Российские соц. сети и пропаганда совка.

aleksi

Active Member
Предлагаю обсудить следующее. Просмотрел сейчас Одноклассники, Мой Мир и сделал вывод, что кто то специально навязывает молодежи , играет с чувством ностальгии у тех кто по старше . Например : фотография Сталина и его изречение о свободе, а далее опрос: считаете ли вы Сталина великим человеком? И ведь большинство считает. Или Брежнев - "Ну что наелись колбасы? " и люди ставят многочисленные классы. Или начинают расхваливать советские машины и многие соглашаются, дескать "да как они были хороши".
Я думаю , что эта пропаганда ведется заинтересованными лицами , которые готовят почву для восстановления совдеповских ценностей с целью противопоставления их Западным и на этом пытаются создать национальную идею.
А вот на Фейсбуке я этого не вижу)
 
В

Виталий

Guest
Что плохого в ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ совдеповских ценностей западным? Или западные ценности - абсолютны?

Что плохого в создании РОССИЙСКОЙ национальной идеи? Или нам надлежит только повторение вслед за западом?

Но вообще можешь успокоиться. Это не пропаганда, ТАК пропаганда не делается.
 

aleksi

Active Member
Совдеповские были лживы, а сейчас их пытаются вытащить из чулана и сделать основой нац.идеи. Выражается это например в серьезном разговоре о восстановлении памятника Дзержинского.
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
готовят почву для восстановления совдеповских ценностей с целью противопоставления их Западным
Да какие там у запада ценности? Фашизм, инквизиция, крестовые походы и фастфуд?
 

aleksi

Active Member
А другого ты знаешь? Билль о правах человека, демократические институты,свобода слова.
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Билль о правах человека, демократические институты,свобода слова.
Ты это расскажи, к примеру, испанским безработным, что у них оказывается есть права.
Или грекам, протестующим на каждой улице с плакатами, что у них демократия.
 
В

Виталий

Guest
1. У нас тоже потихоньку подходят к правам человека и демократическим институтам. И это хорошо.

2. Не так давно я одного чувака назвал фашистом за соответствующее отношение к людям иной национальности. Ты поменял взгляды?
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Совдеповские были лживы, а сейчас их пытаются вытащить из чулана и сделать основой нац.идеи.
Если они лживы, то у организаторов ничего не выйдет. Если же они истинны, то западу будет невесело.
Выражается это например в серьезном разговоре о восстановлении памятника Дзержинского.
Восстановление памятника человеку вовсе не означает восстановления режима.
Надеюсь увидеть хотя бы памятник Сталину. Уверен, что рано или поздно его создадут.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
2. Не так давно я одного чувака назвал фашистом за соответствующее отношение к людям иной национальности. Ты поменял взгляды?
Недавно я одного чувака назвал огурцом и доказал ему это,ты перестал им быть?
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
Что плохого в ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ совдеповских ценностей западным? Или западные ценности - абсолютны?

Что плохого в создании РОССИЙСКОЙ национальной идеи? Или нам надлежит только повторение вслед за западом?
А ты можешь назвать НОРВЕЖСКУЮ нациАНАЛьную идею или ШВЕЙЦАРСКУЮ?У них самый высокий показатель уровня жизни.И всё без всяких идей.Это у нас только любят маршировать строем под высоморальные лозунги.
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Именно потому, что у них демократия они могут протестовать
Протестовать то они могут, а толку? Всё решается на верхах, без участия протестующих.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
А ты можешь назвать НОРВЕЖСКУЮ нациАНАЛьную идею или ШВЕЙЦАРСКУЮ?
Не-а. Я в России живу.

У них самый высокий показатель уровня жизни.И всё без всяких идей.
Это их трудности.

Это у нас только любят маршировать строем под высоморальные лозунги.
Ну, кто-то любит маршировать, а кто-то работает.
 

knyazvladimir

Пользователь
King Artur VII написал(а):
а где там поощрение?
разрешение однополых браков - это не поощрение??? Это один из признаков их ценностей. И замечательно, что у нас таковые неприемлимы.

King Artur VII написал(а):
Что тебе гомосексуалисты уже обижали, бедненький?
А мы тут как, обсуждаем темы или пользователей форума??? Я где-то упоминал про себя, обижал меня кто-то или нет? Последите за своим язычком.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
А ты можешь назвать НОРВЕЖСКУЮ нациАНАЛьную идею или ШВЕЙЦАРСКУЮ?
Не-а. Я в России живу.

У них самый высокий показатель уровня жизни.И всё без всяких идей.
Это их трудности.

Это у нас только любят маршировать строем под высоморальные лозунги.
Ну, кто-то любит маршировать, а кто-то работает.
И как тебе работается,без национальной идеи?
 

knyazvladimir

Пользователь
King Artur VII написал(а):
твой панический страх выдаёт то
Простите, а ВЫ ясновидящий??? Откуда БРЕД про панический страх.

King Artur VII написал(а):
либо даже папочка в детстве тебя "обижал".
А это - гнусность. В жизни за такое получают канделябром.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
И как тебе работается,без национальной идеи?
Ну почему же "без"? Идея есть, только не каждый её осознает.
Озвучишь её?Что бы и другие осознали.А то обратно всякое бла бла бла получается у тебя.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Озвучишь её?Что бы и другие осознали.А то обратно всякое бла бла бла получается у тебя.
Разумеется. Тем более, что она умещается в три слова.

Россия - наша Родина.

Всё.
 
Сверху