Ребенок делится чужими секретами

Vik

Пользователь
Недавно дочка рассказала, что в их классе мальчик играет по сети в какую-то игру с вложением реальных денег. Все обеденные денежки он отправляет в интернет. По словам самого мальчика сумма составила около 2 тыс.
На мой материнский взгляд ситуация не очень хорошая, но рассказать его маме я не могу по двум причинам: потеряю доверие дочки (что не так просто заработать) и подставлю ее перед одноклассниками (статус стукача ей обеспечен).
Что делать? :wall:

Еще знаю, что ребята на задних партах курят во время урока, отвечают матом в лицо учительнице... Знаю кто из девочек в мороз ходит без шапки, снимая ее за углом... И всё это по большому секрету. :helpsmilie:
 

forumchanka

Пользователь
Vik написал(а):
Недавно дочка рассказала, что в их классе мальчик играет по сети в какую-то игру с вложением реальных денег. Все обеденные денежки он отправляет в интернет. По словам самого мальчика сумма составила около 2 тыс.
На мой материнский взгляд ситуация не очень хорошая, но рассказать его маме я не могу по двум причинам: потеряю доверие дочки (что не так просто заработать) и подставлю ее перед одноклассниками (статус стукача ей обеспечен).
Что делать? :wall:

Еще знаю, что ребята на задних партах курят во время урока, отвечают матом в лицо учительнице... Знаю кто из девочек в мороз ходит без шапки, снимая ее за углом... И всё это по большому секрету. :helpsmilie:
у нас все это тоже было, кроме интернета.
в первом классе торговали вкладышами из дональда, это в советские времена-то! за такое могли икслючить.
курили в 6 классе на переменах в холле.
снимали шапки в 30 град.мороз и ходили в коротеньких юбках, куртках и колготках в 20 ден (то бишь голые ноги по шею).
все это дело педагогов и родителей, вряд ли в это нужно вмешиваться.
 

Sabrina

Пользователь
Vik написал(а):
На мой материнский взгляд ситуация не очень хорошая, но рассказать его маме я не могу по двум причинам: потеряю доверие дочки (что не так просто заработать) и подставлю ее перед одноклассниками (статус стукача ей обеспечен).
Что делать? :wall:
А кто ещё, кроме твоей дочки, в классе об этом знает?
 

Витка

Пользователь
Есть опыт. Долго поддерживала свою дочку в таком. Однажды поняла, что передо мной ребёнок, хоть и ведёт себя ни так хорошо, как моя девочка.
Больше не лезу.
 

lasurs

Снежный Барс
по идее пацана надо сдать, а то кабы чего не вышло, тем более раз уж ты в курсе... прикинь твоя бы дочурка такими делами занималась, а кто-то взрослый знал и не сказал...
 

Vik

Пользователь
Sabrina написал(а):
А кто ещё, кроме твоей дочки, в классе об этом знает?
знают многие в классе. Но ситуация осложняется тем, что с этим мальчиком дочка еще в сад ходила, поэтому маму боле-менее знаю и телефон есть. Это же будет говорить, что именно я и сказала.

lasurs, я бы однозначно хотела бы об этом знать и адекватно оценивая ситуацию никогда б не призналась откуда узнала. Но, блин, люди такие разные...
 

lasurs

Снежный Барс
ну, блин, сама бы так хотела знать, а другим так можно и не говорить что ли?! подумай, как лучше сказать, чтоб дочку не подводить вот и все...
 

Sabrina

Пользователь
Vik написал(а):
знают многие в классе. Но ситуация осложняется тем, что с этим мальчиком дочка еще в сад ходила, поэтому маму боле-менее знаю и телефон есть. Это же будет говорить, что именно я и сказала.
Почему бы не попробовать поговорить сначала с классным руководителем? Он/она тоже должен быть в курсе. И попросить не рассказывать об источнике инфы.
 

Vik

Пользователь
Сняла камень с души и позвонила мамочке. Мамочка оказалась правильная, обещала всё аккуратно разузнать, прежде чем пороть горячку, ну и не выдавать меня тоже обещала :punk:

[member="Sabrina"], классной не доверяю. Начнет на собрании толкать речь о ЧП, не там расставляя акценты, и понесется. Как она однажды выразилась про себя "Я человек старой закалки и только за правду" (в причины она особо не вникает). Дети считают, что она вместо того чтобы их защищать перед другими всегда на "той" стороне.
 

Yanus

Пользователь
Странные детки.
помнится наши дефки не особенно стеснялись. Как увидят мать, так начинали- "А вот ваш..Yanus.." и давай резать правду матку. Или классной все выложат. :(
 

Vik

Пользователь
[member="Yanus"], это для малышни, а для 12-14 лет уже стрёмновато. Уже живут по-понятиям B)
 

Party

Active Member
Только хотела сказать, что с матрью мальчика можно поговрить в случае, если ты уверена, что она адекватно воспримет информацию, и не подведет. В других случаях с родителями можно говрить, если только ты обладаешь информацией о реальной опасости для жизни или здоровья их ребенка. Если родители склонны обвинять в своих проблемах (и проблемах свего ребенка) окружающих, то можно в ответ на попытку помочь, столкнуться в дальнейшем с важдебным отношением с их стороны к тебе и к твему ребенку.
 

Vik

Пользователь
Party написал(а):
то можно в ответ на попытку помочь, столкнуться в дальнейшем с важдебным отношением с их стороны к тебе и к твему ребенку.
я этого тоже боялась, поэтому разговор построила так, чтобы она поняла, что наши дети дружат и я искренне переживаю. Она поняла.

А в остальных случаях, получается лезть нельзя?
Когда узнала, что дети на уроке курят, первым желанием было бежать в школу. :(
Мозг сказал, что это должна решать учительница...
 

Yanus

Пользователь
Vik написал(а):
[member="Yanus"], это для малышни, а для 12-14 лет уже стрёмновато. Уже живут по-понятиям B)
У нас такого не было. Понятия..
Да и не играли у нас. Курить- курили. Пили- после школы. Но это все воспринимали как должное. Ну, взрослые ведь. :pardon:
А в остальных случаях, получается лезть нельзя?
Если хочешь попасть как их классная в список "не из своей стаи"..то можно. Но тоже осторожно.
Когда узнала, что дети на уроке курят, первым желанием было бежать в школу. :(
Мозг сказал, что это должна решать учительница...
Учительница уже ничего не должна. Она не воспитатель. Времена не те.
Даже выговор сделать, выставить за дверь - они уже не могут. Налетят "защитники детей и все...
Это дело родителей.
 

Vik

Пользователь
Yanus написал(а):
Учительница уже ничего не должна. Она не воспитатель. Времена не те.
я имела ввиду, что должна предпринять какие-то меры в принципе. Сообщить классному руководителю, директору, родителям, сделать что-нибудь вообще. А она им даже двойки поставить не может. Добрая очень. Дочка ее называет Божий одуванчик.
Но разве таким должен быть учитель?
 

Arioch

Пользователь
Vik написал(а):
но рассказать его маме я не могу по двум причинам: потеряю доверие дочки (что не так просто заработать) и подставлю ее перед одноклассниками (статус стукача ей обеспечен).
Что делать? :wall:
Возможно, я очень плохой и равнодушный человек, но мне бы даже мысль не пришла, что с этим нужно что-то делать: не моё дело, не моя проблема, не моя жизнь. Не та ситуация, где необходимо вмешательство.
 

mariska

Пользователь
Vik написал(а):
А в остальных случаях, получается лезть нельзя?
Когда узнала, что дети на уроке курят, первым желанием было бежать в школу. :(
Мозг сказал, что это должна решать учительница...
Ничего себе дисциплинка.Это в каком классе то такое? 6-7 что ли? По-моему сходить бы надо, если у учителя такое на уроке могут позволить, то сама она уже не решит в этом плане ничего.)А если такая дисциплиина на уроке, то эффективность от него считай никакая,почему остальные должны страдать то? Без наездов конечно, просто можно предложить и свою помощь, посидеть например на уроках кому нибудь из родителей по очереди, обычно очень даже помогает, хотя естественно учитель может воспринять в штыки.
 
Сверху