Pussy Riot свободу или в тюрьму?

aleksi

Active Member
[quote name='Boushev' post='643166']
Так в этой теме обсуждаем ее?
[/quote]
В теме обсуждаем все что касается происшествия.
 

Boushev

Пользователь
Пукин прокомментировал дело Pussy Riot
Владимир Пукин осудил поступок участниц панк-группы Pussy Riot, которые устроили акцию в храме Христа Спасителя, однако заявил, что не стоит их "так уж строго" судить. Как передает вечером в четверг, 2 августа, РИА Новости, президент РФ сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов в Лондоне.

Пукин отметил, что, по его мнению, если бы девушки "осквернили" какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе, то подверглись бы самосуду. "Мы бы даже не успели взять их под охрану", - подчеркнул президент.

"Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами. Тем не менее, окончательное решение должен суд вынести", - заключил Пукин.

В преддверии визита президента РФ в Лондон, где он присутствовал на выступлениях российских спортсменов на Олимпийских играх, британские газеты опубликовали ряд обращений к главе России с призывом освободить политзаключенных, в том числе участниц Pussy Riot.

В поддержку участниц панк-группы высказались бывшие министры иностранных дел Великобритании Малкольм Рифкинд и Дэвид Милибэнд, другие чиновники и правозащитники. Кроме того, письмо в поддержку девушек написали музыканты групп The Who, Pulp и Pet Shop Boys - Пит Таунсенд, Джарвис Кокер и Нил Теннант.

Между тем, адвокат одной из участниц Pussy Riot Николай Полозов воспринял высказывание Путина как "коренной перелом" в деле. Как передает "Интерфакс", юрист выразил надежду, что суд "прислушается к мнению президента страны и будет рассматривать дело более законно".

В настоящее время трех участниц Pussy Riot судят за хулиганство, им грозит до семи лет тюрьмы. Девушки устроили в храме Христа Спасителя в Москве панк-молебен, в ходе которого исполнили композицию "Богородица, Путина прогони".

Девушки не признают себя виновными в хулиганстве, а также настаивают, что их акция носила не антирелигиозный, а политический характер.
http://lenta.ru/news/2012/08/02/putin/

Так?
А что касается видения этой ситуации - его у меня по данной статье нет. Это все слова, конечно. И, конечно, главе государства не стоит комментировать рассматриваемое в суде в настоящий момент дело.
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Что ты хочешь меня спросить? Сделай цитату из статьи и дай свое видение. Учить что ли форумному общению?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Boushev' post='643173']
И, конечно, главе государства не стоит комментировать рассматриваемое в суде в настоящий момент время.
[/quote]
Согласен.
Но он это не зря сказал в Лондоне, это для западного потребления.
 

Arioch

Пользователь
Елена так пылала праведным гневом, что не обращала внимания на орфографию и пунктуацию
Бгг. :biggrin:
Только вчера приводил пример её писанины - она с орфографией и пунктуацией не знакома в принципе.

А вообще, у нас странная традиция придавать какую-то значимость высказываниям разных певцов ртом и изображателей "ментов" в дешевых сериалах.
 

Arioch

Пользователь
Пукин отметил, что, по его мнению, если бы девушки "осквернили" какую-нибудь святыню в Израиле или на Кавказе, то подверглись бы самосуду.
Во-первых, Пукин оскорбил граждан государства Израиль, назвав их дикарям. Долбанутых на религии ортодоксов там не так много, как кому-то кажется.

Ну а постоянные примеры с кавказскими джигитами или всякими афганцами мне вообще нравится. К чему они вообще? Зачем на них равняться?
 

Yanus

Пользователь
Так и видится злободневный плакат маслом(а-ля известный сов. плакат):
Мужик в туфлях на босу ногу...в розовых лосинах.. в зеленой майке..в оранжевой маске и с синими фенечками на руках..указывает одной рукой на на смотрящего.
Внизу надпись:
-А ты записался в п..здариоты?!

Ну а смотря за процессом, не могу отделаться от мысли, что девчонкам надо дать то, что они хотят- реальный срок. Демарши адвокатов, игнорирование вопросов судьи, либо пререкания с ним- все говорит за то, что они хотят сесть. И, глядя на их старания, хотят сесть на долго. Иначе, если их не посадить, они возьмут и сядут сами. Этакий новомодный перфоманс. И как власть тогда будет выглядеть? Смешно. И глупо.
 

Lis

Пользователь
да большинство уже не помнит что вообще они сделали такого.
 

Sabrina

Пользователь
Ха-ха. Я на этих выходных была на рок-фестивале в Тамани. Там группу "Тарканы" завернули после их полит-телеги про Pussy Riot. Просто закрыли их выступление. Свобода словабль.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ха-ха. Я на этих выходных была на рок-фестивале в Тамани. Там группу "Тарканы" завернули после их полит-телеги про Pussy Riot. Просто закрыли их выступление. Свобода словабль.
"Рок — это рупор молодёжи, музыкальное воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами."

Бггг. Русский рок такой рок.
 

Arioch

Пользователь
У нас, мусульман, не может быть двух мнений по этому вопросу. В своих действиях мы руководствуемся предписаниями Пророка Мухаммеда, который и сам, ещё во времена своего бытия на Земле, столкнулся с кое-чем подобным. Однажды в мечеть зашёл один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо — простить и отпустить с миром, а осквернённое место просто облить чистой водой. Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать.
Наиль Мустафин, имам, уполномоченный Совета муфтиев России​

Чёй там про мичеть говорили и про мусульман, обязанных растерзать за подобное?
Не, по факту, конечно, мусульманская деревенщина страшна, потому что, как и православные свечницы, они просто болельщики за племенные устои и в основах своей религии разбираются мало.
Но те, кто пугают мусульманами, не понимают, что в мечеть плясать не пойдут не потому, что страшно, а по причине того, что к исламу в обществе - ОК, в части общества - нет таких же претензий, как к РПЦ
 

aleksi

Active Member
Все деятели религии уже простили, только государство судит.
 

Антитело

Пользователь
молодци девки, уважаю людей которые не бояться выйти за рамки, какие бы они не были, но с другой стороны, мне одному кажеться, что они зациклены?
 

Sabrina

Пользователь
Антитело написал(а):
молодци девки, уважаю людей которые не бояться выйти за рамки, какие бы они не были, но с другой стороны, мне одному кажеться, что они зациклены?
Рамки рамкам рознь.
 

Антитело

Пользователь
Ой да ладно, я прекрасно понимаю, что я плохой гражданин своей страны, а знаете почему? Потому, что у меня есть свое мнение, посмотрите на церковников высшей иерархии, тачки, золото, нет налогов, да и потом, послушайте песню которую они спели в храме, да это же молитва ребят, если богу, что-то не нравиться пусть выразит свое мнение, а вот садить девочек за то, что они выразили мнение миллионов? Увольте...
Знаете, они достойны уважения просто потому, что они вышли с сказали, что думают, не оглядываясь на догматы и законы, они никому вреда не нанесли этим, просто песня и ничего больше. Поэтому да - "СВОБОДУ Pussy RiOT"
 

Sabrina

Пользователь
Антитело написал(а):
Знаете, они достойны уважения просто потому, что они вышли с сказали, что думают, не оглядываясь на догматы и законы, они никому вреда не нанесли этим, просто песня и ничего больше. Поэтому да - "СВОБОДУ Pussy RiOT"
Ну я тогда не вижу смысла рефлексировать на этот пост. А хотя.. уже поздно)
 
Сверху