Развод

Party

Active Member
Странно. Замучила поиск, но не нашла ни одной темы про развод. Всеесть: свадьбы,измены, романтика, и т.п... а разводов нет. Ну что-ж, пусть будет.
Россия занимает первое место в мире по разводам

Согласно данным Демографического Ежегодника Организации Объединенных Наций, который включает мировую статистику, публикуемую ежегодно, Россия лидирует в списке стран с самым высоким числом разводов. Процент разводов, который определялся для стран, заполнявших данные в Статистический Отдел ООН, представляет собой количество разводов на 1000 человек.

В России на 1000 замужеств приходится 5 разводов, что является самым высоким процентом разводов в мире.

Также в первую четверку лидеров по разводам входят Республика Беларусь, Украина и Молдова.

Каймановы острова находятся на пятом месте в мире по разводам, передал CNL-NEWS. На шестом месте с самым высоким числом разводов находятся США, где на 1000 человек приходится 3,4 развода.

Бермудские острова являются одним из популярных туристических направлений, где любят проводить время молодожены, но и они не избежали участи разводов и находятся на седьмом месте в мире.

Куба, Литва и Чешская Республика находятся на восьмом, девятом и десятом месте по разводам соответственно.
— НХМ, 19.01.2011

Как вы думаете, почему Россия и страны СНГ лидируют по разводам?
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Так известно же. Низкий уровень жизни,алкоголизм.
Не факт.)И с алкоголиками живут и при невысоких уровнях дохода обычно друг за друга цепляются, потому как выжить легче. Может наоборот слишком просто у нас развестись и договора никто особо не заключает и алименты с другими обязательствами потом не очень напрягают и тому подобное?
 

Vik

Пользователь
а 5 разводов из 1000 браков это много? Я хотела сказать, что да, разводятся у нас очень много, причем после 10 и более лет совместной жизни. Просто кажется что разводов не 5, а гораздо больше.
 

lasurs

Снежный Барс
скорее всего у каждого свои причины. молодежь обычно разводится, потому что башкой толком не подумали, когда женились. про другие категории сказать сложно, надо подумать...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
В наше время сам институт брака страдает: не прививаются семейные ценности на (извините за каламбур) семейном уровне. Это не значит, что в России хуже всех, просто на Западе в моду входит заключение партнерства вместо женитьбы, соответственно и разрыв такого контракта ("а'ля развод") не входят в общую статистику.
 

Party

Active Member
Вот я тоже подумала, что возможно из-за недостаточных обязательств. Уж очень у нас просто жениться и развестись, всего 2 месяца на раздумье, и пятиммнутное дело. Муж моей подруги, имея 2 детей, развелся с ней без нее. Она узнала об этом из заказного письма. Алименты нет смысла отсуживать, потому что официальная зарплата очень низкая, все основное или в конверте или в качестве "премии"... Нет обязательств - брак становится несерьезным делом.
 

Party

Active Member
Ну как я могу что-то предложить? И кому я могу это предложить? Если только пофантазировать, мол было бы хорошо, если бы кто-то сделал что-то, тогда бы положение изменилось... Я просто говорю о возможной причине.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Если только пофантазировать, мол было бы хорошо, если бы кто-то сделал что-то, тогда бы положение изменилось...
не мажься... фантазируй давай!
 

Party

Active Member
Хорошо. Пофантазирую. Собственно, это и не фантазии. Во многих странах есть законы, при которых разводиться очень даже затруднительно, и прежде чем пожениться и завести детей супруги серьезно задумываются, потому что за этим последуют обязательства, от которых не отмахнешься:
Хотя большинство израильтян хоть раз, да усомнились в прелестях семейной жизни, но дальше грустных мыслей дело у них не идет. Развод в Израиле (впрочем, как и в любой западной стране) – процедура, о которой мало кто может вспоминать без содрогания. От мужчины могут потребовать, чтобы он не только содержал детей, но и обеспечил жене тот уровень жизни, к которому она привыкла. Зато женщине (если речь идет о еврейской супружеской паре) грозит долгая игра в кошки-мышки с мужем, который может годами не давать письмо о разводе («гет»). Мужчины, разоренные разводами, даже создали общественную организацию, которая борется за их права. На мужей-«отказников» давят раввины и государство, которое периодически отправляет наиболее упорных за решетку. С учетом таких «блестящих» перспектив, не каждый решится избавиться от семейных уз...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9387/
Я считаю, что при такой политике не только не каждый решит избавиться от семейных уз, но и перед женитьбой очень хорошо подумают.
 

lasurs

Снежный Барс
если у нас сделают как в Израиле с правом жены на привыкший уровень жизни, мужиков в загс только под гипнозом затянуть можно будет...
 
L

Lila

Guest
Ох, чувствую, внесла я вклад в статистику разводов.. дважды за последние три года умудрилась вступить в брак, а затем расторгнуть. Ужасный я человек <_<
 

Тайша

Пользователь
Lila написал(а):
Ох, чувствую, внесла я вклад в статистику разводов.. дважды за последние три года умудрилась вступить в брак, а затем расторгнуть. Ужасный я человек <_<
:blink: фигасе скорость раздачи...
 

Aurora

Heaven's fire
Новая традиция - сходить замуж "по первому разу" :biggrin2: )
 

СТРАННИК

Пользователь
как говорит мой дедушка:"Жениться - не людей смешить! Один раз и навсегда."
 

selck

Пользователь
Меня пугает это слово "развод" не дай бог кому-то это пережить.Искренее пожелание.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='selck' post='596612']
Меня пугает это слово "развод"
[/quote]
И что в этом слове такого страшного?
 
Сверху