Рассказ о...

Party

Active Member
2Sha
Ты к кому это на "Вы"? Я так все поняла. У меня была похожая ситуация. Можно сказать даже точно такая же. Змей, по-моему тоже все понял...
 

Sha

Пользователь
2Party
Вы - это ко всем, кто не понял. Змей понял практически все. Просто он на ситуацию сразу смотреть стал с точки зрения мужа...
У меня ситуация была похожая, только я подумала, что не смогу с этим жить и вовремя нажала на тормоз... Теперь вот я пытаюсь сделать вид, что он мне ничего не говорил, а он - что я не колебалась с ответом...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.12.2005, 12:33\']2Party
Вы - это ко всем, кто не понял. Змей понял практически все. Просто он на ситуацию сразу смотреть стал с точки зрения мужа...
У меня ситуация была похожая, только я подумала, что не смогу с этим жить и вовремя нажала на тормоз... Теперь вот я пытаюсь сделать вид, что он мне ничего не говорил, а он - что я не колебалась с ответом...
[post=\"12697\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:rolleyes: все, кто не понял, это я, видимо )))
и что, извиняться за то, что я сам никогда в подобные ситуации не попадал? что если мне с челом хорошо и я его уважаю, то принимаю его всего? и никогда не ходил на сторону? что хочется понять, что движет людьми в таких случаях? может у меня патология? )))
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
что-то я тона твоего не поняла...
Какой у тебя был в жизни максимальный срок отношений?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.12.2005, 12:46\']2Сталкер
что-то я тона твоего не поняла...
Какой у тебя был в жизни максимальный срок отношений?
[post=\"12701\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

от 0,5 до 4,5 лет ...
я бросал, меня бросали - все было. лично мое мнение - если уж разный темперамент, то решать нужно до (!) измены - или ты забываешь про свой темперамент, или ты изменяешь и не терзаешься по этому поводу или честно уходишь ... или я не прав?
 

Sha

Пользователь
или не прав. что значит, забываешь про свой темперамент? я себе это плохо представляю. Потому что, если задавливать себя, то любовь к партнеру в конечном счете перерастет в неприязнь! кому это надо? в данном случае девушка о своем темпераменте вообще только догадывалась... Искать выход конечно нужно не на стороне, но до чего же тяжело признаться любимому, безумно дорогому тебе человеку, что в ваших с ним отношениях что-то не так!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.12.2005, 13:15\']или не прав. что значит, забываешь про свой темперамент? я себе это плохо представляю. Потому что, если задавливать себя, то любовь к партнеру в конечном счете перерастет в неприязнь! кому это надо? в данном случае девушка о своем темпераменте вообще только догадывалась... Искать выход конечно нужно не на стороне, но до чего же тяжело признаться любимому, безумно дорогому тебе человеку, что в ваших с ним отношениях что-то не так!
[post=\"12705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

согласен, что себя задавить - обоим дороже ... так во всех вариантах есть минусы, причем не малые ... просто я очень сильно не люблю ложь, можно сказать физически не переношу ((
"Сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти и я на полпути повернул назад. С тех пор все тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы" ...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'21.12.2005, 13:08\']если уж разный темперамент, то решать нужно до (!) измены - или ты забываешь про свой темперамент, или ты изменяешь и не терзаешься по этому поводу или честно уходишь ... или я не прав?
[post=\"12703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Во, я про это уже писал - так рассуждем мы (мужчины), как правило. Некоторые тормозят вовремя, а некоторые просто не парятся. Девушки как правило тезаются при любых продолжениях (за исключением, пардон, б...)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'21.12.2005, 13:28\']Во, я про это уже писал - так рассуждем мы (мужчины), как правило. Некоторые тормозят вовремя, а некоторые просто не парятся. Девушки как правило тезаются при любых продолжениях (за исключением, пардон, б...)
[post=\"12708\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

поэтому и хочеться услышать с той стороны баррикад, чего они-то думают по этому поводу ))) по себе знаю, что измену скрыть невозможно, что бы она там не пыталась делать. Шестое чувство срабатывает, если тебе конечно человек не безразличен. И как раз время неясности выматывает нервы так, что Дантевские семь кругов ада - детская карусель ... и кстати - для героини - начинается все как раз с внезапного "прояснения", что с мужем что-то не так ... чего-то в нем не хватает
 

Sha

Пользователь
Ну вот, наконец-то, и третья часть "Не романа"... Как я думаю, последняя. Читайте, обсуждайте, рецензируйте. Давайте оценку персонажам и ситуации. Мне будет интересно знать, что вы обо всем этом думаете.
 

Сталкер

Пользователь
Ну а что, мне понравилось.
Она все придумала себе, как "должно" быть и споткнулась на том, что мир живет по своим законам. Оказалось, что Он только друг и секс для него почему-то не значит любовь, а муж почему-то не хочет становиться плохим ...
Только мне кажется, что раз у нее чувство вины достаточно сильное и контролировать она свои эмоции не очень умеет, то это еще не конец. Больше всего мы ненавидим тех, кому принесли зло ...
Единственное но - как-то нет у меня сильных ни сочувствия, ни симпатии к персонажам. Никто никого не захотел понять. А было бы неплохо включить в рассказ диалоги. Во-первых мысли и чувства можно передать, а во-вторых рассказ этим оживляется ...
 

Elianna

Пользователь
Честно сразу признаюсь, что прочитала все три части две секунды назад. И мнения форумчан прочитаю после моего комментария. Два этих факта способствуют самобытности лично моей рецензии. :) Итак, сразу о всех трёх частях. Что мне понравилось и что мне не понравилось. История хорошая, можно сказать, жизненная, и потому проста в понимании. Не буду судить кто прав кто виноват, рассматриваю с точки зрения "это произошло, значит так было суждено". А так к автору. Что мне приглянулось в первой части - это лёгкий стиль языка. Очень приятные словесные обороты, как например "выпив по рюмочке чего-то там", "В окно кухни с улицы смотрели фонари" красиво, метко и нестандартно. Во второй части я ожидала увидеть нечто подобное, но к сожалению не нашла, как не нашла и особой мысли. Вторая часть послужила лишь связкой, которую можно и опустить не углубляясь в историю героев. Третья часть уступает в словесной красоте первой, но между тем неплохо положила законную развязку и стала достойным заключением.
В целом получила удовольствие от прочтения, спасибо за это:good:
 

Elianna

Пользователь
ну я так.... не знаю за что зацепиться, за какой комментарий, но в целом так. историю очень хорошо понимаю, героиню очень даже. себя ни на чьё место ставить не хочу... итак, то что она мужа любит, это понятно...(или всё ещё нет?) то что она ему на шею кидалась, так это от внутренних протеворечивых чувствах с одной стороны терзается, что изменила, с другой понимает, что если скажет, потеряет... а мне лично доводилось наблюдать ситуацию, как полупьяная девушка названивала в середине ночи своему парню, со словами "Я действительно тебя люблю :) " (изменила она или нет сказать трудно, она на следущий день ничего не помнила). Правда они уже расстались
 

Sha

Пользователь
Что-то некоторые товарищи, которые хотели продолжения больше всех, пока не отметились...

2Elianna
А вторая часть и была задумана как связка, как пояснение к ситуации и для некоторого дополнительного раскрытия личностей героев.
 

Party

Active Member
Блин, накатала опять целый трактат, а он слетел ((((((
Постараюсь покороче.
Змей очень ждал рассказа, но вышел из строя. Сейчас реанимирует свой комп, обещал скоро появиться. А я тут.
Согласна с Eli про стиль языка. Я даже читаю обычные сообщения Sha в форуме с улыбкой. Это сплошное удовольствие. Очень живая и образная речь. А еще я согласна со Сталкером. Диалоги бы не повредили. Понятно, что тут они не обязательны, но рассказ бы был пестрее.
Что касается меня - мне понравился и по частям и в целом. А еще хотелось бы продолжение. Понятно, что роман (вернее нероман) закончился, но вот Лала... У нее столько противоречивых чувств: и чуувство долга, и вины, и обиды... А еще она собирается завести ребенка с мужем, которого любит без страсти. А жизнь с нежеланным мужчиной не сахар. И вполне возможно ее чувственный потенциал когда-нибудь вырвется наружу с кем-нибудь другим. В общем, Sha, давай продолжение, а то я тут сама напридумываю.
:lol:
 

Sha

Пользователь
2Party ,
придумывай! Будет творить в соавторстве! ;)
А вообще, я только "пробую перо". В дальнейшем постараюсь развивать в себе все хорошее и избавляться от недостатков! :)
 

Party

Active Member
2Sha
Придумать, то можно, но вот талантами литературными я, к сожалению, не обладаю. Так что, лучше пиши ты, а я почтитаю. Чукча не писатель, чукча читатель.
 

Zmey

Пользователь
Я так понял, что отсутствие диалогов - это осознанно выбраный стиль рассказа. Антидраматический, в смысле не театральный, где присутствуют одни реплики персонажей - эмоции, а значит и субъективизм. Тут автор пытается показать что объективно происходит у каждого из 3 персонажей внутри (с упором конечно на Лалу). Если ввести диалоги, то компетентность автора будет не так убедительна. Вобщем это не эксцентрическая комедия, и пестрота ей не к чему.
При всем при этом за автором явно проглядывается Лала. Якобы бабушка Лала рассказывает своим внукам историю про "одну свою знакомую".
Тема рассказа по-моему исчерпана, продолжение будет только у Лалы с мужем видимо, и Диме придется искать другого автора.
 

Sha

Пользователь
2Zmey
зуб даю, не было такого! :nursing:
В остальном прав(про стиль и пр.), только вот я не поняла: понравилось или нет?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'23.1.2006, 17:28\']зуб даю, не было такого! :cold:
[post=\"16093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Какого такого?

Понравилось без вопросов, можно конечно покапаться и поискать шороховатости, но в целом очень даже :nursing:
 
Сверху