Роды при муже

doca

Пользователь
Это очень вписывается в концепции современного акушерства.
Мне нравится интервью светила мирового акушерства, Мишеля Одена в МГУ (читабельно не только для медиков) http://www.babyblog....RINTEMPS/396470
Но всегда, когда дело касается родов, женщина предпочитает рожать неподалеку от своей собственной матери. Рядом со своей собственной матерью, или с женщиной, искушенной в этих делах, или со своей бабушкой. То есть для роженицы в родах должна присутствовать определенного рода фигура матери, которая огородит, убережет от посторонних, не позволит вмешаться чужому. А матери своей мы, как правило, не стесняемся.
 

Тайша

Пользователь
Veniamina написал(а):
В моем случае наша с мужем "хотючесть" только усилилась, и я стала для него еще более желанной, хотя роды были с осложнениями, и он остался помогать мне, хотя предварительно договаривались, что он будет только на схватках. Тут уж как повезет, считаю
Муж -кремень?) Ну да, наверное, и так бывает. Но я бы точно не хотела представать перед своим мужчиной в .. обоже, не хочу даже описывать это. Бывши мужчиной, и увидевши орган для любви своей женщины в состоянии войны картин пера Дали, воронка после взрыва, в разрывах и разрезах с кровью и выползающим Некто в диких мучениях, в сопровождении страха, боли и крика - я бы вряд ли хоть когда-то решилась прикасаться к этому даже членом, не то что языком.. Спасиисохрани.
 

Aurora

Heaven's fire
Присутствовать на родах не обязательно означает смотреть в... горнило новой жизни. Четверо моих знакомых мужчин, присутствовавших при появлении детей на свет, в процессе родов не видели женских половых органов: один из них сидел за спиной жены, а она облокачивалась на его грудь, трое других провели все время у изголовья.
 

Тайша

Пользователь
Кроме одного объяснения - "сейчас это модно (круто), ну как голуби на свадьбе, восточная танцовщица, украшенный гроб на похоронах ведущая и симфонический оркестр - ничего больше не придумать в причины данного явления.
А! Вот что больше всего напоминает! - Я-то своего, девочки, таки приучила выворачивать носки и писать сидя! - Девочки радуются успеху соплеменницы и яростно завидуют ее навыкам в дрессуре "своего".
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша, русские и не только русские женщины веками рожали не только в присутствии - с помощью своих мужей (см. матчасть).
Полное отрицание какого-либо положительного эффекта от поддержки любимого человека по меньшей мере удивляет.
 

Тайша

Пользователь
Тогда и на хирургические операции давайте их таскать, а вот еще! к стоматологу, да - там поддержка необходима, желательно еще и на пластические операции, да - пусть поддержит морщины, пока доктор их убирать будет, угу. И матчасть мне не нужна, я же не теоретик в данной обсати, я практик)
 

Aurora

Heaven's fire
"Таскать"?
Тайша, множество мужчин настаивает на том, чтобы не оставлять свою любимую женщину одну во время родов, в том числе - мой муж.
И ты - не единственный практик в мире, как бы бесценен этот опыт ни был для тебя самой)
Не понимаю резко негативной реакции на присутствие мужчины при родах. Стыдиться испытывать боль и страх при любимом человеке по меньшей мере странно, потому что на совместном жизненном пути могут встретиться и болезни, и травмы - никак не уберечь хрупкое либидо от неэстетичных моментов.
 

Тайша

Пользователь
Ничего странного. Это наше надуманное желание, ныне модное, не более. А я представляю себя во время операции на кишечнике, например, или чем другом моего мужа.. накойляд? еще раз задам я свой вопрос вопросов, на кой ляд я там нужна??????? Тупая хрень. Выказать преданность? все эти поддержки и прочее можно оказывать во время беременности и особенно после родов они очень кстати, но в самой прецедуре я предпочту видеть около себя профессионального специалиста, которому я доверяю свою жизнь и жизнь своего ребенка, а не мужа, каким бы он не был замечательным. А уж каким неуместным бараном он себя будет чувствовать в данном случае, я даже и думать не хочу. Но - резвитесь как кому вздумается, это лишь мое мнение, хотя, не поленитесь сходить в темы, где жены спрашивают, что делать с мужем, который побывал на "модном показе рождения чуда", а теперь не может поднять свой член для свершения еще хотя бы одного "подвига".
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша, называть "тупой хренью" все, что тебе лично не подходит, совершенно не обязательно, как и переносить на весь честной люд собственное представление о возможных последствиях. В тех же темах ты увидишь массу людей, чьи "подвиги" не канули в Лету. В то же время, нередки снижения потенции будущего отца еще во время беременности в связи с естественными изменениями женского тела. Можно повторять "модная хрень" до скончания века, что не отменяет факта - это всего лишь хорошо забытое старое (пара поколений назад). К примеру, мой дедушка принял первых двоих своих детей самостоятельно, и чем-то за гранью это не считалось)
Существуют исследования, подтверждающие грандиозную роль настроя и эмоционального состояния во время родов на их течение.
 

Тайша

Пользователь
Ну да. Я и сказала - пусть веселится и ликует весь народ, я только выразила свое к этому отношение.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Тайша написал(а):
желательно еще и на пластические операции, да - пусть поддержит морщины, пока доктор их убирать будет, угу.
Вот тут в точку, если моя женщина пластику сделает, для меня это будет шоком, отсюда уже разводом повеет, по крайней мере будет громким звоночком)
А вообще, все люди разные, кто-то увидев как поросенка забивают, вегетарианцем становится, да пожалуйста, нам больше котлет достанется.

Как по мне, тут от женщины зависит, если ей надо - значит надо, если нет - ну и хорошо) Когда дочу рожали, тогда в наш роддом дядек не пускали, но если бы жена сказала: - "Ты мне нужен", я бы пришел. Ну увидел бы я процесс, я же не п.ду люблю, не сиськи, а своего человека, свою женщину. Это теории, роды я не пробовал... но я точно знаю, если родному человеку (и не человеку тоже) становится больно, тут наоборот обостряются все любовные проявления, и нежность, и сострадание, и желание ослабить боль...
А что до крови, порезов, и порывов... ты же, разделав мясо, не отказываешься от него на ужин, твои руки не дрожат, когда ты котлету в рот тянешь?)

А еще, очень вероятно, что в новомодных платных одиночках женщина особенно чувствительна, и нуждается в поддержке, в подтверждении, что она не одна. В общей то палате вредными мыслями и думками загоняться некогда) Бывал я в больницах, если кругом люди, компания, даже как-то неловко, когда к тебе в больницу народ таскается, поболеть не дают)
 

Тайша

Пользователь
Ну ты сравнил! Мясо и .. член, например, разваленый и окровавленный.. О нет, не помогли бы мне после такого видения никакие сексопатологи, тем более, если бы я была хоть каким-то образом к этому причинна.
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
Вот потому в хирургах в основном дятьки режуть, вправляють, а тетка даже гланды нормально вырезать не может, ковыряется полтора часа, да еще и нервничает, кричит: "Что ты меня всю кровью залил, а!?".
Дятьки то менее эмоциональны... и в позитивных впечатлениях, и в негативных)
Тайша написал(а):
если бы я была хоть каким-то образом к этому причинна.
:rofl: за этот бок я даже как то не подумал)))) Ну тем паче, натворил делов - отдувайся за компанию) уф-уф, дыши-дыши))
А вообще, Тай, мужнина рука не знаю как, у меня мужа нет, а вот мамина - боль снимает)
 

Тайша

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
Вот потому в хирургах в основном дятьки режуть, вправляють, а тетка даже гланды нормально вырезать не может, ковыряется полтора часа, да еще и нервничает, кричит: "Что ты меня всю кровью залил, а!?".
Дятьки то менее эмоциональны... и в позитивных впечатлениях, и в негативных)
:rofl: за этот бок я даже как то не подумал)))) Ну тем паче, натворил делов - отдувайся за компанию) уф-уф, дыши-дыши))
А вообще, Тай, мужнина рука не знаю как, у меня мужа нет, а вот мамина - боль снимает)
Ой)))
Мужская рука это да) Это волшебство просто) Но с членом я бы все-равно не рисковала, его не заменят даже самые магические движения самой волшебной руки :in_love:
 

Veniamina

Пользователь
Тайша написал(а):
Муж -кремень?) Ну да, наверное, и так бывает. Но я бы точно не хотела представать перед своим мужчиной в .. обоже, не хочу даже описывать это. Бывши мужчиной, и увидевши орган для любви своей женщины в состоянии войны картин пера Дали, воронка после взрыва, в разрывах и разрезах с кровью и выползающим Некто в диких мучениях, в сопровождении страха, боли и крика - я бы вряд ли хоть когда-то решилась прикасаться к этому даже членом, не то что языком.. Спасиисохрани.
не кремень, а очень даже чувственный и чувствительный)
Просто в нужный момент собрался и мобилизировался, и невероятно мне помог! Почему-то я не понимала, что говорят врачи, вернее, понимала, но когда делала-они говорили -"все не так".А когда муж говорил то же самое-у меня все получалось)

А что до секеса, так пока нормального нельзя, оральный нам в помощь)))

Тайша написал(а):
самой прецедуре я предпочту видеть около себя профессионального специалиста, которому я доверяю свою жизнь и жизнь своего ребенка, а не мужа, каким бы он не был замечательным.
Так муж же не заменяет специалиста же))))))

*Отдаю себе отчет, что если бы мне не повезло, я бы кричала на каждом углу-совместные роды-зло! Поэтому не рекомендую никому, а только рассказываю, как было у меня)
 

doca

Пользователь
Разные женщины, разные мужчины, разное отношение, разные потребности.
Что подходит Тайше не обязательно верно для всех остальных.
Эстетика процесса, конечно, может шокировать мужчину с болезненной чувствительностью, но это как посмотреть - или на развороченные ткани или на таинство и чудо рождения своей кровиночки. Все так рождались, не было бы этой неприглядной картины, человечество бы не имело шанса на жизнь.

У меня есть с чем сравнить - первую дочь рожала сама, вторую - с мужем. Это не было ни модно, ни круто, ни как-то еще - просто у меня был страх пережить то одиночество и растерянность, которые были в первый раз, когда на меня рявкнула акушерка и родовая деятельность остановилась напрочь. Врачица с маникюром и перегаром тоже не добавила позитива. А потом, после родов, 2 часа лежать в гулком пустом помещении, мерзнуть в одиночку, умирая от голода и жажды - тоже не самый приятный эпизод. Все это приводило меня в панику и порождало неуверенность и страх перед вторыми родами. И, поскольку роды принимал наш приятель, мы его упросили разрешить мужу присутствовать. Он был со мной весь период. Повторюсь, второй раз было значительно легче и воспоминания у обоих об этом самые теплые, даже сейчас, когда мы не вместе.
Сексуальная активность, накал желания не ухудшились, даже наоборот.

Мои дочери на родах были и со мной и со своими мужьями. Парни на период потуг выходили в коридор. Но массировали спинку, водили по палате, поливали теплой водичкой, смачивали губы, держали за руку.

Я понимаю, есть героические женщины, которые все могут сделать сами, оберегая мужчин от страстей или не нуждаясь в их сопричастности.
Моя знакомая, втихаря от мужа поехала и перенесла экстирпацию матки с придатками по поводу миомы. Лежала одна в палате, а ему не позволяла даже навещать. А ему и на ум не пришло, что ее надо бы поддержать, увидеть, проявить интерес. Каждому свое.
 

Тайша

Пользователь
doca написал(а):
Что подходит Тайше не обязательно верно для всех остальных.
Ну дык классик сказал об этом давно.. Что-то вроде - что позволено Юпитеру... :angel: )))))))))
 

Strogaya

Пользователь
Обеих дочек рожали вместе.) Сам процесс я мужу видеть запретила, а вот схватки наблюдал и поддерживал меня как мог, да и после рождения девочек тут же вернулся в родзал. Какое счастье испытали мы ВМЕСТЕ. Эти чувства не передать словами. Нужно отметить, что после выписки муж стал еще лучше относиться ко мне, бережнее что ли. Увидел что такое РОЖАТЬ ребенка.)))
 

Аида

Пользователь
Неее...не нужен мне муж на родах, совсем -совсем. Это дело врачей и медсестёр. Давайте еще при аппендиците родных звать, за руку подержать. До родов и после - хоть кого- угодно, а в сами роды близкие только отвлекают, за них в этот момент переживаешь больше, чем за себя.
 

Portnova

Пользователь
Вряд ли вы будете в тот момент за мужа больше, чем за себя переживать, но его периодические обмороки вас точно не будут воодушевлять. Я тоже против. Пусть сидит за дверью и волнуется там, а в святую святых нечего лезть, если не врач.
 
Сверху