romashka

Aurora

Heaven's fire
romashka написал(а):
Я выслушаю(прочитаю)
Я спросила, нужен ли он тебе? Сходи к дяденьке наркологу на прием. Самолечение - не есть comme il faut.
romashka написал(а):
Не могу понять к чему это сказано.
Делюсь с тобой впечатлением от темы, которое у меня сложилось. Перефразировала кое-что, но в общем следовала тексту темы.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='602112']
Выпендреж, как средство проф.самоудовлетворения?)
[/quote]
Нет-нет!! Это был тест. Простейший. Человек, не способный превозмочь (даже в такой *опе будучи!! это же рак, Аврора, это смерть тебе в затылок дышит!!) свое чувство важности, не способный отказаться от своих "представлений о мире", не сможет ничего изменить в себе настолько, чтоб иметь шанс избавиться от заболевания... Он будет ждать счастливого избавления просто так от "вот этого чмыря, который и прийти-то воврмя не может!!!" А чмырь - не волшебник, он может привести коня к водопою, но вот заставить его пить... поэтому время его и умение достанется лишь тем, у кого и вправду - есть шанс...
 

romashka

Пользователь
Aurora написал(а):
:facepalm: Выпендреж, как средство проф.самоудовлетворения?)

Ты напомнила об онкологии, и подумалось: хватает же толерантности (или бесстыдства) называть наркоманию болезнью...
Наркомания не болезнь...Это не вирус и не раковая клетка...Наркомания это следствие человеческого безрассудства имеется ввиду наше время....
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='602118']
Он будет ждать счастливого избавления просто так от "вот этого чмыря, который и прийти-то воврмя не может!!!" А чмырь - не волшебник, он может привести коня к водопою, но вот заставить его пить... поэтому время его и умение достанется лишь тем, у кого и вправду - есть шанс...
[/quote]

Логично. Но чувство собственной важности - не единственная причина, по которой в такой ситуации уходили бы люди. Панацея от рака - звучит сказочно. А такое поведение - держать больных людей часами в аудитории - усилило бы недоверие.

Я думаю, что это хороший метод отбирать солдат в спец.подразделения, учеников мастерам кунг-фу, но не пациентов для экспериментального лечения.
 

Тайша

Пользователь
Ты просто не понимаешь. Это или ты - или тебя. Врачу пофиг - доверяешь ты ему или нет. Но ты - уже вот так заигравшийся - можешь ли, хотя бы сейчас - стать не собой? увидеть, услышать, почувствовать что-то, кроме картинок своего ума, его рассказов и объяснений каждого явления? Выйти за пределы своего ума - иногда это спасает жизнь.[member="romashka"], сходи все же по ссылкам. Почитай. Если что - обратись к Пати. Что ты теряешь?
 

Party

Active Member
romashka написал(а):
Я не считаю авторитетным в принципе ,что со мной произошло.С алкоголем наврятли начнуться проблемы.Мне не нравиться его воздействие,мне не нравиться его запах,и мне не нравиться синдром похмелья.Я общалась с наркологами,и читала литературу,И там не написанно и не сказано ими было ,что это на всю жизнь....было сказано что пол года период псих реабилитации,что срывы могут быть конечно,но первые полгода самые опасные.
Я упустила момент, где ты писала, что торчишь теперь на плане. Разумеется, говоря о том, что перестав употреблять одни наркотики наркоман переходит на что-то другое - другие наркотики я тоже имела в виду.
romashka написал(а):
Какое у тебя образование?
психологические.
romashka написал(а):
И еще момент,если я привыкла и не замечаю пустоту(с твоих слов)То зачем тогда бить тревогу,,,Не понимаю,меня все устраивает,Я не ощущаю пустоты...
потому что это означает также, что ты не заметишь как сорвешься. Уверена, что предыдущие срывы вряд ли были запланированы тобой.
romashka написал(а):
.Не знаю.что будет завтра,но на данный день нет.Где то в ответах я уже писала ,что говорю искренно,и мне нет причин врать и прикидываться счастливым человеком,говорить что все хорошо.если она была я обратилась бы за помощью....И люди о которых я говорила,те что бросили и счастливы...им так же не смысла врать.
эти люди прыгают с одньих наркотиков на другие или убиваются алкоголем. Ты действительно веришь в то, что они счастливы?
 

Party

Active Member
romashka написал(а):
.Ссылки я не читала честно говоря.
Почитай пожалуйста. Там небольшие статьи.
romashka написал(а):
.Даже если это специалист,то пусть преподносит информацию в более лояльном виде,или трактует по другому изречения..нежели практическое утверждение,на то что я снова начну.И выражение вдруг бывает только пук вообще не в тему.
я вполне лояльно, даже очень мягко представила информацию, и попыталась объяснить опасность твоего положения, и статьи предоставила... Другое дело, что это информация тебе не понравилась. Но тут уж я ничего поделать не могу, врать не буду.
Aurora написал(а):
Я спросила, нужен -ли он тебе? Сходи к дяденьке наркологу на прием. Самолечение - не есть comme il faut.
нарколог нужен, когда ломка. Ромашке нужен психолог по зависимостям.
romashka написал(а):
Наркомания не болезнь...Это не вирус и не раковая клетка...Наркомания это следствие человеческого безрассудства имеется ввиду наше время....
наркомания - это очень тяжелая болезнь. Очень жаль, что ты так мало знаешь о наркомании.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Party' post='602125']
Ромашке нужен психолог по зависимостям.
[/quote]

Психолог - не врач. Разве можно обходиться в лечении наркоманов без специалистов медиков?
 

Aurora

Heaven's fire
Нарколог, психотерапевт. Психолог - в качестве вспомогательного звена.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Психолог - не врач. Разве можно обходиться в лечении наркоманов без специалистов медиков?
Aurora написал(а):
Нарколог, психотерапевт. Психолог - в качестве вспомогательного звена.
Лечение и реабилитация при химической зависимости происходит в несколько этапов:
1. Помощь врача нарколога при снятии абстинентного синдрома, при алкоголизме 3-5 дней, при наркомании 5-7 дней (матадор 10 и более).
2. Помощь психологов в РЦ стационар, при алкоголизме 28 дней, при наркомании 35 дней.
3. Помощь психологов, амбулаторная программа в РЦ, 2-4 месяца
4. Помощь психологов, послелечебная вечерняя программа социализации, 7-9 месяцев.

Лечение и реабилитация длится примерно 1 год, за который помощь врача необходима в худшем случае 10 дней. Если абстинентный период закончился, в этом нет необходимости, не считая общих проблем со здоровьем как последствий употребления, которые диагностируются и лечатся в обычной поликлинике.
 

romashka

Пользователь
Party написал(а):
Я упустила момент, где ты писала, что торчишь теперь на плане. Разумеется, говоря о том, что перестав употреблять одни наркотики наркоман переходит на что-то другое - другие наркотики я тоже имела в виду.
психологические.
потому что это означает также, что ты не заметишь как сорвешься. Уверена, что предыдущие срывы вряд ли были запланированы тобой.
эти люди прыгают с одньих наркотиков на другие или убиваются алкоголем. Ты действительно веришь в то, что они счастливы?
у этих людей Абсолютно трезвый образ жизни....И я еще писала,что и план сейчас не курю.Как у меня появиться желание внедриться так я и напишу вам___А пока настроение хорошее есть планы на жизнь,буду осуществлять.
 

romashka

Пользователь
Party написал(а):
Лечение и реабилитация при химической зависимости происходит в несколько этапов:
1. Помощь врача нарколога при снятии абстинентного синдрома, при алкоголизме 3-5 дней, при наркомании 5-7 дней (матадор 10 и более).
2. Помощь психологов в РЦ стационар, при алкоголизме 28 дней, при наркомании 35 дней.
3. Помощь психологов, амбулаторная программа в РЦ, 2-4 месяца
4. Помощь психологов, послелечебная вечерняя программа социализации, 7-9 месяцев.

Лечение и реабилитация длится примерно 1 год, за который помощь врача необходима в худшем случае 10 дней. Если абстинентный период закончился, в этом нет необходимости, не считая общих проблем со здоровьем как последствий употребления, которые диагностируются и лечатся в обычной поликлинике.
Я 8 мессяцев обходилась без реабелитаций пребываю в хорошем настроении ни на что не жалуюсь,почему я должна куда то идти лечиться....давайте закроем уже тему касаемую меня__))так много внимания моей персоне еще не уделялось))))
 

Party

Active Member
Последний пост был Авроре. Она спрашивала про нарколога.
 

ANGEL_A

Пользователь
romashka, читая твой грустный жизненный опыт, мне невольно вспомнился один фильм это "Дневник баскетболиста", если не смотрела посмотри обязательно, фильм основан на реальных событиях, описание к нему такое: "Героин умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.", кстати в главной роли красавчик Леонардо Ди Каприо.

Просто ради интереса поброди в темах о зависимостях, может тебе станет что то интересно, Пати много материала собрала на этом форуме, например, лекции питерского психолога В.Новиковой о созависимости и хим.зависимости, спикерские выступления выздоравливающих хим.зависимых, я сама с удовольствием послушала спикерское выздоравливающего наркомана Вито, у него 47 лет чистоты..., взгляни хоть одним глазком.
 

romashka

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
romashka, читая твой грустный жизненный опыт, мне невольно вспомнился один фильм это "Дневник баскетболиста", если не смотрела посмотри обязательно, фильм основан на реальных событиях, описание к нему такое: "Героин умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и Джим. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина которая шокирует своими откровенными сценами.", кстати в главной роли красавчик Леонардо Ди Каприо.

Просто ради интереса поброди в темах о зависимостях, может тебе станет что то интересно, Пати много материала собрала на этом форуме, например, лекции питерского психолога В.Новиковой о созависимости и хим.зависимости, спикерские выступления выздоравливающих хим.зависимых, я сама с удовольствием послушала спикерское выздоравливающего наркомана Вито, у него 47 лет чистоты..., взгляни хоть одним глазком.
Да язнаю,что он умеет ждать.И писала в своем рассказе"перец умеет ждать"...Я смотрела этот фильм...И в темах о зависимости я много бродила...
 

romashka

Пользователь
romashka написал(а):
Да язнаю,что он умеет ждать.И писала в своем рассказе"перец умеет ждать"...Я смотрела этот фильм...И в темах о зависимости я много бродила...
Если здорового человека все будут называть больным...Он точно заболеет.
 
Сверху