Раздельный отпуск

B

Blondi

Guest
Как вы относитесь к такому виду отпуска для семьи? (или пусть даже пока не семьи, но пары с серьёзными длительными отношениями) Я не имею в виду ситуации, когда напр., жена с детьми уехала на несколько дней раньше, а муж в силу рабочих обстоятельств задержался чуть дольше, но позже к ним присоединится. А говорю именно о раздельных отпусках на постоянной основе, когда это типа в порядке вещей, что жена (в 99% случаев она же с детьми) свой отпуск проводит в одно время, а муж потом едет отдыхать отдельно, в свой отпуск.

Моё мнение, что подобные *отпуска поодиночке* в семье мягко говоря страненькое явление. На мой взгляд это своего рода индикатор проблемных внутрисемейных отношений, если супруги не хотят проводить отпуск вместе и заранее так его планируют. Ведь отпуск это непросто совместная поездка, это новые впечатления, новые совместные переживания, которые сплачивают семью (пару) еще больше. Ведь это важно, когда близкие люди переживают общие эмоции, когда у них есть общие яркие воспоминания. По-моему, в этом одни сплошные плюсы. Как же можно осознанно лишать себя этого?

или же я ошибаюсь? В общем, кто что думает об этом?
 

aleksi

Active Member
Да так и есть. Сознательный раздельный отпуск это "звонок" к скорому разводу.
Что касаемо гражданского брака или пар с длительными отношениями, это и семьей не считаю, так, сожительство без обязательств,поэтому и спроса нет.
 

Vanilka

Пользователь
Резко отрицательно отношусь.
Полтора года назад чуть не расстались, когда он решил, что хочет ехать отдыхать со своими друзьями, когда вроде собирались ехать сложившейся компанией. Я так и не смогла этого принять. То есть мозгом кое-где понимала, что в чём-то он прав, но принять так и не смогла, до трясучки просто доходило.
Благо тогда мы этот вопрос решили и больше вопросов о раздельном отдыхе у нас не возникает.

Ну то есть, чтоб он на пару дней смотался куда-то со своими, а я на ту же пару куда-то со своими - наверно, не против. А чтобы полноценный отпуск врозь - нет уж.
 

Vik

Пользователь
Когда-то и мне так казалось: всегда и везде и только вместе :biggrin:
Несколько лет назад получился отпуск раздельный, в силу рабочих обстоятельств и что? очень даже нормально. Я с дочкой съезжу на пляжный отдых, муж с дочкой в горы и т.д. Так и отдыхаем уже не первый раз. Дочке хорошо и нам отдохнуть друг от друга тоже. Но и совместно тоже нужно отдыхать, где-то бывать и куда-то ездить, потому что семейный отдых это тоже важно.
В общем это разный отдых, и каждый из них хорош в своем проявлении.
 
B

Blondi

Guest
Vik,
а как это - "отдохнуть друг от друга", если вы для того и создавали семью, чтобы быть всегда вместе? :biggrin:


Позиция Ванилки мне понятна и близка, я бы 100% тоже бы вот так расстроилась "до трясучки", если бы мой дорогой предложил подобный финт с раздельным отдыхом) Я такое тоже принять не могу, в моем понимании это просто не укладывается.
 

Vik

Пользователь
Blondi,
когда отношения начинаются, то кажется что хочется всегда и всё вместе. То ли из-за молодости и так называемого максимализма, то ли потому что в начале отношений сильно не хватает друг друга и кажется что это никогда не изменится.
С годами ты настолько проникаешься друг другом, что обратные отношения кажутся чем-то новым. Я не знаю как это объяснить, это как на время отказаться от чего-то родного и привычного, чтобы потом, через некоторое время с обновленными чувствами снова оценить радость близости и проникновения.
 
B

Blondi

Guest
Vik,
хмм.. :biggrin: может и есть правда в твоих словах, мне самой пока сравнивать не с чем) Да и потом, как мне представляется, в вашем случае не получается такого уж прямо разъединения - ведь и ты, и твой муж с вашим ребенком отпуск проводите. А не так, как я приводила пример в посте темы, - что мол жена с детьми, а муж потом отдельно отдыхать едет.
 

Vik

Пользователь
кому нужны "курортные" романы, те и в городе пристроятся :biggrin:
если во всем искать подвох, то никакие крепкие отношения не удержаться. Верить нужно друг другу и уважать. Тогда никакие романы вам не страшны)
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='29 сентября 2010 - 23:07 написал(а):
" Курортные " романы очень хороши! :biggrin:
ой, нет. Имхо, такие загулы уж точно не на пользу :) Да и потом, честно говоря, не представляю я этих "романов" - допустим, на курорте ты 2-3недели и что? неужели за такой короткий срок можно прямо чувствами (путь даже и поверхностными) проникнуться? По-моему, это по-другому называется... ну назовем это "приехал сходить налево". То есть цель уже изначально была, по крайней мере на подкорке точно держалась такая мысль. А как известно - кто ищет, тот найдет.
Так что чего уж тут, про нежданные-негаданные "романы" рассказывать, уж называйте вещи своими именами.
 

Vik

Пользователь
Было у нас и так: я с дочкой в беларусь, муж на украину. Через неделю соединились и вторую неделю вместе. Это раздельно?
А вообще, не в этом дело, честно я бы и одного его отпустила, но он не просится :biggrin:
 

aleksi

Active Member
[quote name='Vik' date='3 минут назад' post='492770']
Верить нужно друг другу и уважать. Тогда никакие романы вам не страшны)
[/quote]
Ага)) Лет так через десять брака))) Да-да-да-да-да :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='29 сентября 2010 - 23:21 написал(а):
Ага)) Лет так через десять брака))) Да-да-да-да-да
ну почему ты думаешь, что такое не бывает? :biggrin2: Бывает, воочию такие семьи знаю, где и через 10, и через 20лет брака со стороны смотришь на этих супругов и видишь, что люди действительно любят друг друга - об этом даже никому из них говорить не нужно, просто видно в каждом их движении, в каждом жесте, обращенном друг к другу, в их взаимном отношении.
Эх, Алекси, многие вот так, как ты, и думают и искренне верят, что иначе не бывает. А всё потому что другого в своей жизни не видели, а жаль...
Это знаешь, как говорят - ничего не ел слаще морковки, вот с такой позиции и оценивает)
 

aleksi

Active Member
Это жизнь. Приезжаешь куда то отдыхать. Ну день другой,обжился. А потом что делать? Глаза то себе не выколоть)) Вечером дискотека. Всё прочее. Не захочешь так... :biggrin2:
Ай,не буду развивать эту тему.
 

Грустилов

Пользователь
Blondi' date='29 сентября 2010 - 23:28 написал(а):
ну почему ты думаешь, что такое не бывает? :biggrin2: Бывает, воочию такие семьи знаю, где и через 10, и через 20лет брака со стороны смотришь на этих супругов и видишь, что люди действительно любят друг друга
aleksi
Нет, с женщинами на тему курортных романов лучше не говорить.
Такого просто НЕ БЫВАЕТ. Всё это выдумали злые люди и писатели-авантюритсты.
Потому что когда люди крепко-крепко любят друг дружку, то
-в сторону голожопой соседки по пляжу они даже не смотрят,
-на санаторные танцы вечерам не ходят,
-домашнее вино вечерами на скалах не пьют,
-тёплой тёмной ночью под запах магнолий не гуляют,
-под ночной тенью кипарисов не целуются
-в море при луне не купаются,
-на экскурсиях вдвоём не уединяются,
-дни до отъезда не считают

Они все двадцать четыре курортных дня читают книжку "Как закалялась сталь", четыре раза на день звонят домой, кушают диетическую манную кашу, ходят на лечебные процедуры и стойко борются с внезапно нахлынувшей пляжной эрекцией.
 

Vik

Пользователь
наверно каждый судит по своему личному опыту, поэтому действительно спорить не о чем :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
aleksi,
да кто спорит, что так бывает)) Но только о том говорю, что от самого человека зависит с какими мыслями (а точнее - с какими позволениями себе) он едет на этот отдых. Я же не просто так говорила про мыслишку, которая у некоторых *выезжающих на курорт* на подкорке держится. Вот и получается, что "вдруг" на пляжной дискотеке, на которой он "вдруг" перепил и решил "вдруг" зажечь у него завязывается "вдруг" курортная интрижка. Ничего в жизни вот так ВДРУГ не происходит, для любого поведения, поступка, решения есть предпосылки. Просто человек либо признаётся сам себе в этом, либо нет (как в том случае, что ты тут выше описал) :biggrin2:

Грустилов,
не надо так утрировать. Не видела твой пост раньше, но этот мой пост и к тебе тоже относится. Можешь принять его и на свой счет, я не только Алекси отвечала.
 

Грустилов

Пользователь
Blondi' date='29 сентября 2010 - 23:57 написал(а):
Я же не просто так говорила про мыслишку, которая у некоторых *выезжающих на курорт* на подкорке держится. Вот и получается, что "вдруг" на пляжной дискотеке, на которой он "вдруг" перепил и решил "вдруг" зажечь у него завязывается "вдруг" курортная интрижка. Ничего в жизни вот так ВДРУГ не происходит, для любого поведения, поступка, решения есть предпосылки. Просто человек либо признаётся сам себе в этом, либо нет (как в том случае, что ты тут выше описал) :biggrin2:
Хорошая из тебя жена получится. Главное внушить тебе, что полностью согласен с твоим "подкорковым сознанием" и что моё "сознание" никогда, ну просто никак и никогда не позволит ничего предосудительного.
"Тебе не о чем волноваться, да как ты могла об этом только подумать!!!"

Как там у Пушкина-
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
 
Сверху