С чего вдруг разделяют измену?!

  • Автор темы Кошара
  • Дата начала

Милашка

Пользователь
2Risus , духовную измену я понимаю так: это кода твой любимый(ая) сближаеться с другой(им) на духовном уровне, это общение это взаимопонимание вытикающее из этого те же фантазии и т.д. Физическая всем понятно что это за измена, так вот терь если так поразмыслить то если тебе изменили духовно то это намного серьезнее чем если физически...


<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1177765459[/mergetime]</font>
[quote name=\'ketz\' date=\'28.4.2007, 12:26\']:unsure:
ржунимагу ;)
да ну...
девушки по-началу все красивве, фигура то-сё...
но от симейной жизни как известно... появляются излишние выпуклости и округлости... как у мужчин, так и у женщин...
но проблема в том что, животик, по мнению некоторых женщин придаёт мужчинам солидности, да и толстый может позволить себе мольденькую любовницу, ведь кабанеют мужчины отнюдь не от безденежья...
а жена.... :lol: она же сидит дома... и не может позволить себе молодого любовника...

я хочу сказать что забивать на свой внешний вид не стоит, ввиду того что большая часть измен происходит по причине того , что жена становиться со временем просто чудовищем...
какая уж тут супружеская верность... :drinks:
как ни печально,но мужчин это тоже касается...
[post=\"171266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну уж если женщина так себя запустила то да тут и вопросов нет, но и изменяют вполне красивым женам которые следят за собой!!!
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'ketz\' date=\'27.4.2007, 20:48\']я не говорю, что женщина не человек,
суть в том.......
что термин "духовная/физическая измена " встречается в лексиконе исключительно женщин...

мужчины подобным понятием просто не оперируют... :(
у нас всё проще... измена есть измена...

вывод: "духовная/физическая измена " плод женского воображения... ;)
[post=\"170840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
обсалютно согласна... потому что только от женщин слышала про такое разделение измены!!! от мужчин - никогда!!!

[quote name=\'Милашка\' date=\'28.4.2007, 10:19\']Ну просто некоторые не считают это изменой ... Для них это не имена...Есть такие люди и их немало! А насчет боли, обиды и т.д ненаю остаються у них такие чувства или нет!
[post=\"171108\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да, таких не мало, но на моем опыте, действительно таких не мало только среди женщин :) для мужчины измена - она и в Африке измена, как и для остальных женщин, не входящих в число "многих"

[quote name=\'Risus\' date=\'28.4.2007, 15:17\']Кто-нибудь может объяснить мне значение понятия "духовная измена"? Это когда мужчина/женщина думает: хочу, мол, другую/другого? или измена начинается с подробных фантазий о ней/нем? или все-таки это когда человек понимает, что совершил ошибку и любит совсем не того, кому поклялся в верности?
[post=\"171379\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]знаешь, об этом в Библии хорошо сказано, не вспомню стих, не вспомню дословно, но как-то так - если ты посмотришь на женщину с вожделением, то ты уже изменил с ней в сердце своем...
;)
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'28.4.2007, 17:04\']2Risus , духовную измену я понимаю так: это кода твой любимый(ая) сближаеться с другой(им) на духовном уровне, это общение это взаимопонимание вытикающее из этого те же фантазии и т.д.за собой!!!
[post=\"171421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Как человек может управлять своими духовными склонностями? Разве нельзя вот так духовно сблизиться с другом, т.е. человеком твоего пола, без "вытекающих из этого фантазий"? Или, опять-таки, неужели мужчина и женщина не могут "духлвно сблизиться" и получать удовольствие от платонической любви? Никак не могу понять... Т.е., по-вашему, любое проявление чувств к другому человеку - дружеских, любовных - это измена? Когда к тебе охладевают и влюбляются в другого/другую (то, что вы, как я поняла, называете "духовной изменой") - это не измена, это... "умерла любовь"... кому после этого интересно продолжать отношения? зачем??? переспать с кем-то на стороне, т.е. изменить, но продолжать любить свою "единственнную" и не желать с ней расставаться - это мне еще как-то понятно... <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Измена - это волевой акт, тяжесть которого полностью ложится на совесть изменщика. Чувства нашей воле, увы, не подвластны, а значит, никакой "духовной измены" просто нет.</span>
 
К

Кошара

Guest
[quote name=\'Risus\' date=\'29.4.2007, 16:07\']<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Измена - это волевой акт, тяжесть которого полностью ложится на совесть изменщика. Чувства нашей воле, увы, не подвластны, а значит, никакой "духовной измены" просто нет.</span>
[post=\"171931\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а чо так орать-то :D
и так слышим..


вот кто-то говорил про то что подумал в мыслях-это духовная измена..ну это трындец..фантазии получается это у нас измена чтоль? :huh:
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Кошара\' date=\'2.5.2007, 20:54\']а чо так орать-то :D
и так слышим..

[post=\"174051\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пост получился большой, а главное, что я хотела сказать - в конце. Недочитать просто могли б. :huh:
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'29.4.2007, 16:07\']Как человек может управлять своими духовными склонностями? Разве нельзя вот так духовно сблизиться с другом, т.е. человеком твоего пола, без "вытекающих из этого фантазий"? Или, опять-таки, неужели мужчина и женщина не могут "духлвно сблизиться" и получать удовольствие от платонической любви? Никак не могу понять... Т.е., по-вашему, любое  проявление чувств к другому человеку - дружеских, любовных - это измена? Когда к тебе охладевают и влюбляются в другого/другую (то, что вы, как я поняла, называете "духовной изменой") - это не измена, это... "умерла любовь"... кому после этого интересно продолжать отношения? зачем??? переспать с кем-то на стороне, т.е. изменить, но продолжать любить свою "единственнную" и не желать с ней расставаться - это мне еще как-то понятно... <span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Измена - это волевой акт, тяжесть которого полностью ложится на совесть изменщика. Чувства нашей воле, увы, не подвластны, а значит, никакой "духовной измены" просто нет.</span>
[post=\"171931\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ты не понимаешь или понять не хочешь! Ты хочешь доказать что измены бывает одна единственная...а это не так то что ты считаешь изменой другой человек не считает это изменой и наооборот у всех разные понятия об измене поэтому разделили духовную и физическую измену понимаешь?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Милашка\' date=\'4.5.2007, 12:23\']то что ты считаешь изменой другой человек не считает это изменой и наооборот у всех разные понятия об измене поэтому разделили духовную и физическую измену?
[post=\"175204\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но прежде, чем изменить физически, нужно изменить в голове.
Поэтому я не делю, может, это одна из причин, почему мне никогда не изменяли. Я не даю лазеек. Человек сразу знает что будет, если он изменит.
Если ты делишь, ты даешь партнеру свободу в этом отношении. Если готова простить измену, тогда, может, и не страшно...но...
 

Team

Пользователь
Полностью согласен с Risus, она просто "говорит моими словами", если не считать того что она сказала это первой :pardon:

Что такое "духовная измена"? Нет такого понятия. Мысли могут завести куда угодно, общение может затягивать куда угодно. Мерилом будет только физическая измена, как вы ее называете. И если была она - то была измена, не было ее - значит не было ничего.

Допустим иду я по улице и вижу обалденную девушку и я ее желаю при этом. Это духовная измена?

У меня есть друг и мы называем друг друга бартьями и чувства у нас друг к другу очень сильны. И вдруг я уезжаю с ним в гараж, оставляя жену дома. Это духовная измена?

Я общаюсь с женщиной и общение приводит нас к симпатии, потом к желанию, потом вдруг начинаешь терять голову, но понимая что это угрожает отношениям моим с женой и семьей, которых я правда очень люблю, мы останавливаемся. Это духовная измена?
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'4.5.2007, 13:52\']Допустим иду я по улице и вижу обалденную девушку и я ее желаю при этом. Это духовная измена?

У меня есть друг и мы называем друг друга бартьями и чувства у нас друг к другу очень сильны. И вдруг я уезжаю с ним в гараж, оставляя жену дома. Это духовная измена?

Я общаюсь с женщиной и общение приводит нас к симпатии, потом к желанию, потом вдруг начинаешь терять голову, но понимая что это угрожает отношениям моим с женой и семьей, которых я правда очень люблю, мы останавливаемся. Это духовная измена?
[post=\"175240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да это духовная измена я же не просто так грю как и почему их разделяют у мя знакомая есть она грит если он переспал с другой я не считаю это изменой мне все равно, а вот то что он грубо говоря предпочел ее общение общение с другой девушкой во это ее сильно заденет и она грит вот это для мя буит измена... У всех свое понимание под словом измена что тут непонятного???
 

Team

Пользователь
А то что вы путаете и подменяете понятия.

Мне кажется что это очень сложно пережить когда ты знаешь что была измена физическая. Ты себя изведешь думая а почему так случилось? А если раз случилось, то может еще случится? И если я об этом узнала, то сколько раз о которых я не знаю? И могу ли я доверять такому человеку, который меня единожды обманул? И ценит ли он меня, а если ценит то почему так поступил? А я отдала ему свои годы, силы, любила его, а он такой.... и т.д. Очень трудно простить такой поступок, возможно редкие сильные люди во имя каких-то высоких целей, да и то не верю что это не оставит отпечатка.

А общение с другой девушкой? Ну так смотря в каких обстоятельствах и что это за девушка. И главное что это за общение? Может они там Ремарка обсуждают, о котором ты не бум, бум? Это что запрещено? Измена? Да?
 

Honey

Пользователь
Физическая измена всегда будет соправождаться духовной,т.к. когда тот или иной совершает её,он(она) же это не телом как бы делает,а он(она) же соображет,что он(она) делает,поэтому толку от этого?...ну понимаю,ещё по пьяне может быть,измена,тут ещё можно поспорить,что она физическая,но когда человек изменяет в здравом уме,чего тут делить,изменил(а),знаичт изменил(а) и духовно и физически...пусть даже без любви изменал(а),но факт,она изменил(а) и вполне осознано это сделал(а). Поэтому не вижу особого деления и вообще не особо это понимаю...
 

Morgan

Пользователь
алкагольное опьянение не смягчает вину ... и уж тем более не оправдывает ...
Взрослые люди ... чо млин оправдываться то ? Дети малые что ли ...

- Скашитте пошалюйсто ... а еессли шенна перэсполла с мушем , этто мошно насват исменной любовнику ?

И сколько путет стоит упить его ?

Спасипо !

я не знаю можно ли это отнести к теме ИЗМЕНА .... но с пол года назад я испытал и перенес такую измену от которой рушиться всё ... буквально мир рушиться .
Просто разлюбил ...
- это происходит в один миг ... несчастный миг ... просто вдруг явственно понимаешь что больше нелюбишь ... всё начинает гореть в тебе таким разрушающим огнем ... короче измена была ещё та ...
что за фигня ... даже и непонял что такое произошло ...
но это было нечто !!!
Я не изменил и всё таки сердце похолодело и замерзло ... в миг !
Лютое и жуткое ваще то состояние !!!

Возможно это не было бы для меня чем то паразительным , если бы я изредка влюблялся ... но я не любил почти 5 лет ... просто не мог влюбиться и всё ... а тут ТАК влюбился ... а потом вдруг так же неожиданно разлюбил ...
 

Honey

Пользователь
конечно не оправдывает,ну раз речь идет о деление измены на духовную и физическую,то думаю у пьянного редко когда голова соображает..)
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Honey\' date=\'5.5.2007, 0:46\']конечно не оправдывает,ну раз речь идет о деление измены на духовную и физическую,то думаю у пьянного редко когда голова соображает..)
[post=\"175710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот тут точно духовно не буит измены :D

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1178537101[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'4.5.2007, 16:52\']А то что вы путаете и подменяете понятия.

Мне кажется что это очень сложно пережить когда ты знаешь что была измена физическая. Ты себя изведешь думая а почему так случилось? А если раз случилось, то может еще случится? И если я об этом узнала, то сколько раз о которых я не знаю? И могу ли я доверять такому человеку, который меня единожды обманул? И ценит ли он меня, а если ценит то почему так поступил? А я отдала ему свои годы, силы, любила его, а он такой.... и т.д. Очень трудно простить такой поступок, возможно редкие сильные люди во имя каких-то высоких целей, да и то не верю что это не оставит отпечатка.

А общение с другой девушкой? Ну так смотря в каких обстоятельствах и что это за девушка. И главное что это за общение? Может они там Ремарка обсуждают, о котором ты не бум, бум? Это что запрещено? Измена? Да?
[post=\"175453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Пойми что для кого то вот физическая измена ни что не значит некоторые спокойно к этому относяться, в основном такие люди больше беспокояться об измене духовной они с ума сходят представив своего(ю) любимого(ую) как общаеться с другой(им) боиться что это общение может перерасти в любовь!!! А те кто беспокоиться от мысли о физической измене их не беспокоит духовная...
 

Borger

Пользователь
Как можно разграничить в данном случае духовную и физическую измену? Никому не понравится, что его любимый человек спит с кем-то еще. Точно так же нельзя не обращать внимания на то, что твоему избраннику намного интереснее общаться с кем-то другим, не с тобой. Значит, ты делаешь что-то не так, или он тебя просто не уважает. И в том, и в другом нет ничего приятного. Так зачем одно понятие делить на два?
 

Хлорка

Пользователь
По мойму физическая - это лишь секс, а духовная, когда начинаешь любить другого человека!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' date=\'7.5.2007, 19:53\']По мойму физическая - это лишь секс, а духовная, когда начинаешь любить другого человека!!
[post=\"177580\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, да, да :music_walkman:
 
I

Irka

Guest
2Милашка
Ой, блиииин! Да когда изменяешь, значит, уже не любишь!
 
Сверху