Премьер Японии призвал россиян есть японские блюда

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
alexsp написал(а):
категорически согласен)))) Чем угрей просроченных, да еще и теплой гадостью - саке(
Не, ну СОВА говорит же ,что эт сама вроде как поймала, местные, не магазинные, а угорь он я так дагадываюсь малокостляв и при копчениии очень даже ничего, хотя навряд ли попробую_)))))
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
...потом Меркель будет пиарить немецкую кухню, потом Олланд свои лягушачьи лапки... вопрос - кто отечественного производителя продуктов защитит и даст окорот всяким импортным суши (особенно при нынешних пенсиях, да - только этого и не хватало для долгожительства) )))
Юзверь, от кого защищать? Кто нападает-то на этого "отечественного производителя"?
Такое впечатление, что рекламой японской кухни вам войну объявили.

Я люблю японскую кухню. И от французских лапок не откажусь, и картошку с грибами тоже. Не вижу проблем в разнообразиив еде, а заграницей приятно видеть рестораны русской кухни.

А ужастиками, вгоняющими в трепет невротиков, типа про глисты, и прочую хрень, меня не напугаешь.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Пускай каждый делает свой выбор сам и кто привык что есть, тот пусть и ест :victory:
 

pulsar

(;_;)
Вот так, -от национальной кухни дошли до глистов и политики.
А кто ел, и какое впечатление оказала эта кухня.
Я, например, жрал и не раз эти суше. Мне понравилось. Одно скажу -2-3 раза стоит попробывать, а включас в частый рацион для чего? Для фарса?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Вот так, -от национальной кухни дошли до глистов и политики.
А кто ел, и какое впечатление оказала эта кухня.
Я, например, жрал и не раз эти суше. Мне понравилось. Одно скажу -2-3 раза стоит попробывать, а включас в частый рацион для чего? Для фарса?
А часто и не получится. когда пробуешь готовить на НГ китайские блюда, для разнообразии они хорошо летят, а потом я смотреть на них не могу))))))))
 

Party

Active Member
pulsar написал(а):
Я, например, жрал и не раз эти суше. Мне понравилось. Одно скажу -2-3 раза стоит попробывать, а включас в частый рацион для чего? Для фарса?
Для какого фарса? Просто когда выбираешь где пообедать или поужинать, выбираешь и в каком кафе. Или ты выбираешь так: не, сегодня в японское кафе не пойдем, я уже 3 раза в нем ел...
 

pulsar

(;_;)
Party написал(а):
Для какого фарса? Просто когда выбираешь где пообедать или поужинать, выбираешь и в каком кафе. Или ты выбираешь так: не, сегодня в японское кафе не пойдем, я уже 3 раза в нем ел...
В любом городе не настолько много кафе национальных кухонь, чтобы определяться куда пойти поесть по национальности кухни.
Я выбираю так: для повседневного питания более практичная "кухня" -столовая с приличной и недорогой едой; недалеко, естественно.
И лишь под настроение (вечером изредка, выходные, праздники) хочется разнообразия. И тут-то и выбираешь конкретный, заинтересовавший.
Или может у кого так устроен пищеварительный тракт и вкусовые рецепторы который соретированны на определённыю национальную еду? :biggrin:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Как правильно говорят, что немцу хорошо, то русскому смерть и наоборот.
Я даже из интереса не пойду есть то,что они готовят. Достаточно посмотреть по телевизору, какой там "широкий" выбор еды._)))))))
 

Party

Active Member
Выбор еды действительно широкий. Очень люблю супы мисо, но самый любимый крем-суп из лосося и том-ям, роллы, суши - прекрасно, тоже люблю, но также есть всякие маленькие шашлычки из морепродуктов, и запеченные морепродукты, если не любишь сырую рыбу - выбор тоже есть. Хотя я не понимаю эту "нелюбовь". В России прекрасно едят соленую красненькую семгу, форель - а это обычная сырая подсоленная рыба. Селедка, между прочим, тоже сырая, а вобла - сырая засушенная.

Смотреть по телевизору о том, что едят в ресторанах... развеселил...
 

aleksi

Active Member
Марин, мое мнение такое, что те кто выступает здесь против японской кухни вовсе не против и знают ее , но предлагает премьер Японии , а он враг), а значит надо соответственно реагировать.
 

pulsar

(;_;)
"Угря с рисом" уже не раз брал. Грибы не часто ем вообще, но Мисо с ними -нормалёк. Любой салат с криветок, и в кляре тоже. Фрикадельки с морской рыбой.
Люблю что-то новенькое заказать.
 
aleksi написал(а):
но предлагает премьер Японии , а он враг), а значит надо соответственно реагировать.
Ляксей, опять передергиваешь: джапы нам не враги, ихний премьер просто продавливает своего производителя, чтоб продажи своей национальной кухни поднять и доходы поиметь (а то совсем тонут острова ихние) - а наши пельмени и расстегаи чем хуже?

Вот о том и речь. Хотя бы для пенисонеров наших ежедневная порция суши с роллами - совсем не то что для японских по кафешной цене, гречка с пшенкой с тыквой или тушенкой национальные и не хуже и дешевле - чуешь разницу? :)

А в кафе - да ради Бога, если доходы позволяют: любая кухня на выбор: мне например немецкая с чешской кухни больше нравятся - но ихние премьеры культурнее, не призывают россиян переходить на свои нацблюда - в отличие от назойливых японцев... )))
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ляксей, опять передергиваешь: джапы нам не враги, ихний премьер просто продавливает своего производителя, чтоб продажи своей национальной кухни поднять и доходы поиметь (а то совсем тонут острова ихние) - а наши пельмени и расстегаи чем хуже?
Реклама какой-либо кухни означает, что другая хуже???
-СерыйЮзверь- написал(а):
А в кафе - да ради Бога, если доходы позволяют: любая кухня на выбор: мне например немецкая с чешской кухни больше нравятся - но ихние премьеры культурнее, не призывают россиян переходить на свои нацблюда - в отличие от назойливых японцев... )))
Я так поняла, тут две темы обсуждаются: непосредственно японская кухня, и культура (или отсутствие таковой) японского премьера?
 
Party написал(а):
Я так поняла, тут две темы обсуждаются: непосредственно японская кухня, и культура (или отсутствие таковой) японского премьера?
Отсутствие таковой (культуры) у японского премьера :)

Прочие иностранные руководители не продавливают свои штрудели и гамбургеры в интервью на госуровне и не учат другие нации, как им питаться в тех же интервью на уровне госвизита (причем считая по своим ценам, а не по уровню цен именно этой нации)

Оборзели японцы со своими островами или крыша съехала совсем у их руководства - так тебе понятнее? :)
 

Party

Active Member
Т.е. фразу «Мы входим в число стран с наибольшим количеством долгожителей. Все дело в нашей кухне… Наши суши пользуются популярностью не только в Москве, но и во всем мире», произнесенную на банкете, ты считаешь крайне бескультурной и признаком съехавшей крыши и оборзения???

Т.е., ни в коем случае, правителям нельзя говорить о том, что в их странах полезная и здоровая кухня, или прекрасные курорты и здравницы, или высококачественная медицина... потому что кто-то может обидеться от ощущения собственной ущербности? При том, что премьер даже не сказал, что у них лучшая кухня (чем чья-либо), он просто сказал, что она способствует долголетию.

Мне это напоминает мою бывшую свекровь, которую можно было обидеть любыми теплыми словами о моей маме. Дочка ей говорит: "Мне бабушка из Питера подарила книжку", она: "А я тебе что, ничего не дарила? Я тебе столько подарков сделала! И все у тебя я плохая! Неблагодарная ты!". Объяснять, что этого доча не имела в виду, а просто поделилась приятным - было бесполезно. Просто со временем перестали вообще упоминать питерскую бабушку при московской, дабы не травмировать ее.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Отечественный производитель сам должен работать, что бы ему отдавали предпочтение .
то же самое касается и японского производителя. а то такой топорный пиар со стороны аж руководства страны...в очередной раз капиталистические страны попирают свои собственные капиталистические принципы.
aleksi написал(а):
Не, меня реально улыбают эти патриотичные сметаны и картошки . Это потому что не любите рыбу или Японию)
не знаю как кто, а лично я люблю картошку, сметану и огурчики малосольные куда больше суши.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
У меня вообще диета и в обозримом будущем не планирую пробовать японскую кухню_)))))))))
а то , что призвал есть японские блюда премьер, ну эт уже гастрономия с политикой.
 

Erika

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Вот срачик то развели. :)

Для начала, неплохо было бы, что бы эти японские блюда таки появились в россии. Хотя бы в дорогих ресторанах.
согласна. В наших японских ресторанчиках все равно большая часть блюд "русифицирована" - какие-нибудь роллы в беконе ли с начинкой а-ля цезарь - премьеру японии такое и не снилось)) Их исконные блюда более простые и здоровые по составу, и обязательно свежеприготовленные из свежих продуктов - рис, рыба, водоросли, овощи.. А у нас и рыбка может некачественная попасться, и в общем на вкус блюдо может не удасться. Но японскую кухню я все равно люблю) для разнообразия собственного меню вполне можно что-то выбрать и попробовать.
 

Zlatka

Пользователь
не люблю я японскую еду
и есть не буду
пусть не заставляют
 
Сверху