Рассказ о...

Zmey

Пользователь
No comments - :good: :victory: :thumbup: :eek:k: :roflmao:
По поводу ситуации - не знаю даже с чего дискуссию начинать. Я в принципе уже готов третью часть просить
(почему-то уверен, что это триптих :roflmao: )
 

Sha

Пользователь
2Zmey
Третья часть будет обязательно! Но для начало стоит все-таки разобрать вторую! :roflmao:
 

Zmey

Пользователь
Мда, мужчины если уж изменяют, то душевные муки по этому поводу не такие противоречивые испытывают. Типа: "ну изменил так изменил, чего ж теперь" или "ну изменяю, ну и что - из семьи-то не ухожу, деньги вон приношу". У героини все в принципе так же, только она при этом еще и мучается - ведь ясно же ей должно быть - к Диме по любому не удет (кроме новизны ей от него ничего в принципе не надо) и при этом отрезать его от своей жизни не сможет - чувственная натура, блин. :thumbup:

ПС. По поводу душевных мук у мужчин - это только мое видение, самому изменять не приходилось :roflmao: Честно говоря надеюсь избежать таких дилемм.
 

Party

Active Member
Да. Хорошо пишешь. И действительно, очень хочется третью часть. Как будто книжку на интересном месте пришлось закрыть. Это о тебе как о литераторе.
По сюжету, есть некая предсказуемость. В жизни ведь бывает некая закономерность. Дружить им с таким влечением друг к другу конечно же нельзя. Ведь уже был инциндент, когда разум отключился и они отдались страсти. И несмотря на то, что многое передумано, вымучено, слезами омыто, даже обговорено... все это может забыться в один момент всепоглощающей страсти. И это будет не обязательно первый момент встречи. Они могут какое-то время еще продержаться в друзьях. Если же они не будут видется, тут, как говорится, время все залечит. У Димы наладится его личная жизнь, Лала будет относится к этому как к извлеченному уроку. Хотя если ее муж был в ее жизни единственным и внутри нее заложен такой потенциал темперамента и желания, ощущение что "чего-то не хватает...". То в ее жизни возможны подобные случаи. Только со временем мучиться по этому поводу она будет все меньше и меньше.
Вот попробуй придумать, чтобы это было не так. :roflmao:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'15.12.2005, 20:57\']2Zmey
Третья часть будет обязательно! Но для начало стоит все-таки разобрать вторую! :roflmao:
[post=\"12136\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Действительно, третья часть - это главное, потому как пока все практически по плану ... а вот дальше начнутся варианты ...
я, конечно, не критик, но почему-то мне кажется, что Вам нужно быть ближе к реальности ... все-таки и с одним замечательно, и с другим великолепно ... это перебор ))
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
Хотя эта история выдумана, она очень близка к реальности. Это я говорю и по своему опыту, и по опыту других людей. И если прочитать внимательно, то не все там так замечательно... И не замечательно вовсе... :roflmao:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'16.12.2005, 15:38\']я, конечно, не критик, но почему-то мне кажется, что Вам нужно быть ближе к реальности ...
[post=\"12231\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Так ты говори, что тебе показалось не реалистичным - обсудим, для этого и тема, ну для обсуждения литературного таланта :lol: у меня во второй части не за что язык не цеплялся :good:, а про первую уже поговорили
 

Party

Active Member
2Sha
Понятно, что история близка к реальности. Ведь у тебя недавно происходила борьба между чувством долга и страстью. Кста, пойду гляну в тему "Построй свой город", может ты написала - кто же там победил?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'16.12.2005, 20:07\']Так ты говори, что тебе показалось не реалистичным - обсудим, для этого и тема, ну для обсуждения литературного таланта :) у меня во второй части не за что язык не цеплялся :surfing:, а про первую уже поговорили
[post=\"12263\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Показалось к примеру не реалистичным вот что: девушка влюбилась, у нее страсть, она эмоционально с другим ... и вдруг начинает плакать, кидаться на шею мужу, целовать его и шептать, что он самый важный для нее и лучший на свете, чего, если судить по фразе "пыталась вести себя как обычно, но вдруг ..." никогда раньше не делала ... я в жизни наблюдал не раз совершенно обратные вещи - если уж эмоции направились в другое русло, то прежнего жара не наблюдается ... благодарность и привязанность - может быть (хотя тоже редко), но это - от головы идет, а не от сердца, при чем тут слезы ...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'19.12.2005, 13:57\']Показалось к примеру не реалистичным вот что: девушка влюбилась, у нее страсть, она эмоционально с другим ...
[post=\"12440\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]По-моему она не особо-то и влюблялась. Была дружба, было желание новизны, особых переживаний, эмоций, было движение навстречу, страсть и т.д. Но это все не влюбленность.
А ты первую часть прочитал?
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
Девушка не влюблялась. С влюбленностью это чувство не имеет ничего общего...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'19.12.2005, 17:04\']По-моему она не особо-то и влюблялась. Была дружба, было желание новизны, особых переживаний, эмоций, было движение навстречу, страсть и т.д. Но это все не влюбленность.
А ты первую часть прочитал?
[post=\"12453\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

sorry, конечно ... только что прочитал ...
ничего не изменилось после прочтения по-большому счету )) все логично - тянуло давно друг к другу, доверяли самое сокровенное и т.д. и т.п. ... ссора с мужем была только поводом к тому, что назрело давно.
вообще хочется разобраться - как так происходит, что ссора приводит к такому повороту событий. почему-то мне кажется, что любовь к мужу тут тоже под большим вопросом. что за желание: чуть проблема - и на сторону? ... что движет влюбленным (по авторской задумке) человеком?
Лирическое отступление: или небесная канцелярия существует или проблемы у всех одни и те же...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'20.12.2005, 7:50\']ничего не изменилось после прочтения по-большому счету )) все логично - тянуло давно друг к другу, доверяли самое сокровенное и т.д. и т.п. ... ссора с мужем была только поводом к тому, что назрело давно.
[post=\"12514\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Мне кажеться, что ты не улавливаешь какой-то ньюанс. Не знаю какой. Просто мне кажеться там все очень реалистично и органично. Может просто я каким-то образом сталкивался с этим в жизни и запимнил на эмоциональном уровне.
Что касается любви к мужу - то я тоже бы любовью в главном ее значении это не назвал.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.12.2005, 10:48\']Мне кажеться, что ты не улавливаешь какой-то ньюанс. Не знаю какой. Просто мне кажеться там все очень реалистично и органично. Может просто я каким-то образом сталкивался с этим в жизни и запимнил на эмоциональном уровне.
Что касается любви к мужу - то я тоже бы любовью в главном ее значении это не назвал.
[post=\"12526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

так вот и хочется разобраться, чего я не улавливаю ))) у меня в жизни просто встречалась как раз такая ситуация, что если уж изменила, то либо разбираться в себе начинает либо искать недостатки в муже. то есть мне видится более реалистичным сценарий, когда женщина ищет оправдания для себя за этот поступок ... может быть я не прав, вот поэтому и задаю вопросы и готов к беседе )
 

Sha

Пользователь
Мужа она любит. Просто в нее в жизни не было никого кроме него, ни хорошего, ни плохого. Невозможно зацикливать жизнь на одном человеке, каким бы замечательным он не был.
Она не испытывает влюбленности! Она испытывает необходимость в ней! С мужем страсти уже нет, отношения вышли на совершенно другой уровень... А у нее шило в заднице, не нагулялась, не набесилась. Ее противоречия раздирают, потому что муж для нее - все и вся...
... Я пока совершенно не понимаю, как это объяснить, потому что для меня эта ситуация очевидна ...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'20.12.2005, 22:26\']Мужа она любит. Просто в нее в жизни не было никого кроме него, ни хорошего, ни плохого. Невозможно зацикливать жизнь на одном человеке, каким бы замечательным он не был
[post=\"12635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Видимо в юности очень полезно для внутреннего развития, для способности любить пережить какйю-нибудь не разделенную любовь :rolleyes: . Вот, подумалось
 

Sha

Пользователь
2Zmey , может и полезно, да только подобной ситуации избежать это бы не помогло...
 

Zmey

Пользователь
Ну, если бы у нее были до мужа отношения, удачные или не очень, разделенные чувства или не очень, тогда бы помогло наверное
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'20.12.2005, 22:58\']Ну, если бы у нее были до мужа отношения, удачные или не очень, разделенные чувства или не очень, тогда бы помогло наверное
[post=\"12642\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

"тропа излишеств ведет нас к храму мудрости"? )))
согласен абсолютно, что если бы она до этого уже имела хоть какой-то опыт и понимала ценность отношений, то может по-другому бы и вела себя и переживала по-другому (меньше-больше - другой вопрос) ...

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1135146173[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'20.12.2005, 22:26\']Невозможно зацикливать жизнь на одном человеке, каким бы замечательным он не был.
[post=\"12635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не зацикливай жизнь на одном человеке, кто заставляет. Но тогда будь честной, что ли ...
 

Sha

Пользователь
Вы все таки не поняли... А я действительно еще пока не могу подобрать слов, чтобы объяснить.
Вы сразу кинулись осуждать, не сумев посмотреть на ситуацию с точки зрения этой девушки. Сразу диагноз поставили - не любит и все!..
И любит она, и сожалеет...
Что значит быть честной? Пойти и сказать дорогому тебе человеку, на которого ты даже лишний раз дыхнуть боишься, что в тебе в нем чего-то перестало хватать? Или что? Сказать: дорогой, я наверное б...ь, раз у меня темперамент не такой, как у тебя?
Она не влюблена в Диму. Он ей не нужен, она не хочет с ним никаких отношений. Ей бы хотелось все это заново пережить с мужем, но это невозможно! Как бы хорошо не было с ним, какое бы разнообразие они не вносили, все равно это каждый раз одно и тоже. А она даже и не знала, что бываеет по другому! Она умеет ценить отношения, она не хочет их терять, потому что дороже человека чем муж у нее нет!
 
Сверху