ПРАВА. Купить или сдать

Как лучше, купить или сдать на права?

  • Купить. А там уже как нибудь и ездить научусь.

    Голосов: 30 100,0%
  • Самому сдать. Автошколу должен пройти каждый нормальный водитель.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'443580\' date=\'24.6.2009, 20:50\']:wtf:

В автошколе отучилась. Все свои часы отъездила. Правила сдавала самостоятельно и с первого раза.
Но с инструктором были огромные проблемы нашего с ним межличностного взаимодействия, что однажды с площадки я ушла в истерике, хлопнув дверцей. Парковка так и осталась для меня не лучшей моей способностью. За эту часть экзамена в ГАИ отдавали деньги. Нервы дороже.
На дороги меня особенно не тянет, вожу я медленно и аккуратно. Но паркуюсь всё также хреново.
Не думаю, что если мучилась и сдавала бы сама, мне сейчас было бы лучше. Наверно, вообще заработала бы стойкую ненависть к любому виду транспорта на колёсах.[/quote]
У меня в таких случаях возникает главный вопрос - ЗАЧЕМ вообще права?
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'ratamahatta\' post=\'444483\' date=\'26.6.2009, 0:10\']У меня в таких случаях возникает главный вопрос - ЗАЧЕМ вообще права?[/quote]
В каких "таких"? Не умеешь парковаться - руки прочь от прав?
Время от времени приходится ездить, для этого и нужны были права.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'444485\' date=\'25.6.2009, 23:19\']В каких "таких"? Не умеешь парковаться - руки прочь от прав?
Время от времени приходится ездить, для этого и нужны были права.[/quote]
Пробел досадный, но поправимый. Этому не слоржно научиться в спокойной обстановке на пустой дороге. Хорошо, что знаешь свои слабые места, а раз так наглеть не будешь. В случае чего попросишь. Мужчины-водители люди отзывчивые- помогут молодой леди. :wtf:
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'444485\' date=\'26.6.2009, 0:19\']В каких "таких"? Не умеешь парковаться - руки прочь от прав?
Время от времени приходится ездить, для этого и нужны были права.[/quote]
нет. не в этих
"На дороги меня особенно не тянет"...и ездить, судя по твоим словам тебе не часто приходится...и вообще - уместно ли слово "приходиться"?

[quote name=\'Грустилов\' post=\'444493\' date=\'26.6.2009, 0:51\']А зачем?[/quote]
+1
 
I

Irka

Guest
Ну, это, может, сейчас человеку не особо надо, а вдруг лет через пять придется много ездить? И что, лучше, когда нет навыка?
 

ratamahatta

Пользователь
ИМХО главная проблема дорожного движения - это доступность прав и транспортных средств..... Права на всякий случай? Ништяк подход.......
 
I

Irka

Guest
Подход-то ништяк. А кому-то просто хочется все ограничить, чтобы самому "властвовать" на дороге. Не считай, что, если ты сразу хорошо водишь, то это твоя заслуга. Просто повезло с мозжечком(или что там отвечает за этот процесс). Все остальное- опыт.
 

Lis

Пользователь
я поначалу тоже хотел купить права. тока умные люди отговорили. пошёл, выучился и об этом не жалею. мы с инструктором все трудные перекрёстки в городе объездили, мне это очень помогло в дальнейшем. знание правил ещё не основание считать себя водителем. сейчас я в принципе в чужом городе не теряюсь, езжу спокойно. это благодаря своему инструктору.
з.ы. кстати он тоже на меня кричал и ругался когда я чего то не так делал. для уверенного вождения нужен опыт и знающий человек рядом, который подскажет в нужный момент.
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'444492\' date=\'26.6.2009, 0:45\']Хочу купить.
Очень хочу.[/quote]
если ты купишь - очень не хочу оказаться с тобой на одной дороге...Если ты купишь права и в результате аварии с участием моих родных мои родные пострадают - я тебя убью. Ты меня понял. Найду и убью.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'445239\' date=\'27.6.2009, 1:26\']Если ты купишь права и в результате аварии с участием моих родных мои родные пострадают - я тебя убью.[/quote]
по-моему только умалишенный может покупать, не собираясь научится, я не думаю, что стоит так категорично, человек же научится все равно, но соглашусь с тем, что мне лично обучение в автошколе кажется более надежным. Хотя наверное не от места обучения, а от человека зависит.
 

scrptn

Пользователь
У меня знакомый учился и сдавал. И всё равно инспектор нашёл, к чему придраться - он заплатил и получил права. Хотя огрехи были не из тех, с которыми бы нельзя было на дорогу выпускать. А собственно хорошо водить он всё равно научился уже потом во время катаний по району.

Поэтому я считаю, что обучение нужно проходить, на права нужно пытаться сдавать, а права можно и купить, когда в своём умении водить уверен. Для этого нужен мозг, которого даже у многих водителей со стажем нет.
 

Грустилов

Пользователь
По большому счёту права- это не более как легальный допуск к управлению.

Безаварийной езду делает только одно- умение прогнозировать быстроменяющуюся дорожную обстановку. Это опыт, который не получишь на водительских курсах и, тем паче, не купишь ни за какие деньги.

ПДД... как- то хохмы ради баловались в гараже с тестами. Все водители со стажем не менее пятнадцати лет. Не сдал ни один. Ошибки были, как правило цифровые- «за склолько метров».., «глубина протектора,,, и т.д
Разъезды перекрёстков все знали без ошибок. Запоминается то, чем чаще всего пользуешься в жизни.
В любом случае правила знать необходимо, хотя бы для того, чтобы не «попасть на деньги» по своей безграмотности
 

Сергио

Пользователь
ух ты! моя тема всплыла :good:
жаль переголосовать нельзя, я таки выбрал первый вариант!
вот уже два года катаю: было одно дтп не по моей вине (китайская семья съезжала с обочины и черканула по борту) был выигранный суд по статье 12.15.4, был единственный штраф за тонировку и есть уверенность что по знанию пдд и КоАП я влегкую уделаю большинство сдавших самостоятельно. это информация для тех кто почему то человека купившего права ассоциирует непременно с полным дибилом, который сразу поедет по тротуару, попивая пивка и врежется в первый же дом.

[quote name=\'Irka\' post=\'443463\' date=\'24.6.2009, 19:10\']Его теоретическую и первую практическую часть (на автодроме) предполагается проводить только в автоматическом режиме[/quote]

все бесполезно пока в городе вместо мента не посадят компютер принимать.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'445435\' date=\'27.6.2009, 11:10\']У меня знакомый учился и сдавал. И всё равно инспектор нашёл, к чему придраться - он заплатил и получил права[/quote]
вот поэтому я и не учусь, я хочу учится тогда когда в моей голове будет достаточно места, сил будет достаочно, времени достаточно, чтобы учится хорошо и сдать самой без плат лишних, для меня это как то принципиально, самой все хорошо знать, потому что это действительно то, чем я буду пользоваться, а не допустим астрономия там какая-нибудь, которой в моей жизни практически нет, то есть я на нее не очень и влияю.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'446586\' date=\'28.6.2009, 22:39\']вот поэтому я и не учусь, я хочу учится тогда когда в моей голове будет достаточно места, сил будет достаочно, времени достаточно, чтобы учится хорошо и сдать самой без плат лишних, для меня это как то принципиально, самой все хорошо знать, потому что это действительно то, чем я буду пользоваться, а не допустим астрономия там какая-нибудь, которой в моей жизни практически нет, то есть я на нее не очень и влияю.[/quote]
Ааааа у меня истерика)))) Ну ты сменила авку на блондинку)))) Такая подача материала)))
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'446591\' date=\'28.6.2009, 22:46\']Ааааа у меня истерика)))) Ну ты сменила авку на блондинку)))) Такая подача материала)))[/quote]
не пойму чего смешного, чем я на астрономию влияю, я просто не могла найти отрасль, к которой бы не придрались и сказали "как ты не влияешь" ( типа физики и химии)
 
I

Irka

Guest
CHARiSMA
Я не смогу объяснить) Это нужно живое общение)
На всякий пожарный: смеялась не над смыслом поста. Ты не подумай чего)
 

CHARiSMA

Пользователь
Irka
я не вижу в смысле ничего смешного, просто рассудила что если напишу, что не отнеслась бы так к изучению физики, как к изучению правил дд, кто нибудь написал физика вокруг нас ее надо знать и т/д/, просто о том, что серьезно охота подойти, не так как я, например, относилась к сессии, там по-быстрому там списал тут списал, недоучил - повезло с вопросом- сдал.
 
Сверху