Счастье в семье?!

JohnSmith

Suum cuique
Re: Счастье в семье?!

lasurs написал(а):
да, для детей штамп не нужен, только ведь все равно семья получается только без штампа, так сказать, де-факто. или ты мамку предлагаешь того?
 

Natalyty

Пользователь
Re: Счастье в семье?!

А что делать, если дети уже есть, они то любят и маму и папу, а папа с мамой друг друга уже нет?
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Счастье в семье?!

желательно постараться сохранить хотя бы дружеские отношения.
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Счастье в семье?!

а по-моему дети - это охрененный геморр.
 

Dorianna

Пользователь
Re: Счастье в семье?!

Странно. Мы с мужем больше четырех лет вместе, детей нет, а до сих пор щасливы.

Блин, в следующем году будет уже пять лет совместной жизни. Мамадарагая
 

Party

Active Member
Re: Счастье в семье?!

Согласна. Счастье в семье не зависит от наличия или отсутствия детей.
 

Party

Active Member
Re: Счастье в семье?!

И в чем зависимость? Я знаю некоторых бездетных, но вполне счастливых пар, также знаю счастливых с детьми, и несчастных как бездетных так и с детьми.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Re: Счастье в семье?!

Счастье в семье ? Если отец ребенка не готов к этому, я думаю, это длительный процесс и даже просто на автомате. Это плохо. Вот когда я двойню забабахал, вот я радовался,Царствие Небесное им. Потом опять двойня, опять радовался. Сейчас не знаю, осилим ли мы родить после сорока? Надо подумать.
 

pulsar

(;_;)
Re: Счастье в семье?!

Party написал(а):
И в чем зависимость? Я знаю некоторых бездетных, но вполне счастливых пар, также знаю счастливых с детьми, и несчастных как бездетных так и с детьми.
И эти примеры дают повод к чёткой формуляции зависимости счастья семьи от детей? :)
Семьи разные бывают. В сущности ты права -если человек по жизни "сделан" несчастливым, то и в семье, и в детях он счастья не найдёт.
Но дело в том что, особенно в последнее время, полно людей-родителей которые как бы созданы для детей. Которые живут и радуются за них, вкалывают на них, это цель их жизни -дети.
Втихомолочку радуются если их чадо кого-то оскарбило, кого-то обидело, кому-то морду набило. -Жизнестойкий ребёночек получился, не то что у соседа.
Не стоит игнорировать такие семьи -их достаточно много...
 

lasurs

Снежный Барс
Re: Счастье в семье?!

так это же печально, если человек по жизни несчастлив!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Re: Счастье в семье?!

Dorianna написал(а):
Да, у мальчика не было сердца и всё это было видно на узи еще когда можно было прервать - не сказали. В итоге девочка качала за себя и него кровоток. С возрастом это стало тяжело. Почти 7 месяцев было, одного можно было спасти, если предприняли шаги на ранней стадии, но узисты промолчали.........
 
Сверху