Премьер Японии призвал россиян есть японские блюда

Премьер Японии призвал россиян есть японские блюда

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во вторник призвал жителей России есть настоящие японские блюда, чтобы дольше жить






© РИА "Новости"

«Мы входим в число стран с наибольшим количеством долгожителей. Все дело в нашей кухне… Наши суши пользуются популярностью не только в Москве, но и во всем мире», — сказал он на торжественной церемонии открытия весеннего банкета «Вкус Японии», который был организован в посольстве Японии в честь визита премьера в РФ.

По словам Абэ, он специально привез с собой не только напитки и продукты, из которых были приготовлены все блюда, представленные на банкете, но и лучших поваров из самых известных ресторанов Страны Восходящего Солнца. Всем гостям выдали традиционные коробочки бэнто для ланча, куда нужно было собирать угощения, составляя тем самым собственный обед.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 28-30 апреля находится в РФ с первым за 10 лет официальным визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина. По итогам встречи на высшем уровне в понедельник было подписано девять межправительственных документов по различным направлениям, включая соглашение об учреждении японского культурного центра в РФ. Стороны также договорились возобновить и активизировать переговоры по заключению мирного договора между странами.
http://news.mail.ru/...947179/?sent=1#!

- Как в Японии красиво: саке, гейша, харакири... А как у нас?
- Водка, бабы, мордобой...
^_^


во заживем!... пояпонистее, япона мама - все просто: чтобы поднять уровень жизни, нужно есть японскую продукцию - куда уж против самураев с суши нашим сиволапым фермерам с натуральной сметаной и картошкой с огурчиками и прочей гречкой, и рыбакам с той же тресочкой с горбушей... :)
 

aleksi

Active Member
Надо же, маятник отношений с Японией качнулся в положительную сторону. Похоже, что Пукин не собирается посещать спорные острова с инспекцией.
 
какой там маятник - пиар жрачки для суши-баров голимый... вместо желтых бочек с молоком в провинции - зеленые с васаби хотят поставить )))
потом Меркель будет пиарить немецкую кухню, потом Олланд свои лягушачьи лапки... вопрос - кто отечественного производителя продуктов защитит и даст окорот всяким импортным суши (особенно при нынешних пенсиях, да - только этого и не хватало для долгожительства) )))
 

aleksi

Active Member
Отечественный производитель сам должен работать, что бы ему отдавали предпочтение .
 
вот нашим руководителям и нужно отечественных пиарить - хотя бы на таких встречах замечать что мол наши не хуже. :)
а то все ВТО да ВТО - хрен в пальто... ^_^
 

pulsar

(;_;)
Не.
Давайте уж русскую, классическую схему: мы им рыбу, они нам суши.
 
A

alexsp

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
http://news.mail.ru/...947179/?sent=1#!

- Как в Японии красиво: саке, гейша, харакири... А как у нас?
- Водка, бабы, мордобой...
^_^


во заживем!... пояпонистее, япона мама - все просто: чтобы поднять уровень жизни, нужно есть японскую продукцию - куда уж против самураев с суши нашим сиволапым фермерам с натуральной сметаной и картошкой с огурчиками и прочей гречкой, и рыбакам с той же тресочкой с горбушей... :)
саке - говно, гейши - страшные, про харакири лучше спросить у психиатра. Лучше я на сметане с картошкой и огурчиками, гречкой и водкой, чем плошке риса, и маленькими кусочками когда-то красной рыбы. Пусть японский премьер сам это жрет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Нет уж, сырую рыбу пусть сам ест и всякие суши, роллы и прочее.Я за мяско,яйко, курко _))))))
 

SoVa

Пользователь
Это всё хорошо ,когда рыба почти живая из океана ... а если дохлая и замороженная ....
Да и у любителей сырой рыбы .частенько глисты появляются ....
Рыба,но хорошо термически обработанная .... и к ней рис на гарнир с салатиком ...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
SoVa написал(а):
Это всё хорошо ,когда рыба почти живая из океана ... а если дохлая и замороженная ....
Да и у любителей сырой рыбы .частенько глисты появляются ....
Рыба,но хорошо термически обработанная .... и к ней рис на гарнир с салатиком ...
А я о чем. Но как то я резко перестал рыбу есть -подавился костью и теперь фобия
 

aleksi

Active Member
Не, меня реально улыбают эти патриотичные сметаны и картошки . Это потому что не любите рыбу или Японию)
 

SoVa

Пользователь
Где мы и где Япония .... чё нам её любить ...
я вот и Америку не люблю ,там торнадо всякие ....
суши делаю сама дома и роллы ,только из копчённой рыбы или овощные ...
У меня сейчас штук 10 угрей плавает в ведре ...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Пральна, Мы любим свой город _))))) Эт ты где их натаскала, ооо? :icon_eek:
 

SoVa

Пользователь
У ты ещё угрей не видел ....из озёр вестимо .... я же из заозёрья ....

 
A

alexsp

Guest
aleksi написал(а):
Не, меня реально улыбают эти патриотичные сметаны и картошки . Это потому что не любите рыбу или Японию)
самая лучшая рыба - это колбаса.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
а уж, лучше сметанку с колбаской,чем неизвестно из чего изготовленный продукт и как ?
 
A

alexsp

Guest
Dangerous написал(а):
а уж, лучше сметанку с колбаской,чем неизвестно из чего изготовленный продукт и как ?
категорически согласен)))) Чем угрей просроченных, да еще и теплой гадостью - саке(
 
Сверху