Российские соц. сети и пропаганда совка.

В

Виталий

Guest
King Artur VII написал(а):
Доказывают теории, а я привёл факты.
Факт привел я. Если, конечно, ты родился и живешь не в Зимбабве.

Ты высказал некую собственную интерпретацию. Докажи.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Озвучишь её?Что бы и другие осознали.А то обратно всякое бла бла бла получается у тебя.
Разумеется. Тем более, что она умещается в три слова.

Россия - наша Родина.

Всё.
Ты узко мыслишь.
Смотри как надо.
 
В

Виталий

Guest
King Artur VII написал(а):
ты привёл пропагандистский лозунг. Не более того.
Я привел факт. Считаться с ним или нет - это твои проблемы. Можешь и параллельность прямых отрицать, от этого они не пересекутся.


Я живу на Среднерусской возвышенности и это моя Родина. И то, что государство россия занимает территорию моей Родины, это временно и по большому счёту просто недоразумение.
Ну, ну, зачем такие глобальные взгляды. ;D
Скажи просто - квартира № 8, это и есть твоя родина (ага, с маленькой буквы), для чего сюда ещё какой-то бугорок приплетать?

Кстати, само название Среднерусской возвышенности говорит о том, что а) она является частью РОССИИ (или ты будешь отрицать тот факт, что русский и Россия - однокоренные слова); б) это не вся Россия, а только СРЕДНЕВОЗВЫШЕННАЯ её часть; в) следовательно, имеются и другие части России, не такие средневозвышенные. И не обязательно пониженные.

Таким образом, твоя родина - Россия, пока ты живешь здесь.

Предъява же о её "временности", мягко выражаясь, притянута за уши.

Недоразумение же - это, скорее, ты на территории России. Но ты всегда можешь это исправить. Россия - она добрая. Даже к отщепенцам.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Ты узко мыслишь.
Смотри как надо.
Это не национальная идея, а космополитизм.
"Широко шагаешь, штаны порвешь". (с)

Впрочем, как план для России на будущее - приемлемо.
 
В

Виталий

Guest
King Artur VII написал(а):
Вот это ты притянул жопу к ушам. Однокоренные они у него ;D ;D ;D
http://classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-11282.htm
У тебя есть иная версия? Слушаю.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Виталий написал(а):
2. Не так давно я одного чувака назвал фашистом за соответствующее отношение к людям иной национальности. Ты поменял взгляды?
Недавно я одного чувака назвал огурцом и доказал ему это,ты перестал им быть?
Прости, позднее зажигание.
Фашистом я назвал не тебя, а Алексея, в одной из наших с ним задушевных бесед. К тебе данный пост не имел никакого отношения.

Так что... ну ты уже сам всё понел. ;)
 
В

Виталий

Guest
King Artur VII написал(а):
Хороший сайт! Всё сразу ясно и понятно!!!
Видишь, как всё просто!
Я рад, что ты осознал своё заблуждение.

Тем более, что контраргументов ты так и не привел.

Или тебе нужны огненные буквы в небе?! ;D
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
aleksi написал(а):
Совдеповские были лживы, а сейчас их пытаются вытащить из чулана и сделать основой нац.идеи.
Если они лживы, то у организаторов ничего не выйдет. Если же они истинны, то западу будет невесело.
Выражается это например в серьезном разговоре о восстановлении памятника Дзержинского.
Восстановление памятника человеку вовсе не означает восстановления режима.
Надеюсь увидеть хотя бы памятник Сталину. Уверен, что рано или поздно его создадут.
Я тоже надеюсь Сталину памятник поставят.Как-никак всё-таки история.
А по поводу лживости лозунгов совка-сказала сама история.Хорошая идея-принимается всеми на достаточно большой срок.Совок развалился 22 года назад.Беда в том, что сам совок живёт в тех людях,которые его населяли.
P.S. Ностальгирующим по СССР совет один - чемодан-вокзал-Пхеньян.Там до сих пор верны идеалам коммунизма.
 
В

Виталий

Guest
King Artur VII написал(а):
Извини, но у меня нет никаких заблуждений, они есть только у тебя.

Понятно. Аргументов у тебя тоже нет. Слив защитан. ;)
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Виталий написал(а):
2. Не так давно я одного чувака назвал фашистом за соответствующее отношение к людям иной национальности. Ты поменял взгляды?
Недавно я одного чувака назвал огурцом и доказал ему это,ты перестал им быть?
Прости, позднее зажигание.
Фашистом я назвал не тебя, а Алексея, в одной из наших с ним задушевных бесед. К тебе данный пост не имел никакого отношения.

Так что... ну ты уже сам всё понел. ;)
Извинения приняты.Только ты и меня как то этим обзывал.Я про другое-назвать это одно,от этого он не станет тем, кем ты его считаешь.А доказать это-совсем другое.
 

JohnSmith

Suum cuique
Виталий написал(а):
JohnSmith написал(а):
Ты узко мыслишь.
Смотри как надо.
Это не национальная идея, а космополитизм.
"Широко шагаешь, штаны порвешь". (с)

Впрочем, как план для России на будущее - приемлемо.
Широко шагая, дальше пройдёшь.Главное верной дорогой идти,товариши.
 

JohnSmith

Suum cuique
Кстати,Виталий.А где ты был 1991 г?Что ты лично сделал,чтобы защитить свою Родину?
 

JohnSmith

Suum cuique
Интернетов тогда не было.Вроде ничего не мешало грудью постоять за своё Отечество.
 
В

Виталий

Guest
Делал то же, что и сейчас - занимался работой по охране природных ресурсов. Не языком и бумажками, а конкретным делом. Оперативная работа.

Интересно узнать, что ТЫ делал в это время... и сейчас? (Про службу в армии я в курсе).
 

JohnSmith

Suum cuique
Тогда я в первый класс тока пошёл.А ща работаю.Инженером.Ипотеку оплачиваю.Знаешь-построить дом,посадить дерево,ну и дальше по сценарию.Ну и иногда на форуме всяким огурцам гадости пишу.
 

JohnSmith

Suum cuique
Ща наверно ещё по предупреждению получим,за переход на личности.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Тогда я в первый класс тока пошёл.А ща работаю.Инженером.Ипотеку оплачиваю.Знаешь-построить дом,посадить дерево,ну и дальше по сценарию.Ну и иногда на форуме всяким огурцам гадости пишу.
А, ну, давай, строй там, отращивай и прочее. Тоже неплохо.
Если на Родину не тявкать, как Артурчик с Алешей.
А гадости - эт ничего. Главное, чтобы мама не ругала.
 
В

Виталий

Guest
Нет.
Родина включает в себя государство. А государство - это всего лишь механизм, обеспечивающий приемлемое существование доя подавляющего большинства населения страны. МЕХАНИЗМ.

"Государство не обеспечивает рай на земле, оно лишь не дает превратиться жизни в ад". Типо того, не помню кто сказал.

Родина одна. Государство может быть разным. Не плохим или хорошим, а - разным.
 
Сверху