Россиян надо пугать раком

sun424

Пользователь
80 процентов курильщиков начинают курить до 21 года. Поэтому курение это педиатрическая проблема. По сути, вина за это лежит на обществе и на родителях.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Эка тебя заносит. Ты сколько месяцев не куришь сам-то?
Когда мне попадает дым в нос, мне становится противно и я начинаю кашлять. Мне очень неприятна вонь табачная. Причем месяцы не курения?
 

Party

Active Member
Просто такие бурные возмущения, что это похоже на: "Я теперь не такой как вы!". Внезапно появившееся чувство превосходства над другими. Давно это с тобой случилось (я про непереносимость дыма)?
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Просто такие бурные возмущения, что это похоже на: "Я теперь не такой как вы!". Внезапно появившееся чувство превосходства над другими. Давно это с тобой случилось (я про непереносимость дыма)?
Если бы ты внимательно читала мои посты про отношение к курильщикам, то ты бы заметила, что я не испытываю к ним негатива. Непереносим дым стал практически сразу. Когда я его хапну, могу закашляться сильно. Плюс у меня начинает болеть голова, когда я посижу в компании курильщиков иногда. На первых месяцах я естесвенно злился на них, потому что сам был таким. Когда курение стало неактуально, исчезло к ним раздражение. Кроме случаев, описанных выше.

Я знаю про вред пассивного курения и не хочу, чтобы меня окуривали. И также не хочу, чтобы люди, которые мне нравятся, курили и из-за этого подвергали свою жизнь риску совершенно не нужному. Нужно им помочь перестать курить.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Нужно им помочь перестать курить.
А если они не хотят? Заставишь?
Меня настораживает твое стремительное перевоплощение из жертвы в спасателя. Или в преследователя (еще не поняла).
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='506166']
А если они не хотят? Заставишь? Меня настораживает твое стремительное перевоплощение из жертвы в спасателя.
[/quote]

Я ни разу не читал нотация своими знакомым. На новой работе некоторые и не знают, что я курю. Я только выражаю свое раздражение, когда мне дым попадает в глаза или в нос и начинаю я чихать или появляется слезотечение.

Твоя реакция на мои посты очень любопытна.:)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Нет, не нужно. Нужны комплексные меры. Поднятие цен. Запрет на продажу до 21 года сигарет. Отбирание лицензии за продажу сигарет до 21 года. Ролики на всех каналах с яркими последствиями курения. Нужно делать курение не модным, не гламурным. Пачки все должны быть в серых тонах, чтобы не привлекать внимание. Нужен культ здорового образа жизни. Страховку подключать к этому. То есть нужно сделать так. чтобы курение было невыгодно. А сейчас, когда у нас пачка сигарет стоит как буханка хлеба, то неудивительно, что более 50 процентов мужчин курят и более 30 процентов женщин.
Ролики с "последствиями" - это антимера. Об этом говорили в другой теме, я свежее сообщенеие написала: http://forum4all.ru/topic/25247-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0/page__view__findpost__p__506085
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Твоя реакция на мои посты очень любопытна.:)
Ну, откровенно говоря, у меня тоже было желание съязвить насчет того, что ты теперь неофит-некурильщик. ;)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='506168']
Ролики с "последствиями" - это антимера. Об этом говорили в другой теме, я свежее сообщенеие написала: http://forum4all.ru/...post__p__506085
[/quote]

Я прочитал твой пост сейчас про последствия. И что ты предлагаешь? Пускай курят?:)

Кстати, одна из долгожительниц курила лет 90, наверное.:)
Arioch написал(а):
Ну, откровенно говоря, у меня тоже было желание съязвить насчет того, что ты теперь неофит-некурильщик. ;)
Ну, понятно.:biggrin:
 

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='506172']
Да как-то твое желание загнать железной рукой в счастье настораживает... ))
[/quote]

Ну, я невнимательно высказался.

На вопрос кому я ответил так...
Я не имею морального права читать лекции курильщикам. Если я сам был такой. К тому же черного кобеля - не отмоешь до бела. И помню, как мне не нравились лекции, когда сам курил, поэтому молчу.

К тому же я придерживаюсь такой позиции, если человек хочет пить, курить, колоться - это его личное дело. И мы никто, чтобы ему это запрещать. Но только так, чтобы не мешать другими людям своим таким поведением.

.............................................................................................
 

boom

Пользователь
Я курю, надписи не действуют. Но мб на кого-то подействуют, поэтому пусть пишут, хоть какая-то польза.
 

scrptn

Пользователь
[member="boom"], ты знаешь, что сигареты радиоактивны? ;)
 

Ботаника

Пользователь
по моему наших в бестолку пугать, обычно кидаются когда уже мало что можно сделать.
Хотя запугивать регулярно наверно стоит, лишним не будет.
 
Сверху