавказ,а власти замечают это только тогда,когда это происходит в Москве.
ну, я думаю, что они и так знают, что Кавказ горит, просто стараются об этом поменьше говорить в СМИ, чтоб лишний раз у людей не возникал вопрос, а куда, собственно, ушли все деньги аж с двух военных кампаний и с двух же восстановительных программ...
 
P

Pervozurg

Guest
Горит Кавказ,а власти замечают это только тогда,когда это происходит в Москве.
Пока они истребляют друг друга, чего Москве то волноваться? Лишили себя же электричества, ну и...
 
Сверху