Ребенок делится чужими секретами

Vik

Пользователь
[member="Arioch"], может быть всё дело в детях? думаю, что тебе не будет безразлично чем занимается твой ребенок ;)

[member="mariska"], в 7. На родительском собрании, когда зашла речь о срывах уроков из-за смеха, реплик и прочих атрибутов, я предложила клас.учительнице пригласить походить на уроки родителей хулиганивших. Знаешь как родители "тех самых" на меня ополчились - они и так ходят и за своими детьми смотрят. Главное, были родители мальчика, который учительнице матом сказал "отъе**тесь, марь иванна". Наивные, они просто не знают что творят их детки, а я сказать не могу ... :facepalm:
Классная в общих чертах в курсе, что дети хулиганистые, но только в общих.
 

mariska

Пользователь
Vik написал(а):
Главное, были родители мальчика, который учительнице матом сказал "отъе**тесь, марь иванна".
В принципе решается очень просто, административный протокол и денежный штраф за ненормативную лексику с родителей умника.А так уговорами и родителей не пронять.
 

Vik

Пользователь
Arioch написал(а):
Речь же о чужом ребенке.
о чужом. Но ведь он тоже чей-то ребенок и его родители тоже за него переживают.

mariska, дело в том, что именно та учительница молчит :pardon:

Наверно поэтому я и не учительница, чтоб дети целы были ))
 

mariska

Пользователь
Vik написал(а):
mariska, дело в том, что именно та учительница молчит :pardon:
Ну и дуня.Если в таком возрасте уже посылают безнаказано,то до пенсии вряд ли доработает.
 

Arioch

Пользователь
Vik написал(а):
о чужом. Но ведь он тоже чей-то ребенок и его родители тоже за него переживают.
Да, но это их забота за него переживать. Моя забота - мои близкие. Весь мир я всё равно не спасу (тем более, что и потребности такой не чувствую, увы)
 

Sabrina

Пользователь
Vik написал(а):
о чужом. Но ведь он тоже чей-то ребенок и его родители тоже за него переживают.
Я в первую очередь подумала о том, что его азартная привычка может стать заразной. Так что, это всего класса касается.
 

Yanus

Пользователь
Vik написал(а):
я имела ввиду, что должна предпринять какие-то меры в принципе. Сообщить классному руководителю, директору, родителям, сделать что-нибудь вообще. А она им даже двойки поставить не может. Добрая очень. Дочка ее называет Божий одуванчик.
Но разве таким должен быть учитель?
Она не может. В принципе.
Если будет ставить двойки- ухудшится успеваемость. С нее за это спросят. И по головке не погладят. Не с родителей и, тем более, не с этих оболтусов. А с нее. Еще и понизят в зарплате. Дураков нету.
Она может сообщить. И сообщала, небось. А каков результат? Раз сказала, два..Ей что, больше всех надо? Ей за это не платят. Если родителям пох, то ее какое дело? Тратить свои нервы и здоровье.
Есть знакомый учитель. Так вот. Она говорит, что у них распоряжение, что детей нельзя выводить из класса и вообще нельзя наказывать. Это де плохо влияет. Чуть что- прилетают правозащитнички и с пеной у рта орут "о нарушенных правах детей". И доказать то невозможно. Видео, снимают то, только эта шелупонь. И т.к. у них "воровская романтика" и действуют они как на зоне, то и результат один. И полиция не поможет. Одна против всей этой воровской малины...

У нас не СССР. Даже не поздний СССР. У нас Россия. С ублудочными демократическими правами.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Yanus' post='612655']
И полиция не поможет. Одна против всей этой воровской малины...
У нас не СССР. Даже не поздний СССР. У нас Россия. С ублудочными демократическими правами.
[/quote]Божечка ж ты мой :blink: Что за страна такая у вас и чьи дети то в школу у вас ходют?)
 

Yanus

Пользователь
[member="mariska"],
нормальная страна.
Дети ходят разных народов.
 

Vik

Пользователь
Yanus написал(а):
Если будет ставить двойки- ухудшится успеваемость. С нее за это спросят.
у нас двойки все учителя ставят спокойно. Одна математичка чего стоит, очередной раз по контрольной из 18 оценок 15 двоек и все в журнал выставляет. Всегда.

Sabrina, насчет заразно не знаю, это как раз родители должны внушать, чтобы желаний не возникало. А уж если "попал", так главное успеть остановиться (остановить то бишь).[member="Dorianna"],
обычная школа :biggrin2: , щас везде детей всяких полно. И учителя везде разные.
 

mariska

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="mariska"],
нормальная страна.
Дети ходят разных народов.
Тогда откуда столько чернухи в постах? Прям туши свет и вешайся причем во всех отраслях куда не кинь одна попоболь?)
 

Dorianna

Пользователь
Vik написал(а):
[member="Dorianna"],
обычная школа :biggrin2: , щас везде детей всяких полно. И учителя везде разные.
У меня была совершенно другая школа. И сильные учителя, и умные дети. И общая атмосфера культурная.
 

lasurs

Снежный Барс
Vik написал(а):
у нас двойки все учителя ставят спокойно. Одна математичка чего стоит, очередной раз по контрольной из 18 оценок 15 двоек и все в журнал выставляет. Всегда.
друзья рассказывали, что щас в школе двойку за четверть выставить никто не даст, а кол-во хорошистов и отличников в классе определяет руководство школы...так что вот.
 

Vik

Пользователь
lasurs написал(а):
друзья рассказывали, что щас в школе двойку за четверть выставить никто не даст
наивный чукотский парень :biggrin2:
вот, фото с классного журнала, оценки за первую четверть, как закончилась вторая промолчу...
 

Vik

Пользователь
то, что у нас есть годы, когда нет ни одного отличника во всей школе говорить надо?
и это не дети тупые собрались. Переходя в другие школы они становятся хорошистами и отличниками (поддерживают связь с бывшими одноклассниками)

не знаю есть ли связь оценки-поведение, но даже среди хулиганистых есть посещающие олимпиады :pardon:
 

Апельсинова

Пользователь
Я предлагаю оставить воспитание чужих детей чижим родителям. Если ваша дочь понимает, что плохо, а что хорошо - вы справились с ролью матери. А лезть в чужие семьи не стоит. Пусть портят жизнь себе самостоятельно.
 

Vik

Пользователь
Надеюсь, что всё-таки стоит рассматривать каждый случай индивидуально :rolleyes:
 
Сверху