ПРАВА. Купить или сдать

Как лучше, купить или сдать на права?

  • Купить. А там уже как нибудь и ездить научусь.

    Голосов: 30 100,0%
  • Самому сдать. Автошколу должен пройти каждый нормальный водитель.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30

Denso

Пользователь
[quote name=\'mustang\' date=\'26.6.2007, 16:51\']Если не умеешь водить лучше поучись и сдай, если хорошо умеешь водить купи! Помойму логично
[post=\"209545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так если умеешь водить зачем покупать??? :D
 
I

Irka

Guest
В автошколу записаться и учить правила дорожного движения - обязательно.
 

ромашка

Пользователь
я сдала на права с пятого раза...каждый раз захлёбываясь слюной говорила, что меня просто заваливают!А сейчас когда езжу по дорогам начала понимать,что если бы тогда гаишник закрыл глаза на мои ошибки, то они не отложились бы у меня в памяти и не известно сколько дтп не произошло, благодаря тому,что я навсегда запомнила уроки,путём заваленных экзаменов.
 

pari11

Пользователь
А как в Москве с ГАИ (или ДПС)?
У нас в Киеве при выезде с города тока и пасут.
Еще на Печерске, Хрещатике могут быть, машины эвакуировать.
Очень мало вобщем.

Ну если пьяный то как грибы вырастают :)
 

Denso

Пользователь
У нас организацией движения почти не занимаются!
Вся армия пасется под "кирпичами", с радарами, и т.д.
 

pari11

Пользователь
[quote name=\'Denso\' date=\'11.7.2007, 10:47\']У нас организацией движения почти не занимаются!
Вся армия пасется под "кирпичами", с радарами, и т.д.
[post=\"216399\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я понял, зарабатывают люди :blink:
Кстати не пойми как издевательство - мечтаю постоять денек другой в Москве. Потом дома буду рассказывать: «Да нуууууууууууууууууууууууууууууууууу, в Киеве воще свободно, на БелАЗе ездить можно!!!» ;)
:)
 

Draco

Пользователь
Автошколу надо пройти обязательно, а вот что делать потом - это уж зависит от человека. Кто-то может ходить и пересдавать по 10 раз, кто-то нет. Но что могу точно сказать, так это то, что после автошколы водителю, как правило, еще учиться и учиться...
 

logan

Пользователь
однозначно сдавать ведь пока сдаёш хоть чтото да понимаеш. А если купил да еще не дай бог выехал на дорогу то вслед тебу кричать только одно ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ.....
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'logan\' date=\'20.7.2007, 9:43\']однозначно сдавать ведь пока сдаёш хоть чтото да понимаеш. А если купил да еще не дай бог выехал на дорогу то вслед тебу кричать только одно ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ.....
[post=\"221346\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

от ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ..... никто не застрахован. порой таким образом карается даже секундное промедление на светофоре. :lol:
 

Viable

Пользователь
Лично сам покупал, т.к. не было времени учиться и сдавать.
Впринципе,нет ничего сложного и для меня трата 3 месяцев на изучение 2ух правил было нереальной задачей.
Но я не жалею. Если в голове имеется капелька сообразительности,то покупай или сдавай права,итого не сильно изменится.
 
I

Irka

Guest
Сдала сама, с первого раза, но, скорее всего, потому что машины были из автошколы, в которой я училась. Сдавала на пятерке, на которой не было тахометра, поэтому на эстакаду въезжала на слух. Но это лучше, чем на ментовской девятке.)
 
L

LuZZZer

Guest
А у мен9 парняга знакомый сдавал 36 раз площадку(потратил около 4500 р.) он давно бы уже купил да токa папик ему сказал купишь не получишь машину.Вот так вот!

<font size=\"1\">Добавлено LuZZZer, [mergetime]1189261152[/mergetime]</font>
А у мен9 парняга знакомый сдавал 36 раз площадку(потратил около 4500 р.) он давно бы уже купил да токa папик ему сказал купишь не получишь машину.Вот так вот!

<font size=\"1\">Добавлено LuZZZer, [mergetime]1189261381[/mergetime]</font>
People a кто ни будь знает мона в 17 лет сдать на права а в 18 получить?
 

Zaraza

Пользователь
сдавать самому.другого мнения просто быть не может.опыт опытом,а теория нужна по любому.
 
I

Irka

Guest
Изменилась методика приема экзаменов на водительские права

Госавтоинспекция РФ утвердила новую методику приема экзаменов на получение водительских удостоверений, которая вступит в силу с 1 ноября 2011 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГИБДД. Методика, как уточняется в документе Госавтоинспекции, вводится с правом досрочного применения - это значит, что экзамены по ней можно принимать уже сейчас.

Ранее сообщалось, что основные изменения в новой методике касаются самой процедуры приема экзамена. Его теоретическую и первую практическую часть (на автодроме) предполагается проводить только в автоматическом режиме - при помощи компьютеров и автомазитированных автодромов, которые исключают "человеческий" фактор при оценке навыков водителей.

Однако такие автодромы пока есть только в Кемеровской, Самарской и Челябинской областях. Как сообщает ГИБДД, в ближайшее время автоматизированные комплексы появятся в Республике Татарстан, Нижегородской, Кировской и Мурманской областях. Стоимость постройки подобного автодрома составляет 30-40 миллионов рублей.

Кроме того, новая методика предполагает обязательную видеофиксацию всего экзаменационного процесса и последующее хранение этих данных в течение 12 месяцев.

Изменится система учета ошибок при сдачи теоретической части экзамена - теперь претендент на получение водительского удостоверения, неверно ответивший на один или два вопроса, должен будет безошибочно ответить на дополнительные вопросы. Поменяется количество заданий для сдачи практической части экзамена - с трех до 12, а также появятся дополнительные упражнения для подкатегорий "ВЕ", "СЕ", и "DE" (управление автомобилем с прицепом).

Проект этой методики был опубликован в конце апреля на сайте ГИБДД - предполагалось, что все желающие, в том числе и автошколы, смогут ознакомиться с этим документом и высказать свои пожелания и замечания. "Обсуждение" этого проекта заняло чуть больше месяца - начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов подписал новую методику 9 июня. При этом, для ее вступления в силу никаких других официальных инстанций этот документ проходить не должен.

ИСТОЧНИК
 

Lis

Пользователь
вот блин, а я то всё думаю откуда такие водятлы берутся? ездят блин не по правилам а по интуиции....
з.ы. был у меня товарищ, ныне покойный , так ток говорил что правила фигня, основное правило- уступи помехе справа. сейчас лежит на кладбище......
 

Green

Пользователь
А чего третьего варианта нет :) у меня есть знакой он купил)) но все правила знает и водит хорошо) с детсва за рулем и Отец шефер и дураки от учившиеся тоже есть, им и велосипед давать не стоит ;) много от самого человека зависит ;)

з.ы. сам я учился если что...
 

CHARiSMA

Пользователь
если прямо сейчас не поступаете, то легче( в материальном плане) купить, потому что вот только слушала, что требования к автошколам изменятся, большинство просто не сможет их выполнит и закроется, соответственно цены вверх поползут, если сейчас цена равна что купить что сдать, дальше сдать будет дороже.
хотя я бы лично не утыкалась в вопрос денег и в вопрос - "ай кто-нибудь научит" , даже если этот кто-нибудь супер пупер ас. такое обучение расслабляет, и увеличивает количество аварий на дорогах.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'206852\' date=\'22.6.2007, 3:23\']Покупают права только дегенераты у которых руки из жопы растут. ИМХО.[/quote]
;)

В автошколе отучилась. Все свои часы отъездила. Правила сдавала самостоятельно и с первого раза.
Но с инструктором были огромные проблемы нашего с ним межличностного взаимодействия, что однажды с площадки я ушла в истерике, хлопнув дверцей. Парковка так и осталась для меня не лучшей моей способностью. За эту часть экзамена в ГАИ отдавали деньги. Нервы дороже.
На дороги меня особенно не тянет, вожу я медленно и аккуратно. Но паркуюсь всё также хреново.
Не думаю, что если мучилась и сдавала бы сама, мне сейчас было бы лучше. Наверно, вообще заработала бы стойкую ненависть к любому виду транспорта на колёсах.
 

ratamahatta

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'206852\' date=\'22.6.2007, 3:23\']Покупают права только дегенераты у которых руки из жопы растут. ИМХО.[/quote]
Дохера умный нашелся? Или просто патриотических передачь по орт насмотрелся?
__________

Я не знаю, как сейчас, но мне не кажется, что что-то разительно изменилось по сравнению с моими 18тью годами. И врятли, утверждения девушки (не помню, как ник) о том, что отучившись в автошколе и покатавшись ночью по москве она стала полноценным участником дорожного движения - правда. Стать хорошим водителем - это только моточасы, моточасы, моточасы..........
По теме - конечно, отучиться - предпочтительнее, однако что вы понимаете под "покупкой"? Чисто покупку? Или в том числе дачу взятки?
Про себя: С у меня была, сдавал сам от военкомата, Б - купил через месяц. Еще раз учиться и сдавать - увольте.
 
Сверху