Роджер Желязны

zumer

Пользователь
Собственно особо представлять Желязны не требуется, потому как поклонники фэнтези и фантастики, да и просто хорошей литературы, знают кто это такой.
Обсуждаем творчество этого писателя.
P.S. Как вы относитесь к "Хроникам Амбера"?
 
[quote name=\'zumer\' post=\'326521\' date=\'30.8.2008, 20:04\']P.S. Как вы относитесь к "Хроникам Амбера"?[/quote]

Практически до дыр зачитал - мировая вещь! :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Неужели не было темы?


К Желязны отношусь резко положительно. :)
К "Хроникам Амбера" - ещё лучше. ;) Если б не корявые варианты переводов - было бы просто сказочно...
 

Infinity

Пользователь
аааа
Обожаю, читаю и перечитываю))
Особенно порадовали хроники, ну и еще, конечно, Дилвиш проклятый и Доннерджек :)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'zumer\' post=\'326661\' date=\'31.8.2008, 17:38\']какие конкретно переводы не устроили?[/quote]

Ну ты спросишь... Перечислить не смогу - хотя бы потому, что у себя стараюсь мусора не держать. Неоднократно попадались тупые подстрочники.
 

Vanilka

Пользователь
Люблю. И рассказы, и "Хроники".
Когда перевернула последнюю страницу "Хроник" до слёз просто обидно было, что он так их и не закончил...
 

zumer

Пользователь
Vanilka, зато можно самому додумать.
Меня еще очень радуют "Двери в песке". Необычное произведение.
 

Vanilka

Пользователь
Обещали привезти "Зарю Амбера" и "Хаос и Амбер". Я всё-таки решилась прочитать, что же там другие смогли выудить из его черновиков..
 

Пельмешка

Пользователь
:lol: в канун Хелоуина читала "Ночь в тоскливом октябре" очень даже понравилось, не ожидала, я прост фантастику редко читаю)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Пельмешка\' post=\'356296\' date=\'3.1.2009, 1:17\']я прост фантастику редко читаю)[/quote]
Это не фантастика, а фэнтези :lol:

Желязны мне нравится практически весь, а перечитал я его уже по-моему все вещи, которые он написал, даже те, которые в соавторстве.
Отличное произведение "Бог света", я даже перечитывал в альтернативном переводе.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'348346\' date=\'3.12.2008, 15:03\']Обещали привезти "Зарю Амбера" и "Хаос и Амбер". Я всё-таки решилась прочитать, что же там другие смогли выудить из его черновиков..[/quote]

Это, к сожалению, просто рекламный ход издателя насчёт черновиков. Это не посмертное соавторство, Бетанкур написал самый обыкновенный pastiche.
Впрочем, читать можно. )
 

Vanilka

Пользователь
Да?
Привезти-то мне привезли, но книги так и лежат. Мне вздумалось, что читать их надо только после того, как перечитаю сами "Хроники". Но до "Хроник" я тоже добраться никак не могу, хотя и купила недавно. Вот так они все вместе и лежат)

А вообще я сейчас, в основном, слушаю рассказы Желязны в исполнении Коппа.
 

Arioch

Пользователь
Читать, разумеется, после оригинала. Приквелл они только хронологически, а по сути предполагается, что читатель уже вдоль и поперёк разбирается в этом литпространстве. :biggrin2:
Да и качеством похуже, как бы не убили охоту знакомиться с первоисточником.
 

Vanilka

Пользователь
Ну, думаю, уже сложившееся впечатлении о "Хрониках" уже ничего не перебьёт)
Как весь Пратчетт кончится, может, всё-таки и начну Желязны перечитывать)
 
Z

zanoza

Guest
В детстве очень любила "Хроники Амбера". Сейчас уже не смогу наверное читать фэнтези. Сильно вумная стала :)
 
B

BaNg_bAnG

Guest
Хроники Амбера вообще супер ^^ Читала раз пять наверно.
И причем еще есть пять томов "Зари Амбера", там вся предыстория Оберона :) Очень нравится.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'BaNg_bAnG\' post=\'390014\' date=\'13.3.2009, 21:32\']пять томов "Зари Амбера"[/quote]
Пять? о.О
"Заря Амбера", "Хаос и Амбер", "Правь Амбером". Три книги. Откуда пять томов?
 
Сверху