Проблемы взаимоотношений в Интернете

Nick_on

Пользователь
King Artur VII' date='13 марта 2010 - 23:31 написал(а):
Смотря на твои предупреждения, я сомневаюсь, что ты всегда думаешь о соблюдении правил. =) Каждое твое предупреждение выдано тебе обосновано. Хотя вполне могу предположить, что большинство нарушений просто было в запале полемики. =)
Очень верно подмечено
King Artur VII' date='13 марта 2010 - 23:31 написал(а):
Мой тебе совет, когда читаешь тему, куда собираешься ответить, поставь закладку, подумай над корректной формой ответа и после этого отвечай. Все твои проблемы и баны из за импульсивности и неумения следить за высказываниями в полемике.
Эх, если бы в жизни так всё было, как в правилах прописано... :pardon:
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='13 марта 2010 - 23:40 написал(а):
Nick_on
Откройся,кто ты в прошлом?
В каком-таком прошлом? В далёком или близком?
Я оршанский бандитос. Родился в г. Орша Витебской области. В Орше 3 зоны. Поскольку зэкам запрещён въезд в Москву и другие столицы, то они после освобождения оседали в моём городе.
Родился я 10.01.1967 в упомянутом выше городе. Ничем особенным себя не проявлял. С 16 лет учавствовал в уличных драках, в 18 лет пошёл в армию, служил в войсках РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения) в г. Капустин Яр, дослужился до чина замкомвзвода (по-простому - замок), 29.05.1987 был уволен из рядов Вооружённых Сил СССР.
В 1990 году женился, в 1991 году родился сын, которого в настоящий момент воспитываю.
Будет с вас?:pardon:
 

Boushev

Пользователь
Я тебе одну умную мысль скажу, на каждом форуме есть Правила, пока ты их соблюдаешь, тебе никакие баны не грозят.
Оспорю...
Отчасти с топикстартером согласен - банят часто ни за что. Особенно, если есть ресурс-сосед, с которым отношения плохи. Тут уже идут другие правила, негласные, с паранойей граничащие... На своей шкуре испытал, и не я один.
На многих ресурсах правила чисто для понта, или негласными дополняются, такими, что новичок запорется. На деле - властьимущеие проповедуют принцип Людовика, "Государство это я".
Печально...
 

Boushev

Пользователь
В общем и в целом, а в частности некоторые ресурсы. Не этот...
Просто высказал свое отношение к правилам, промолчать не смог. Слишком много соли на царапину насыпано.
 

Nick_on

Пользователь
Boushev' date='14 марта 2010 - 02:44 написал(а):
В общем и в целом, а в частности некоторые ресурсы. Не этот...
Просто высказал свое отношение к правилам, промолчать не смог. Слишком много соли на царапину насыпано.
Совершенно верно. Данный ресурс выгодно отличается от других известных мне тем, что говорят за то что банят тут же, не отходя от кассы, прямо в твоём же посте, причём указывают пункт правил, который ты нарушил. Как говорится, в одном флаконе обвинение, суд, защита, вещдоки и приговор.

А взять, к примеру, теннисный форум atptour.ru. У каждого форумчанина свои кумиры. Однажды гляжу - один из модераторов вместо фамилии Азаренка назвал её "Бездаренка". Я не ответил на это, но запомнил. Перед финалом АО я высказался по поводу Энди Маррея, что он паркетный клоун и не выстоит против настоящего игрока Федерера. Мой прогноз сбылся - Маррей слил Федереру финал в трёх сетах. И что? Без объяснения причин, нажав на "atptour.ru", получаю надпись:
Login
Information

You have been permanently banned from this board.
Зашёл на форум с рабочего компа, и что? Админ в ветке Маррея, в которую я не удосужился заглянуть до этого, прямо таки распинается о его достоинствах - фанат значит.
А вы говорите, правила...
И так всегда. У каждого почти админа своя пуля в башке сидит, и если ненароком зацепишь эту пулю, никакие правила тебе не помогут...
 

Nick_on

Пользователь
Или вот ещё пример: на одном историческом форуме читаю правила:
Об авторском праве
Все авторские права, включая форумные посты, принадлежат владельцу ресурса. При копировании любой части форумной дискуссии, ссылка на ресурс обязательна!
Я им толкую: это что ж получается? Я, стало быть, пишу, стараюсь, а то, что я написал, уже не принадлежит мне?
И опять - бессрочный бан без объяснения причин.
Да сколько же можно?!!
 

Nick_on

Пользователь
И самое неприятное - я, озлобленный на несправедливое отношение ко мне на одном ресурсе, становлюсь в позу на другом ресурсе, перед людьми, часто не понимающими вообще - что, собственно, происходит, как например в данном случае...
 
B

Blondi

Guest
Nick_on' date='19 марта 2010 - 20:58 написал(а):
И самое неприятное - я, озлобленный на несправедливое отношение ко мне на одном ресурсе, становлюсь в позу на другом ресурсе, перед людьми, часто не понимающими вообще - что, собственно, происходит, как например в данном случае...
ну и зачем ты "встаешь в позу на другом ресурсе"? не возникает предположения, что это мягко говоря неуместно? Имхо, ты сейчас уподомляешься сварливой бабе за прилавком, которая злобно огрызается на только что подошедшего покупателя (как правило, вежливого! покупателя) только лишь потому, что ее задолбали предыдущие.. Это она, так сказать, пар выпускает, у нее на это дескать "уважительная" причина имеется. Но только человек, который здесь "не причём", зачем это должен выслушивать? :biggrin2:
 

Nick_on

Пользователь
Blondi' date='19 марта 2010 - 20:19 написал(а):
ну и зачем ты "встаешь в позу на другом ресурсе"?
Вы совершенно правы. Здесь это неуместно и неприятно к тому же.
Но я открыл тему не для того чтобы поплакаться в жилетку.
Я веду к тому, чтобы на законодательном уровне принять единые для всех правила общения на интернет-форумах, чтобы феодал, имеющий свой феод, имел в то же время и ответственность за своих вассалов перед законом.
А так - ну, предположим, меня незаслуженно забанили (на мой взгляд). Что я могу им исделать? Ничего. А был бы закон - это не составит никакой проблемы. Даже если феодал уничтожил все вещественные доказательства - не беда, они сохранились у держателя хоста. А подать его сюда! Опять же, никаких проблем. И феодала казнят, на радость ликующей толпе :biggrin2:
Вот про что я толкую
 

Nick_on

Пользователь
King Artur VII' date='19 марта 2010 - 21:12 написал(а):
Я уже говорил, форум это не феодальное владение. Форум это частная земля купленная за свои кровные.
Эммм... Не будете ли добры пояснить, чем одно от другого отличается?
 

Грустилов

Пользователь
Nick_on' date='19 марта 2010 - 22:15 написал(а):
Эммм... Не будете ли добры пояснить, чем одно от другого отличается?
Пусть даже и ничем. Люди организовавшие форум потратили на него силы, мозги, энергию и, наконец, деньги. Нет ничего проще пойти их путём и организовать свой форум со своими демократическими правилами.
Надо понимать, что на форумах как и в жизни есть люди, которые просто неприятны для общения. Причём неприятны значительной части посетителей. Что делать? Жить по демократическим принципам и ждать когда тролль разгонит всех вменяемых форумчан или выгнать тролля? Ответ мне кажется очевидным.

Форум это чужая гостинная, куда нас приглашают в гости. Если мне неприятно общество- я ухожу сам. Если я неприятен хозяевам- просят меня.
 

Nick_on

Пользователь
Грустилов' date='19 марта 2010 - 21:52 написал(а):
Форум это чужая гостинная, куда нас приглашают в гости. Если мне неприятно общество- я ухожу сам. Если я неприятен хозяевам- просят меня.
Тем не менее. Юридически правила нахождения того или иного индивидуума оговорены теми же правилами.
А тролль я (или вы) или не тролль - это суть оценочные понятия.
Дело не в этом. Дело в том, что я познакомился там с хорошими людьми. И кто-то, но не я , решает, продолжить мне знакомство с ними или нет. Это справедливо, вы считаете?
 

aleksi

Active Member
Юридически правила нахождения того или иного индивидуума оговорены теми же правилами.
Не в суд же подавать ,в случае несправедливости!))) А так всё от "хозяина" зависит,хочет бортанёт, хочет восстановит. Никого не волнует ,что там тебе обидно или нет,чё ты хочешь или хотел бы. "Никто никому ничего не обязан".
 
aleksi' date='19 марта 2010 - 23:24 написал(а):
Не в суд же подавать ,в случае несправедливости!)))тебе обидно или нет,чё ты хочешь или хотел бы. "Никто никому ничего не обязан".
Короче, "Это - Интернет, детка: здесь могут и на х** послать..." (c) <_<

Nick_on' date='19 марта 2010 - 23:13 написал(а):
Тем не менее. Юридически правила нахождения того или иного индивидуума оговорены теми же правилами.
А тролль я (или вы) или не тролль - это суть оценочные понятия.
Ну да, сугубо оценочные... Тем более - если оценка (и посылание) зависит от степени гипертрофии ЧСВ именно хозяев сайта... "Не тронь г***о - вонять не будет" - еще одна прописная истина насчет того, что иногда плавает как раз наверху, с банхаммером в трясущихся от этого самого ЧСВ ручонках к тому же...

Насчет влияния законодательно - "Хозяин-барин", еще один штамп - ваши отношения ни трудовым контрактом, ни иными гражданско-правовыми договорами не регламентируются - соответственно, все зависит от принятия или непринятия существующих внутренних правил игры в данной гостиной...
 

Грустилов

Пользователь
Nick_on' date='19 марта 2010 - 23:13 написал(а):
Дело в том, что я познакомился там с хорошими людьми. И кто-то, но не я , решает, продолжить мне знакомство с ними или нет. Это справедливо, вы считаете?
Но ведь ты познакомился с этими людьми благодаря хозяину этого форума. Без него ты бы о них ничего не знал. Только за это можно хозяина поблагодарить, а не высказывать ему своё персональное "фэ". Вообще спорить с хозяином, сиречь администрацией - занятие неблагодарное. Спорить можно в интересах общего дела или когда он участвует в полемике, но рассказывать ему, что он в своём доме никто и звать его никак по меньшей мере глупо.

Ты вот привёл пример про теннис. Я сомневаюсь, что тебя бы забанили за аргументированный обзор игры Маррея, но ты начал обзывать его "паркетным клоуном", что естественно не понравилось хозяину форума. Он попросил тебя оставить его общество. Ведь если бы такое произошло в жизни и ты своей гостинной услышал бы пасквиль на своего друга, то тоже ведь выпроводил бы гостя за порог.
 
Сверху