Россиян надо пугать раком

-ШУМ-

Лотелин
Чем еще напугают курильщиков



В России начинают действовать новые правила: надписи, предупреждающие о вреде курения, дол-жны занимать не меньше 60% поверхности сигаретной пачки. Репортер Metro узнал о содержании готовящихся “страшилок”.

Чиновники и общественники, отвечающие за здоровье населения страны, отмечают важность такого шага.

– В целом это произведет впечатление на всех, не только на курильщиков. Потому что позор писать мелким шрифтом о том, что Минздрав кого-то предупреждает, когда весь мир кричит о том, что курение убивает, – сообщил Metro Николай Кононов, вице-президент Лиги здоровья нации.

Кроме уже утвержденных надписей: “Курение вызывает преждевременное старение кожи” и “Курение убивает” на пачках, скорее всего, появится надпись “Курение вызывает рак” и фотографии органов, пораженных раковыми опухолями и язвами.

– Для россиян рак – это самое страшное, поскольку до сих пор жив стереотип, что это неизлечимое заболевание, – говорит Николай Кононов.

Николай Кононов, Лига здоровья: “Россиян надо пугать раком. Рак – это самое страшное. То, чего нужно бояться”.

источник

Как вам новые страшилки? :) Подействуют?
 

Party

Active Member
Да не действуют страшилки. Вообще, через устрашение ничего невозможно добиться, кроме невроза.

Вот на Кинга подействуют, на Шума... Сейчас еще Скриптин придет, на него тоже подействует: посмотрят и скажут "какой ужас!". Но ведь вы и не курите?
 

mariska

Пользователь
Напугают или не напугает кто его знает, но по-моему упаковка должна соответствовать содержимому. И нечего там всяких крутых мачо или суперменов рисовать.)
 

Губер

Пользователь
У Олега Дивова был дивный роман "Выбраковка". И там в частности была нарисована чрезвычайно эффективная антитабачная акция - "ТАБАК УБИВАЕТ". Этот текст был наклеен на абсолютно все сигаретные пачки в полный их размер.
Количество смертей от ССЗ это не снизило, поскольку уровень стресса перекрывал любые вредные составляющие табачного дыма, но курить стали меньше....
 

mariska

Пользователь
Губер' date='19 июня 2010 - 00:18 написал(а):
У Олега Дивова был дивный роман "Выбраковка". И там в частности была нарисована чрезвычайно эффективная антитабачная акция - "ТАБАК УБИВАЕТ". Этот текст был наклеен на абсолютно все сигаретные пачки в полный их размер.
Количество смертей от ССЗ это не снизило, поскольку уровень стресса перекрывал любые вредные составляющие табачного дыма, но курить стали меньше....
А по-моему самый правильный подход в этом случае не пугать и не пытаться сигарету и курящего делать образцом стиля, а просто игнорировать. Ну к примеру абсолютно безликая и бесцветная упаковочка ну и можно предупреждение махонькими буковками типа что все таки внутри кака и всё.)
 

aleksi

Active Member
Я считаю что вполне достаточно писать предупреждения как в Европе:


Текстовое предупреждение без рисунков. И если проводить аналогию с алкоголем,тоже самое,на бутылочных этикетках ограничиться предупреждающей надписью.
А то так договоримся ,что приходишь в магазин,а на рядах с алкоголем одни изуродованные внутренности,на кассе в витрине с сигаретами -аналогично. И так постоянно и везде. Нет не то ,господа.
Антиникотиновую пропаганду надо вести в СМИ. Там показывать и рассказывать все последствия курения.
 

scrptn

Пользователь
aleksi
Ага, т.е. возле кассы ты на это смотреть не хочешь, а по телевизору - хоть круглые сутки готов смотреть? Не замечаешь противоречия в своих словах?
 

aleksi

Active Member
scrptn, Да откуда противоречия! В той теме мы обсуждаем запрет на показ наркоманов и наркотиков.Где я обосновал свою позицию против запрета вообще. И потом,с чего ты взял,что я за показ последствий часто? Это должно быть в передачах для молодого поколения ,тематических.И ни в коем случае не крутиться как рекламные ролики.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='aleksi' date='минуту назад' post='483769']Это должно быть в передачах для молодого поколения ,тематических.[/quote] Ты отдаешь себе отчет в своих словах? Как тебе удается мимо ушей пропускать все то, о чем тебе говорят?
 

aleksi

Active Member
[quote name='scrptn' date='5 минут назад' post='483771']
Ты отдаешь себе отчет в своих словах? Как тебе удается мимо ушей пропускать все то, о чем тебе говорят?
[/quote]
Конечно я отдаю себе отчет. У нас разные взгляды на эти вещи. Если ты смотришь через призму учений Сирота и Ялтонского,в которые ты уверовал и считаешь единственно верным для лечения таких хронических заболеваний как алкоголизм и наркомания,то я на своём видении, из своего житейского опыта и представлении о воспитании детей в частности. Понимаешь? :)
 

scrptn

Пользователь
aleksi
Я не знаю ни одного из названных людей и об их мнениях не осведомлен, основываюсь на своем опыте борьбе с зависимостью, пускай и не химической. Такой же "житейский опыт", только основаный на научном взгляде. И по крайней мере я могу аргументировать свою позицию (и уже аргументировал), а ты только "основываешься на опыте".
 

aleksi

Active Member
scrptn, Тогда мне не понятно . Ты же в своих аргументах постоянно используешь такие вот специфические выражения как хим.зависимость,сокращения,определения.Ссылаешься на темы и посты Пати. Принимаешь участие в проекте. Как же ты не знаешь фамилии людей ,которые ,как вчера объясняла Пати, продвигали это учение в С.Петербурге в начале 90х?
Я аргументирую основываясь на своём опыте.Как это я считаю именно я.Вот в чем разница. Но заметь,я никогда ничего не отрицаю.
 

scrptn

Пользователь
aleksi
Вообще-то я не ученый, мне не нужно знать этих людей. Это ты только что выдумал, что якобы я должен их знать на том основании, что я ссылаюсь на сообщения Марины. А связи тут нет.
 

aleksi

Active Member
scrptn' date='19 июня 2010 - 17:41 написал(а):
aleksi
Вообще-то я не ученый, мне не нужно знать этих людей. Это ты только что выдумал, что якобы я должен их знать на том основании, что я ссылаюсь на сообщения Марины. А связи тут нет.
Да что мне выдумывать? Я лишь удивился,что ты не знаешь основателей учения,которое поддерживаешь и доводами которого апеллируешь в этих темах. А это со стороны видно невооруженным глазом.
 

scrptn

Пользователь
aleksi
А почему я должен их знать? Мне достаточно знать их идеи.

Тебе легко говорить, когда сам себе авторитет, да? :good:
 

aleksi

Active Member
scrptn, Ошибаешься. Тебе проще ,подвести проблему под формулу и выдать ответ. Мне размышлять приходиться.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='aleksi' date='9 минут назад' post='483827']Мне размышлять приходиться.[/quote] Рридумывать следующее необоснованное заявление?
 
Сверху