Российские соц. сети и пропаганда совка.

В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Тебе фамилия Лукашенко что-то говорит?А ведь братская страна-Белоруссия,менталитет схож.
У Обамы шансов больше.

Но будет Шойгу.
 
В

Виталий

Guest
Космополитизм - замечательная весчь для фантастических произведений, в которых "все люди - братья".

В реале Homo homini lupus est. А у каждого волчьей стаи свой охотничий участок, и посторонним на него лучше не заходить.

Говоря о волчьей стае, я имею в виду далеко не одну Россию.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
А еще я третий день смотрю Вселенную со Стивеном Хоккингом, и тоже пришла к выводу
Party написал(а):
Даже смешно, разделили планету на участки, тут Родина, а там, за насыпью уже нет, и сидят как на насесте, главное, чтобы на своем участке. И это важное сидение патриотизмом называется.
Я однозначно космополит. Моя Родина - Земля, а может даже вселенная, частички которой я ношу в себе...
А я уже больше года смотрю не только со Стивеном Хоккингом, но и вообще всё, что касается с космосом.
А знаешь к каким я выводам пришёл!?
Во-первых: мы люди низерно малые писчинки в космосе, плесень на благоприятной планете. Мы слишком самонадеены и превозносим свой разум, мягко говоря, слишком высоко. И стоит ли вообще, иногда, считать это разумом...!?
Во-вторых, то, что некоторые нации в голове носят "установку" на так называемое "продолжение и увеличение своего рода", я думаю что ты осознаёшь опасность такого "увеличения"? И чем это грозит цивилизации. И если со мной и моей семьёй рядом будет жить какой-либо таджик из аула, считая меня и мою семью "неверной", то не до Космополитизма будет. Я прекрасно знаю эти нации -служил вместе.

Благо что некоторые учёные и политики предпринимают какие-то действия...
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
Космополитизм - замечательная весчь для фантастических произведений, в которых "все люди - братья".

В реале Homo homini lupus est. А у каждого волчьей стаи свой охотничий участок, и посторонним на него лучше не заходить.

Говоря о волчьей стае, я имею в виду далеко не одну Россию.
Человек человеку - волк, лозунг выгоден тем, кто проводит политику разделяй и властвуй.Начертить на карте границы сфер влияния,а чтобы пушечное мясо пошло без колебания на защиту их интересов надо взывать к патриотизму.
Космополитизм - чем не национальная идея, "я имею в виду далеко не одну Россию".
 

JohnSmith

Suum cuique
JohnSmith написал(а):
Виталий написал(а):
Космополитизм - замечательная весчь для фантастических произведений, в которых "все люди - братья".

В реале Homo homini lupus est. А у каждого волчьей стаи свой охотничий участок, и посторонним на него лучше не заходить.

Говоря о волчьей стае, я имею в виду далеко не одну Россию.
Человек человеку - волк, лозунг выгоден тем, кто проводит политику разделяй и властвуй.Начертить на карте границы сфер влияния,а чтобы пушечное мясо пошло без колебания на защиту их интересов надо взывать к патриотизму.
Космополитизм - чем не национальная идея, "я имею в виду далеко не одну Россию".
 

JohnSmith

Suum cuique
Я же говорю - патриот,это гопник, контролирующий свой раён. Семки есть?А если найду? Нукактотак.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Человек человеку - волк, лозунг выгоден тем, кто проводит политику разделяй и властвуй.
Увы, вот ЭТО как раз не лозунг, а человеческая природа.

Космополитизм - чем не национальная идея.
Неплохая идея.
В том случае, если всё население планеты будет говорить на русском языке. ;) ;D
 

JohnSmith

Suum cuique
Охотно верю, что ты с ними постоянно встречаешься.У меня несколько другой круг общения.
 

aleksi

Active Member
Не знаю, Марин, я не подписывался ни на что, а вижу. Выдумывать бы не стал.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Охотно верю, что ты с ними постоянно встречаешься.У меня несколько другой круг общения.
Не повезло тебе.
Или наоборот, повезло. :)
 

JohnSmith

Suum cuique
В тебе говорит просто банальная лень, неохота учить другой язык. Чё тут и думать то.Ничего плохого не будет если полиглотом станешь.В жизни то всё пригодится.
 
В

Виталий

Guest
Не лень, а прагматизм.
Зачем самому учить чужой язык, если можно ЗАСТАВИТЬ других выучить русский?)
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Предлагаю обсудить следующее. Просмотрел сейчас Одноклассники, Мой Мир и сделал вывод, что кто то специально навязывает молодежи , играет с чувством ностальгии у тех кто по старше . Например : фотография Сталина и его изречение о свободе, а далее опрос: считаете ли вы Сталина великим человеком? И ведь большинство считает. Или Брежнев - "Ну что наелись колбасы? " и люди ставят многочисленные классы. Или начинают расхваливать советские машины и многие соглашаются, дескать "да как они были хороши".
Я думаю , что эта пропаганда ведется заинтересованными лицами , которые готовят почву для восстановления совдеповских ценностей с целью противопоставления их Западным и на этом пытаются создать национальную идею.
А вот на Фейсбуке я этого не вижу)
может, просто контингент разный. вот и все.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
В реале Homo homini lupus est. А у каждого волчьей стаи свой охотничий участок, и посторонним на него лучше не заходить.

Говоря о волчьей стае, я имею в виду далеко не одну Россию.
Это не "в реале", а в какой-то твоей реальности. Где нет разницы между человеком и животным.
pulsar написал(а):
А я уже больше года смотрю не только со Стивеном Хоккингом, но и вообще всё, что касается с космосом.
А знаешь к каким я выводам пришёл!?
Во-первых: мы люди низерно малые писчинки в космосе, плесень на благоприятной планете. Мы слишком самонадеены и превозносим свой разум, мягко говоря, слишком высоко. И стоит ли вообще, иногда, считать это разумом...!?
Стоит. Потому что мы не просто "плесень, а с сознанием. Мы понимаем свое место во вселенной, исследуем ее, совершаем открытия... Но это уже другая тема :)
pulsar написал(а):
Во-вторых, то, что некоторые нации в голове носят "установку" на так называемое "продолжение и увеличение своего рода", я думаю что ты осознаёшь опасность такого "увеличения"? И чем это грозит цивилизации. И если со мной и моей семьёй рядом будет жить какой-либо таджик из аула, считая меня и мою семью "неверной", то не до Космополитизма будет. Я прекрасно знаю эти нации -служил вместе.
Мне совершенно пофиг, кто как размножается, куда едет, если мне что-то не понравится - я уеду сама. А вообще, я выживу в любой обстановке. Но мне интересно, как ты собираешься сдерживать демографию других народов, дабы по соседству с тобой не оказался кто-то для тебя чуждый?
JohnSmith написал(а):
Человек человеку - волк, лозунг выгоден тем, кто проводит политику разделяй и властвуй.
А еще те, кто живет по законам "Не верь, не бойся, не проси". ЗЕКи, одним словом. Потому я и написала Виталию, что у него какая-то своя реальность, учитывая, что реальность мы выбираем себе сами: кто-то живет по волчьим законам, а кто-то по человеческим.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
мы не просто "плесень, а с сознанием
Наверно думаешь что сознание самая высшая степень развития материи?
Party написал(а):
А вообще, я выживу в любой обстановке. Но мне интересно, как ты собираешься сдерживать демографию других народов, дабы по соседству с тобой не оказался кто-то для тебя чуждый?
Выживешь, конечно выживешь в любой обстановке, и я выживу, и все выживут. Нам деваться некуда будет. :) Ведь существует простой закон: если хочешь быть богатым, то надо обоготить кого-нибудь...
Мы, такие уверенные в завтрешнем дне, сейчас ещё живём в тепличной обстановке. -Не факт что жизнь будет только улучшаться.
Я не хочу жить вместе с таджиками. У нас в истории уже правил грузин. Но мы ещё не знаем что значит в России разношёрстые диаспоры.
 
Сверху