Северный Кавказ.

Gromkhard

Пользователь
aleksi
Я уже сказал ранее, что кроме чечни и Дагестана это еще 8 российских регионов. Это важные морские порты Новороссийск, Туапсе, Махачкала. А тут подчистую хотят от этого отказаться.
 

Boushev

Пользователь
aleksi
Да, тупик на данный момент. Но вариант бросить все и выгнать бедняка, что б кормить не пришлось - не дело тоже...

Gromkhard
Да я и сам с юга Краснодарского края, это уже тоже Северный Кавказ) Во всяком случае, так у нас считается...

Gromkhard
Он хочет только от проблемных республик отказаться.
 

aleksi

Active Member
Gromkhard , Ok! Ограничимся этим:

Дагестан.
Карачаево-Черкесия.
Кабардино-Балкария.
Северная Осетия.
Ингушетия.
Чеченская Республика.
 

Boushev

Пользователь
aleksi
Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария Чем не угодили????
 

Gromkhard

Пользователь
aleksi
Хорошо. Вот, смотри.
Северная Осетия
Цветмет - завод Электроцинк, Победит.
алкоголь - завод Исток (шампанские вина) - второй в Европе оп производительности.
Четыре ГЭС - больше 350 млн. кВт*ч
Транспортные артерии - ТрансКам и Военно-грузинская дорога

Карачаево-Черкессия
Химическая, деревообрабатывающая пром.
Две ГЭС - 1300 млн кВт*ч
Курорты - Домбай, Архыз и др.

Кабардино-Балкария
Эльбрус- высочайшая точка страны и Кавказа.
Добыча вольфрамово-медных руд.
один из самых насыщенных редкими животными регион
Огромное количество рек, в том числе Терек и Малка

Ингушетия
Нефть - более 60 млн тонн
"Боржоми" - не мало важно )
Множество исторических и культурных центров.

Чечня
Кроме озер ничего особо примечательного

Дагестан
Электроэнергия (ГЭС) - до 55 млрд. кВт*ч
Машиностроение - Дагдизель (крупнейший в регионе)
Плюс- добыча нефти, рыболовство, виноделие.

Исходя из всего - только Чечня ни черта не приносит, кроме периодических набегов сепаратистов.
 

aleksi

Active Member
Boushev' date='02 апреля 2010 - 15:16 написал(а):
aleksi
Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария Чем не угодили????
Там тоже сильны сепаратистские настроения.
Gromkhard
Я понимаю,что ты хочешь доказать высокую значимость этого региона. Только там всё это либо не работает либо криминально,как например "Исток" знаменит левым спиртом и продукцией из него.Ты водку то эту пробовал? Я в своё время да. Спиртяга чистая.
И ещё вам вопрос,если там ТАКАЯ вот успешная промышленность и прочее,что же так плохо живут,с богатыми озерами полными рыбы,да ещё и Боржоми оказывается,а я то думал,что это в Грузии? Отчего же безработица и зачем дотации? Кто мешает то развиваться? Война разруха?В голове у них или что я тут сижу и выдумываю,а проблема тоже надумана,всё же так прекрасно на самом деле.
 

Boushev

Пользователь
aleksi' date='02 апреля 2010 - 18:52 написал(а):
Там тоже сильны сепаратистские настроения.
Ба... Я совсем рядом живу, бывал и там. Друг вообще еженедельно катается... Спокойнейшие края... Никто не ходит на площадь с зеленым флагом.
Алекси, пойми же, что сеператистские настроения - это миф. Теракты организованы людьми, чьи интересы - дестабилизовать обстановку в регионе. Так называемые сепаратисты - не сепаратисты вовсе. Ну млжет быть рядовые исполнители с хорошо промытыми мозгами...
 

aleksi

Active Member
Boushev МИФ? Это значит люди из мифов всё организовывают,взрывы,нападения. Вот если бы всё было так просто... Достаточно почитать их сайты,посмотреть как они сделаны,что там пишут люди на их форумах. Провести анализ прочитанного и сразу картинка вырисовывается совсем иная.
 

Boushev

Пользователь
aleksi
Прошу еще раз прочитать мои посты...
Повторю еще раз - за всем этим стоят люди, в чьих интересах дестабилизировать обстановку в регионе, люби, чьи интересы завязаны на войне. Все остальное - грамотные пиар компании. И будь уверен, у населения таких настроений нету. Хотя и встречаются индивиды, с промытыми мозгами.
Как нищая республика живущая почти целиком за счет федерального центра может всерьез рассчитывать на самостийность??? Кучка отщепенцев, кучка оторванных от жизненных реалий идеалистов и все...
 

Gromkhard

Пользователь
aleksi
Да, я говорю о высокой значимости этого региона. К выше перечисленному могу еще добавить закрытие выхода на Каспий (введение нереальных пошлин на промысел рыбы). Также весь транзит из Азербайджана надо будет пускать морским путем, что дороже на порядок. Мало ко всему?
Криминал... А где его нет? Водку пробовал. Сначала нормально, а потом все испортили. И это ждет любой алкогольный продукт. Абсолютно.
А бардак там творится не потому, что мы там хренами с горцами меряемся. Бардак там потому что за ведением антитеррористических мероприятий многого не успеваем.
а про Боржоми, я не совсем верно выразился. Просто в свое время эта минералка стала настолько популярна, что этим названием был назван целый минеральных вод.
 

Yanus

Пользователь
aleksi, как всегда о своём, о сахаровском. :)
Всё никак не даёт покоя занюханные Бельгия, Швейцария и прочие прибатийские мелочевки.
Ну уйдем мы от туда. Так туда придут янки. Эти новообразовавшиеся карлики могут только служить моськами на чьей-то привязи. Пример прибалтийских килек и грузинов ясно это показывает. Сейчас, некоторые там, гадят по мелочи, а получив официальное финансирование янки, начнут гадить уже покрупнее. И достать будет труднее. Мы же не евреи. Это этим всё сходит с рук. Так что пусть сидят на нашей привязи. Так надежнее.
 

aleksi

Active Member
Gromkhard' date='03 апреля 2010 - 11:07 написал(а):
aleksi
Да, я говорю о высокой значимости этого региона. К выше перечисленному могу еще добавить закрытие выхода на Каспий (введение нереальных пошлин на промысел рыбы). Также весь транзит из Азербайджана надо будет пускать морским путем, что дороже на порядок. Мало ко всему?
Криминал... А где его нет? Водку пробовал. Сначала нормально, а потом все испортили. И это ждет любой алкогольный продукт. Абсолютно.
А бардак там творится не потому, что мы там хренами с горцами меряемся. Бардак там потому что за ведением антитеррористических мероприятий многого не успеваем.
а про Боржоми, я не совсем верно выразился. Просто в свое время эта минералка стала настолько популярна, что этим названием был назван целый минеральных вод.
А кто это МЫ ? Я понимаю это как русские. Значит мы должны там наладить у них жизнь. А сами они что?

А вот мнение к вопросу о том что может быть и о властях:
"Журналист и правозащитник Алисултан Газимагомедов достаточно пессимистичен:

– Для дагестанского народа конкретного улучшения жизни не ожидается. Система, которая правила Дагестаном последние 15 лет, не утратила своих позиций - именно кланы будут работать в своих интересах. В федеральном центре в Москве есть очень могущественные силы, которым выгодна ситуация на Северном Кавказе, когда идет гражданская война, а это все преподносится как борьба с международным терроризмом. Очень много людей и в армии, и в бюрократических структурах, которые неплохо зарабатывают на этой ситуации, сложившейся на Северном Кавказе. Дагестан - не исключение." [post='http://www.svobodanews.ru/content/article/2000562.html']Радио Свобода[/post]
 

aleksi

Active Member
13 мая 2010
« В Дагестане в результате взрыва и обстрела погибли восемь связистов »

19 апреля 2010
« В Ингушетии взорвана машина замминистра внутренних дел республики »

09 апреля 2010
« Террористка-смертница пыталась помешать проведению спецоперации в ингушском селе Экажево »

05 апреля 2010
« В ингушском Карабулаке смертник устроил взрыв у здания городского ОВД »

31 марта 2010
« Число жертв теракта в Кизляре достигло двенадцати »

12 марта 2010
« Взрыв на железной дороге в Дагестане признан терактом »

А вот последнее за 19 мая 2010
"В Нальчике в микрорайоне Искож подорван опорный пункт милиции, расположенный рядом со школой. Сведения о пострадавших уточняются."


Прошли впечатления от взрыва в московском метро и тема ушла из обсуждения, всё вернулось на "круги своя" , а на Кавказе тем временем продолжается
война ,положение дел не улучшается,несмотря на громкие обещания высшего руководства страны.
Так нужен ли нам ТАКОЙ Кавказ?
 

Yanus

Пользователь
aleksi' date='19 мая 2010 - 11:55 написал(а):
13 мая 2010
Так нужен ли нам ТАКОЙ Кавказ?

Ну, бабке Лерке точно не нужен.
А остальным нужен.
Даже если и не нужен, то бесплатно не отдадим! У нас рынок! Деньги вперёд!
"— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."
Главное не продешевить. Начинать надо с 500 млрд евриков, а там видно будет.
 

lasurs

Снежный Барс
сколько, интересно, из этих денег реально доходит до Кавказа, и сколько до населения...
 

aleksi

Active Member
Yanus, А мне не хочется ,что бы мои налоги уходили в эту бездонную бочку. Пускай бесплатно забирают. Всё равно толку от них ноль.
lasurs, Да вообщем нам это неведомо конечно,но сам факт налицо. Тебе это нравится?
King Artur VII, + 1000!
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='20 мая 2010 - 22:40 написал(а):
lasurs, Да вообщем нам это неведомо конечно,но сам факт налицо. Тебе это нравится?
нравится что?! что у нас 70 дотационных регионов?! что за последние 20 лет мощь советской армии превратилась в мощи армии российской?! что против русского народа осуществляется явный геноцид?! нет. а тебе?!
 

aleksi

Active Member
lasurs, Не нравится. Только зачем сравнивать всё с СССР каждый раз оглядываться и качать головой ,мол как тогда всё было хорошо ,не то что сейчас. Мало там чего хорошего было.
А вот по Кавказу ты не ответил. Тебе нравится платить туда свои налоги на их проживание, в ответ получая за это тер. акты и ненависть?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='21 мая 2010 - 10:14 написал(а):
lasurs, Не нравится. Только зачем сравнивать всё с СССР каждый раз оглядываться и качать головой ,мол как тогда всё было хорошо ,не то что сейчас. Мало там чего хорошего было.
а куда оглядываться то?! нас вогнали в каменный век, а щас еще и сравнивать запрещают?! что-то хреновая у нас дерьмократия получается...

aleksi' date='21 мая 2010 - 10:14 написал(а):
А вот по Кавказу ты не ответил. Тебе нравится платить туда свои налоги на их проживание, в ответ получая за это тер. акты и ненависть?
мне не нравиться вообще платить налоги этой ублюдочной мафии, которая имеет наглость именовать себя российской властью, и что с того?! а как тебе, нравиться?!
 
Сверху