предательство....

katty

Пользователь
Для каждого характеристика этого существительного своя. Для кого то предательство это
отсутствие поддержки в трудный момент, а для другого человека- это сущий пустяк, но он в свою очень считает предательством измену, вранье или еще что-то. Хотелось бы услышать ваше мнение. Что есть для вас ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И кто по вашему мнению Вас НИКОГДА не предаст???
 

Таис Афинская

Пользователь
никогда не предаст меня только МАМА... на счет мужа не зарекаюсь, хоть люблю и верю ему, но все же - никогда не говори "никогда"....
а предательством для меня может быть как измена, так и ложь, так и отсутствие поддержки... в зависимости от обстоятельств.... :lol:
 

Amphetaminka

Пользователь
Таис Афинская, согласна по поводу мамы и ЛЧ...печально, но правда.
А предательство для меня - обман. В самом обширном смысле слова. Я требую доверия...Поэтому и многих шуток не понимаю...
 

Кузьмич11

Пользователь
У меня есть люди которые не придовали не придают и НЕ ПРЕДАДУТ(говорю это с гордостью и полной уверенностью)! А предком по статусу положено...
А если говорить о предательстве, то для меня это довольнотоки большой список наверное? Уж слишком я людям доверяю.
 

MITEK

Пользователь
я, я никогда себя не предам. Всем остальным нельзя, доверять. Кт бы это нибыл!

<font size=\"1\">Добавлено MITEK, [mergetime]1187461236[/mergetime]</font>
я, я никогда себя не предам. Всем остальным нельзя, доверять. Кт бы это нибыл!
 
L

Lightning

Guest
Предательство-это что-то такое,что тебя задевает до самой глубины души.Сказать,что это удар в спину значит не сказать ничего!Конечно,сейчас живем преимущественно по правилу "Человек человеку волк",поэтому стараемся никому не доверять.С одной стороны,хорошо,мы застрахованы и всегда готовы получить порцию боли,А с другой,это же кошмар,когда ты всех и вся подозреваешь....
Ну,а что касается тех,кто никогда не предаст,Это семья.Вот ссемья-это настолько надежный тыл(конечно,не у каждого).И если он есть,жить становится чуточку проще и легче)
 

Долорес

Пользователь
Предательство возможно только в исполнении человека, которому бесконечно доверяешь... Во всех прочих случаях это будет не предательство, а следование личным интересам. А в отношении людей, которым доверяю - сочту предательством все, что вредит моим интересам. Сокрытие информации, разглашение информации, работа в содружестве с известным врагом, саботаж и т.д. и т.п....Как же хорошо, что доверяю я только трем людям - маме , бабушке и собаке...
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'20.8.2007, 1:39\']Как же хорошо, что доверяю я только трем людям - маме , бабушке и собаке...
[post=\"234863\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не доверяй собаке! На самом деле она - не человек!!!! ;)
А вобще какая то подозрительная недоверчивость к сильному полу
 

Долорес

Пользователь
Сергио, это моя собака тебе не человек? Тебя извиняет одно - ты ее не знаешь.
 

Flicka

Пользователь
Для меня предательство - это когда близкий человек или тот, кого я считаю близким, на самом деле за моей спиной говорит про меня гадости. А в глаза, разумеется, только хорошее. Не люблю подобных лицемеров, но к сожалению, приходилось сталкиваться. Ну, и разумеется, не прощу, если кто-то разболтает какой-нибудь доверенный мной секрет. Поэтому стараюсь всех секретов не раскрывать.)))))
 
A

Allisabi

Guest
Для меня предательство это ложь в чем-то, касающемся меня.
 

RangerRus

Пользователь
Стараюсь держать других людей на расстоянии от себя, что позволяет избежать возможности предательства. Исключение составляет моя семья - предавать тут некого и не имеет смысла.
 

katty

Пользователь
[quote name=\'RangerRus\' date=\'27.8.2007, 11:40\']Стараюсь держать других людей на расстоянии от себя, что позволяет избежать возможности предательства. Исключение составляет моя семья - предавать тут некого и не имеет смысла.
[post=\"237675\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

То же самое.. Прям слово в слово :D
 

Пуль

Пользователь
не придаст меня только моя семья, а остальной мир даже без вопросов... Предательство - это боль (если предал близкий) или привкус горечи(когда придает просто человек, даже если от него этого иследовало ожидать). но почему-то хочется надеятся на лучшее.....
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 

BotsmanV

Пользователь
Предать можно и словом, и взглядом. Предательство - самое подлое, что человек может совершить.
 

Team

Пользователь
Согласен с MITEK
Постараюсь не предать себя и дела, которые считаю своими
 

Гильермо

Пользователь
А я, встречал на своем пути предателей, я щитаю что главное это выявить такого человека, и иметь ввиду... а остальное неважно, вот у меня есть один "друг"... который может предать при первом же удобном случае... когда этот человек (назовем его Д.) начинает сходить сума от одиночества, он начинает писать в аську бесконца (жалею что дал ему аську), пишет, пишет, пишет... зовет на выпивку... согласитшься, щедро угощает своей поганой выпивкой, покупает... НУ... все на что покажеш... ну попьешь пива, коктейлей, водки, чего угодно за его счет... послушаешь его нытье что его никто-никто, нелюбит... что девушка с которой он последний раз пробовал что-то замутить послала его во все направления... про то что у него НЕТ друзей... СОВСЕМ...

Особенно тут важно учесть его ужасную натуру, он постоянно на каждом слове обманывает, при каждом удобном случае предает... а еще как же он завидует... как завидует, ну вот буквальнго ВСЕМ... послушаешь его смрадно-злобно-подлые, оскорбление за спиной тех кого знаешь, похлопаешь ЭТОГО по горбу и скажешь, мол, они тя непонимают чудила... радуется... вот его все кто знает этого Д никто в серьез не воспринимает... все как правило начинают воспринимать его как очень глупого, наивного предателя-иуду, к который автоматически не может быть другом...

Помню когда-то давным давно, он пытался убедить друзей, что он снимается для рекламы плавок, и вообще ведет очень бурную половую жизнь... дорогие форумчане представьте себе что вам это говорит скажем... актер Калягин, или Семен Фарада... у друзей это всегда вызывало сдавленный смех... представьте что скажем, Андрей Кураев вам лжет что за неделю лишил кучу девушек невинности... это так же нелепо...
Всех всегда поражало, что как только подходят недруги, с каким же он рвением, предает, и подставляет тех с кем он был до сего момента, и явно неотдает, себе отчет на кого же он похож в этот момент...

Иногда же он, наоборот, судя повсему начинает догадываться, кто же он, и как к нему относяться, начинает грустить в слух что его используют для разных целей, кто-то превращает его в шестеру на побегушках, кто-то просто разводит на выпивку, а друзей у него нет.

Вот я знаю что мои настоящие друзья меня не предадут, а есть Д...
 
B

Blondi

Guest
2Гильермо
это хорошо (для вас хорошо), что вы так насквозь видите вашего "друга" Д. и точно знаете, что от него можно ожидать.
НО по-моему таких людей вообще не стоит впускать в свою жизнь, даже как бы то ни было соприкасаться с ними по собственной воле... А использовать его, чтобы посидеть в баре "на халявку" вообще как-то мелко и по-детски что ли. Вроде того, когда с мальчиком никто не дружит, потому что он плохой и ябида, но у него дома всегда много всякой вкусняшки и детки с охотой идут к нему в гости "дружить" :pardon:
 

Гильермо

Пользователь
Вобще ты определенно права, Блонди, но просто это вошло во вредную ривычку... хотя в конце концов почему бы и нет? Все зависит от уровня... с человеком его уровня это нормально... ну посуди сама, его воспринимают как человека детсадовского уровня очень-очень многие... он что заслуживает то и получает... вот у меня есть друзья которые если меня предадут то они просто перестанунт и быть моими друзьями, и вовсе пропадут из круга моего общения... а на Д всем наплевать...
 
Сверху