Северный Кавказ.

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], Вот оно откуда:
МОСКВА (Рейтер) - Российский премьер Владимир Пукин собирается выделить госкредит размером до десятка миллиардов рублей на строительство в Чечне горнолыжного курорта, проект которого год назад одобрил чеченский президент Рамзан Кадыров.
 
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], Вот оно откуда:
no comment... <_<

политика - дело грязное, в какие только клоаки деньги не утекают... даже прагматичные натовцы и есовцы в поддержку своих дружественных банановых президентов деньги вкладывают, чего уж там, нехилые... на одну грузинскую Джорджию сколько потратили... :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Голливудская актриса Хилари Суонк "глубоко сожалеет" о поездке в Чечню на праздник, совпавший с днем рождения ее лидера Рамзана Кадырова, заявила обладательница двух "Оскаров" после призыва правозащитников вернуть гонорар.
"Я глубоко сожалею об участии в этом мероприятии, которое поставило под сомнение мою длительную и глубокую приверженность защите прав человека", - заявила Суонк, польстившая чеченскому президенту наблюдением, что в дотационной Чечне "люди одеты лучше, чем в Нью- Йорке"
вот ведь стерва, а. денег огребла, а щас она засожалела, панимаш, что ж ты поехала то?!
 

СТРАННИК

Пользователь
В ЖЖ появилась инструкция для правильных чеченцев

Блогер benni95 написал воззвание для выходцев с Кавказа. Он призывает своих соотечественников вести себя культурно в остальных российских регионах, чтобы потом всему народу не пришлось краснеть за отдельно взятых персонажей.
Мысль хорошая, к тому же, облаченная в правильную, доступную форму. Воззвание начинается словами: «Мне не стыдно, что я чеченец!».

Однако стыдно benni95 за тех, кто, презрев свое прошлое, свои обычаи и традиции, начинает вести себя по-хамски, опускаясь до недостойного кавказца уровня. Вот несколько цитат из манифеста блогера.

«Мне стыдно за поведение своих земляков и кавказцев в целом! Мне стыдно за те случаи, когда они ведут себя не подобающим для кавказца образом. Мне стыдно, когда я вижу кавказца, чеченца или дагестанца, идущего по улицам города с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах! Мне стыдно, когда в общественном транспорте кавказец, уже ассимилировав окончательно, слившись с обществом, может не уступить место женщине или старику! Мне стыдно, когда я узнаю, что где то, в каком-то городе, произошла драка с участием кавказцев, дагестанцев, кабардинцев, ингушей или чеченцев, не важно! Вдвойне мне стыдно, когда это происходит по вине тех, кого я перечислил!».

Это без шуток золотые слова. И достойный поступок: честно, открыто, в лицо сказать своим братьям, соотечественникам о том, что они не всегда правы, что в гостях себя стоит вести подобающим образом.

Про «в гостях», кстати, примечательна следующая строчка:

«Вы должны понимать, что сразу после того как вы пресекли границы Кавказского региона, вы не улетели с планеты Земля».

Я бы лично эту строчку адресовал вообще всему населению России. Люди, на забывайте, что и за пределами вашего региона есть люди, у которых точно также сложились за долгое время какие-то свои традиции, обычаи, культурные особенности. И не важно, приехал ли ты из Москвы, Вологды, Новосибирска, Владикавказа.

Везде, если ты в гостях, стоит вести себя именно как в гостях. Это не значит, что нужно напряженно ждать отовсюду подвоха или ущемлять себя намеренно излишним соблюдением местных правил со всей строгостью. Но просто уважать повадки людей, постепенно приноравливаясь к нравам обитателей данного региона, все-таки нужно.

И вот универсальные слова для всех без исключения россиян:

«Неужели мы не должны уважать права остальных россиян на свои земли и традиции? Неужели вы не понимаете, что когда вы кому то хамите, это отзывается эхом в горах всего Кавказа? Все, буквально все ваши неправильные действия, идущие вопреки законам общежития региона нахождения, отражаются на жизни всего Кавказа! Пора наконец понять и усвоить для себя, что вы являетесь не приезжими, не заезжими, не гостями и даже не друзьями, — везде, в каждом регионе в котором вы находитесь, вы являетесь в первую очередь представителем своего народа и всего Кавказа».

Вот еще интересная выдержка из воззвания. Блогер рассматривает политику двойных (я бы даже сказал, тройных стандартов), к которой часто прибегают кавказцы, да и не только они, разумеется:

«Хочется отметить тот факт, что многие молодые люди кавказских национальностей, пытаются разорваться между западной, европейской, русской и «исламокавказской» культурой. Мусульманин становится на половину мусульманином а на половину христианином. Многие, запрещая себе запретное для мусульманина, одновременно позволяют дозволенное христианину, но опять же, запрещённое мусульманину.

А вот вам и яркий пример в подтверждение вышесказанного:

«Что происходит с тем, кто нарушает это правило, он пьет, например, в компании, в которой он единственный мусульманин. Пьянка вроде бы протекает обычно и обыденно, но в какой-то момент, кто-то из компании посылает матом этого самого «мусульманина» куда подальше. Тут он, как ужаленный вскакивает и начинает разносить все подряд, утверждая, что вот мол, у нас не принято говорить матом. Приводя этот маленький пример, я хочу показать, что если ты себе допустил одно нарушение принципов твоего домостроя, второе нарушение, третье – то проглатывай уже и четвертое! Не надо прыгать как макака и стремиться, будучи пьяным, доказать, что у тебя мол на родине так не принято...».

Самое приятное в этом тексте – умное и взвешенное заключение. Казалось бы, из довольно пафосной речи можно в конце сорваться совсем уж в бесполезное разглагольствование. Но нет, автор не только логически завершает свою мысль. Но и предлагает пути решения описанной проблемы:

«Диаспоры на местах должны больше работать с молодежью. В каждом регионе диаспора должна состоять из активной части молодежи и у них должны быть какие-то может списки, данные о большей части проживающих в этом регионе кавказцев. С ними надо встречать не реже двух раз в месяц, надо знать чем они занимаются, чем и на что живут. И в каких условиях. Если совсем по- хорошему, то надо смотреть посещаемость в ВУЗах, успеваемость в обучении. В обязательном порядке иметь связь, ну или хотя бы контакты, родных и близких».

Надеюсь, что в ближайшем будущем похожие идеи посетят представителей других народов России. И они, оценив масштаб проблемы, возьмутся плотно за ее решение. Я лично готов этому содействовать.

Источник: benni95.livejournal.com
 

Mashulya

Пользователь
Все супер конечно, но всем бы в голову эти мысли... Живите по-человечески. Кавказцы, русские, калмыки, буряты. Работа с молодежье вдется, но, кажется, не в том направлении.
 

aleksi

Active Member
Оборзели совсем.



Резня в трамвае на востоке Москвы, которую группа безбилетных кавказцев устроила в ответ на замечание пассажиров, привела к двухчасовому сбою на трех трамвайных маршрутах. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгортранса, на время прибытия скорой помощи и нарядов полиции было приостановлено движение трамваев номер 8, 24 и 37. По их маршрутам были пущены автобусы.

Пятеро (по некоторым данным, шестеро) виновников инцидента скрылись, их разыскивает полиция. Столичное ГУ МВД указало на своем сайте телефоны, по которым ждут информации от очевидцев. Как указывает главк, поножовщина произошла в понедельник утром в трамвае N8, следующем по шоссе Энтузиастов. Вооруженные кавказцы вошли в трамвай через заднюю дверь на остановке "ДК Компрессор", на подъезде к метро "Авиамоторная".

Вагоновожатый сказал, что не повезет безбилетников, пассажиры встали на его сторону, призвав нарушителей войти по всем правилам через турникет у передней двери. Однако перебранкой дело не кончилось - гости с юга достали ножи и ранили трех пассажиров. Одного из пострадавших также ударили по голове - предположительно, рукояткой пистолета.



Дерзкое преступление было совершено около 5:00 в воскресенье на Кожевенной линии, сообщает "Оперативное прикрытие". В тот момент в массажный салон пришли двое мужчин кавказской внешности возраста 25-30 лет, которые записались на прием заранее.

После массажа один из клиентов вошел в помещение администраторской, приставил к голове 26-летней женщины пистолет, приказал ей раздеться, а потом изнасиловал жертву. Затем из незакрытого металлического ящика преступник похитил 90 тысяч рублей и скрылся.
 
Переименовать Северный Кавказ в Южную Россию (де-факто) и ввести повсеместное питье пива на улицах аулов и игру на гармошке с драками под окнами саклей - в целях взаимоуравнивания культур... А плеваться, горланить песни и курить во время езды на ишаках и так не запрещается (как в наших троллейбусах теми же джигитами)... Кто не хочет получать п*здюлей от местных аксакалов за нарушение адатов - пусть едет в Турцию или Европу, там полная свобода.
Чем нетолерантное решение? Как они к нам у нас дома, так и мы к ним у них дома - полный паритет и толерантность...
 

aleksi

Active Member
Почему ты нарочито пытаешься увязать толерантность и свободу с преступностью? Не может быть терпимости к преступлениям. И не только к ним. Многие не умеют пользоваться свободой, не доросли до этого своим интеллектом. И получается перекос.
 
именно потому что понятие СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ зачастую понимается как АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ ОТ УСЛОВНОСТЕЙ ОБЩЕСТВА - вот тебе и перекос... конкретизировали бы уж, толерасты... на Руси младое поколение еще до революции розгами драли за непогашенный бычок - порядка больше было таки.
 

Lis

Пользователь
неправда это. нет у нас проблем с кавказцами. все проблемы у нас в головах и никого они не резали, пассажиры трамвая сами себя порезали и ещё невыинных людей подставляют. а насчёт массажного салона, так администратор спровоцировала горячего мужчину. мож он женщин не видел никогда, всё ишаки и овцы, увидел - кровь взыграла... понять и простить надо, а деньги сама администраторша и стырила, что бы честного и гордого джигита в нехорошем свете выставить.
 

Boushev

Пользователь
Везде есть укурки. И среди кавказцев, и среди русских, и среди узбеков, и среди китайцев.
Другое дело - резонанс, который возникает каждый раз, когда в Москве укурок нерусской национальности гадит. Когда гадят коренные - такого резонанса не бывает.
 

aleksi

Active Member
Boushev написал(а):
Везде есть укурки. И среди кавказцев, и среди русских, и среди узбеков, и среди китайцев.
Другое дело - резонанс, который возникает каждый раз, когда в Москве укурок нерусской национальности гадит. Когда гадят коренные - такого резонанса не бывает.
Если бы не такая частота случаев именно с ними и не такая дерзость. Это еще не все что вы знаете.Почитали бы сводки что к нам приходят в течении суток.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
частота случаев
Мои личные наблюдения.
За два года в Москве дважды нарывался на конфликтные ситуации с группами пьяных русских юношей. И больше ни с кем. Мне везет?
 

aleksi

Active Member
Может быть.
Кто то не подвергнется преступлениям никогда, а кто то через пять минут.
 

Boushev

Пользователь
С другой стороны, могу еще о таком случае рассказать. Гуляли с девушкой ночью в районе Бауманки. Ну и стали хулиганить. Я догонять, она убегать и визжать. А тут я догнать... Точно помню, пара русских шарахнулась в сторону и убежала, слишком уж мы натурально игрались. А какой то кавказец на жигулях к нам подъехал за два квартала и думал навести порядок. Мы извинились, сказали все в порядке, мол юность в жилах взыграла. Пять минут поговорили и распрощались.
 

lasurs

Снежный Барс
Вагоновожатый сказал, что не повезет безбилетников, пассажиры встали на его сторону, призвав нарушителей войти по всем правилам через турникет у передней двери. Однако перебранкой дело не кончилось - гости с юга достали ножи и ранили трех пассажиров. Одного из пострадавших также ударили по голове - предположительно, рукояткой пистолета.
дайте нормальным людям иметь огнестрел, они сами наведут порядок в нашей стране, а всякие убогие укурки пойдут на удобрение.
 

Lis

Пользователь
ты это... друзей путина не трожь. они не виноваты. виноваты русские. не уважают чувства горцев.
 

lasurs

Снежный Барс
плохо быть русским в нашей стране, при любом раскладе оказываешься виноват...
 

aleksi

Active Member
[media]http://youtu.be/FHd-aLdnrX8[/media]

НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

М-да оборзели, дальше не куда.
Полиция сработала плохо, особенно прибывший наряд ППС. Надо было сразу валить офигевшего дага и надевать наручники,фигли его толкать он руками машет.
 
Сверху