Раздельный отпуск

Party

Active Member
Лавр написал(а):
Отпуск... Мне не надо отпуска от любимой. Я, если это вообще требуется, отдыхаю от нее целых 8 часов в день! За год получается более 100 суток! Плюс к этому еще рыбалка, охота и бар... В общем получается около полугода мы не видимся. А еще и сон суток пятьдесят забирает. И после таких вот долгих разлук я должен ехать в отпуск один или она одна??? НЕТ! Ни за какие коврижки!!!
Вообще-то рыбалки и охоты вполне достаточно, чтобы друг от друга отдохнуть :)
soffa написал(а):
Мы всегда отдыхаем вместе, все годы.
А сколько лет-то?
 

babochka

Пользователь
Грустилов написал(а):
Да просто забавно наблюдать за юной "железной леди", ещё не разменявшей третий десяток.
Знаешь, не очень надейся на свой "внутренний стержень". Бывает ломается, да ещё в таких местах, что никогда бы и не подумал.
О своей стойкости легко говорить когда рядом нет искушений.
"В мирное время все герои, откуда же берутся трусы?"
Я думаю в большей части стойкость зависит не от искушений из вне, а от отношений внутри семьи. Допустим уехала жена одна отдыхать и какой бы красавец вокруг нее не вился бы на отдыхе, она изменять не станет, если дома ее ждет любимый муж, с которым хорошие отношений. А вот если она уехала, чтобы побыть одной, разобраться в себе, да ей еще на дорогу муж наговорил много ласковых слов, то вот тут уж не столько изменить захочется, сколько просто почувствовать себя опять желанной и нужной.
 

Ленточка

Пользователь
Blondi написал(а):
Как вы относитесь к такому виду отпуска для семьи? (или пусть даже пока не семьи, но пары с серьёзными длительными отношениями) Я не имею в виду ситуации, когда напр., жена с детьми уехала на несколько дней раньше, а муж в силу рабочих обстоятельств задержался чуть дольше, но позже к ним присоединится. А говорю именно о раздельных отпусках на постоянной основе, когда это типа в порядке вещей, что жена (в 99% случаев она же с детьми) свой отпуск проводит в одно время, а муж потом едет отдыхать отдельно, в свой отпуск.


или же я ошибаюсь? В общем, кто что думает об этом?
Пока я ещё в своём уме, конечно ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Сейчас представлю; вот я замужем с детьми, а он где-то один отдыхает!
Никогда! Если такое предложит я ему устрою оплачиваемый отпуск от работы
с больничным!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Ленточка' post='545764']
Сейчас представлю; вот я замужем с детьми, а он где-то один отдыхает!
[/quote]
А если наоборот?)
 

aleksi

Active Member
[quote name='Ленточка' post='545764']
Никогда! Если такое предложит я ему устрою оплачиваемый отпуск от работыс больничным!
[/quote]


[font=Cambria, Constantia, serif]Стыдить лжеца, шутить над дураком[/font][font=Cambria, Constantia, serif]И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
[/font]Эпиграммы
автор Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841)
 

Тайша

Пользователь
Вообще мужчинам, безоговорочно принявшим на веру стандарт "поведения мужчины вдали от жены" и самозабвенно (иногда даже вынужденно) его выполняющим, трудно себе представить то, что есть и другие мужчины, вовсе не имеющие желания изменять своим женщинам.
А они есть, как бы вам не хотелось этого замечать. И это весьма достойные мужчины.
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
... вовсе не имеющие желания изменять своим женщинам.
я бы уточнила. Они могут не иметь желания изменять находясь, так сказать, в здравом уме и памяти, но может случиться ситуация, что желание неожиданно появится. И вот тогда мужчина и может проявить себя достойно, не поддавшись сложившимся стереотипам, и не изменить. По разным причинам, моральным, гигиеническим или еще каким-то соображениям. И такие действительно есть.
 

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
я бы уточнила. Они могут не иметь желания изменять находясь, так сказать, в здравом уме и памяти, но может случиться ситуация, что желание неожиданно появится. И вот тогда мужчина и может проявить себя достойно, не поддавшись сложившимся стереотипам, и не изменить. По разным причинам, моральным, гигиеническим или еще каким-то соображениям. И такие действительно есть.
Я говорила о стереотипичности поведения, а не о спонтанности)
В этом случае и женщины могут забыть о клятвах верности. Никто не может заранее знать как он поступит в этом случае. А я говорила о режима готовности к изменам "потому что мужчины именно так себя должны вести".
 

lasurs

Снежный Барс
"А ты стоишь на берегу в синем платье,
И даже краше не могу пожелать я.
И распахнув свои шальные объятья,
Ласкает нас морской прибой!

А впереди еще 3 дня и 3 ночи,
И коньячок под шашлычок - вкусно очень!
И я готов расцеловать город Сочи,
За то, что свел меня с тобой".
 

Vik

Пользователь
Мы уже несколько лет отдыхаем порознь. Потому что так получается, ну а мы ничего дурного в этом не видим.
Два раза было по причине смены места работы мужа и мы тогда с дочкой вдвоем ездили. Потом они ездили в горы с палатками и рюкзаками. Это не мой отдых, а причины не пускать их я не вижу. В этом году тоже ездили без меня компанией: два брата и двое их детей. Было как-то и один ездил.
Если так складываются обстоятельства, то зачем нужно вставать в позу? я не могу (не люблю, не хочу) и ты не поедешь?
Не доверять мужу у меня нет оснований.
 

СашаВикторов

Пользователь
мы семьей редко отдыхаем вместе. жене с сыном обязательно надо на юг. я же предпочитаю с друзьями на рыбалку подальше от цивилизации. этим летом все же уговорила меня жена поехать всем вместе на черное море. в результате в первые же дни обгорел. лежать на пляже - это не для меня. следующим летом будем отдыхать раздельно. мы с женой не ревнивы, поэтому вопрос о недоверии друг к другу не возникал...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
"А ты стоишь на берегу в синем платье,
И даже краше не могу пожелать я.
И распахнув свои шальные объятья,
Ласкает нас морской прибой!

А впереди еще 3 дня и 3 ночи,
И коньячок под шашлычок - вкусно очень!
И я готов расцеловать город Сочи,
За то, что свел меня с тобой".
Мечты г-на lasursа отдают пошлятинкой))
 

Тайша

Пользователь
Отдыхать отдельно от мужа возникло желание после того, как исчезли всякие чувства к нему.

Кстати, именно в горных походах у мужа появилась женщина, меня ему заменившая) Так что рюкзак - вполне себе повод для знакомства)))
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Отдыхать отдельно от мужа возникло желание после того, как исчезли всякие чувства к нему.
За других не скажу, но у меня нет желания отдыхать порознь. Наоборот, когда он рядом я чувствую себя спокойно, как за каменной стеной, потому что сама по жизни бояка :) .
Раздельный отдых может быть следствием любых обстоятельств, просто не вижу ничего такого, если обоих это устраивает.

Тайша написал(а):
Кстати, именно в горных походах у мужа появилась женщина, меня ему заменившая) Так что рюкзак - вполне себе повод для знакомства)))
Тайша, я думаю ты ответила бы также: дело не в месте знакомства, а в отношениях, к этому приведших.
:pardon:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Это всё очень грустно. Практически любая раздельная поездка способна повредить даже истинно-серьезной любви <_< стоит только оказаться в более-менее романтической обстановке...
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Это всё очень грустно. Практически любая раздельная поездка способна повредить даже истинно-серьезной любви <_< стоит только оказаться в более-менее романтической обстановке...
поэтому надо ездить вместе!
 

Тайша

Пользователь
Vik написал(а):
За других не скажу, но у меня нет желания отдыхать порознь. Наоборот, когда он рядом я чувствую себя спокойно, как за каменной стеной, потому что сама по жизни бояка :) .
Раздельный отдых может быть следствием любых обстоятельств, просто не вижу ничего такого, если обоих это устраивает
Я поняла. Наверное так тоже бывает. Просто у меня всегда был выбор. Не у всех он есть.


Тайша, я думаю ты ответила бы также: дело не в месте знакомства, а в отношениях, к этому приведших.
:pardon:
Есс)))
Worcestershire Sauce написал(а):
Это всё очень грустно. Практически любая раздельная поездка способна повредить даже истинно-серьезной любви <_< стоит только оказаться в более-менее романтической обстановке...
Согласна. К сожалению.
 
Сверху