Развод

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Раз жить вместе невмочь - то развод должен быть радостным словом, не?
У некоторых получается так, что "привычка свыше нам дана, замена счастию она".
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
это сложный философский вопрос...
По-моему, это мы все усложняем. Единственное, что меня тревожило - это как раздельное наше проживание с мужем отразится на нашей девочке. Ниче так, справились.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
У некоторых получается так, что "привычка свыше нам дана, замена счастию она".
"Свыше" - это умом, что ли?)) - сейчас только задумалась о смысле этой фразы...
Любая привычка изживается за два-три месяца. При желании.
 

Тайша

Пользователь
Нормальная. Нужно легче к себе относится, проще. И к жизни. Как к шутке))
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
"Свыше" - это умом, что ли?)) - сейчас только задумалась о смысле этой фразы...
Любая привычка изживается за два-три месяца. При желании.
Для некоторых начать трудно, страшно. Останавливает страх остаться одной, мысль "а вдруг я никого другого не встречу", не хочется, чтобы называли разведенкой. Мало ли что. Но такие страхи перекрывают путь к позитивным переменам.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Для некоторых начать трудно, страшно. Останавливает страх остаться одной, мысль "а вдруг я никого другого не встречу", не хочется, чтобы называли разведенкой. Мало ли что. Но такие страхи перекрывают путь к позитивным переменам.
Это оттого, что люди слишком большое значение пнидают какому-то одному человеку в своей жизни - в данном случае супругу (супруге). Самодостаточность - ключ к успеху, в этом случае. А главное, чувствуя, что "дурному гарно й самому" :crazy: , у того, кто рядом, не возникает желания стать свободным, вольным - ибо он чувствует, что и так волен уйти когда захочет, как и ты :)

Даже к детям нельзя привязываться, а это очень такое... простое, и я бы даже сказала, закономерное движение, но нет - есть ты и есть они...
 

Tori

Пользователь
lasurs написал(а):
это сложный философский вопрос...
Людей всегда страшат в первую очередь перемены. Ибо они несут неизвестность. Ты не знаешь, как изменится твоя жизнь после развода, не знаешь, принесет ли это тебе облегчение или наоборот - боязнь будущего сожаления о совершенном поступке и есть самый главный тормоз в наших действиях.

Но в любом случае не стоит забывать - жизнь одна. И пережить, переписать, переиграть ее заново еще не удавалось никому. А посему - семь раз отмерь, один отрежь и, как на меня, лучше "перемерять" еще и еще раз, чем рубануть сгоряча и всю жизнь потом жалеть об этом.
 

selck

Пользователь
selck написал(а):
Меня пугает это слово "развод" не дай бог кому-то это пережить.Искренее пожелание.

Тайша написал(а):
И что в этом слове такого страшного?
Просто не хочю потерять свою возлюбленную по этому и пугает.,,,.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Tori' post='596728']
Но в любом случае не стоит забывать - жизнь одна.
[/quote]
И именно поэтому, не стоит жить с тем, с кем жить не хочется.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='selck' post='596729']
Просто не хочю потерять свою возлюбленную по этому и пугает.,,,.
[/quote]
Раз боишься - потеряешь. Причем, чем больше боишься - тем скорее это произойдет.
 

Tori

Пользователь
Тайша написал(а):
И именно поэтому, не стоит жить с тем, с кем жить не хочется.
А как быть, если одному не хочется, а другой жизни без своей половины не представляет?
 

Dorianna

Пользователь
Tori написал(а):
А как быть, если одному не хочется, а другой жизни без своей половины не представляет?
Учиться критическому мышлению, самоанализу и избавляться от любовной зависимости.
 

Tori

Пользователь
Dorianna написал(а):
Учиться критическому мышлению, самоанализу и избавляться от любовной зависимости.
О каком критическом анализе может идти речь, когда в таких ситациях мозги совершенно в процессе неучаствуют - сердце, душа и прочие слезы-сопли.)) Разве мы думаем головой, когда любим?)
 

Dorianna

Пользователь
Tori написал(а):
О каком критическом анализе может идти речь, когда в таких ситациях мозги совершенно в процессе неучаствуют - сердце, душа и прочие слезы-сопли.)) Разве мы думаем головой, когда любим?)
Лично я думаю головой постоянно. Если мой нынешний спутник жизни вдруг сделает мою жизнь некомфортной, начнет причинять мне боль, я уйду от него без оглядки.
 
Сверху