Россия - США

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
В России ответили стремительно - отказом.
И правильно сделали. Хватит уже из нас делать Иванов, пустоголовых. В Горбачевскую эпоху порезали ракеты на металл, а они нет. Нет гарантию, что эти хитрозадые не сделают ныне так же.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Не хочет разоружаться. Но другого и не возможно онлоть.
проблема в том, что помимо ядерного оружия у америкосов еще есть толпа авианосцев и прочих стратегических бомбардировщиков, а у нас со всем этим плохо, поэтому в случае чего у нас есть шанс отмахнуться только ядерной дубиной. хотя ты и сам все прекрасно понимаешь.
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
проблема в том, что помимо ядерного оружия у америкосов еще есть толпа авианосцев и прочих стратегических бомбардировщиков, а у нас со всем этим плохо, поэтому в случае чего у нас есть шанс отмахнуться только ядерной дубиной. хотя ты и сам все прекрасно понимаешь.
Я понимаю, что имеющимся ядерным оружием можно уничтожить всю Землю и хватит еще на столько же. Взаимное разоружение это признак доверия между странами, а этого сейчас не хватает.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Я понимаю, что имеющимся ядерным оружием можно уничтожить всю Землю и хватит еще на столько же. Взаимное разоружение это признак доверия между странами, а этого сейчас не хватает.
это кто тебе сказал, что хватит аж по два раза?!

кстати, не забывай, что боеголовки еще долететь должны и сколько из них долетит не известно.

что до доверия, так как ты думаешь, согласятся те же америкосы сократить свои авианосцы до равного с нами уровня в знак доверия, так сказать?!
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Взаимное разоружение это признак доверия между странами, а этого сейчас не хватает.
По сегодняшним временам, всю гонку вооружений воспринимать как недостаток доверия и безопасности, это уже наивно.
С некоторых пор, это воорущение стало орудием давления-устрашения и политики. Даже до этого оно было средством торгашества: "вы сделаете -то, а мы сократим те ракеты".
 

aleksi

Active Member
Я не придумываю вопросы ,может еще вертолеты и самолеты с танками сократить) речь идет о конкретном предложении Обамы и конкретном ответе Путина. Плохой ответ. Не способствует улучшению отношений. Я думаю он и не хочет эти отношения улучшать, нужен внешний враг .
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Я не придумываю вопросы ,может еще вертолеты и самолеты с танками сократить) речь идет о конкретном предложении Обамы и конкретном ответе Путина. Плохой ответ. Не способствует улучшению отношений. Я думаю он и не хочет эти отношения улучшать, нужен внешний враг .
Главное о чём я толкую: тут идёт торговля обычная. Хитроумный америкос снова предлагает снизить вооружения на (смешно сказать) ДОВЕРИЕ... Да пошёл он в попку со своим доверием...
[color=\"#225985\"]aleksi[/color] , посуди сам здраво. -С ядерным оружием можно укреплять доверие и взоимопонимание?
Скажу так: Если есть желание, то -ДА, конечно!
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Я не придумываю вопросы ,может еще вертолеты и самолеты с танками сократить) речь идет о конкретном предложении Обамы и конкретном ответе Путина. Плохой ответ. Не способствует улучшению отношений. Я думаю он и не хочет эти отношения улучшать, нужен внешний враг .
какой вопрос. такой ответ. был бы другой вопрос, так и ответ был бы другим. это если к конкретике.
не надо везде искать заговор мирового коммунизма, вполне может быть банальная незаинтересованность в конкретных вещах, а отнюдь не желание насолить братьям по разуму.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
какой вопрос. такой ответ. был бы другой вопрос, так и ответ был бы другим. это если к конкретике.
не надо везде искать заговор мирового коммунизма, вполне может быть банальная незаинтересованность в конкретных вещах, а отнюдь не желание насолить братьям по разуму.
Да, действительно. -Мир давно уже изменился. Может мы и остались враг номер один, но уже не на идеологической почве, а как конкурент мирового влияния, чтоли... И то для нас вооружение -единственная защита. Вот америкосы и хотят её ослабить чтоб добраться глубже и глубже.
А если мы так доверчиво будем скидывать своё вооружение, то глядишь и завтра америкосы под каким-либо объективным предлогом ввидут свои войска в Казахстан.
 

aleksi

Active Member
Мировое влияние это другой вопрос. Конкуренция не может быть связана с наличием большего или меньшего наличия ядерных боеголовок. Если страна заставляет с собой считаться под угрозой возможного прменения Я.О., эту страну будут опасаться и изолировать. Что касается возможно или нет договариваться с оужием , возможно, но это еще один шаг к доверию.
 

lasurs

Снежный Барс
а при чем тут конкуренция и СЯС?! конкурируйте, кто мешает то?!!!
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Что касается возможно или нет договариваться с оужием , возможно, но это еще один шаг к доверию.
Оружее -это жесткая необходимость. Даже если вы страны-побратимы... Тут без вариантов!
aleksi написал(а):
Мировое влияние это другой вопрос. Конкуренция не может быть связана с наличием большего или меньшего наличия ядерных боеголовок. Если страна заставляет с собой считаться под угрозой возможного прменения Я.О., эту страну будут опасаться и изолировать.
С первого поверхностного взгляда кажется что да -мухи отдельно, мясо отдельно. Но... как показывает практика -в международной дипломатии и разоружение и зерно -всё одно.
Если скажем у одной страны была засуха и угрожающе не добран урожай, то другая страна согласна в замен на нефть поставлять зерно. Но чтобы сделка заработала, надо бедствующей стране отвести ракеты дальнего действия от какого-то региона. Вот такие условия бывают. А зерно, извените, тоже в некоторой степени обеспечивает жизнедеятельность. А на кой поддерживать жизнедеятельность враждебной стране?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Если страна заставляет с собой считаться под угрозой возможного прменения Я.О., эту страну будут опасаться и изолировать.
другой вопрос, а если страна заставляет с собой считаться под угрозой применения АУГ, эту страну тоже надо изолировать?

кстати, никто никого ни к чему не принуждает и не заставляет. а опасаются в мире многих вероятных противников и буду опасаться всегда, даже если ядерное оружие уничтожить вообще.
aleksi написал(а):
Что касается возможно или нет договариваться с оужием , возможно, но это еще один шаг к доверию.
вот и я об это же! давайте сократим авианосцы до одного на страну, это же какой рост доверия то будет!
 

pulsar

(;_;)
Может мне кто объяснит о каком доверии меж нашими странами идёт речь? :biggrin2:
В культурной жизни чтоли?
 

lasurs

Снежный Барс
ну, типа, это если юсовцы утопят еще одну нашу ядерную подлодку в Баренцевом море, то мы сразу не пуляли по Вашингтону, а сначала позвонили и спросили не хотят ли они простить нам еще один кредит.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Не, в Казахстан при Назарбае точно не введут.
Рад новости, что Киргизия выдворяет их базу Манас со своей территории(одно умное решение наконец-то)
Я даже знаю,кто займет это место_)))))))
Мы никогда не были с ними друзьями. только поневоле и то, они второй фронт открыли ,когда всё было уже выиграно и надо было просто ухватить свой кусок в разделе земли. К счастью, им остались лишь только нацистские преступники,которых "друзья" так хорошо спрятали и позаботились о их старости.
Аляску пусть вернет, проявит жест, вот это я пойму(друг), а так во всем всегла выгоду ищут и чтобы через третьи руки.
 

aleksi

Active Member
Президент России Владимир Пукин во вторник вечером прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с "пропажей" бывшего техника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена где-то в "Шереметьево". Он и по сей день там, признал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.
Я не понимаю, а что бы России не выдать Сноудена Америке. Он ее гражданин, третьи страны это не задевает, а улучшения отношений между странами поспособствует, как Ласурс где то сказал, "политический капитал"
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Я не понимаю, а что бы России не выдать Сноудена Америке. Он ее гражданин, третьи страны это не задевает, а улучшения отношений между странами поспособствует, как Ласурс где то сказал, "политический капитал"
может, обменять на кого хотят или еще что. кто их там знает эти спецслужбы, какие у них меж собой порядки.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Его просто напросто нельзя выпускать из страны, а США пусть горланит во все горло о чем угодно. Он не нарушал наших законов и прочего, он волен выбрать любую страну,которая не выдает, кстати Россиия недвусмысленно намекнула,чтио именно она то и не Выдает(нет соглашения такого), а так в этой зоне в которой он там нафодится он может нафодиться вечно. Но сегодня политики так с экрана слышал вещали,что нам бы его лучше не выпускать.
 
aleksi написал(а):
Я не понимаю, а что бы России не выдать Сноудена Америке. Он ее гражданин, третьи страны это не задевает, а улучшения отношений между странами поспособствует, как Ласурс где то сказал, "политический капитал"
много штатовцы наших перебежчиков-секретоносителей нам обратно выдали, ага... всем аккуратно убежище предоставляли, стол и дом.
так что - только полная взаимность в накоплении капитала... односторонне как-то ты все понимаешь, Ляксей... ^_^
 
Сверху