Премьер Японии призвал россиян есть японские блюда

ну мож еще какой людоедский премьер из племени мумба-юмба приедет с предложением развивать туризм в их страну - вот и понадобятся... у всех свои критерии здорового питания... )))
 

lasurs

Снежный Барс
Erika написал(а):
Но японскую кухню я все равно люблю) для разнообразия собственного меню вполне можно что-то выбрать и попробовать.
роллы вкусная штука, это да. но не вместо еды, а как дополнение к ней.
 

Party

Active Member
Я уже наверное скоро буду каждый.
У нас на работе немного вариантов пообедать: столовка,в которой обед стоит 250-300 р. причем именно такая соответствующая стилю советских времен столовка, с жирными подносами и соответствующими запахами, кафе Муму, обед там стоит 350-450 руб, это более приличная столовкая (кафе с самообслуживанием с нежирными подносами и очередью), и Японский ресторанчик, с прекрасным обслуживанием, в котором комплексный обед (суп, роллы/горячее блюдо, напиток) 210руб , все то же с салатом 230.
Угадайте,куда мы чаще всего ходим обедать?
 
A

alexsp

Guest
lasurs написал(а):
роллы вкусная штука, это да. но не вместо еды, а как дополнение к ней.
ага, чтобы наесться роллами, их надо сожрать тыщу штук)))Правда, когда я из сам делал, они получались побольше раза в два))
 

Party

Active Member
alexsp написал(а):
ага, чтобы наесться роллами, их надо сожрать тыщу штук)))Правда, когда я из сам делал, они получались побольше раза в два))
Я вполне наедаюсь супом и роллами. там есть более сытные варианты обеда, суп+салат+роллы+горячее+напиток, но по-моему этот обед уже 250 стоит, я не помню, вполне наедаюсь этим.
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
У нас на работе немного вариантов пообедать: столовка,в которой обед стоит 250-300 р. причем именно такая соответствующая стилю советских времен столовка, с жирными подносами и соответствующими запахами, кафе и Японский ресторанчик, с прекрасным обслуживанием, в котором комплексный обед (суп, роллы/горячее блюдо, напиток) 210руб , все то же с салатом 230.
Угадайте,куда мы чаще всего ходим обедать?
Ну и кто в эту столовку ходит? Патриоты? Старики? Любители оригинальной экзотики? Глистофобы?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я завсегда на работе свой харч имел и ни от кого не зависел_)))
А теперь ,имея свое кафе, тем более _)))))
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Я вполне наедаюсь супом и роллами. там есть более сытные варианты обеда, суп+салат+роллы+горячее+напиток, но по-моему этот обед уже 250 стоит, я не помню, вполне наедаюсь этим.
роллы я хавал как семечки. не знаю сколько порций нужно сЪесть. чтобы покушать. но как закуска к пиву ничего так.
 

Party

Active Member
pulsar написал(а):
Ну и кто в эту столовку ходит? Патриоты? Старики? Любители оригинальной экзотики? Глистофобы?
Мы ходили раньше, пока не обнаружили это японское кафе, и не поняли, что в нем дешевле пообедать.
Dangerous написал(а):
Я завсегда на работе свой харч имел и ни от кого не зависел_)))
А теперь ,имея свое кафе, тем более _)))))
А свою еду - это из баночке в уголке похавать?
 

BotsmanV

Пользователь
Млять, они продукты видели вообще для азиатской кухни которые используют у нас??? Совсем не сведущ узко... японец! )))
 

Party

Active Member
А что у нас не то с продуктами? Рис? Рыба? Морепродукты? Нори? Тофу???
Вот это, распространившееся безосновательное мнение о том, что наши суши - это не то, что японские - глупость какая-то. В Японии разве что ассортимент рыбы побольше. А так, ничем не отличается.
 
C

coolME

Guest
Хитлый японса хатеть кормить русская японскай едой, стобы русская слабый стал.))
 

Portnova

Пользователь
А то россияне мало едят японской кухни! Ни в один японский ресторан не пробьешься!
 

lasurs

Снежный Барс
в нормальном японском ресторане всегда есть пара страничек меню с борщем, пельменями и картошкой с грибами.

а не нормальные долго не живут.
 

BotsmanV

Пользователь
Отличаются и очень. Я говорю это со стороны опыта.
Во-первых, качество морепродуктов. Ни один московский ресторан не использует свежую рыбу. Даже прославленный лямаре. Не использует, потому, как знает, что их просто нет. Вся, абсолютно вся морепродуктовская загатовка - замороженная. Кроме устриц, пожалуй. И то, не везде.
Во-вторых, 95% ресторанов с японской кухней и в глаза не видели Японии. Узбеки, таджики и прочие национальсности. Есть рестораны, где шефы стажировались в стране восходящего солнца - не более.
В-третьих, нарушение технологии в угоду повышения рентабельности. Прохождение гостей ресторана/кафе не падает, зачем тратить время на приготовление риса или тофу.
В-четвертых, присутствие огромной текучки кадров в хорека не приводит к повышению сервиса и росту качества.
В-пятых, чтобы все это понять, надо лишь сравнить.

Та же ситуация и с мясом, в частности мраморным. Говорю это, так как знаю - работа такая. На первый взгляд, решением проблемы может быть собственная кухня. Так и найдите свежие продукты, попробуйте. Азбука вкуса с помидорами за 6000 рублей и черешней за 4000? Так там тот же продукт:) Фермерская фишка не находит пока своего потребителя, да ин е делают вермеры пока морепродукты под Москвой.
 

aleksi

Active Member
Да понятно , с Дальнего востока даже охлажденную рыбу не привезёшь у нее срок реализации трое суток при температуре в теле 0 -3 градуса. Про свежую молчу)
 

BotsmanV

Пользователь
Как это ни парадоксально, но здесь также нет свежих морепродуктов. яНа то есть причины, конечно, но произнеси я их в этой теме- все! политический окрас:-(
 
Сверху