Развод

Тайша

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='597284']
Подвожу итог: Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех ©
[/quote]
Ну нет же. Пойми, если ты уважаешь себя, ты уважаешь и того, кто рядом с тобой. Что хорошего в том, что люди впадают в зависимость друг от друга, или привязывают кого-то к себе, делаются сверх-необходимыми кому-то? Это только кажется, что это Ах-как романтично! Он (она) жить без меня не может!! А что это в действительности? Это тотальный контроль, отслеживание каждого шага, проверки, это "будь только таким, как я себе тебя представляю", это абсолютная невозможность реализовать что-то, что не по нраву "реципиенту", и все это - от страха потерять "любимого, мне необходимого". То же касается и детей. Они - не наша собственность, они имеют право жить, как им хочется или предназначено, выбирать свой собственный путь, иметь свой собственный характер, даже если это ну никак не совпадает с твоим планом на их жизненный путь. Это значит, ты не повиснешь на них со словами: Я тебя р0дил - р0стил, вселяя неподъемное чувство вины и страдая от неблагодарности потомков.
Это комфортное сосуществование людей, которым и самим по себе неплохо, но вместе тоже хорошо, потому они и вместе.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
Олег, а без сарказма можно? Кто тебе говорит о мудрости? Я иллюстрирую, что личные отношения проявляют все стороны нашего характера, не только интеллектуальную функцию. Речь зашла об успешных браках - у моей бабушки был именно такой. И нравится тебе эта позиция или нет, она имеет право на существование. Дети с двумя папами - маразм. Отец - это человек, который живет в одной семье с ребенком, воспитывает его каждый день.
Мой брак тоже был успешным. До одного единственного дня. Когда бывшая жена осталась при всем, я остался ни с чем, а дочка осталась между двух огней.
А главное вот что. Меня обвинили в измене. Которой не было. Женщины на стороне не было, хотя в два счета могла быть. Ладно, было бы обвинение. На которое я мог ответить спокойно и по существу. Но была истерика с битьем моей морды после 9 лет безупречной супружеской жизни. Обручальное колцо было запущенно мне с расстояния в метр в уже набитую морду. Любые мои слова лишь усугубляют ситуацию.
Я ору, что я не изменил ни ни разу, что для меня семья святое, мне в ответ бьют по морде и отвешивают термины, самый мягкий из которых - "бл.дун".
И что в итоге? Месяц дядя Бушев ходи на порог и месяц его унижали как хотели. На второй месяй Бушев извинился перед дочками и уехал в Москвобад. Туда же за ним поехала девушка, которая страстно хотела Бушева и они стали близки, потому что Бушев тоже человек. Но человек идиот по определению. Идиоты, в скобках люди, не понимают женщин. И не понимают, что нельзя психовать и уезжать, когда настоящая мудрая женщина всего лишь хочет проучить тебя на всякий случай, что бы измены не было в будущем, раз ее не было на момент ссоры. Идиоты не понимают, что надо было унижаться не месяц, что бы сохранить семью, а два. Ну на то люди и идиоты.
А теперь по словам моей бывшей я бросил ее одну с детьми. Правильно. И моих девочек всем представляет сиротками. Как и героиня Вашего репортажа. Сорри, если не прав. задело по ассоциациям за живое.
 

Boushev

Пользователь
Отец, который ни перед матерью ни перед детьми не виновен и который знает, что дочь, набрав лета, все поймет правильно, отцом быть не перестанет. Это тоже очень кстати.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='597326']
Марин, знаешь, меня пробивает на ха-ха, когда я слышу что-то, подобное его словам. С таким его наивным взглядом на отношения он боится возможного разрушения системы и окажется не готов к нему, если это произойдет.
[/quote]
А меня удивила такая близорукость Пати. Не отличать наивность от наигранности - это слишком для профессионала, каким я ее себе представляла.[quote name='Boushev' post='597337']
Туда же за ним поехала девушка, которая страстно хотела Бушева
[/quote]
:hmm:
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
И не понимают, что нельзя психовать и уезжать, когда настоящая мудрая женщина всего лишь хочет проучить тебя на всякий случай, что бы измены не было в будущем, раз ее не было на момент ссоры.
Ты считаешь, что это мудро, вот так, на пустом месте, издеваться над человеком?? Любому вменяемому человеку будут непонятны мотивы поведения твоей бывшей жены.
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
Бушеву надо было быть монахом, навсегда, несмотря на то, что ему вешались на шею?
Только честно? :)

Dorianna написал(а):
Ты считаешь, что это мудро, вот так, на пустом месте, издеваться над человеком?? Любому вменяемому человеку будут непонятны мотивы поведения твоей бывшей жены.
Я не считаю, что мудро. Я издеваюсь. Над прошлым. Над ситуацией. Над собой. Потому что больное место в душе только сарказмом и заклеишь.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Boushev' post='597348']
Бушеву надо было быть монахом, навсегда, несмотря на то, что ему вешались на шею?
Только честно?
[/quote]
Да нет, конечно. Просто знаешь... ну вот кагбэ ты так ее любил (жену, то есть), и вот уже - бац - "девушка которая меня хотела" - вполне заменяет ее? Если честно, мне просто интересна такая особенность мужчин. Мой муж, бывший, душил меня, обещал утонуть и повеситься, если я уйду, страдал непомерно (честно, это так и было, он ужасно переживал мой уход), и .... трам-там-там-там!!! тушь!!! барабанная дробь!!!....... вуаля! через месяц у него уже другая! Ну и как это понять, м? Объясни, плиз.
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
Да нет, конечно. Просто знаешь... ну вот кагбэ ты так ее любил (жену, то есть), и вот уже - бац - "девушка которая меня хотела" - вполне заменяет ее? Если честно, мне просто интересна такая особенность мужчин. Мой муж, бывший, душил меня, обещал утонуть и повеситься, если я уйду, страдал непомерно (честно, это так и было, он ужасно переживал мой уход), и .... трам-там-там-там!!! тушь!!! барабанная дробь!!!....... вуаля! через месяц у него уже другая! Ну и как это понять, м? Объясни, плиз.
Объяснюю. Я не грозил. Не душил. Не топил. Напротив, месяц из меня выбивали человека. Напрочь. Месяц из меня выдавливали не швейцара, а мужчину. В только ей ведомых целях.
Просто психануть можно? Просто попробовать восстать из дохляков? Просто поверить в себя после ее бесконечных "ты ко мне обратно приползешь, а я тебя на три буквы пошлю! Никому ты не нужен, вообще". А когда оказывается, что я кому то нужен таки, могу я доказать сам себе, что я человек и право на жизнь, а не на существование имею?
Ответ удовлетворил? Возможно у вас была просто немного не такая ситуация.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Boushev' post='597357']
Просто психануть можно?
[/quote]
То есть, ты хочешь сказать, что это была кагбэ ... больше ... месть жене?
 

Dorianna

Пользователь
[member="Boushev"], Бушев, я за тебя. А она просто е*анутая баба, и это она пусть попробует при дитях кого-нибудь себе найти.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Boushev"], обязательно все примерять на себя?

Читал же: "Если мужчина уходит", т.е. если бы бабушку мою оставил ее супруг, а не если бы она его выгнала по собственному хотению. :angry:
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
То есть, ты хочешь сказать, что это была кагбэ ... больше ... месть жене?
Нет, не месть. Что угодно но не месть. Попытка утонуть в другом вине, может. Попытка поверить в себя после слов "ты никому не нужен" - скорее. Попытка выбраться из замкнутого круга, что бы хоть для чего то жить дальше - наверняка.
Стоит сказать, раз уж пошла такая пьянка, что моя жена была моей первой женщиной. Бывает и такое. Я женился очень рано, в те годы, когда все мои друзья гуляли, учились в вузах и бухали в армейских казармах, я уже стирал пеленки. И в 29 грянул кризис. Я ж реально не знал, вообще мужчина я или, как при разрыве отношений выразилась моя бывшая - никто. Вроде мужчина. Только теперь уже утративший наивность, наверное.
Но мстить? Знаете, подруга, мне такое даже в голову не приходило. Мне надо было как то выжить, потому что по другому я жить уже не мог, не умел, разучился. И поверить в себя. Пусть стал сволочью в ее глазах. Пусть буду сволочью в Ваших глазах. Зато научился жить. Плохо? Хорошо? Не знаю. Но живу уже полтора года. И до сих пор не сгнил.
А самое главное - убил в себе желание унижаться, рыдать, бухаться в ноги и проситься обратно к первой и единственной, с которой 9 с половиной лет прожил. Такие желания были. Потом не стало. Значит я, как выразилась бы Пати, переборол зависимость?
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
[member="Boushev"], Бушев, я за тебя. А она просто е*анутая баба, и это она пусть попробует при дитях кого-нибудь себе найти.
Нашла. Почти сразу же. Ему 54. Весом полтора центнера. Зато богатый.
Вроде жили вместе. Не сжились, встречаются.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Boushev' post='597365']
Пусть буду сволочью в Ваших глазах. Зато научился жить. Плохо? Хорошо? Не знаю. Но живу уже полтора года. И до сих пор не сгнил.
А самое главное - убил в себе желание унижаться, рыдать, бухаться в ноги и проситься обратно к первой и единственной, с которой 9 с половиной лет прожил. Такие желания были. Потом не стало. Значит я, как выразилась бы Пати, переборол зависимость?
[/quote]
Ну что ты? Зачем так? Просто ты вот так все объяснил, спасибо за откровенность, и все стало на места. Понятно, в общем. Только я не думаю, что ты поборол зависимость, если честно, я думаю, ты просто забил свои чувства поглубже :(
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Boushev"], обязательно все примерять на себя?

Читал же: "Если мужчина уходит", т.е. если бы бабушку мою оставил ее супруг, а не если бы она его выгнала по собственному хотению. :angry:
Я понимаю. Главное я говорю, что теперь моя бывшая супруга утверждает, что я уехал и всех их бросил. А я, таки не бросал. По-моему.
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
поборол зависимость, если честно, я думаю, ты просто забил свои чувства поглубже :(
Если честно, тут есть разница лишь для аддиктолога. Для пациента один, извиняюсь, хрен, что зависимость преодолеть, что забить все поглубже...
В первом случае рецедивоопасно, во втором тоже.
Рецедив был. Прошел. Потом еще один. Потом началось такое, что на все возможные рецидивы поставило крест. Так что без разницы. Забили или выздоровел. Жизнь прочесала. Но было весело :)))) Когда нибудь расскажу, поржем всем форумом.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Нашла. Почти сразу же. Ему 54. Весом полтора центнера. Зато богатый.
Вроде жили вместе. Не сжились, встречаются.
Фи, променять мужа на мешок жира и бабла?
А может, я ошибаюсь и это искренние и взаимные чувства? Гы-гы
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Boushev' post='597373']
Когда нибудь расскажу, поржем всем форумом.
[/quote]
Ок! Ты главное - держись, мужик, мы за тебя :)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Boushev"], как показывает практика, утверждать можно все, что угодно - даже полную чепуха. Главное, чтобы уверенно)

Поймите, Сударь, и то, сколько на один такой случай, как Ваш, когда супруга вытеснила Вас из семейного круга под надуманным предлогом, случаев, когда мужчина просто ушел из семьи. Потому что супруга после родов плохо себя чувствовала и была несексуальной, потому что ребенок заболел, и стало страшно, потому что надоело думать не только о себе, потому что захотелось попробовать те же "орехи", но в профиль с другой барышней и т.д. и т.п.

Моя подруга живет в Ницце, по ее словам, при разводе, дамы оставляют детей с кавалерами и уходят строить личную жизнь. И кавалеры воспитывают детей самостоятельно, нередко, выплачивая алименты мало зарабатывающим дамам. Но мы живем не в Ницце.

Сколько ты знаешь примеров, когда отец воспитывал детей после развода не потому что мать в тюрьме/в дымину каждый день/в гробу?

Ты оказался под ударом, но среднестатистически, это большая редкость.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Фи, променять мужа на мешок жира и бабла?
А может, я ошибаюсь и это искренние и взаимные чувства? Гы-гы
Дори, мы можем понятия не иметь, почему с ней это вдруг произошло. Давай не будем фантазировать)
 
Сверху