Российские соц. сети и пропаганда совка.

Party

Active Member
pulsar написал(а):
Наверно думаешь что сознание самая высшая степень развития материи?
Живого существа. По поводу материи не знаю. А она вообще развивается?
pulsar написал(а):
Мы, такие уверенные в завтрешнем дне, сейчас ещё живём в тепличной обстановке. -Не факт что жизнь будет только улучшаться.
Никто не может быть уверенным в заврашнем дне. Мы все смертны. И как что будет, улучшаться, или ухудшаться - тоже не известно, тем более, что это субъективно. То, что для одного хорошо может быть для другого плохо. Поэтому, я предпочитаю "мне нравится" или "мне не нравится".
 

lasurs

Снежный Барс
в принципе, Алексей. все логично. вот я есть в контакте, и иногда посчу картинки про Сталина. а на фейсбуке меня нет, соответственно, там я картинки и не посчу.

а насчет пропаганды, думаю, это вряд ли. не путину же Сталина пропагандировать.
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Не лень, а прагматизм.
Зачем самому учить чужой язык, если можно ЗАСТАВИТЬ других выучить русский?)
зачем кого-то чего-то заставлять?! просто нужно делать так, чтоб народ сам захотел делать то, что тебе нужно.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
pulsar написал(а):
Наверно думаешь что сознание самая высшая степень развития материи?
Живого существа. По поводу материи не знаю. А она вообще развивается?
pulsar написал(а):
Мы, такие уверенные в завтрешнем дне, сейчас ещё живём в тепличной обстановке. -Не факт что жизнь будет только улучшаться.
Никто не может быть уверенным в заврашнем дне. Мы все смертны. И как что будет, улучшаться, или ухудшаться - тоже не известно, тем более, что это субъективно. То, что для одного хорошо может быть для другого плохо. Поэтому, я предпочитаю "мне нравится" или "мне не нравится".
http://forum4all.ru/index.php?topic=36010.new#new
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
а насчет пропаганды, думаю, это вряд ли. не путину же Сталина пропагандировать.
Там не просто постят , а мотивируют и проводят опросы. Своего рода мониторинг настроений. Как и что хорошо ложится на почву россиян, а они в основном и являются пользователями этих соц.сетей.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Когда было время смотрел по ночам НХЛ. Через интернет, каналы ихние американские итд. Когда вовремя матча включалась реклама, а её там много, там было девяносто процентов рекламы про - американская армия, еда - еда,американская армия. Вот это называется навязывание идеалов. А то что у нас в соц сетях и в интернете целом, это вполне обычное дело. Есть уголки в паутине где хвалят Гитлера, где-то Сталина, где то их вместе... Опросы и их влияние в инете мало что значит... В интернете плохо работает режим стада. Плетку поднял, все сказали бееее. Даже наоборот тут почти каждый старается выделаться, соригинальничить. Другое дело ТВ. Вот там идёт хороший промыв мозгов, да какой там ТВ. Радио. У меня на работе пенсионеры слушают радио, постоянно. По радио каждый день одно и тоже - чиновники,катастрофы,Пукин и все в этом духе. Потом они включают радио наслушавшись всяких мнений типа Соловьёва, умный еврей говорящий то что другие хотят услышать, включают и начинают - Россия продажная, пенсия маленькая, х-грачей понаехали итд ИТП. Вот где вся беда, а инет в этом плане безобиден, по крайне мере по отношению к ТВ и радио.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Там не просто постят , а мотивируют и проводят опросы. Своего рода мониторинг настроений. Как и что хорошо ложится на почву россиян, а они в основном и являются пользователями этих соц.сетей.
честно. ни разу не видел в контакте ни одного такого опроса.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
lasurs написал(а):
а насчет пропаганды, думаю, это вряд ли. не путину же Сталина пропагандировать.
Там не просто постят , а мотивируют и проводят опросы. Своего рода мониторинг настроений. Как и что хорошо ложится на почву россиян, а они в основном и являются пользователями этих соц.сетей.
Я в одно время тоже наблюдал этот опросник орентированный в основном на ностальгию. И что из этого? Мне, например, он вообще без разницы был.
В конце концов он законен и не перестраивает чьи-то настроения, не зомбирует. Мало ли шелупени подобного рода?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
зачем кого-то чего-то заставлять?! просто нужно делать так, чтоб народ сам захотел делать то, что тебе нужно.
Внешние приличия соблюсти надо. Пусть думают, что сами захотели этого.
 
Сверху