Счастье

НатКа

Пользователь
Все счастливые люди энергичны, уверенны в себе, оптимистичны. Чтобы стать счастливым, не нужно прилагать грандиозных усилий и не нужно больших затрат времени, ведь стать счастливым можно за 8 минут.
Минута 1 – улыбайтесь.
Научно доказано, что стимуляция вилочковой железы повышает общий тонус организма и приносит ощущение удовольствия и счастья. Но кривая усмешка ничем не поможет – только теплая, искренняя улыбка.
Минуты2-3 – дышите глубже. Глубокое дыхание влияет на наше физическое здоровье и настроение. Дышите как ребенок – животом, расслабленно.
Минута 4 – пейте фруктовый сок.
Буддийские монахи – вегетарианцы – считают, что их эмоции более уравновешенны, и способность к медитации выше, чем если в рационе присутствует мясо. (Я не призываю его не есть, так как сама себе в нем не отказываю – люблю, ну что поделать!) Если настроение ниже нуля, выпейте стакан фруктового сока, ваше настроение гарантированно улучшится, пусть даже не намного.
Минуты 5-6 – перепрограммируйте сознание.
Представьте себя на экране кино, и вы в нем – самый счастливый в мире. Вообразите себя абсолютно беззаботным, сделайте то, что не можете позволить себе в реальности. Очень важно верить в свою фантазию, тогда и ваше подсознание поверит, что все происходит на самом деле. Помните, что наше настроение зависит от того, что мы внушаем себе. (Например, нытик всегда найдет от чего расстроиться, а у вас все будет хорошо!!!).
Минута 7 – измените поведение.
Если вы ведете себя, как счастливый человек, вы им становитесь. Лучитесь улыбкой, двигайтесь, как счастливец, не бойтесь при этом выглядеть смешным, ведь то, то вы делаете сейчас – только для вас, и ни для кого более.
Минута 8 – не зацикливайтесь. Люди устроены так, что видят то, что хотят увидеть. Если не думать только о неудачах и неприятностях, то жизнь вскоре перестанет быть жестокой и мрачной. Чем больше вы считаете свою жизнь бедствием, тем больше находите этому подтверждений. Убедите себя в том, что жизнь прекрасна, и она сама начнет подкидывать вам подтверждения.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
сегодня с подругой поехали выбирать сапожки и ..в общем закончилось тем что мы все ноги промочили в лужах..но было жутко весело..я была наверно счастлива.. :blink:
 
А

Анчоус мася

Guest
Что такое счастье? Многие задовались этим вопросом,но что самое интересное, каждый отвечает на этот вопрос так как хочет это себе представлять. Но на самом деле этот не так. В этом мире надо прислушиваться не только к себе но и к людям которые к тебе не ровнодушно относятся. А вообще быть счастливым в наше время большая редкость.
 

sun424

Пользователь
Счастье это так естественно я например сейчас счастлив...мне хорошо и я доволен...
 

NNiKK

Пользователь
Щастье - когда всё хорошо и всё что надо на тот момент есть.Обычно недлительное время. Простую радость от жизни можно поймать просто лежа на траве где-нить под яблоней с любимым человеком. Легко и просто,это всё элементарно и зависит от самого человека.
 

Леся

Пользователь
у одних счастье что-нибудь сожрать у других-что нибудь купить у третьих с друзьями в кабаке посидеть.Своих рецептов нет бывает волна накатит особенно в солнечную погоду и просто хорошо,а бывает какой-нибудь говнюк обронит что-то мимо проходя и так бы и дала ему...
 

крошка

Пользователь
а может быть это когда не зная дороги я добралась туда куда раньше и не мечтала бы доехать сама?? и когда доехала сказала своим детям- Я СДЕЛАЛА ЭТО!! :D ?
 

sun424

Пользователь
В принципе, нет ничего проще,чем быть счастливым...нужно только не мешать счастью литься через тебя...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'9.4.2007, 18:46\']В принципе, нет ничего проще,чем быть счастливым...нужно только не мешать счастью литься через тебя...
[post=\"157398\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
счастье это бегать утром по квартире в ночнушке , широко распахивать занавески навстречу солнцу и слушая классную музыку!! заметьте бегаю я!! а дочери ходят!! в такие моменты радуешься жизни!! а это и есть счастье!!!!!
 

осень

Пользователь
ААх ,счастье ,как редко оно нам дается . когда мне было 20 лет -я все ждала -ну ,когда я наконец -то стану счастливой..спустя годы я поняла , что счастье -это минуты .первый раз я даже плакала от счастья , когда родился мой мальчик ,потом потопал своими ножками .....и таких эпизодов достаточно .а мои счастья храпят ,сопят около меня -это ,наверное ,-мое счастье . :D
 

Cooller

Пользователь
Наверно счастье - это быть услышаным и понятым ... :wave:
 

Kelsinel

Пользователь
Счастье, оно во всем, нужно просто научится ему радоваться. Счастье, когда тебя окружают дорогие тебе люди, единомышленники. Счастье просто любить, неважно кого: маму, друзей, свою вторую половинку, кошака наконец... :D

Вот оно, глупое счастье,
С белыми окнами в сад!
По пруду лебедем красным
Плавает тихо закат.

Здравствуй, златое затишье,
С тенью березы в воде!
Галочья стая на крыше
Служит вечерню звезде.

Где-то за садом несмело,
Там, где калина цветет
Нежная девушка в белом
Нежную песню поет.

Стелется синею рясой
С поля ночной холодок...
Глупое, милое счастье,
Свежая розовость щек!
(С.Есенин)
 

Honey

Пользователь
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?


Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».

(N/A ‘’О ГЛАВНОМ…'’)
 
K

kana

Guest
Счастье - это когда ничего не мешает тебе чувствовать себя живым.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' date=\'14.4.2007, 16:28\']Скажу банальную весчь - счастье это когда у тебя есть настоящий друг!
[post=\"161721\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
это когда на твой юбилей собираются твои самые близкие друзья!!! когда они радуются вместе с тобой!!
 

merkator

Пользователь
счастье - это любовь blush2.gif[/quot Очень согласен. Любовь в общем смысле. Хотел бы уточнить, что такое любовь. Мне наиболее близко такое понятие любви: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется. всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..."
 

NOIZE she

Пользователь
Для каждого счастье-это своё. Кого может осчасливить просто интересная книжка. Кому-то для счастья нужно что-то более "взрывное". Так что для вас счастье?
 
Сверху